• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Соискатель

Прекращение исполнительного производства по судебному приказу

2 434 сообщения в этой теме

@montolit вобщем сгонял я в суд, оказалось все намного проще..

оказывается и в судах иногда работают люди. Девушка секретарша впринципе все обьяснила и расечатала шаблон на возвражение я заполнил и ей отдал, так же заполнил заявление на ознакомление с делом(хотя она сказала что это мне не надо, но я все ж заполнил).

Она любезно сделала копии этих двух бумажек и сказала что в течении 5 дней приказ отменят а мне позвонят и скажут когда приехать ознакомится с делом.

 

зарплатная карта пока не тронута приставом, кстати кредитка не заблокирована оказывается.

Возникает вопрос в Сбербанк ехать надо или нет писать заявление чтоб деньги никто не снимал без моего ведома или это пока преждевременно? или лучше подстраховатся?

 

С работы пока не звонили, думаю отдел кадров или бухгалтер мне б уже позвонил если бытам что то было на меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


еще вопрос, нужно ли сейчас, точнее завтра или в четверг ехать или звонить приставу и говорить или везти ей копию заявления с суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alexey-413 сказал(а):

(хотя она сказала что это мне не надо, но я все ж заполнил).

правильно сделали, что подали, сходите, посмотрите ваше уведомление. Если письма вообще нет- это грубое нарушение. Если есть надо разбираться с неполучением, сфотографируйте там все. У вас пошло 10 дней на подачу восстановления сроков

2 часа назад, alexey-413 сказал(а):

арплатная карта пока не тронута приставом, кстати кредитка не заблокирована оказывается.

кредитку сбер прикрыл сам от приставов. Написать Сберу отказ от безакцепта надо обязательно. Сами понимаете- у вас шаткое положение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alexey-413 сказал(а):

точнее завтра или в четверг ехать или звонить приставу и говорить или везти ей копию заявления с суда?

зайдите  к приставу завтра или напишите ему через ЛК, может он проникнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit а зачем мне востонавливать сроки если она приняла возвражение на приказ?

к приставу завтра не получается ехать так как работаю до 21.00. 

попробую по интернету связаться, может фото возвражения скину, звонить думаю смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, alexey-413 сказал(а):

а зачем мне востонавливать сроки если она приняла возвражение на приказ?

покочену, потому, что приказ вступает в силу с момента пропуска срока на обжалование. Лена выше написала все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

покочену, потому, что приказ вступает в силу с момента пропуска срока на обжалование. Лена выше написала все

чота я не понял нихрена:oops:.

а не могло так получится что пиьсмо мне еще только идет а пристав уже арестовал эти два счета и может я не пропустил эти самые сроки.

ведь она не сказала мне что нужно будет писать заявление на востановление сроков

Изменено пользователем alexey-413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413 приказ у вас от какого числа?

4 минуты назад, alexey-413 сказал(а):

ведь она не сказала мне что нужно будет писать заявление на востановление сроков

а она об этом и не знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

@alexey-413 приказ у вас от какого числа?

сам приказ получается от 15.06.2018, ИП у пристава от 14.07.2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413 срок пропущен

@alexey-413 на самом деле приказ вам могут и так отменить, не торопитесь, когда пойдете знакомится с делом может получите уже определение отмены. Так тоже бывает

и вот тогда писать ничего не нужно будет. Андестенд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

@alexey-413 срок пропущен

и что теперь делать? почему секретарь мне сказала что все нормально, про сроки можете не переживать и что возвражение я у вас и так приму и что приказ отменится в течении 5 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit

я вот такой пункт нашел в личном кабинете госуслуг "Заявление о приостановлении исполнительного производства", это у в разделе судебных приставов.

и там вот такая хрень:

Кем подается: Взыскатель, по исполнительному документу которого проводится исполнительное производство; должник, на которого заведено исполнительное производство
В каких случаях: Заявление на приостановление исполнительного производства подается в случае:
1) смерти должника, объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности допускают правопреемство;
2) утраты должником дееспособности;
3) участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях;
4) отзыва у должника - кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций, за исключением исполнительного производства, которое в соответствии с Федеральным законом "О банках и банковской деятельности" не приостанавливается;
5) применения арбитражным судом в отношении должника-организации процедуры банкротства;
6) принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора;
7) направления судебным приставом-исполнителем в Федеральную налоговую службу или Банк России уведомления о наложении ареста на имущество должника-организации.
Подается на основании: Федеральный закон 229-ФЗ от 02.10.2007, ст. 40

Изменено пользователем alexey-413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alexey-413 сказал(а):

Кем подается: Взыскатель,

вот это главное, не мучайте себя пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должник, на которого заведено исполнительное производство.

6) принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора;

думаете не мой пункт?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где вы там такое вычитали?

23 минуты назад, alexey-413 сказал(а):

должник, на которого заведено исполнительное производство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем подается: Взыскатель, по исполнительному документу которого проводится исполнительное производство; должник, на которого заведено исполнительное производство.

 

я там в теме алиментов еще вас потревожил:oops:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413 выше отмотайте страницу что писал по этому поводу, написано там ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗЫСКАТЕЛЕЙ

скинул вам образец

выберите все активность форума и будете видеть кто гле пишет

 

активность кто пишет.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit приветствую. вобщем добралась пристав до зарплатной карты, пришла смс что списала 40 рублей в счет задолженности по суд.приказу. Это уже точно что на работу пришла бумага?

сейчас в очереди стою в сбербанк подать заявление на отзыв согласия на списание средств.

С суда пока не звонили, завтра поеду узнаю что там с отменой приказа.

а после обеда поеду к приставу, ей не достаточно будет копии моего заявления в суд об возвражении приказа? 

в пятницу аванс должны скинуть, переживаю что хлопнут его и нечем будет в сбербанк платить кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, alexey-413 сказал(а):

Это уже точно что на работу пришла бумага?

нет, запросите ход ип - там видно такое

37 минут назад, alexey-413 сказал(а):

а после обеда поеду к приставу, ей не достаточно будет копии моего заявления в суд об возвражении приказа? 

да, с отметкой суда о принятии,  если она проникнется - отложит исполнительные действия. Люди действительно бывают, но все реже и реже, как вымирающий класс. Роботизация, только не переработаться бы.

 

39 минут назад, alexey-413 сказал(а):

в пятницу аванс должны скинуть, переживаю что хлопнут его и нечем будет в сбербанк платить кредит

сам сбер не даст списать больше половины приставу из зарплаты, выписку со счета возьмите и отдайте приставу, что он обслуживает ЗП

@alexey-413

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

я пристава в контакте нашел, она в этой системе всего около трех месяцев работает переводом из ПВС - паспортной службы. там она начальником была в деревне, а тут походу ей выслуживатся надо, так что чую промблемы с ней возможны..

если только 50% могут списывать, то почему тогда всё до копейки списала с остатков зарпаты?

вот за это я переживаю..  сейчас пока в суде на алименты подаем. потом поеду узнаю что в моем суде с приказом и его отменой. трубку неберут придется ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alexey-413 сказал(а):

если только 50% могут списывать, то почему тогда всё до копейки списала с остатков зарпаты?

это ваши накопления- вот и списали все. Придет аванс- половину спишут

все это можно вернуть или у пристава или если уже отправила кредитору- поворотом решения суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_____________________________________________________________________________________________
Судебному приставу-исполнителю ОСП по ________ города _______ УФССП России по 
___________________ области
ФИО судебного пристава
От ___________________
, зарегистрированного по адресу:
ЗАЯВЛЕНИЕ
В соответствии со ст.38 ФЗ "Об исполнительном производстве" прошу отложить исполнительные действия по исполнительному производству № __________ от «___»________, возбужденному на основании судебного приказа № ________, выданного «__»________ мировым судьей судебного участка № ______ города _______ о взыскании с меня в пользу _________ суммы долга в размере _________ рублей.
В соответствии со ст. 130 ГПК РФ судебный приказ может быть принят к исполнению, если от должника в установленный ст. 128 ГПК РФ срок не поступят возражения относительно его исполнения. При этом у суда должны быть достоверные доказательства получения должником копии судебного приказа. 
В нарушение статьи 128 ГПК РФ я не получил копию указанного судебного приказа, так как она не была мне направлена судом в установленном порядке, в связи с чем, судебный приказ ___________ от «___»__________ до настоящего времени не вступил в законную силу.
Мною направлено заявление мировому судье судебного участка № _________ города __________ с просьбой в установленном порядке направить в мой адрес судебный приказ для принесения в установленный срок возражений относительно его исполнения и отмены указанного судебного приказа.

Приложение:
- копия заявления мировому судье судебного участка № _______;
- копия возражений относительно исполнения судебного приказа.
 
_____________ /ФИО/
 
«___»_________ 2018

1)у меня на руках только копия возвражения и копия на ознакомление с делом. что тут указывать то?

2)в сбербанк подал заявление об отзыве согласия БСДС., внизу там что за номер договора нужно было писать? или может быть номер счета зарплатной карты? я зачем то указал номер кредитного договора который им плачу

 

@montolit @montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alexey-413 сказал(а):

я зачем то указал номер кредитного договора который им плачу

правильно

2 минуты назад, alexey-413 сказал(а):

у меня на руках только копия возвражения

вот копия с отметкой суда и нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько примерно у меня будет время до того как ВТБ с иском прибегут в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413 пять месяцев, шесть дней, 17 часов , 23 минуты и 40 секунд. Там есть еще парочка наносекунд,но вряд ли они вам будут так уж важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу