• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gra-FF-inja

Разборки с Русским стандартом начались.

398 сообщений в этой теме

Приветствую всех участников этого полезного форума! Я давно слежу за происходящими здесь событиями, достойными жанра триллера, искренне радуясь победам в борьбе с произволом БРС.

Послушал разговоры Pilat1962 :twisted:. Благодарю, взял для себя много полезного.

И лишний раз не пожалел, что установил диктофон на свой смарт. Теперь он у меня на автомате все вызовы пишет. И к его чести, уже имеет неплохой "улов" "ведущих специалистов" БРСа.

У меня типичная ситуация с картой, которую мне прислали после потреба. Используя материалы форума и, подключив к ним свою фантазию, составил претензию банку. Сие творение отнёс 28 февраля с.г. в одно из их представительств, считающееся главным. Написал заявление (на их бланке) с просьбой признать договор о карте №****** недействительным и вернуть мне излишне уплаченные денежные средства. Прикрепив к нему претензию, отдал "это дело" милой девушке за стойкой. Она, сняв с "этого дела" копию и зарегистрировав его, отдала мне. С чем я и удалился.

Менее чем через месяц мне последовал стандартный звонок с типичными для этого случая угрозами (суд, конфискация имущества и т.п.). Спросив у звонившего, каков статус рассмотрения моего заявления, получил ответ: "ВАМ ОТКАЗАЛИ!" Спросил, почему меня не известили о результате, хотя бы по телефону (что прежде всегда делалось). Ответ меня удивил:"Мы не обязаны это делать!" Я сказал, что буду ждать отказ в письменном виде.

Спустя ещё неделю мне позвонили. Голос представился ВЕДУЩИМ СПЕЦИАЛИСТОМ банка:

- Здравствуйте!

- Здравствуйте!

- Департамент досудебного сбора БРС Вас беспокоит. Вы, судя по комментариям от оплаты кредита отказываетесь, условия договора оспариваете?

- Да.

- А заявление Вы кому конкретно подавали?

- Девушке за стойкой. Оформили как положено, копию выдали.

- Ладно, пойду, поищу Ваше заявление.

- До свиданья!

- До свиданья!

Так, думаю, информация ВЕДУЩЕМУ СПЕЦИАЛИСТУ уже известна, а где же само заявление???

Прошла неделя, звоню ВЕДУЩЕМУ СПЕЦИАЛИСТУ:

- Здравствуйте!

- Здравствуйте!

- Заявление моё нашли?

- Нет.

- А где же оно???

- Мы Вам перезвоним через 15 минут...

Прошла ещё неделя, вновь звоню ВЕДУЩЕМУ СПЕЦИАЛИСТУ:

- Здравствуйте!

- Здравствуйте!

- Заявление моё нашли?

- Нет.

- А где же оно???

- Мы Вам перезвоним через 15 минут...

...в этот раз повезло. Перезвонили!!! На этот раз голос оказался шефом ВЕДУЩЕГО СПЕЦИАЛИСТА. Разговор с шефом ВЕДУЩЕГО СПЕЦИАЛИСТА смотреть выше.

Всё это меня очень позабавило. И теперь я стал их методично "доставать". Как говорится, клин клином...

Жду мнений от участников форума по дальнейшему развитию событий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вот и продолжение разговоров. Товарищ, как обещал - приехал лично ко мне! http://files.mail.ru/L5J0RY

Послушала, посмеялась от души :apllause:

Кстати, если прослушать речь ссотрудника банка, то речь "топорная", видимо там их разговаривать совсем не учат. Зато на крик хорошо переходит, пытаясь взять на испуг.

До недавнего времени я только слышала с чужих слов как разговаривают с должниками, а вот теперь знаю реально КАК, т.к. у нас в городе одно из отделений закрывают и Отдел взыскания переехал к нам. Хоть и сидят в отдельном кабинете, но даже через стену слышно, как на людей орут. На рабочем месте пьют и в таком виде в зал к менеджерам выходят. Господи, я все сильнее убеждаюсь, что БРС - это гадюшник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilat1962, молодец :apllause:

с большим интересом послушала запись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тут комментировать, всё и так ясно как божий день... лучше меньше им про себя напоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и я тут оставлю запись тел.разговора БРСника с моим автоответчиком? не сочтите за флуд, т.к. в моем топе тоже висит...

Сотрудник БРС ругаеЦЦо матом Ненормативная лексика, человек взвелся от того, что я не проплатил (хоть и собирался, заказчики подвели, денюжку дали меньше чем рассчитывал) и не отвечал на звонки (телефон дома забыл). Запись с автоответчика МТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Послушала, посмеялась от души :apllause:

Кстати, если прослушать речь ссотрудника банка, то речь "топорная", видимо там их разговаривать совсем не учат. Зато на крик хорошо переходит, пытаясь взять на испуг.

До недавнего времени я только слышала с чужих слов как разговаривают с должниками, а вот теперь знаю реально КАК, т.к. у нас в городе одно из отделений закрывают и Отдел взыскания переехал к нам. Хоть и сидят в отдельном кабинете, но даже через стену слышно, как на людей орут. На рабочем месте пьют и в таком виде в зал к менеджерам выходят. Господи, я все сильнее убеждаюсь, что БРС - это гадюшник.

Могу тебе привести другой пример. Нашего Красноярского РЦ. У нас сборщики занимает один из этажей офиса, помещение довольно большое у каждого сотрудника свой стол и телефон, насчет повышения мне кажется и от клиента много зависит у нас тоже есть которые привыкли все с помощи крика и гонора решать, всегда нравилось таких обламывать, что бы вследующий раз хоть немного предстваляли куда идут и с кем разговаривают. Так что у нас принцип построения совсем другой, для личных бесед и кабинет есть, дабы других не отвлекать и не мешать. Ваш пример конечно хорош но так далеко не везде и не так, все зависит от руководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот и продолжение разговоров................... Заява в прокуратуру есть, вызов милиции есть...

Вот именно так и должен поступать каждый!!!! :apllause:

Только не он Вас должен показывать, а на него все в городе должны показывать пальцем и улюлюкать!!!

А в милицию и ненадо заяву писать, действительно у них и так работы без этого хватает, а я бы паспортные данные этого ухаря взял и в суд на него подал. У судов дел тоже не мало, но на то он и суд. Написали бы иск к конкретному лицу и конкретную материальную компенсацию потребовали, пусть он в суде объяснит на каком основании он Вас терроризирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что в этих отделах взыскания работают абсолютно неадекватные личности. Причем не дружащие с русским языком. Несут полный бред - видать слов не хватает и сказать-то нечего, ну так хоть поругаться со злости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое впечатление, что в этих отделах взыскания работают абсолютно неадекватные личности. Причем не дружащие с русским языком. Несут полный бред - видать слов не хватает и сказать-то нечего, ну так хоть поругаться со злости.

Нее.. тут один умник уже объяснил: "бизнес у них такой".

Тупое использование иностранных заимствований, в Русском языке есть слово работа (РАБОТА. Заимств. из ст.-сл. яз. Из общеслав. *orbota, суф. производного от *orbъ (> рабъ). Ср. точное соответствие в нем. Arbeit. Работа первоначально — "тяжелая, подневольная работа, рабство". Ср. труд, страда (см. трудный, страдать). Что мы с вами и делаем. А они не рабы у них "биизнес" (БИЗНЕС. Заимств. в Советскую эпоху из англ. яз., где business "дело, занятие" — суф. производное от ср.-англ. busi (> busy) "деятельный".) Т.е. они не работают они проявляют деятельность и не больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложу ещё один вариант:

Всё законно и безболезненно. Платим по 10 рублей в месяц и с точки зрения закона, вы уже не являетесь злостным неплательщиком, тоесть банк не может подать на вас в суд за отсутствие платежей. Задолбают конечно на тему просрочки минимального платежа и прочей лабуды, но ведь и договора с графиком платежей у вас нет, так что по всему вы честный и добропорядочный гражданин, по мере возможности возвращающий взятые в кредит деньги (пардон, не в кредит, а в долг) :apllause:

Поправьте если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем на тему "Разборки с Русским стандартом начались." предыдущий пост.

А я вот привинчу к этой теме свой:

Вчера искал бумажку одну, нужную по работе, и неожиданно нашел "письмо счастья" от РС. Любопытный факт нарисовался.

В "письме счастья" и в "досудебной претензии" номер договора (виртуального) сходится но вот даты разные!!!

http://lformat.ru/q002_0.gif

полная версия: http://lformat.ru/q002.gif

http://lformat.ru/q001_0.gif

полная версия: http://lformat.ru/q001.gif

Вот я и думаю может все таки мне начать с ними разбираться и потребовать деньги назад ввиду такого безобразия :apllause:

что то теги так и не работают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИЗЫВ ПОСТУПАТЬ ПОДОБНЫМ ОБРАЗОМ !!!!!

ТОЛЬКО НЕНАДО БОЯТЬСЯ !!!

НАДО ВСЕГО ЛИШ ОДИН РАЗ ПОПРОБЫВАТЬ И ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ !!!

В разговорах по "карте товарища" шлю всех представителей на HUY!!!!!!!

перед этим разговором звонили из РОСТОВА два раза,

потом пришло письмо с номером телефона и просбой СРОЧНО СВЯЗАТЬСЯ!!!

предисловие опустим (представился, сказал что пришло какое-тонепонятное письмо и т.д.)

СУТЬ

говорит мне :

- вы нам должны !!!

я:

-что должен???

он :

- денег по договору !!!

я :

-какому ???

он :

- хххххххххххххх (какието цифры!!!! у товарища на руках тока потреб на стиралку 2003г)

я :

-чёёёёё ??????

- он подписан мною ???

он :

- хм........ нет ........но ...........( какая -то муйня по поводу потреба ...)

я :

- ты не чувствуеш тяжесть ????

он :

- хм ...... нет ..... , а почему ?

я :

- потому что, я, в таком случае на тебя ,,Й КЛАЛ !!!

И ПОЛОЖИЛ ТРУБКУ :apllause:

после этого молчание, ни писем с угрозами ни звонков.......

ЛЮДИ ПОСТРАДАВШИЕ ОТ БРС ПОСТУПАЙТЕ ПОДОБНЫМ ОБРАЗОМ !!!

прошу извенить если не в ту тему написал .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за такие ответы нужно морду бить. хам.

неужели невозможно корректно изложить свою мысль?

я ни разу никого матом по телефону не послала. после2-х звонков, больше меня не беспокоят.

показатель. не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому морду бить не стоит. А по поводу корректности общения - это правда. Они еще и впадают в растеряннось от вежливости, спокойствия и доброжелательности. Просто в ступор впадают, если с ними говорить, как с приятным и дорогим человеком. Тут главное, чтобы хватило терпения. Зато потом будете долго улыбаться, вспоминая их реакцию и представляя выражение лица. Кстати, при личной беседе желательно не сорваться с благодушной улыбки на ржач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никому морду бить не стоит. А по поводу корректности общения - это правда. Они еще и впадают в растеряннось от вежливости, спокойствия и доброжелательности. Просто в ступор впадают, если с ними говорить, как с приятным и дорогим человеком. Тут главное, чтобы хватило терпения. Зато потом будете долго улыбаться, вспоминая их реакцию и представляя выражение лица. Кстати, при личной беседе желательно не сорваться с благодушной улыбки на ржач.

полностью согласен.но я правда ржал когда был уверен,что они не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно так...

просто тогда не понятна реакция людей, на которых сотрудники брс орут. что не нравится тогда?

после такого диалога, естественно негатив будет сливаться на каждого встречного.

разве я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно так...

просто тогда не понятна реакция людей, на которых сотрудники брс орут. что не нравится тогда?

после такого диалога, естественно негатив будет сливаться на каждого встречного.

разве я не права?

ну прям , на каждого встречного.э.тож как я типа любимый , после звонка скалкой чоли сразу .не от тебя зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет друзья, почему то не работает мой аккаунт Горшков, пришлось снова регистрироваться.

так вот. мне приходят письма-отчеты из УВД в которых мне сообщают, что проверки БРС продолжаются или закончены.

Первые письма были про завышенные проценты, теперь проверки по факту мошенничества в в БРС.

внизу письма было написано дескать приложени=отчет о проделанной проверке на 16-ти листах имеется.

но самих листов в конверте нет.

такие дела.

БРС молчит. уж не знаю, что и думать.

я тут переехал, решил позвонить и сообщить о смене, по телефону нельзя...

впрочем вот переписка (читать снизу):

Уважаемый господин Горшков!

Указанная Вами информация полностью не соответствует действительности.

Ответ на заданный вопрос был уже Вам предоставлен ранее.

Подробную информацию Вы всегда сможете получить круглосуточно по телефону Call-центра Банка 8-800-200-6-200 (звонок по России бесплатный).

При возникновении дополнительных вопросов не удаляйте, пожалуйста, текст предыдущих сообщений!

С уважением,

Мокрова Татьяна

Ведущий специалист

ЗАО «Банк Русский Стандарт»

-----Original Message-----

From: дмитрий горшков []

Sent: Monday, April 20, 2009 3:27 PM

To: Кредитные карты

Subject: Re: Кредитные карты

Татьяна, меня удивляет насточивость вашего банка.

В вашей ли ситуации строить из себя крепкую организацию.

Не для кого не секрет, что положение БРС практически как у покойника.

Персонал сократился на 60%, процент невозвратов по кредитным картам только в октябре

составил 62% (это далеко за критической точкой в 15%), кредитный портфель "похудел" на 39%.

в список банков которым государство окажет поддержку, БРС не вошел.

а все туда же "обратитесь в отделение". в какое, их закрывают каждый день?

вам надо быть более покладистым банком.

Жду ответа.

С уважением ГОршков.

------------

Уважаемый господин Горшков!

Если специалисты Call -центра Банка рекомендовали Вам обратиться лично в Отделение Банка с паспортом для внесения изменений в анкетные данные, то необходимо это сделать именно в Отделении.

Подробную информацию Вы всегда сможете получить круглосуточно по телефону Call-центра Банка 8-800-200-6-200 (звонок по России бесплатный).

При возникновении дополнительных вопросов не удаляйте, пожалуйста, текст предыдущих сообщений!

С уважением,

Мокрова Татьяна

Ведущий специалист

ЗАО «Банк Русский Стандарт»

-----Original Message-----

From: дмитрий горшков [mailto

Sent: Monday, April 20, 2009 1:49 PM

To: Кредитные карты

Subject: Re[2]: Кредитные карты

Здравствуйте Жанна, только что попытался сообщить об изменениях данных,

по телефону 8-8002006200. оказалось, что нельзя.

надо с паспортом идти в отделения.

Я просто боюсь, что пока я до него добираться буду, его закроют,

как это происходит по всей стране.

у меня есть догадка, что БРС закрывает свои отделения на этом свете,

и открывает на том. но повторюсь, это догадки.

Скажите, как я могу сообщить об изменении своего адреса, не посещая

и отделений вашего банка.

С уважением Горшков.

Жду вашего ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:apllause::neutral: Это что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво! Браво! Браво! :apllause:

Цитату удалила. Впредь из за трех слов, не надо цитировать такой большой пост.

Всё понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и продолжение моих переговоров. Файл http://files.mail.ru/3Q8FZZ. Это с тем, кто был милиции. А вот сегодня уже с более умным челом.

http://files.mail.ru/CWZ9AN. Уж очень он пытался меня вывести на прямой отказ от оплаты. Возможно я не совсем правильно построил разговор, но уж как вышло, так вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и продолжение моих переговоров. Файл http://files.mail.ru/3Q8FZZ. Это с тем, кто был милиции. А вот сегодня уже с более умным челом.

http://files.mail.ru/CWZ9AN. Уж очень он пытался меня вывести на прямой отказ от оплаты. Возможно я не совсем правильно построил разговор, но уж как вышло, так вышло.

мы с женой внимательно прослушали обе записи. могу сказать, что с вами очень корректно разговаривали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и продолжение моих переговоров. Файл http://files.mail.ru/3Q8FZZ. Это с тем, кто был милиции. А вот сегодня уже с более умным челом.

http://files.mail.ru/CWZ9AN. Уж очень он пытался меня вывести на прямой отказ от оплаты. Возможно я не совсем правильно построил разговор, но уж как вышло, так вышло.

Pilat :smile: ....подождите! - НеЕТ Это ВЫ ТЕПЕРЬ подождите!!! :apllause: :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся специально в инет! Почему? Просто, чтобы всех предупредить. Особенно тех, кто слушал предыдущие записи. Все записи с Евгением Валерьевичем - это разговоры с низшим сотрудником, нацеленным на тупое выбивание и нагнетание обстановки. Последний разговор отличается кардинально. Это уже разговаривал специально подготовленный психолог. Я не знаю, есть ли среди нас психологи, но мое мнение именно таково. Сам учился у Червоненко, если кто знает, так что немного в памяти осталось. Так вот - разговор , действительно, очень вежливый. Только есть несколько нюансов. Первое. Очень ловкие смены неудобных для собеседника тем. Выделение ключевых слов для раздражения собеседника, для вывода его на неконтролируемые эмоции. Далее - типичные слова-крючки, на которые невозможно не ответить. Выведение собеседника на нужный эмоциональный уровень мелкими, вроде, придирками. Или, наоборот, абсолютной неправдой. Могу сказать откровенно, что первая половина разговора прошла по его сценарию. Я даже не сразу понял, что не так. А вот дальше он начал чуток сбиваться и свою задачу полностью не выполнил. Ему нужно было очень вывести меня из равновесия и понять, что я знаю, куда писал, какие результаты. И тут полностью не получилось. Потому он и позволил завершить разговор мне. Если я не прав - пусть грамотные в этом деле меня поправят. Еще у меня и такой вывод. Мне будут звонить и еще, просто потому, что остается надежда, что я пойду на их поводу. Буду выкладывать и далее. Пусть все слушают и делают свои выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не психолог, но чувствовалось, что человек звонил с определенной целью. Т.е. не для запугивания.

потому что он несколько раз просил назвать сумму, которую Вы брали в банке, размер %.

прощупывал почву целенаправленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу