• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
cristall

Судебный приказ от коллекторов

83 сообщения в этой теме

Что-то я не пойму ничего.

Получила письмо- судебный приказ.

От "Первого коллекторского бюро". С требованием уплатить им долг по кредиту " Восточному экспрессбанку".

Причем что интересно- бюро в одном конце города, я в другом, а участок мирового судьи в центре.

И сумма- я вроде читала что мировые до 50 тыров приказы выдают. А тут почти 100.

Сегодня еду в суд, отвезу заявление на отмену судебного приказа.

Я вообще коллекторам ничего не должна.

Причем в приказе так и написано- что должна я банку, а приказ на коллекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А из самого суда письма не получали ? Может есть смысл мировомоу судье позвонить, есть ли такой приказ?

З.Ы. Письмо от коллекторов заказное с уведомлением ? Если нет, то вы приказа вообще ни по какому не получали. Даже теоретически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем в приказе так и написано- что должна я банку, а приказ на коллекторов.

Коллекторы в своей деятельности часто используют поддельные документы. Скорее всего Ваш "судебный приказ" такой же) Правильно Вам посоветовали - позвонить судье и уточнить бло ли производство по указанному делу.

Если нет, то заявление в правоохранительные органы пишите. Вы в каком городе живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас за подделку документов еще не сажают или просто прикалывались,когда законы писали

слушайте,ребята, я уже вторую тему похожую читаю!

я понимаю, государство у нас....

но это беспредел полный!!!

как вам написали выше, если все что вам прислали - туфта! писать заяву везде и куда только можно!!!! в прокуратуру, ей понравится это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

harbor, вобщем, даже за подделку (и использование) документов можно залететь на административный срок.

Но любом случае, подделка и использование с целью получить баблосы переходит в разряд мошенничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
harbor,

Но любом случае, подделка и использование с целью получить баблосы переходит в разряд мошенничество.

да это капец полный! понятно, что им административку впаять можно в 3 счета, только толк будет или ее им впаяют..

но с этим надо что-то делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
harbor, вобщем, даже за подделку (и использование) документов можно залететь на административный срок.

Но любом случае, подделка и использование с целью получить баблосы переходит в разряд мошенничество.

С языка снял. Это чистая 159. Если в суде скажут что такого приказа нет, то можно смело идти и катать заяву к полицаям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С языка снял. Это чистая 159. Если в суде скажут что такого приказа нет, то можно смело идти и катать заяву к полицаям.

Ну да. А еще это повод отказать в выплате задолженности до выяснения, и в данном случае будет целиком вина кредитора. Я по крайней мере поступил так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я не пойму ничего.

Получила письмо- судебный приказ.

От "Первого коллекторского бюро". С требованием уплатить им долг по кредиту " Восточному экспрессбанку".

Причем что интересно- бюро в одном конце города, я в другом, а участок мирового судьи в центре.

И сумма- я вроде читала что мировые до 50 тыров приказы выдают. А тут почти 100.

Сегодня еду в суд, отвезу заявление на отмену судебного приказа.

Я вообще коллекторам ничего не должна.

Причем в приказе так и написано- что должна я банку, а приказ на коллекторов.

1.Скорее всего имеет место передача вашего долга КА по договору - цессии. Поэтому в лице взыскателя выступает вышеназваное КА.

2. Граница в 50тыр обозначена в качестве подсудности мирового по СУДЕБНЫМ СПОРАМ, а не по приказам.

Другими словами, заявление на выдачу судебного приказа на 100тыр мировой суд обязан принять, а исковое заявление на эту же сумму - не имеет права. ( ст. 23 ГПК)

Отменяйте СП, а в случае подачи коллекторами в суд ( что маловероятно) можно попробовать оспорить саму законность передачи им долга. Роспотребнадзор вам в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут сужусь с "Сантандер Консьюмер Банк" и вот чудо.

Банк переуступил мой договор и все права по нему "Первому Коллектрскому Бюро"

Эти ребята прислали доки в суд .

Вот как выложить их на сайт пока незнаю , всегда появляется надпись что формат очень большой .

Подскажите что как выложить и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да быть такого не может.Вы врете.Местные модераторы и "авторитеты" утверждают,что коллекторы никогда в суд не подают.Не верю я вам.Вы провокатор ? Или коллектор ? Фальшифку здесь хотите размесместить ? Эээ нет... Не на тех напали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут сужусь с "Сантандер Консьюмер Банк" и вот чудо.

Банк переуступил мой договор и все права по нему "Первому Коллектрскому Бюро"

Эти ребята прислали доки в суд .

Вот как выложить их на сайт пока незнаю , всегда появляется надпись что формат очень большой .

Подскажите что как выложить и что делать?

Модераторам напишите, с радостью выложат. А номер дела и город (суд) скажите пожалуйста, по судебным базам пробъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле ?

Вы внимательно читали что я написал?

Я говорю что Я СУДИЛСЯ С БАНКОМ И ВО ВРЕМЯ СУДА БАНК ПЕРЕУСТУПИЛ ДОГОВОР И ПРАВА ПО НЕМУ КОЛЛЕКТОРУ.

И вот ребята эти припёрли договор переуступки в суд и будут третьими лицами выступать !

Готов выложить этот договор здесь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quote]

Модераторам напишите, с радостью выложат. А номер дела и город (суд) скажите пожалуйста, по судебным базам пробъем.

Город Москва . Суд Хорошевский !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да быть такого не может.Вы врете.Местные модераторы и "авторитеты" утверждают,что коллекторы никогда в суд не подают.Не верю я вам.Вы провокатор ? Или коллектор ? Фальшифку здесь хотите размесместить ? Эээ нет... Не на тех напали.

аккуратнее с выражениями !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ау народ , тема для меня очень актуальная !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут сужусь с "Сантандер Консьюмер Банк" и вот чудо.

Банк переуступил мой договор и все права по нему "Первому Коллектрскому Бюро"

Эти ребята прислали доки в суд .

Вот как выложить их на сайт пока незнаю , всегда появляется надпись что формат очень большой .

Подскажите что как выложить и что делать?

короч , сканируешь дел свой, потом прог есть уменьшений эт фот, вот когда уменьшил до ----кб ,выкладывай.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ау народ , тема для меня очень актуальная !!!!

Или сканируйте сразу в ч/б режиме и разрешение 72dpi, или потом в фотошопе уменьшайте до 72dpi. Проверьте только, что бы читалось нормально. Лучше не на сайт запихивать, а на http://ifolder.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не фотошопа тож канеч мож, но эт мудрена штука( 2 раз пытался я туда там голый дек во весь экран((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть решение суда о взыскании задолженности. Судебный пристав с дома уже все забрал, мы не препятствовали. Заложенное имущество описал, но не все т.к машины находятся в другом регионе, а ехать за ними у них нет желания. У нас тем более привести имущество самим за свой счет, тем более оно сломано(нужно нанимать эвакуатор и т.д). Пристав по секрету сказал, что наш долг будет продан КА. На что, будут иметь право коллекторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На что, будут иметь право коллекторы?

КА прав иметь не на что не будут, кроме как интересоваться у ФССП движением по делу.

При Вашем желании, Вы можете ограничить общение по любым вопросам, касающимся Вашего долга, исключительно с сотрудниками ФССП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

foi_2401, Разберитесь с цитированием. Накажу. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заложенное имущество у нас нет возможности привести, нас могут как-то обязать это сделать?
????? Нет естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я попробую .

Ребята , а можно узнать такую вещь ?

Если банк переуступил мой договор КА и в уведомлении об этом написано , что банк более ко мне притензий не имеет , я могу на суде ( как истец) сказать что КА не может выступать как третье лицо ?

И вообще я сужусь с организацией которая мне предоставила услугу - кредит , нарушила собственный договор ( банковская тайна) и т.д., а КА не является кредитной организацией и не предоставляет никаких услуг.

Или что то в этом роде . Помоги умными фразами !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я попробую .

Ребята , а можно узнать такую вещь ?

Если банк переуступил мой договор КА и в уведомлении об этом написано , что банк более ко мне притензий не имеет , я могу на суде ( как истец) сказать что КА не может выступать как третье лицо ?

И вообще я сужусь с организацией которая мне предоставила услугу - кредит , нарушила собственный договор ( банковская тайна) и т.д., а КА не является кредитной организацией и не предоставляет никаких услуг.

Или что то в этом роде . Помоги умными фразами !!!!

Продав долг, банк прекратил свои права по кредитному договору.

Но он не мог прекратить и передать права по договору банковского счета, т.к. это персонифицированная услуга и коллектор не может её оказывать, он не банк!

Очень интересно в каком месте, по какой "линии" банк разделил смешанный договор на кредитный и договор банковского счета, чтобы продать кредитную часть?

Мечтаю увидеть это разделение!

Письменно запросите в банке сначала сам факт продажи(уступки) долга.

В суде предъявите билинг(распечатку звонков) от коллектора и потребуйте замены истца на надлежащего, заявив письменно ходатайство и обосновав требованиями коллекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу