• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
olga_1975

Программа "Кролик"

322 сообщения в этой теме

Понятно, что я не просто так именно у понимающих совета спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По какому счету смотреть исполнение обязательств по потребу?

Что за хрень? Где 408-? Где 455-? От чего плясать-то при исчислении срока ИД по каждой части?

Куда бабки приходят, откуда уходят?

Штраф начисляется, если их нет на дату в полном объеме на каком счете?

на эти вопросы смогу ответить только понедельник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, дебетовую карту 4652 **** **** **** счет № 30232810... надо из задачи убрать для облегчения.

Пусть, будто бы мне выдали наличными и платежи поступали на счет 42301810...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть, будто бы

Cекундочку, olga_1975!

Что значит "будто-бы"; "задача" - ?

Типа контрольная? Или "что, где, когда?"

И какой нам интерес?

Договаривались, что мы обкатываем на Вас спорную возможность применить срок ИД по частям + Lysовские и ovchinnikovские ходы в реальном судебном процессе, за Ваш риск.

Так что или давайте конкретно, или чего ради копья ломать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договора по дебетовой карте нет :-)

Наверно работодатель мне 2 экз.не передал, или я сама потеряла при переездах

Поэтому и хотела ее "исключить" из задачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,

Правила предоставления и использования платежных Карт (размещенные ранее как Правила на КК) -

это "потерянные" документы на дебетовую карту

Ура! Нашлись :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщаю дополнительную информацию:

с апреля 2007 г. по настоящее время оплачено на счет 42301810... 66250=00, если я все квитанции пересчитала.

Может сумма чуть больше, но незначительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откопала еще одну бумажку от банка без печати и подписи, но сохранился конверт, в котором она пришла:

http://webfile.ru/5266579

После этого писем не получала, т.к. переехала из Москвы.

Звонили сотрудники банка и сообщали о наличии ЗСВ по обоим потребам.

Понятно, что к тому потребу, на который в 2007 г. стали регулярно поступать платежи эту ЗСВ никак не применить,

но по тому, по которому не поступали платежи с 2006 по настоящее время, может можно?

Чтобы с даты выставления ЗСВ начать отсчет СИД?

Как думаете, знатоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я барана, знатоки тута есть, ты молодца, вали вопросоми, найдешь равду, на самотек нк опускай, молодец ты ога!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договора по дебетовой карте нет :-)

Наверно работодатель мне 2 экз.не передал, или я сама потеряла при переездах

Поэтому и хотела ее "исключить" из задачи

Без выписки по текущим (40817...) или депозитным(423...) счетам ничего ответсвенно сказать не смогу. Безответственно-пожалуйста!

Счет 30232... - это балансовый счет банка по учету пераций через банкоматы. Примерно, по содержанию равен счету кассы(счет 20208). Для целей сроков исковой давности бесполезен.

А вот договор, который заключил работодатель-это важно.

Его необходимо затребовать в банке или у работодателя, причем официально.

Сбросьте в личку скан ваших выписок. Затрите только ФИО, остальное - важно, вплоть до цифры, до буквы. Название банка- в том числе.

Эти установочные данные не будут опубликованы никак, будут только выводы и рекомендации, без указания банка и ФИО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без выписки по текущим (40817...) или депозитным(423...) счетам ничего ответсвенно сказать не смогу. Сбросьте в личку скан ваших выписок. Затрите только ФИО, остальное - важно, вплоть до цифры, до буквы. Название банка- в том числе.

Эти установочные данные не будут опубликованы никак, будут только выводы и рекомендации, без указания банка и ФИО.

Выписок по счетам по потребу пока нет, т.к. исковое дошло до суда (по подсудности) только по КК.

Как только будут на руках исковые по потребам, сразу же вышлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу модераторов перенести тему в Судебную практику, т.к. по кр.карте суд 27.04.2011,

и к БРС это не относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот договор, который заключил работодатель-это важно.

Его необходимо затребовать в банке или у работодателя, причем официально.

Предполагаю, что договора по дебетовой (з/п) карте не было, было Заявление на предоставление карты и подписанные Правила предоставления и использования платежных карт , который выкладывала ранее под именем Правила по КК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписка по КК:

Уведомление о досрочном погашении по КК выкладывала ранее,

суд 27.04.2011

Можно спокойно сделать Отзыв на исковое примерно так:

Судье

N-го суда

Ф.И.О.

Адрес

от Ф.И.О.

Адрес:

ОТЗЫВ

на исковое заявление АКБ «Банк Москвы» (ОАО)

о взыскании денежных средств

г. ________________ «___» апреля 2011 г.

Ознакомившись с исковыми заявлениями истца о взыскании с меня задолженности по договору в виде суммы просроченной задолженности по основному долгу и суммы процентов по просроченной задолженности, считаю их не подлежащими удовлетворению в силу нижеизложенного.

1. Согласно ст.ст.195,196 ГК РФ исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Общий срок исковой давности устанавливается в три года.

В силу абз.2 ч.2 ст.200 ГК РФ по обязательствам, срок исполнения которых не определен либо определен моментом востребования, течение исковой давности начинается с момента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обязательства.

В соответствии с условиями п.7.1.2. Правил выпуска и использования кредитных карт в ОАО «Банк Москвы» (далее – Правила) в случае непогашения минимального платежа в течение двух и более платежных периодов кредитная карта может быть закрыта по инициативе Банка с обязательным письменным уведомлением Держателя о закрытии Кредитной карты. Согласно п.7.3 Правил погашение задолженности при закрытии кредитной карты по инициативе Банка осуществляется не позднее 33 дней со дня принятия решения о закрытии Кредитной карты. В случае непогашения задолженности по истечении указанного срока, сумма задолженности считается просроченной. При этом, в п.7.5. Правил обозначено положение о том, что кредитная карта считается закрытой по истечении срока, указанного в Уведомлении. При закрытии кредитной карты со дня принятия Банком решения о ее закрытии, кредитная карта блокируется и прерывается платежный период.

02.10.2006 г. мною из АКБ «Банк Москвы» (ОАО) получено уведомление от 25.09.2006 г. о досрочном погашении задолженности, в котором указано на закрытие банковского счета, по которому совершались операции с использованием кредитной карты в порядке п.7.1.2 Правил. В указанном уведомлении истцом обозначен срок для погашения просроченной задолженности – до 24.10.2006 г.

В силу вышеприведенных норм Гражданского кодекса РФ и Правил выпуска и использования кредитных карт в ОАО «Банк Москвы» считаю, что течение срока исковой давности по взысканию с меня задолженности по договору следует исчислять с 24.10.2006 г. и к моменту направления искового заявления суд указанный срок истек 24.10.2009 г.

2. Согласно ст.207 Гражданского кодекса РФ с истечением срока исковой давности по главному требованию истекает срок давности и по дополнительным требованиям. Согласно п.25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 12.11.2001 №15 и Пленума ВАС РФ от 15.11.2001 №18 исковая давность на взыскание процентов, уплачиваемых заемщиком на сумму займа в размере и в порядке, определяемых п. 1 ст. 809 ГК РФ, истекает в момент истечения срока исковой давности по требованию о возврате основной суммы займа (кредита). Как следует из п.7.2 Правил проценты за пользование кредитом начисляются в день принятия решения Банком о закрытии карты и объявления задолженности по кредиту просроченной.

Исходя из вышеизложенного, считаю что срок исковой давности по взысканию суммы процентов по кредиту истек в момент истечения срока исковой давности по требованию просроченной задолженности, а именно 24.10.2009 г.

Согласно ст.199 ГК РФ истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

На основании изложенного, прошу суд в удовлетворении исковых требований АКБ «Банк Москвы» (ОАО) отказать в связи с пропуском истцом срока исковой давности.

Приложение: на ____листах

Ф.И.О.________________________

И помахать Банку ручкой?

post-10983-1303110226_thumb.jpg

post-10983-1303110236_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно сильно написано.

На мой взгляд, про истечение срока карты писать не стоит, т.к. все платежи и штрафы начисляются на счёт, и срок действия счёта не зависит от срока карты. Скорее наоборот, т.к. карта выпускается по договору счёта, а не иначе.

ovchinnikov-sv прав, без выписок движения средств по счетам что-либо конкретное говорить рано.

PS. Что написано в договоре о списании средств со счёта?

Сори, если я был невнимателен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ovchinnikov-sv прав, без выписок движения средств по счетам что-либо конкретное говорить рано.

пока ждем выписку....

Для начала все равно, нужно убедить судью, что обязательство заемщика по возврату кредита (основного долга, процентов начисленных за период и комиссий) по условиям КД предусмотрено частями, конкретной суммой в конкретную дату.

видится так:

п. 4.1.3 КД предусматривает погашение задолженности по кредиту аннуитетными платежамии - ежемесячными равными платежами по кредиту, включающими в себя: сумму части основного долга по кредиту, сумму процентов за пользование кредитом, начисленных на остаток срочной задолженности по основному долгу на дату погашения.

п.4.1.4 КД определяет размер ежемесячного аннуитетного платежа который составляет 3525 руб. 00 коп. (и последний платеж в сумме 3636 руб, 18 коп.

Вышеуказанные платежи при заключении договора обусловлены, как фиксированные и неизменные, кроме последнего платежа, который может изменяться в зависимости от даты возврата, переноса выходных дней и уточняется заемщиком непосредственно перед датой внесения.

п.4.1.6. КД устанавливает календарную дату а именно 22 мая 2006 г., не позднее которой заемщик должен исполнить обязательство по возврату очередной части кредита путем размещения денежных средств в сумме 3525 руб. на счете. Дальнейшие ежемесячные платежи осуществляются каждый месяц в соответствии с графиком платежей.

п.4.1.9 КД предусматривает, что в случае поступления денежных средств в размере аннуитетного платежа на счет заемщика ранее указанной даты, данные денежные средства учитываются на счете заемщика как вклад и в погашение кредита не списываются.

п.4.1.10 также предусматривает, что если на дату списания очередного платежа по кредиту, находящиеся на счете заемщика денежные средства превышают сумму аннуитетного платежа, сумма превышения учитывается на счете как вклад заемщика.

п.7.1.4 КД предусматривает обязанность заемщика погашать задолженность по КД в порядке и сроки установленные КД.

Исходя из изложенного, КД предусматривает исполнение обязательств по частям и для каждой части установлены свои сроки исполнения.

Обязательства заемщика по КД представляют собой 48 отдельных частей с определенным календарным сроком исполнения каждой части.

Исходя из условий КД и графика погашения потребительского кредита для каждой из 48 частей обязательства заемщика свои сроки исполнения по следующим календарным датам:

22.05.2006; 22.06.2006 бла-бла Ольга, вбивайте дальше сами.................22.04.2010.

Думаю удасться отбить по сроку ИД части до 22.04.2008. Только нужна подробная выписка, чтобы понять, как складывались внесенные Вами бабки и списывались. т.е. дату последнего ненадлежащего исполнения части обязательств. Когда на 22 ччисло не могла сложиться сумма (из внесенной, учтенной на счете и списанной куда??) в размере 3525.

Короче, поправляем, добавляем, опровергаем.... Думаю, что нить родим, при желании естссно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала все равно, нужно убедить судью, что обязательство заемщика по возврату кредита (основного долга, процентов начисленных за период и комиссий) по условиям КД предусмотрено частями, конкретной суммой в конкретную дату.

Так вот этого

п. 4.1.3 КД предусматривает погашение задолженности по кредиту аннуитетными платежамии - ежемесячными равными платежами по кредиту, включающими в себя: сумму части основного долга по кредиту, сумму процентов за пользование кредитом, начисленных на остаток срочной задолженности по основному долгу на дату погашения.

п.4.1.4 КД определяет размер ежемесячного аннуитетного платежа который составляет 3525 руб. 00 коп. (и последний платеж в сумме 3636 руб, 18 коп.

Вышеуказанные платежи при заключении договора обусловлены, как фиксированные и неизменные, кроме последнего платежа, который может изменяться в зависимости от даты возврата, переноса выходных дней и уточняется заемщиком непосредственно перед датой внесения.

п.4.1.6. КД устанавливает календарную дату а именно 22 мая 2006 г., не позднее которой заемщик должен исполнить обязательство по возврату очередной части кредита путем размещения денежных средств в сумме 3525 руб. на счете. Дальнейшие ежемесячные платежи осуществляются каждый месяц в соответствии с графиком платежей.

хватает, за глаза и за уши.

Кроме этого, неужели нет графика платежей? Он-то уж точно это подтвердит, тем более разработан самим банком, к своей выгоде.

Да ещё надеюсь, подписан и с печатями....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, хорошо, я поняла, что для решения моей задачи нужна выписка по счету. Мне ее придется запросить письменно, отправить заказным с уведомлением, так же, планирую продублировать по электронной почте.

По совету ovchinnikov-sv, напишу его примерно так:

Прошу предоставить выписку по счету № 40817810.... с приложением документов, подтверждающие приходные операции и с указанием корреспондирующих счетов по каждой сделке, отраженной в выписке.Основание: требования Положения ЦБ РФ № 302-П. Общая часть.

Возникают следующие вопросы:

1) счет № 40817810... где взять? (в договорах фигурирует счет 42301810...)

2) не будет ли данный запрос воспринят, как признание долга?

3) что делать, если запросы проигнорируют, как всегда это делалось ранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю удасться отбить по сроку ИД части до 22.04.2008. Только нужна подробная выписка, чтобы понять, как складывались внесенные Вами бабки и списывались. т.е. дату последнего ненадлежащего исполнения части обязательств. Когда на 22 ччисло не могла сложиться сумма (из внесенной, учтенной на счете и списанной куда??) в размере 3525.

первая просрочка пошла в августе 2006 года, т.е. по состоянию на каждое 22 число месяца до 22.04.2007 г. денег на счете не было совсем.

22.04.2007 г. на счете появились денежные средства в размере 5000 руб. и так продолжалось по настоящее время, только суммы были разные и даты платежа тоже.

Выписка со счета нужна, как воздух!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возникают следующие вопросы:

1) счет № 40817810... где взять? (в договорах фигурирует счет 42301810...)

2) не будет ли данный запрос воспринят, как признание долга?

3) что делать, если запросы проигнорируют, как всегда это делалось ранее?

ог, а ты попробуй акцепт сделать на 42301810.тип выдайте мне......тип меня не интерес а почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ог, а ты попробуй акцепт сделать на 42301810.тип выдайте мне......тип меня не интерес а почему?

Можно пояснить? Что надо сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составила такое письмо-запрос:

Начальнику управления кредитного мониторинга

ОАО «Банк Москвы»

ФИО

Заемщика: ФИО "__"___________года рождения

Место рождения: город _____________

ЗАПРОС

Прошу предоставить полные выписки по счетам по кредитным договорам № ____________от 11.11.2005, № ______________от 22.04.2006., с приложением документов, подтверждающих приходные операции и с указанием корреспондирующих счетов по каждой сделке, отраженной в выписке. Основание: требования Положения ЦБ РФ № 302-П. Общая часть.

Запрашиваемые документы прошу отправить заказным письмом по адресу моего проживания: АДРЕС

"____"_________________ Подпись

Подредактируйте, если что не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хватает, за глаза и за уши.

Кроме этого, неужели нет графика платежей? Он-то уж точно это подтвердит, тем более разработан самим банком, к своей выгоде.

Да ещё надеюсь, подписан и с печатями....

Да хватало бы, если б не "пункт 1.1 банк предоставляет Заемщику в порядке и на условиях, предусмотренных Договором, потребительский кредит на неотложные нужды (далее кредит) в сумме 120 000 рублей, сроком возврата 22 апреля 2010."

График тоже спорный - подпись только заемщика, отношение к этому КД - только дата предоставления кредита. Или может там Ольга что потерла на скане.

Порядок списания средств на счете тож важен. как бабки копились и был ли с 2007 г. хоть один раз, когда на 22-е число были списаны именно 3525 р.

Короче мы подтягиваем этот потреб по плену 15-18 и нужно сделать это убедительно. "...15 ноября 2001 № 18 следует, что если по условиям договора оплата должна производиться по частям, то в случае нарушения обязательств по оплате течение срока давности начинается в отношении каждой отдельной части со дня окончании срока исполнения обязательств по каждой отдельной части, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

А в целом нормальный договорчик! Если, к примеру, придет в голову отбить комиссию и страховку - то хотя бы по сроку ИД банк не отвертится - по данному договору это будет требование вкладчика к банку...

Другое дело, как прицепиться, что это навязанная услуга и вынужденное списание.

1) счет № 40817810... где взять? (в договорах фигурирует счет 42301810...)
Так физлицу может быть открыт исключительно бс 408....

Все остальные - сопутствующие счета по учету и пр. внутрибанковская дрянь...

В запросе так и писать - банковский счет, открытый в Вашем банке на мое имя в соотв. со ст. 845-846 ГК

Ольга, что в графике? Подпись банка, номер договора, Ваши данные - есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без выписки по текущим (40817...) или депозитным(423...) счетам

Вот еще депозитный... Ольга, спрашивайте у ovchinnikov, что-то я в этих счетах не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга, что в графике? Подпись банка, номер договора, Ваши данные - есть?

В графике подтерла только ФИО и паспортные данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу