• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gra-FF-inja

Возражение на судебный приказ

2 542 сообщения в этой теме

777lds, вы же на сайте ФССП нашли инфу о себе, как я поняла, так там есть и номер приказа в графе "Реквизиты исполнительного документа (вид, дата принятия, номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А как быть если банк напрямую передал ИЛ иои СП

Если СП- быстрее отменять, если ИЛ, то будут списывать только 50%

они идут на счет сберкнижки а не на счет карты

Тогда почему вы карту назвали социальной?

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я предоставлю справку, что это кредитный счет снимут ли они арест?

Полно практики, когда списывают деньги с кредитного счета в счет погашения долга в другой банк, также полно случаев, когда пристав снимает арест с кредитного счета.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за быстрые ответы. В общем начинаю поход с пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это номер у меня.... короче арест наложила судья сразу. Сказали в банке, что номер постановления они не видят. Т.е. арест минуя приставов. Какой банк, судья какого судебного участка я понятия не имею и в сбере тоже такой инфы не дали. ЧТО ДЕЛАТЬ????? как искать теперь куда писать, жесть я вообще в панике бьюсь!!!! Старожилы помогите!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

777lds, вы же на сайте ФССП нашли инфу о себе, как я поняла, так там есть и номер приказа в графе "Реквизиты исполнительного документа (вид, дата принятия, номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ)"

Судебный приказ от 30.09.2014

МИРОВОЙ СУДЬЯ СУДЕБНОГО УЧАСТКА №7 ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Г Ижевска больше ничего нет, увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно сказали только, что судья мировой значит СП полюбому. И еще выяснила интересный факт, что с кредитки деньги не списываются в счет долгов, они просто блокируются, я не могу ими воспользоваться. Кредит я как платила в сбер так и буду платить теми же платежами, кредитный лимит у меня не поменялся. Хоть это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходил на предварительное слушание в судебный участок. Судья про 333 статью даже особо слушать не захотела... Спросила - инвалидность есть? Нет. Значит оснований применить статью нет. Есть документы для применения этой статьи? Нет. Значит с вас полную стоимость иска....

Это, конечно, предварительное заседание, но что-то мне кажется вряд ли что может измениться...

Может кто подскажет варианты действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxxx,

у меня похожая ситуация. в пятницу пришла смс от сбера, что арестован счет. и тоже не знала, какой приказ и откуда. с моими ФИО было много на сайте мировых судов. вчера подошла в отделение банка. пояснила девочке. она по паспотру пробила и справку распечатала и дала об арестах. в справке было написано , из какого суда, ФИО судьи, № и дата. написала возражения на СП. для подстраховки - о восстановлении сроков. типа узнала только вчера. отправила заказным с уведомлением, вложила справку сбера. жду. надеюсь, что товарищ судья не будет противится и отменит))) потому что сроки тоже вышли 2 месяца назад. может и слали приказ, так прописка сменилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще выяснила интересный факт, что с кредитки деньги не списываются в счет долгов

Списываются, поверьте.

Другой вопрос, что это делается, если пристав возбуждает ИП.

Если банк минует приставов, то конечно никто ничего не спишет.

Это не поддается никакой логике, но это факт.

И на форуме писали об этом уже.

Можете тут почитать Моя ссылка

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варианты действий?

Напишите ходатайство и подайте через канцелярию его, чтобы на вашем экз.сделали отметку о принятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там написать? Просто прошу применить 333 статью без дополнительных пояснений?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxxx, вам ниже ответили, но я добавлю, что, когда будете писать возражение, пишите, что узнали о СП от сбербанка, когда вам выдали справку об аресте счетов и прикладывайте ее (там же дата будет указана, когда вам ее дали. Если нет, то попросите операциониста поставить подпись и дату, штамп банка)

Сроки восстанавливать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там написать?

Читайте тут Моя ссылка и тут Моя ссылка

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего нет, увы

Странно...:eee:

Сайт один, только свой регион выбираешь и ФИО вносишь.

У одних все есть, а других нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я предоставлю справку, что это кредитный счет снимут ли они арест?

зависит от пристава, по закону - не обязан..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

777lds

попробуйте или позвонить в осп своему приставу и узнать номер приказа, или написать сюда http://fssprus.ru/form/ , с просьбой выслать вам постановление о возбуждении ИП на такую-то электронную почту, т.к. вы о нем не уведомлены

4. Лицо, участвующее в исполнительном производстве, вправе в письменной форме сообщить иной адрес (в том числе адрес электронной почты), по которому судебный пристав-исполнитель должен направлять извещения, либо указать иной способ уведомления и другие сведения, необходимые для своевременного информирования данного лица о ходе исполнительного производства.

http://www.zakonrf.i...roizvodstve/24/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет варианты действий?

Судью лечить...Больная она...Подайте Письменное ходатайство о снижении неустойки по ст.333й.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет... Просто ей похоже совсем чуть чуть до пенсии... Ну или есть варианты похуже. но в них не хочется верить...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... А какая связь между ее пенсией и Вашей неустойкой? eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Просто знал одну тетечку, которой оставалось менее года до пенсии, так она тупо делать ничего не хотела, слушать ничего не желала, а хотела только одного - "меня не трогайте, дайте год досидеть до пенсии..."

Хотя какая ей разница... Непонятно...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_NNN, на форуме существуют правила цитирования. Ссылка на них у меня в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и от этой особо то ничего и не требуется. Решение то так и эдак выносить придётся. Это если бы лично из её пенсии вашу неустойку высчитывали...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем все я выяснила, кто наложил арест. Ситуация жопейская иными словами не скажешь. Да в сбере дали справку об арестах. Арестовали все, но только не могу снимать, без списания со счета. Оказалось арест был произведен судьей Татарстана г.Казани. Жесть. Это гребанный Хомяк подал СП. В инете нашла по фамилии СУ их. Увидела там номер дела и что это СП. ИП никто не возбуждал. Я понимаю, что теперь я должна отправить возражения и отмену СП в Казань. Но это уже другое государство, как они вообще рассматривали СП там? СП выносится же по месту регистрации ответчика. И могут ли отказать основываясь на том, что у них там свое законодательство. Блиин не факт что отменят, а если отменят, то тупо по почте может и не дойти так далеко. Что мне делать теперь??? Мне пособия на карту приходят. Это единственный источник дохода, Люди помогите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаза страшатся, а руки делают) Набрала номер с своего домашнего в суд Татарстана, решила с судьей пообщаться. Она дала факс и сказала пришлите по факсу или на электронку, мы отменим, с отменой пойдете в банк, Вам снимут аресты. Так что пошла писать сочинение) скажите http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=405&view=findpost&p=7420 вот этот образец еще актуален?

и на продление срока и на отмену разными документами делать или в одном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу