• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Соискатель

Прекращение исполнительного производства по судебному приказу

2 434 сообщения в этой теме

Так позвонила в канцелярию, все готово-приходите ,забирайте

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Begemotovna сказал(а):

все готово-приходите ,забирайте

заберите отсканьте и отошлите, а может уже с суда определение в в фссп ушло и все закрыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit спасибо,я уточню в канцелярии, и уже тогда буду действовать по ситуации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, alexey-413 сказал(а):

завтра отвезу приставу

просите у пристава сразу выдать вам на руки постановление о снятии ареста со счета для предъявления в банк + письмо-поручение об этом, так быстрей арест снимется, если вы все это сами в банк отвезете, а то с их супер-пупер ЭДО бывает случаются накладки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже отвез.. Она сказала что ничего писать не нужно и что в течении недели деньги вернутся и что все аресты и запреты будут сняты. Но на всякий случай взял у неё копию постановления о прекращении ИП. 

Может что то поменялось в их системе..?

Бумагу на работу она все же отправила, сама контора наша находится в другом городе а тут типа филиал. Для работы я тоже отснят копии если вдруг возникнут проблемы.

Как то так..

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть тут где нибудь тема или может кто знает подобный форум где можно обсудить жилищную ситуацию с родственником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, alexey-413 сказал(а):

Она сказала что ничего писать не нужно и что в течении недели деньги вернутся и что все аресты и запреты будут сняты

вот и проверьте это через неделю, память у приставов девичья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я писал в сбербанк заявление об отзыве согласия на безакцептное списание средств с зарплатной карты, мне вот пришло смс: ваше заявление рассмотрено, но 20.07 в банк поступило постановление судебного пристава о взыскании с ваших счетов, на данный момент исполнено частично, для отмены взыскания или возврата средств обратитесь к судебному приставу. По вопросу списания средств по вашему кредиту в сбербанке ответ будет предоставлен дополнительно.

Это чо мне еще и в банк везти Постановление о прекращении ИП ?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alexey-413 сказал(а):

я писал в сбербанк заявление об отзыве согласия на безакцептное списание

безакцепт тут ни при чем, по нему вам банк отдельно ответит, а когда идет списание по исполнительному документу ваше согласие на это и не требуется, пристав по ЭДО должен им прислать отмену удержаний

потому и писала, что с доставкой постановления лично в банк арест снялся бы быстрей, теперь сами будете узнавать, не забыл ли пристав арест снять

и не цитируйте предыдущий пост, внизу есть окно для ответа или нажимайте на @ слева от ника того, кому отвечаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок если вы не в теме с моей ситуацией, вкратце: сужусь с ВТБ, зарплата на Сбербанк капает, в сбербанке другой кредит который я исправно оплачиваю и не хочу с ними ругаться.

Нужно ли мне везти в Сбербанк копию постановления? Нужно ли мне везти такую же копию на работу?(на работе пока что тишина)

 

мне бы конечно хотелось бы быстрей вернуть деньги..

Изменено пользователем alexey-413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413 ну подождите пару дней, если арест не исчезнет, то придется вам самому доставить необходимые бумаги в банк

и на работу, если придет постановление об удержаниях, чтобы не лишиться з.п. придется самому бумаги от пристава привезти, это будет быстрее, чем ждать его писем с отменой взыскания

5 минут назад, alexey-413 сказал(а):

хотелось бы быстрей вернуть деньги

я бы написала заявление об этом приставу, а слова к делу не пришьешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

ну подождите пару дней, если арест не исчезнет,

как и где узнать что он исчез? картами я то вроде как могу пользоваться.. в сбербанк-онлайн нет такой информации.. на госуслугах как висел долг пристава так и висит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413 в банке и узнать, на горячую линию позвонить или сходить к ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit @Фрекен Бок блин, я походу что то сделал не так..

1) позвонили со Сбербанка по поводу отзыва согласия на Безакцептное списание средств, девушка мне минут 10 с номера "900" рассказывала о статьях кодекса и тд., в итоге Банк отказал.

2) я завез постановление пристава о преращении ИП в Сбербанк, там сказали что странное у вас постановление: типа не указаны номера арестованных счетов. И что вообще пристав типа сама должна выслать им такое постановление. Я обьяснил в краце ситуацию: что мол списали деньги и мне нужно их срочно вернуть пока они не ушли в ВТБ. Заведующая вобщем взяла у меня это постановление и записала мой сотовый, сказала что позвонит после того как отдаст в бухгалтерию свою и что они ей скажут.

3) А если пойти немного другим путём? может открыть счёт в Сбере - кредитный или как там его.. ну чтоб на него через кассу платить кредит и чтоб в следующий раз пристав уже не смог в него залезть? реальный такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexey-413 сказал(а):

может открыть счёт в Сбере - кредитный или как там его

Мне бы тоже хотелось это знать. Счет  у физ. лиц бывает только один- лицевой. И с любого пристав спишет деньги. Номинальные счета и прочую банковскую шелуху в пример брать не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ну ведь есть же кредитный счет, вот у меня кредитка есть, на ней деньги - деньги эти, как мне сказали это деньги банка и никакой пристав не может их списать.

должен же быть какой то вариант(это я на будущее что если исковое подадут с ВТБ) чтоб я ложил деньги на счёт в счёт погашения кредита?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alexey-413 сказал(а):

вот у меня кредитка есть, на ней деньги - деньги эти, как мне сказали это деньги банка и никакой пристав не может их списать.

Деньги не на кредитке. Когда вы хотите их поюзать,происходит их перечисление со счета 455...(счет банка) на ваш счет 408...А уж потом вы их юзаете ( снимаете или расплачиваетесь в магазине). Счет 408-ваш. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ну так могу ли я на этот счёт 455 ложить спокойно деньги за кредит через кассу и чтоб пристав их не арестовал?

или мне перестать платить и кредит в сбербанк и еще от них ждать когда они подадут иск? и там пускай уже сам пристав решает кому сколько отчислять

 

 

Изменено пользователем alexey-413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alexey-413 сказал(а):

могу ли я на этот счёт 455 ложить спокойно деньги

Нет. Это ссудный счет. Он учитывает только основной долг. Проценты учитываются на другом. Впрочем,в каких то банках это дозволяется,если с ними перетереть сей вопрос. В Сбере не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus получается что если ВТБ пойдет дальше с исковым то я один хрен столкнусь с промблемой оплаты кредита в Сбере..

и как один из вариантов и похоже единственный перестать платить Сберу, и пусть они сами уже делят мою зарплату на кредиты и алименты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alexey-413 сказал(а):

то я один хрен столкнусь с промблемой оплаты кредита в Сбере..

а я давно говорю,что наполовину беременным быть нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus а вариант если такой? если будет исковое с ВТБ, то меня конечно вызовут в суд, учтёт ли судья то что если я ей предоставлю со Сбера график и суммы платежей? Приказ на алименты? Оплата комунальных услуг и тд.  Или всё это уже решается с приставом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alexey-413 сказал(а):

Или всё это уже решается с приставом?

Именно. Только по закону ему должно быть на всё насрать,кроме алиментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу