• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
olga_1975

Программа "Кролик"

322 сообщения в этой теме

Добрый день, у меня возник вопрос к знатокам по СИД:

Предположим, что СИД начал течь с 2007 г., 29.11.2010 банк обращается в суд с исковым заявлением и по подсудности 15.03.2011 судья передает Дело на рассмотрение другого суда, 31.03.2011 происходит регистрация иска в суде и на 27.04.2011 назначено судебное заседание. Какой именно датой течение СИД прервется?

С 29.11.2010. Точнее с даты штампа на конверте, если Банк Москвы иск слал почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день, у меня возник вопрос к знатокам по СИД:

Предположим, что СИД начал течь с 2007 г., 29.11.2010 банк обращается в суд с исковым заявлением и по подсудности 15.03.2011 судья передает Дело на рассмотрение другого суда, 31.03.2011 происходит регистрация иска в суде и на 27.04.2011 назначено судебное заседание. Какой именно датой течение СИД прервется?

С какого месяца 2007 года у вас начал течь срок исковой давности?

Срок прерывается в момент обращения банка в суд - 29.11.2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С какого месяца 2007 года у вас начал течь срок исковой давности?

предполагаю, что с начала 2007 года, но ЗСВ не видела, а по письменному запросу ни выписку по счету ни ЗСВ не предоставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С какого месяца 2007 года у вас начал течь срок исковой давности?
предполагаю, что с начала 2007 года, но ЗСВ не видела, а по письменному запросу ни выписку по счету ни ЗСВ не предоставили.
Так срок истек в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так срок истек в таком случае.

Надеюсь на это :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонила девочка с московского номера, говорит:

в мае 2010 г. вынесен судебный приказ на сумму 103 т.р. (что-то припоминается, что приказы только до 100 тыр. ) и чтобы я бежала бегом в отделение банка и оплатила все единовременным платежом :flower:

На мой вопрос: Можно я сандалики хотя б переодену?

Стала заикаться и почему то пропал у нее мааасковский акцент.

Первый раз в жизни мне удалось поугорать над этими зомби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас звонила девочка с московского номера, говорит:

в мае 2010 г. вынесен судебный приказ на сумму 103 т.р. (что-то припоминается, что приказы только до 100 тыр. ) и чтобы я бежала бегом в отделение банка и оплатила все единовременным платежом :flower:

На мой вопрос: Можно я сандалики хотя б переодену?

Стала заикаться и почему то пропал у нее мааасковский акцент.

Первый раз в жизни мне удалось поугорать над этими зомби

Запрос нормальный.

Можно отсылать. Только проверить номера счетов.

Овчинников, ты издеваешься что ли .... ? Я по поводу цитат .... Уже не смешно.

Хочешь еще в БАНю ? Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запрос нормальный.

Можно отсылать. Только проверить номера счетов.

номера счетов перепроверила, запрос направлю завтра заказным с уведомлением и описью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не по злобе, а по неумению.

Хоть и пользователь, но не очень продвинутый.

Сам не люблю цитат, тем более больших.

Но иногда, когда не получается убрать лишнее(чаще от усталости мозга в конце дня).

Считаешь правильным, накажи.

Но... Я стараюсь быть добросовестным участником форума и все огрехи только не по умыслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ovchinnikov-sv, плизз, уделите несколько минут данной ветке: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699 и не будет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, знатокам!

Подскажите, какой документ надо подготовить к суду по кредитной карте (27.04.2011), чтобы судья обязал БМ закрыть все счета, которые были привязаны к этой карте и никогда ко мне больше по вопросу этой КК не обращался?

Потому что, как я понимаю выписку со счета, размещенную в моем посте № 39, в 2008 году всю задолженность по основному долгу и по штрафам списали в убытки банка, а значит сэкономили на налогах.

Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Subject: FW: ответ клиенту

Date: Fri, 22 Apr 2011 09:05:08 +0400

From: support@MMBANK.RU

To: ---------------

Добрый день!

ОАО "Банк Москвы" (далее - Банк) рассмотрел Ваше обращение и сообщает следующее:

Получить выписки по счетам Вы можете в отделение Банка, где у Вас оформлен данный счет, при личном обращении, либо любое третье лицо - по доверенности. С уважением, "Банк Москвы".

Никто не хочет мои выписки получить для продолжения программы "Кролик"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток, знатокам!

Подскажите, какой документ надо подготовить к суду по кредитной карте (27.04.2011), чтобы судья обязал БМ закрыть все счета, которые были привязаны к этой карте и никогда ко мне больше по вопросу этой КК не обращался?

Да нет таких документов.

Пишется заявление в произвольной форме, примерно так - "в соответствии со ст. 859 ГК прошу закрыть все счета открытые в вашем банке на моё имя." (если кроме карты у вас нет иных счетов в этом банке)

Или же иное окончание - "прошу закрыть счёт карты №......

О выполнении данного требования прошу известить письменно по адресу, указанному ниже." (укажите любой удобный вам адрес)

Совет - пишите на бланке банка, требуйте его регистрации и зарегистрированную копию заявления.

На всякий случай.....

ovchinnikov-sv, плизз, уделите несколько минут данной ветке: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699 и не будет проблем.

ANNT, считаю необходимым вынести указанную тобой ветку в "важные темы" и выделить её шрифтом.

Сори за офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь встречался в практике с отказом в иске банку по

Статье 416 п. 2 ГК:

В случае невозможности исполнения должником обязательства, вызванной виновными действиями кредитора, последний не вправе требовать возвращения исполненного им по обязательству. ?

И вообще, доказуема ли вина кредитора, если он намеренно, для затягивания сроков, в течение которых должник не сможет платить, всячески препятствовал трудоустройству должника, "гадил", где только можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто нибудь встречался в практике с отказом в иске банку по

Статье 416 п. 2 ГК:

В случае невозможности исполнения должником обязательства, вызванной виновными действиями кредитора, последний не вправе требовать возвращения исполненного им по обязательству. ?

В первые слышу о таком отказе. Даже интересно как-то, вы не могли бы выложить сюда этот отказ в иске, если он конечно по вашему делу?

И вообще, доказуема ли вина кредитора, если он намеренно, для затягивания сроков, в течение которых должник не сможет платить, всячески препятствовал трудоустройству должника, "гадил", где только можно?
,Вот если докажите вот это - препятствовал трудоустройству должника, "гадил", где только можно - тогда доказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первые слышу о таком отказе. Даже интересно как-то, вы не могли бы выложить сюда этот отказ в иске, если он конечно по вашему делу?

Нет его такого, но очень бы хотелось увидеть своими глазами :neutral2:

Только как доказать вину кредитора?

Ведь доказывать должнику надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось "чудо" - прислали на мэйл выписки по счетам.

Отправила ovchinnikov-sv для изучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправила ovchinnikov-sv для изучения.

И чо? Зажал?

Урчит довольно и изучает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Урчит довольно и изучает...

Ну, раз он изучает, значит скоро узнаем результат.

Ждёмс....

olga_1975

Только как доказать вину кредитора?

Ведь доказывать должнику надо...

Вот тут на усмотрение суда, я так думаю.

Вполне можно заявить и так -

согласно статье 395 п.1 Гражданского кодекса Российской Федерации размеры штрафов обозначенные Банком считаю необоснованными и согласно статье 333 ГК РФ считаю правомерным уменьшение неустойки. Также в соответствии со статьёй 404 п.1 ГК РФ вина кредитора имеет место быть, (право банка подавать в суд, например, не затягивая) т.к. Банк не предпринял возможных мер для уменьшения данной задолженности, что явно способствовало ее увеличению. ( пост 499 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправила ovchinnikov-sv для изучения.

И чо? Зажал?

Урчит довольно и изучает...

Вот, доурчался....

Выписка нормальная, не придраться к форме. реквизитам, содержанию.

Но есть операции, которые мне кажутся незаконными.

У меня как раз сейчас процесс с Этим Банком(вернули из второй инстанции в первую) по такой же выписке.

Основные претензии к операциям в выписке две:

1. Списание штрафов в нарушение п.8.1. Приложения 3 к Положению ЦБ РФ 302-П.

2. Списание процентов на разные счета (474... и 706...). Это значит, что банк дробит ставку процентов в договорах на две части: минимальная(для главбуха, правления, Совета Директоров и акционеров) и "хозрасчетная"(приработок и источник премирования филиалов и конкретных исполнителей. Нарушение Положения 39-П в части выбора способа начисления процентов(кассовый метод и метод начислений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчет суммы кредита 100 тыр и суммы итого оборотов: 132 тыр? Получается тело погашено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с разрешения ovchinnikov-sv публикую нашу переписку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ovchinnikov-sv

Посмотрел.

Вижу списание средств в уплату процентов по двум договорам на один счет

№ 70601...

Одновременно есть уплата процентов на счет № 474...

Смутило списание на счет № 603...

98 514 27.11.2008 счет № 60323810300312002990 0.00 492.62

107 2 10.02.2009 70601810000317101002 0.00 1 199.61

Погашение штрафов по договору №………. от 14.11.2005

108 1 10.02.2009 47427810300312002990 0.00 1 859.94

Погашение процентов на просроченный основной долг по договору № …………… Без НДС.

109 1 10.02.2009 47427810300312002990 0.00 1 940.45

Погашение процентов на просроченный основной долг по договору № ………………… Без НДС.

Вижу незаконное списание штрафов(без решения суда или согласия должника).

Что еще интересует?

Olga_1975

интересуют фразы про безнадежную задолженность, судебные издержки и сумма итого оборотов 132 т.р. а сумма кредита 100 т.р. - получается фактически тело погашено?

Еще - по выписке, где последний платеж был в 2006 году (сумма кредита 120 т.р. кред.дог. до апреля 2010 г.) можно применить пропуск срока исковой давности?

еще возник вопрос-

я так поняла, что списание происходит по 2 кредитам: 3670=00 дог. от 11.11.2005 и 3270=00 дог. от 14.11.2005, может быть такое, что один счет привязан к 2-м договорам?

Что-то я совсем запуталась с этой выпиской

ovchinnikov-sv

Счет не привязан. Просто со счета, на котором находятся ваши деньги, списываются средства в погашение двух обязательств.

Их могло бы быть больше.

Например, с этого же счета могли производится периодические платежи по ЖКХ, переводы сыну в другой город, уплата алиментов(если есть) и т.п.

Если хотите ускорить развязку(а я рекомендую), то напишите заявление о закрытии счета № 42301810...

А по старому кредиту заявите срок исковой давности-хуже не будет.

Olga_1975

т.е. надо явиться в филиал Банка и написать заявления на закрытие всех счетов 42301810...? раз они смогли выписку сделать, то и закрыть смогут, или хотя б принять заявление.

А платить надо продолжать, или перестать и ждать развязки?

ovchinnikov-sv

Можно и нужно явиться лично в филиал(или представительство) с двумя экземплярами заявления, при них подписаться и один сдать с условием отметки на втором экземпляре. Желательна фраза в заявлении: " С момента получения банком настоящего заявления для меня не существует счета № 42301.... Прошу указать балансовый счет для погашения обязательств путем переводов." Этого достаточно. Ст. 859 ГК РФ.

Платить можно переводом(без открытия счета) из другого банка на счет 455..., получатель - Банк Москвы.

Технику исполнения расскажу позже.

Olga_1975

Хорошо, могут ли они отказать в приеме заявлений на закрытие счетов?

Можно все счета в одном заявлении указать?

И надо ли как-то в заявлении причину закрытия счетов указывать, или просто написать: Прошу закрыть счета №№№ 42301810... дата подпись

ovchinnikov-sv

Можно в одном заявлении указать все счета.

Принять обязаны, вплоть до скандала.

Причину укажите: личное желание прекратить пользоваться банковской услугой по ведению счета.

Законное основание-ст. 859 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра суд по КК в 10:00

Если решение судьи будет отказать Банку в иске в связи с пропуском срока исковой давности, то прямо вечером пойду писать заявление на закрытие счетов 43201810...

Если другое решение, или перенос слушанья, то придется повременить и биться дальше по КК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудник филиала Банка в телефонной беседе, сказала,, что заявление примут, но счета не закроют, т.к. они привязаны к кредитам и номер счета 455... не сообщат, т.к. по потребам надо платить на 42301810...

Это как воспринимать?

Скандал устроить?

Я не умею :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу