• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

437 сообщений в этой теме

Разве не бывает, что кредит выдаётся заёмщику при условии заключения им договора страхования и представления банку копии полиса в качестве документа, обязательного для принятия банком решения о выдаче кредита?

Это раньше банки допускали подобные ляпы, сейчас то уже практически все перешли на схему Реника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Велизарий, так и Вы тоже не правы в своем утверждении. Заемщик не выплачивает страховую премию :neutral2:

Давайте спросим ворошавшую, кто заключал в отношении её договор страхования?

Её ответ немедленно решит наш спор. Если страхователь банк - Вы полностью правы, если страхователь - она, то прав я.

Вот с Вми диалог - удовольствие!

По ипотеке (точнее по кредитам, обеспеченным ипотекой на цели приобретения жилья) - страхователем жизни, как и предмета залога, чаще выступает заёмщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диалог с Вами мне абсолютно не интересен. Ибо диалог для Вас - недостижимая форма общения, шустреннькая Вы наша.

А речь вообще ведется не о вас. Для общения со мной нужно, как минимум, три пяди во лбу.

ПС Не могу удержаться (слышу недовольный шепот некоторых). Слово "шустренькая" пишется с одной "н". Ну это вам, как кол в одно место :hospital:.

Объясните ТС, что вы имели ввиду, без ссылки на статью о страховании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ипотеке (точнее по кредитам, обеспеченным ипотекой на цели приобретения жилья) - страхователем жизни, как и предмета залога, чаще выступает заёмщик.

Мы говорим сейчас о простом потреб. кредите, а не о целевом со специальными условиями кредитования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"тяну руку" а можно и мне сказать?

Банк не заключает с клиентом договор страхования, так как не является страхователем. Он взимает с клиента комиссию за подключение клиента к программе страхования и передачу данных клиента в страховую компанию. Между клиентом и страховой договора страхования тоже не существует в природе, так как этот договор заключен между банком и страховой. Отсюда отказ страховой заемщику в расторжении договора страхования вполне обоснован.

притензию в банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
притензию в банк?

Вообще-то, да. Но особого смысла в ней нет. Чаще всего банк отказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

притензию в банк?

А что Вы хотите от этой претензии? Вынужден согласиться с Велизарием, что толку от такой претензии ноль. Банк по доброй воле не вернет Вам эти деньги. Единственный плюс от такой претензии - это штраф в размере 50%, который в вашу пользу присудит суд, если вы намерены отстаивать свои права в суде. Хотя здесь выкладывались примеры того, что Альфа возвращала заемщику эту комиссию путем выдачи денег на руки клиента. Но какой смысл от этих денег для Заемщика? Никакого, так сумма долга от этого у него не изменилась, а банку все равно где эти суммы держать :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
притензию в банк?

Вообще-то, да. Но особого смысла в ней нет. Чаще всего банк отказывает.

сразу в суд?образец которы выложила Иринка42 подойдёт?кредит действующий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть условия конкретно вашего договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем? Не можете сами - обратитесь к юристу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть условия конкретно вашего договора

000020002.JPG

726 КБ

000020003.JPG

731 КБ

000020006.JPG

733 КБ

000020007.JPG

768 КБД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем? Не можете сами - обратитесь к юристу.

на юриста денег нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть условия конкретно вашего договора

00002.JPG

592 КБ

000020004.JPG

651 КБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ссылки не работают.

2. На основании того, что нашли на форуме, составьте свою претензию. Можете сюда выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светлана1972,что у вас за странная подпись такая?

Это ссылка на суд или на конкретное решение суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, там не то, что в здешнем трамвае - хамов на входе высаживают.
Велизарий, если вас не устраивает трамвай и порядки в нем - езжайте на такси. Или ищите другой общественный транспорт с подходящими вам условиями.

Кроме этого, вы сами начали грубить Lelya и провоцировать ее на колкости в свой адрес. И после этого вы пишете жалобу администрации. В этом я вас не поддерживаю и ваше поведение мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... И каждый раз жалуется. Квирулянтный синдром однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Кредит налом август 2012 страховка 25 000 руб! Задержка последнего платежа 1 день, не было света в банке! Реально ли отсудить страховку и проценты по нему При оформлении распечатали листочек на принторе "Страховой полис"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Кредит налом август 2012 страховка 25 000 руб! Задержка последнего платежа 1 день, не было света в банке! Реально ли отсудить страховку и проценты по нему При оформлении распечатали листочек на принторе "Страховой полис"!

К Вашему сообщению подходит:

Летели по небу два крокодила - красный и синий. Сколько лет пьяному ежику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня от хомяков пришло смс вот такого содержания:

уважаемый клиент, в ответ на ваше обращение сообщаем: перед заключением договора вы имеете возможность ознакомиться с его условиями. своей подписью в заявке вы подтвердили, что согласны с положениями договора и обязуетесь их выполнять. банк не является стороной по договору страхования. с вопросами по услоге страхования рекомендуем вам обратиться к старховщику ОО Дженерали ППФ по тел....с уважением...

мда.ожидаемо.значит в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите, если на данный момент есть просрочки по договору и платить в ближайшее время не планируется, из-за нехватки средств, можно ли попытаться отсудить страховку у этих морских свинок?

Только уже уплаченную. Часть страховки заплатить не успели.

А если в выписке указано примерно так (все одним днем):

Дебет 60000 руб - Выдачи со счетов по вкладам (депозитам) физ.лиц (столько я получила "на руки")

Дебет 10000 руб - Перечисление средств на транзитный счет партнера (это страховой взнос на личное страхование)

Дебет 15000 руб - Перечисление средств на транзитный счет партнера (это страховой взнос от потери работы).

В страховом полисе соответственно указано - оплачивается единовременно путем безналичного перечисления.

Кредитный договор действующий, на 3 года. Уплачено 6 ежемесячных платежей.

Вернуть что-либо по ничтожной сделке можно только в том случае, если она исполнена. Если она не исполнена - это бред. Кроме того, признание договора н/д никакого отношения к защите нарушенного права не имеет, только применение последствий ничтожности имеет правовое значение, являясь способом защиты гражданского права (ст. 12 ГК РФ). Соответственно, реституция имеет правовой смысл тогда и только тогда, когда обязательство исполнено.

Тогда стоит ли заморачиваться с взысканием страховки, если договор еще действующий? Ведь, как я понимаю, сделка еще не исполнена... хотя страховой компании вся сумма банком уже перечислена. С другой стороны, мой основной долг увеличился из-за страховки на 25000 руб.

Спасибо за любые советы, касаемо именно действующего договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема взыскать по действующему договору и остаток долга пересчитать? Из пальца какие-то проблемы высосаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема взыскать по действующему договору и остаток долга пересчитать? Из пальца какие-то проблемы высосаны.

Ирина, спасибо. То есть в суд иск о ЗПП.

А если два действующих договора - по каждому иск или можно объединить все вместе и взыскивать общую сумму страховки? Счет то один.

Просто я читаю, читаю форум... а вопросов все больше и больше... :) Поэтому и из пальца уже. Это будет вообще мой первый иск в каком-либо суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или можно и нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу