• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gra-FF-inja

Возражение на судебный приказ

2 542 сообщения в этой теме

vinni45 огромное спасибо, читала-читала форум полгода, а приказ получила и затряслась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это в первый раз.Пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему? Там в трекинге содержится вся информация, когда письмо направлено, когда получено. все четко.

http://www.russianpost.ru/tracking20/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще не по теме, подскажите, приказ я отменю, а потом суда ждать? (БРС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ждать подачи искового заявления БРС в районный суд. Если дождетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему?

Лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите , что делать. Обнаруживаю себя на сайте ФССП в гор.УФа ( там прописан) , ИП от 11.06 . 2015. Судебный приказ от 14.09 2014 из славного города Ижеска , кем и за что не понятно. Сам постоянно в Москве... Заявление на отмену СП как писать ? Типо , "кто вы и что вы не знаю но прошу отменить ,ибо нефиг?" Лопачу форум , но...пока непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите на сайтах мировых Ижевска свой приказ для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите на сайтах мировых Ижевска свой приказ для начала.

Судебный приказ от 30.09.2014МИРОВОЙ СУДЬЯ СУДЕБНОГО УЧАСТКА №7 ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Г ИЖЕВСКА

Вот все данные , по ним ничего найти невозможно , вторые сутки ищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте суда ничего не нашли по своей фамилии?

у вас же есть номер приказа и когда он вынесен, можно и так попробовать написать отмену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно и так попробовать написать отмену...

Я именно так и отменила. По номеру приказа и дате.

Что за банк, какая сумма, мне было не известно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот снова всем здрастье! Долго долго я сюда не заглядывала. Но видимо, рано успокоилась. Вчера арестовали счета сбербанка. Мою соц.карту и одну кредитку. Арест похоже по СП от БРС. Может и исковое. На соц. долг 56т.р. на кредитке 108 т.р. В Сбер плачу кредит вовремя. Там все чисто. Так вот в голове сразу куча вопросов.

1. мне теперь что на кредитку повышенные проценты будут идти? и будет увеличен минимальный платеж?

2. если я не буду платить в Сбер повешенный мне долг, а выплачу только их задолженность у меня еще и проблемы со Сбером будут?

3. Обязаны ли приставы мне назвать основание наложение ареста и назвать номер СП и каким банком и суд.органом все это сделано?

4. Если окажется что все же СП это, могу ли я написать на отмену когда прошли 10 дней на возражения, так как я ничего не получала.

Очень прошу просветить меня. Или ткнуть носом. Каков план действий теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxxx,

1. С чего вдруг % повысятся? Мин. пл. будет увеличен, насколько я знаю, в сбере он зависит от размера задолженности.

2. У вас со сбером будет проблема в том случае, если деньги с кредитки сбера уйдут на долг в РС, а вы сберу платить не будете.

3. Обязаны. Только пальцы не гните перед приставом. Заодно унесите приставу справку на соц.карту. И в сбере возьмите справку, на счет кредитки, это возможно не поможет снять арест, но попытаться можно.

4. Можете. А там уже от судьи зависит.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Проценты могли бы повысить так как образовалась сверх лимитная задолженность я так думаю.

2. Где взять справку такую? Я с этой карты оплачиваю ЖКХ, садик и иногда супруг на нее алименты перечисляет. Другие соц.выплаты идут на сберкнижку. Кстати мне ее тоже арестовали?

3. По кредитке Сбера у меня до наложения ареста было 6т.доступно из 58. После ареста задолженность стаоа минус 108 т.р. Вот мне и интересно емли я погашу только кредит Сбера 58т. а 108 платить не буду что дальше будет...

4. На первой странице данной темы нашла что можго восстановить сроки и судья обязан отменить приказ. А вы пишите что какой попадется судья еще. Что были случаи отказа в отмене СП???

так деньги в любом случае уйдут в БРС со Сбера. там же задолженность с минусом.. чет я паниковать начала. Со сбером проблем не хотелось. Блин...

Изменено пользователем Foxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минусом Сбер отражает блокировку по взысканию средств, это не реальная задолженность. Но вот списывать Ваши поступления на счет, Сбер будет в первую очередь в счет исполнительного документа (ст. 855 ГК РФ).

Пристав выставил картотеку на Ваш счет, по очереди номер 3 и 4, а погашения кредита, это 5-я очередь.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это понимаю и от этого не легче. Тогда может пока не платить сбер а писать отмену и врсстановление сроков. А пристав снимет арест только после получения отмены?

Если написать заявление на приостановление ИП? Арест снимают в этот период?

Изменено пользователем Foxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала поищите себя на сайте ФССП в базе данных исполнительных производств, если нет там Вас, то звоните в контактный центр Сбера или в отделение идите для получения справки, на основании чего наложено взыскание на счет. Может быть кто-то предъявил приказ напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сверх лимитная задолженность

Все поняла...у вас кредитка с меньшим лимитом.

Справку на соц карту взять в соцзащите.

На сберкнижку тоже наложен арест скорее всего.

В онлайн банке вы не видите инфы по книжке?

Случается, что судья считает уведомление ответчика должным образом в случаях, когда СП ответчиком не получен, но ему высылался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте меня нет. а что делать если напрямую банк передал приказ? я чет о таком и не слышала. Коллцентр футболит к приставам ничего не говорит.

Изменено пользователем Foxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в онлайн сберкнижки не отображаются. этот геммор третий год сбер исправить не может. А разве соцщащита даст на карту справку? я пособия на сберкнижку получаю.

Изменено пользователем Foxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если написать заявление на приостановление ИП?

Максимум 10 дней.

Арест снимают в этот период?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в онлайн сберкнижки не отображаются

У меня отображаются.

Вы настройки в ЛК смотрели?

разве соцщащита ласт на карту справку?

Что за пособие вы получаете?

И справку даст не на карту, а на счет, который привязан к куску пластика, на который поступает пособие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за разъяснения. А как быть если банк напрямую передал ИЛ иои СП чет я запуталась совсем?

В ЛК конечно все галочки стоят))

Детские пособия но они идут на счет сберкнижки а не на счет карты

Изменено пользователем Foxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и как по закону пристав должен ли снять арест если счет кредитный? Точнее по другому сформулирую, если я предоставлю справку, что это кредитный счет снимут ли они арест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно и так попробовать написать отмену...

Я именно так и отменила. По номеру приказа и дате.

Что за банк, какая сумма, мне было не известно.

Есть только дата, в архиве суда Ижевска дел за этот месяц, вообще нет, якобы. Я так понимаю, даты мне хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу