• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gra-FF-inja

Разборки с Русским стандартом начались.

398 сообщений в этой теме

Наталька, так вы будете писать исковое заявление или нет?

Пока сомневаюсь, просто один знакомый очень опытный дядька юрист мине сказал, что господин Возмездие очень прав...теперь я склоняюсь что это верное решение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


по поводу сходил сделал запрос на копии договоров с БРС. Когда пришел получать, мне девочка суёт под роспись их! я говорю, что сначала почитаю их, а если всё устроит, то тогда и роспишусь)

На мне числилось два потреб.+карта с долгом на 19500р. Но!!!! вот тут- то самое интересное!!!

Листая копию второго договора на потреб, я обнаружил совершенно левые листочки прикрепленные к копии основного договора. А именно там на двух листах была таблица с погашением кредита по карте, с минимальными платежами и всей прочей ерундой типа процентов!+ ко всему эти листы подписаны мной! Хотя я этого не делал, и даже предполагать не мог, что у меня окончательная задолженность составит именно 19500! Потому что сначала я снял 10000р., затем 5000р., затем 3000р. и уже до блокировки карты успел снять оставшиеся 1500р. Придя домой и подробно изучив оригинал договора составленный мной в магазине у представителя банка, тех загадочных листов я НЕ обнаружил.

Соответственно и подписываться и брать с собой копии договоров я не стал!

Как думаете могли ли БРС подделать те листы и подставить мою подпись (на копии ведь все равно не заметно)??? И когда я бы росписался в том заявлении на выдачу копии, что копии договоров я получил, тем самым я был ознакомлен в полной мере и при чем сам всё подписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу сходил сделал запрос на копии договоров с БРС. Когда пришел получать, мне девочка суёт под роспись их! я говорю, что сначала почитаю их, а если всё устроит, то тогда и роспишусь)

Ага ага , тож так , ну там вроде тока надо было написать что копии договоров получены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю БРС-ДОЯРОВ в ИГНОР!

Почитала эту темку от корки до корки, и сложилось впечатление, что за каждый тык-мык по клаве на данном форуме, да еще если и на эмоции развел - шуршащие бумашшшки падают в их кармашшшшки!

-Здрасссте, га-н нащальника, а я вчерась 5 человеков на форуме до белого каления довел? Буттьте любезны, отслюнявьте!

-Похвально, Анусов, похвально...Заполучи премию! А завтра прям на рабочем месте этим занимайся...все равно клиентов нет!

Фу, проститня, прости господи...

Ветку для них отдельную - пусть там и тусуются!

А то здесь все ползают, да поднюхивают, да принюхиваюцца... :!: на % к премии зарабатывают, а мы и ведемся.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты какая верующая, я уж было подумал таких здесь не увижу.

На счет ползания и принюхивания, то вы это не правильно подумали, тут за километр у вас воняет то. Форум мастеров по сказкам, небылицам и т.п.оттачиваете свое умение художественное.))))))))))))))) :bigsmile:

Из какой же ты сказки, у@бище лесное?? Простите, опять повелась и не удержалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты какая верующая, я уж было подумал таких здесь не увижу.

На счет ползания и принюхивания, то вы это не правильно подумали, тут за километр у вас воняет то. Форум мастеров по сказкам, небылицам и т.п.оттачиваете свое умение художественное.))))))))))))))) :bigsmile:

Так ежели воняет за километр, чего ж дальше-то не отползли? Так нет же - вот они вы...здрасте, провонять не боитеся? Непоня-я-ятно! Где логика? Или клин клин вышибают? Приползли свежим...для вас...воздухом подышать? То-то чувствую зловонием потянуло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, пожалейте вновь прибывающих, которые будут среди этого флуда и на других ветках полезную информацию выискивать :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи, пожалейте вновь прибывающих, которые будут среди этого флуда и на других ветках полезную информацию выискивать :bigsmile:

Кстати, народы, товарищ совершенно прав. Вместо того, чтобы что-то писать по делу, мы свое внимание обратили на этого "вируса" и морочимся с ответами ему. Давайте, действительно, прекратим бесполезные разговоры с ним. Толку от него все равно никакого, а посты его "умные" можно просто не читать. Я поначалу думала, надоест ему и уймется - но похоже, паренек решил выслужиться не на шутку. Ну так нехай старается, может ему за это сто рублей прибавят, просто не будем внимания на него обращать.

Кстати, вновьприбывшим посты данного Mike лучше не читать, а то можно и впрямь подумать, что все так плохо и с БРС невозможно бороться. А вот еще как возможно и если человек сильно захочет, то БРС утрется с него сдирать лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие условия по пластиковым карточкам банка Русский стандарт были в апреле 2006 года?

Утерян буклет, который они прислали в конверте с карточкой. Никакого договора с банком нет. Подскажите какой процент они тогда озвучивали своим клиентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие условия по пластиковым карточкам банка Русский стандарт были в апреле 2006 года?

Утерян буклет, который они прислали в конверте с карточкой. Никакого договора с банком нет. Подскажите какой процент они тогда озвучивали своим клиентам.

служба доставки ? вы тоже у них кредит брали? :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а как же не появиться то?Убегать от вони смысла нет, ее нужно устранять, в нашем случае разъяснять, чтоб хоть до кого-нибудь дошел смысл жизни в сегодняшних условиях.

Слышь,микки, пукни здесь-выйди там.... Надоел, ей-богу... Уже не интересно, честно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие условия по пластиковым карточкам банка Русский стандарт были в апреле 2006 года?

Утерян буклет, который они прислали в конверте с карточкой. Никакого договора с банком нет. Подскажите какой процент они тогда озвучивали своим клиентам.

23 процента годовых, комиссия 1.9 от суммы задолжености на конец расчетного периуда, комиссия за снятие помойму 4.9. Если есть страховка то 0.9 от суммы здолжености на начало расчетного периуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 процента годовых, комиссия 1.9 от суммы задолжености на конец расчетного периуда, комиссия за снятие помойму 4.9. Если есть страховка то 0.9 от суммы здолжености на начало расчетного периуда.

Человек знакомый владеет картой. Растерял все бумаги и концов найти не может. Не знает сколько взял в точности и сколько вернул в точности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек знакомый владеет картой. Растерял все бумаги и концов найти не может. Не знает сколько взял в точности и сколько вернул в точности.

В Отделение с паспортом пусть попросит выписку со счета, правда там достаточно тяжело сообразить с первого раза пусть попросит чтобы ему все обьяснили, есть вариант проще попросить распечатать все счет-выписки, времени займет больше но зато более понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу сходил сделал запрос на копии договоров с БРС. Когда пришел получать, мне девочка суёт под роспись их! я говорю, что сначала почитаю их, а если всё устроит, то тогда и роспишусь)

На мне числилось два потреб.+карта с долгом на 19500р. Но!!!! вот тут- то самое интересное!!!

Листая копию второго договора на потреб, я обнаружил совершенно левые листочки прикрепленные к копии основного договора. А именно там на двух листах была таблица с погашением кредита по карте, с минимальными платежами и всей прочей ерундой типа процентов!+ ко всему эти листы подписаны мной! Хотя я этого не делал, и даже предполагать не мог, что у меня окончательная задолженность составит именно 19500! Потому что сначала я снял 10000р., затем 5000р., затем 3000р. и уже до блокировки карты успел снять оставшиеся 1500р. Придя домой и подробно изучив оригинал договора составленный мной в магазине у представителя банка, тех загадочных листов я НЕ обнаружил.

Соответственно и подписываться и брать с собой копии договоров я не стал!

Как думаете могли ли БРС подделать те листы и подставить мою подпись (на копии ведь все равно не заметно)??? И когда я бы росписался в том заявлении на выдачу копии, что копии договоров я получил, тем самым я был ознакомлен в полной мере и при чем сам всё подписал.

По поводу листочков с "Вашей" подписью,в суде они фигурировать не станут,ибо если так произойдёт,то можно потребовать от суда назначения подчерковедческой экспертизы,а это уж чисто уголовщиной попахивает за мошенничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу листочков с "Вашей" подписью,в суде они фигурировать не станут,ибо если так произойдёт,то можно потребовать от суда назначения подчерковедческой экспертизы,а это уж чисто уголовщиной попахивает за мошенничество.

Вот пусть суд и разбирается с ними. Пусть они (БРС) доказывают свою правоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возвращаюсь я вчера си Седьмого апелляционного суда (из Томска в Барнаул) по дороге звонок на сотовый, чисто конкретный пацан звенел, и начал гнать, как он гнал, а ехать далеко и скучно, повеселил он меня вдоволь вот некоторые цитаты "Вам писец" "Думаете мы позволим, чтобы из за вашего агентства люди не получали зарплату" "пакуйте чемоданы" "с кем вы связались, кто мы , и кто вы" и прочая лабуда, вообщем надоело не его слушать и я его послал конкретно и он пошел и до сих пор идет , понятно, что это шустрили с подставного номера, но зато весело!!!!!!!!!!!!!!! Гспода БРСники прятаться от вас не собираюсь, симку менять не буду, адрес местожительства тоже , ищете приключений на свои задницы, так вы их найдете, я вам это обещаю принародно

NB А МЫ РЕШИЛИ ОКАЗЫВАТЬ АНТИКОЛЛЕКТОРСКИЕ УСЛУГИ И ДРУГИХ РАЙОННАХ АЛТАЙСКОГО КРАЯ, ПРИЧЕМ УМЕНЬШИМ ДО МИНИМУМА СТОИМОСТЬ ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ

Подскажите, как мне быть в следующей ситуации.

Я много лет брал потребительские кредиты в РС и еще у меня есть кредитная карточка РС.

Никогда не было с моей стороны проблемы - всегда оплачивал проценты, как говорится, добросовестный плательщик.

Но вот уже несколько месяцев пользуюсь кредитной карточкой, расплачиваясь ей, по возможности 55 дней без %%, в магазинах.

В итоге получаю следующее: в очередной заход в магазин карта оказывается заблокирована.

Я захожу на сайт РС - там нет отметки, что карта заблокирована.

Звоню в РС - мне говорят, что заблокирована согласно п.8.15 Условий о кредитных картах.

Вот этот пункт:

8.15. Осуществить Блокирование Карты или полностью прекратить ее действие:

8.15.1. по заявлению Клиента, в том числе, в случае утери/кражи/изъятия Карты или возникновения риска

несанкционированного использования Карты либо ПИНа третьими лицами;

8.15.2. в случае получения Банком в установленном законодательством Российской Федерации порядке сведений о

причастности Клиента к экстремистской деятельности или терроризму;

8.15.3. в случае не предоставления документов в соответствии с п. 7.14 Условий;

8.15.4. в иных случаях, предусмотренных Условиями.

Я под пп 8.15.1,8.15.2,8.15.3 однозначно не подхожу.

А по пп.8.15.4 - во всех Условиях нет ни слова о том, что блокировка м.б. осуществлена без объяснения причины.

Подскажите, могу ли я считать свой договор о кредитной карте ничтожным, т.к. банк, по сути дела, кинул меня, заблокировав карту без объяснения причины?

Главное - Я НЕ ХОЧУ РАЗБЛОКИРОВАТЬ КАРТУ.

Я хочу получить ответ, почему она была заблокирована?

"п 8.5.Без объяснения причин отказать Клиенту в выпуске, перевыпуске, Активации, Разблокировании Карты" не проходит, т.к. я здесь нет слов БЛОКИРОВАНИЕ карты.

Насчет п.7.1 - у меня никакие данные не менялись. Сверили тут же у операционисток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, как мне быть в следующей ситуации.

Я много лет брал потребительские кредиты в РС и еще у меня есть кредитная карточка РС.

Никогда не было с моей стороны проблемы - всегда оплачивал проценты, как говорится, добросовестный плательщик.

Но вот уже несколько месяцев пользуюсь кредитной карточкой, расплачиваясь ей, по возможности 55 дней без %%, в магазинах.

В итоге получаю следующее: в очередной заход в магазин карта оказывается заблокирована.

Я захожу на сайт РС - там нет отметки, что карта заблокирована.

Звоню в РС - мне говорят, что заблокирована согласно п.8.15 Условий о кредитных картах.

Вот этот пункт:

8.15. Осуществить Блокирование Карты или полностью прекратить ее действие:

8.15.1. по заявлению Клиента, в том числе, в случае утери/кражи/изъятия Карты или возникновения риска

несанкционированного использования Карты либо ПИНа третьими лицами;

8.15.2. в случае получения Банком в установленном законодательством Российской Федерации порядке сведений о

причастности Клиента к экстремистской деятельности или терроризму;

8.15.3. в случае не предоставления документов в соответствии с п. 7.14 Условий;

8.15.4. в иных случаях, предусмотренных Условиями.

Я под пп 8.15.1,8.15.2,8.15.3 однозначно не подхожу.

А по пп.8.15.4 - во всех Условиях нет ни слова о том, что блокировка м.б. осуществлена без объяснения причины.

Подскажите, могу ли я считать свой договор о кредитной карте ничтожным, т.к. банк, по сути дела, кинул меня, заблокировав карту без объяснения причины?

Главное - Я НЕ ХОЧУ РАЗБЛОКИРОВАТЬ КАРТУ.

Я хочу получить ответ, почему она была заблокирована?

"п 8.5.Без объяснения причин отказать Клиенту в выпуске, перевыпуске, Активации, Разблокировании Карты" не проходит, т.к. я здесь нет слов БЛОКИРОВАНИЕ карты.

Насчет п.7.1 - у меня никакие данные не менялись. Сверили тут же у операционисток.

Напишите заяву, с описью заказным письмом к ним в офис. Вообще можно посчитать договор расторгнутым .Я воспользовалась этим - сказала им по телефону когда долбать стали - почему не платишь. Но это обязательно нужно документировать, т.к. слово к делу не пришьешь. Ссылки на гл. ГК РФ и статьи я где-то довала здесь, помоему 29 что-ли, только обрадуйте банк обязательно, в письменной форме. От меня по одной карте отстали. А, у меня ещё бумажка была там где вся информация по карте и т.п. на фирменном бланке русским по цветному - снятие средств в размерах кредитного лимита множество раз - это когда они 5000 лимит ввели. Я им на это тоже указала - а нафиг без этого карта нужна? Существенное изменение договора, если бы это было иначе - я бы карту брать не стала. Ну а с мужниной почтовой - тоже борюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отделение в нашем городе закрылось...или накрылось...медным тазом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует, большой город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радует, большой город?

Нет. 60 тысяч жителей. Я пока не знаю, радует это меня или нет. Ведь при необходимости придется ехать за 180 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напишите заяву, с описью заказным письмом к ним в офис. Вообще можно посчитать договор расторгнутым .Я воспользовалась этим - сказала им по телефону когда долбать стали - почему не платишь. Но это обязательно нужно документировать, т.к. слово к делу не пришьешь. Ссылки на гл. ГК РФ и статьи я где-то довала здесь, помоему 29 что-ли, только обрадуйте банк обязательно, в письменной форме. От меня по одной карте отстали. А, у меня ещё бумажка была там где вся информация по карте и т.п. на фирменном бланке русским по цветному - снятие средств в размерах кредитного лимита множество раз - это когда они 5000 лимит ввели. Я им на это тоже указала - а нафиг без этого карта нужна? Существенное изменение договора, если бы это было иначе - я бы карту брать не стала. Ну а с мужниной почтовой - тоже борюсь.

Большое спасибо.

Уже ознакомился со ст.29 ГК РФ.

С Вами полностью согласен:

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

...

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

...

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Это правильно же, ведь я надеюсь на банк, регулярно плачу, а он же меня кидает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну видимо конец близок.<BR>По карте Спринт - вроде бы всё есть и оферта и акцепт, договора со словом "Договор №..." нет,&nbsp;человек платит, не задерживает - вчера вечером звонит наглый тип, представляется чудаком на букву "м"из судебного отделения БРС,у чела челюсть отпала - он говорит - у меня всё ништяк, всё плачу, без задержек - а ему "Вот к нам придите, мы Вам предложим новые условия и перезаключим договор на более мягких условиях - у Вас же 49, а мы Вам 36 годовых, а он - а у меня и так 36, а ему - а Вы всё равно придите, Вам будет интересно - а он - идите в ж..., дураков нет, так и напишите, развод не удался" - это мой брат, поэтому из первых уст. Вот и ещё одно доказательство - некая структура хочет преобрести эту Банку, но требует перевести все отношения в строгое соответствие с действующим законодательством, т.е. в бумажном виде со всеми ТУ и ПС, т.е. как у людей. Ну если перед коллекторами - то непонятка - брат платит большими чем минимальный платеж суммами, не пропускает, т.е. не этот случай, стопроцентно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС нашел причину, по которой мне заблокировали карту - типа я сменил работу и их не оповестил об этом :)

Хорошо работают ребята, т.к. разобрались за 1 сутки с момента подачи заявления.

Так что расплачусь по карте и растанемся с ними почти друзьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу