• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
cristall

Судебный приказ от коллекторов

83 сообщения в этой теме

я могу выложить договор переуступки , но незнаю как это сделать !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я попробую .

Ребята , а можно узнать такую вещь ?

Если банк переуступил мой договор КА и в уведомлении об этом написано , что банк более ко мне притензий не имеет , я могу на суде ( как истец) сказать что КА не может выступать как третье лицо ?

И вообще я сужусь с организацией которая мне предоставила услугу - кредит , нарушила собственный договор ( банковская тайна) и т.д., а КА не является кредитной организацией и не предоставляет никаких услуг.

Или что то в этом роде . Помоги умными фразами !!!!

Продав долг, банк прекратил свои права по кредитному договору.

Но он не мог прекратить и передать права по договору банковского счета, т.к. это персонифицированная услуга и коллектор не может её оказывать, он не банк!

Очень интересно в каком месте, по какой "линии" банк разделил смешанный договор на кредитный и договор банковского счета, чтобы продать кредитную часть?

Мечтаю увидеть это разделение!

Письменно запросите в банке сначала сам факт продажи(уступки) долга.

В суде предъявите билинг(распечатку звонков) от коллектора и потребуйте замены истца на надлежащего, заявив письменно ходатайство и обосновав требованиями коллекторов.

то есть я могу вообще написать новые исковые требования и сказать что так так банк более прекратил свои права по кредитному договору, я более никому ничего не должен?

и еще , получается банк кинул КА? КА выкупило мой договор , а банк ничего не сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я могу выложить договор переуступки , но незнаю как это сделать !!!
Сосканируйте и отправьте по адресу:

ovchinnikov-sv@mail.ru.

Прямо сейчас, если сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оправил.

И еще . Я сейчас сужусь с банком. он переуступил права на договор КА.

НО

1. Что теперь будет со встречным иском банка ?

2. Должны ли КА подавать новый встречный иск ?

И как мне все это закрыть что бы я не был ничего банку более должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак

в пятницу отвезла заявление на отзыв судебного приказа.

Буду ждать дальше.

Сама в банк не пойду.

Вот когда они подадут на меня в суд- тогда и будем разбираться дальше- как это они меня продали БЕЗ моего ведома.

Они мне вообще не звонили и не писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас есть решение суда о взыскании задолженности. Судебный пристав с дома уже все забрал, мы не препятствовали. Пристав по секрету сказал, что наш долг будет продан КА. На что, будут иметь право коллекторы?

А Вы уверены в том, что из дома все забирал пристав?) Вы постановление о возбуждении исполнительного производства видели?

И как мне все это закрыть что бы я не был ничего банку более должен?

а Вы итак банку уже ничего не должны, Вас же уведомили о том, что Ваш долг переуступлен по договору цессии.

И вообще я сужусь с организацией которая мне предоставила услугу - кредит

У Вас предмет иска какой?

Очень интересно в каком месте, по какой "линии" банк разделил смешанный договор на кредитный и договор банковского счета, чтобы продать кредитную часть?

Мечтаю увидеть это разделение!

Это так и останется Вашими мечтами :hospital: А Вы знаете, что у всех банков договоры цессии "оптовые", т.е. на сотни и тысячи должников один договор? А Вы говорите разделение ... )))))))

Изменено пользователем Alisa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, все-таки как разделить мой договор от других? Ну вот если я принципиально хочу чтоб на меня в суд банк подавал и вообще не хочу иметь дела с КА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cristall

Вам ведь Alisa68 написала, Вас же уведомили о том, что Ваш долг переуступлен по договору цессии

банк теперь не будет подавать на вас куда либо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cristall

Вам ведь Alisa68 написала, Вас же уведомили о том, что Ваш долг переуступлен по договору цессии

банк теперь не будет подавать на вас куда либо

кто меня уведомил???

Вы? Или Алиса68?

Пишу русским по белому- никто меня не уведомлял. Вообще.То есть вот была должна банку. Банк не звонил, не писал, моего согласия не спрашивал.

После молчания примерно с 9 месяцев получила судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОК, все-таки как разделить мой договор от других? Ну вот если я принципиально хочу чтоб на меня в суд банк подавал и вообще не хочу иметь дела с КА?

Так как Вы - хотят многие))) Но, такой прелесный оптовый договор цессии, является, на мой взгляд, одний из основных причин, почему коллекторы категорически отказываются первыми инициировать процесс взыскания через суд.

Как разделить Ваш договор от других? Если у Вас есть копия договора цессии (как правило коллекторы присылают первые две и последнюю страницу этого договора, т.к. в середине данные о всех должниках))), и согласие Вашего на переуступку права конечно нет, то подавайте иск о признании договора цессии недействительным. Исковые требования основывайте на 383 ГК РФ, напишите также, что по условиям договора банк (как правило это есть во всех кредитных договорах) не воспользовался возможностью взыскания долга в судебном порядке, после невыполнения условий оплаты по договору и через N-количество времени совершил сделку без Вашего на то согласия. Здесь важное значение имеет личность кредитора, Роспотребнадзор об этом много говорил.

Интересно какое будет мнение судьи по этому вопросу, т.е. Ваше требование является вполне законным, но договор цессии "оптовый")))) Расскажите потом)

После молчания примерно с 9 месяцев получила судебный приказ.

Текст судебного приказа можете показать? свои личные данные можете замазкой замазать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Алиса 68

Очень толково разжевали.

Судья....как я понимаю суда пока не будет- я когда заяву сдавала в участок про отмену, мне секретарь показала 6 коробок с делами этого КА.

Ну правильно, судебный приказ это просто, а суд- это исковое, заседание, время могу тянуть до упаду- болеть или уезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судебный приказ это просто,

Вы ошибаетесь) С точки зрения процедуры взыскания судебный приказ это не так то и просто) Вас уведомили надлежащим образом? Если да, то с Вашей стороны процедура обжалования о том, что Вы с таким решением не согласны. Судья отменяет. И дальше по ГПК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судебный приказ выложу.

В пятницу было отвезено возражение.

Сказали что через 5 дней рассмотрят и решат что делать( дурачье, мозги пудрят- отменить же обязаны).

Секретарь правда сказала что они могут в суд подать- на что я сказала- а договор цессии где?

Она так удивленно на меня посмотрела.

Теперь буду ждать когда отменят ( а могут не отменить?). И дальнейшего развития событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь буду ждать когда отменят ( а могут не отменить?). И дальнейшего развития событий.

Не могут не отменить) Решение ведь выносится судьей единолично, без участия сторон, поэтому увы ... ) Кстати, коллекторами так облюбована именно такая форма, только по одной простой причине - расчитано на тех людей, которые не знают и не хотят знать ГПК РФ :hospital:

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kadis.ru/news/93762

вот что прочитала сегодня.

И в свете этого вопрос- законно ли вообще что агенство купило меня и подает на меня в суд?

И что выгоднее- подать заявление в Роспотребнадзор и прокуратуру на банк и КА или ждать пока они подадут? ( денег то я им реально должна, тут не прокатит не отдать- ну если только срок давности дотянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
законно ли вообще что агенство купило меня и подает на меня в суд?

И что выгоднее- подать заявление в Роспотребнадзор и прокуратуру на банк и КА или ждать пока они подадут? ( денег то я им реально должна, тут не прокатит не отдать- ну если только срок давности дотянуть)

Тут очень мало законного. Я бы сидела и не дергалась. Пусть КА подает в суд - там и доказывать незаконность продажи долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АннТ

вот и я думаю- сидеть и не дергаться. Тем более что с 07.2010 у меня срок давности пошел...2, 5 года они сидели и ждали денег. Еще 2,5 посидят- а там пусть в суд подают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пришло заочное решение суда по иску КА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне пришло заочное решение суда по иску КА

Были уведомлены о заседании надлежащим образом? Когда за решение расписались ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне пришло заочное решение суда по иску КА
Ну так отменяйте быстренько, чтобы не пропустить сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то о заседании должны были уведомить?

Или у вас тоже судебный приказ?

Я вот думаю- странные они. Приказ подали и сидят молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос, собственно, такой: если существует суд. приказ, на который упирают (АСД, в моём случае) коллекторы, их то роль вааааще какова здесь?? Они сегодня мои данные с фоткой на дверь входную прилепили)))Слева от неё- БОЛЬШОООЙ знак вопроса(к чему бы это), а внизу ручкой подписан номер суд.приказа, иего дата(хаха) - 22.12.20!11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п. 1. Берём бумагу и идём (звоним/пишем) лучше идём в тот суд, на который ссылаются упыри и узнаём там, "а был ли мальчик"

п. 2. Если мальчик был, то курим до официального (заказное письмо/ознакомление в службе судебных приставов) ознакомления с приказом под подпись, после чего курим форум и отменяем судебный приказ

п. 3. Если мальчика не было, то курим, выпиваем и посылаем упырей в пешее путешествие с лёгким/жёстким эротическим уклоном.

п. 4. Если в цидульке с фото есть данные коллекторов, то делаем копии и отсылаем в: А) Прокуратуру, Б) Роспотребнадзор, В) Роскомнадзор

п. 5. Если в цидульке нет данных о ссыкунах и имя их не известно, то увы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там дата из будущего)))) Ну, судя по номеру приказа это "...2-356/2011 (2-5150/2010;) ~ М-5978/2010

КАТЕГОРИЯ: Споры из нар. налог. зак. - иски налоговых органов о взыскании налогов и сборов с физ.лиц

ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ):ИФНС России

ОТВЕТЧИК: Михайлова Алла Николаевна..." Ленинского районного суда г. Кирова))))Живу я в Челябинске, я не Алла Николаевна и с ИФНС проблем не имею. В УФССП по Челябинской области в моём отношении исполнительного производства не ведётся. Проверил. Фото ещё то, с БРСовской базы клиентов и ,конечно, никаких данных там нет((И в самой цидульке))кроме адреса, конт. телефона и фамилии директора(О!) никаких данных нет. Не считая моих данных, кучи никчёмных умных слов и пресловутых трех статей) В РКН жалобу уже отправил по электронке, во вторник напишу упырям письмо пространное, со ссылками на отосланные копии, как зде по форме)Заказным с уведомлением)Буду посмотреть потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему запрещено загружать "вордовские" файлы??? :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу