• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Скарлетт

Временное ограничение права выезда должников-граждан за пределы РФ

715 сообщений в этой теме

@Boyrus , не понимаю, когда тогда то? )))

На судебном заседании вообще не говорилось об этом банке. Я это увидела в решении, которое только получила. Там какой-то конкретный банк вообще не обсуждался. Просто у спи была фраза, что у меня со счета карты были списаны д.средства, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Marishok26 ну и вот вам повод для апелляции. Только уж у Хомяка выясните для начала, откуда взялся открытый счет,коли вы его закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , я прямо сейчас на линии с ХКБ. Так вот, они мне говорят, что все мои счета закрыты. Ни одного банковского продукта.

Почему судья указала именно этот банк, не понимаю...

при этом, ссылаясь на материалы дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 так у вас со Сбера мб списали? СПИ же направлял в суд возражение? понаписал там, в какие банки запрос отправлял,что были деньги списаны со счета... судья мб ошиблась с банком, с названием. спасибо ей за это)

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 справочку у Хомяка берем. Что никаких счетов у вас там нет ужо лет девять. Таким образом, выводы суда о надлежащем вас уведомлении  о возбужденном ИП путем списания средств со счета не являются достоверными. Справочку прикладываем к апелляшке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva , никаких возражений он не направлял. В материалах дела его нет. Есть, так сказать, материалы ИП, в которых только запросы в разные инстанции, в том числе и в банки. Однако ответов на запросы в мд ИП нет. Причем практически все запросы были сделаны в мае текущего года.

Списание 1 114 с копейками у меня была списана с карты Сбербанка, причем я не сразу даже увидела эту смс (картой практически не пользуюсь). Возможно, судья и ошиблась в названии банка. Однако в мд ИП этой информации не содержится.

@Boyrus , а как же 1 114 с копейками с карты Сбербанка? Ведь я, хоть и не сразу, но увидела же это смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 значит судья заблудилась... Шоколадку ей занесите, она вам дала повод для апелляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , значит, бесполезно обжаловать тогда?

@Silva , )))

Во всяком случае, я настроена на обжалование )))

Шоколадку? )))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 ау

9 минут назад, Boyrus сказал(а):

@Marishok26 справочку у Хомяка берем. Что никаких счетов у вас там нет ужо лет девять. Таким образом, выводы суда о надлежащем вас уведомлении  о возбужденном ИП путем списания средств со счета не являются достоверными. Справочку прикладываем к апелляшке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marishok26 сказал(а):

а как же 1 114 с копейками с карты Сбербанка?

Я в решении никакого Сбербанка не вижу.

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , вот, что значит, я не юрист ))) Даже рядом не стояла )))

Я то понимаю, что со счета Сбербанка была списана та сумма. Однако в решении о ней не сказано ни слова. А думаю не о том... 

@Boyrus @Silva , спасибо вам огромное-преогромное! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 судебная тяжба и основана на том,чтоб использовать косяки другой стороны ( и, по возможности, суда, если дело касается апелляции). Сказал суд,что со счета Хомяка списана сумма,и вы не могли об этом не знать, а вы тащите в апелляцию справку,что никаких счетов в Хомяке у вас нету. И с кого, да кто там что списал-вы знать не знаете.Может,это ваша полная тезка была.Что совсем не редкость.

Апелляция может и не вдаваться в подробности ( то есть, не будет копать,  откуда списаны несчастные 1444 рубля). Есть справка от Хомяка, решение отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , огромное спасибо Вам!

Займусь теперь составлением АЖ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики ))

Озадачившись тем, что в своем решении судья ссылалась на представленные спи и содержащиеся в материалах дела ответы из банков на его запросы, я сегодня (уже вчера) сходила в суд для ознакомления с материалами дела (и выписать л.д.). Потому как ранее я этих ответов в материалах дела не обнаружила (вдруг спи еще что-нибудь вне заседаний представил суду). 

Так вот, в МД нет ни одного ответа из какой-либо инстанции, в т.ч. и из банков. То есть, получается, что судья указала это в решении просто так, от лампочки )))

Кроме того, я еще раз пролистала материалы ИП. И обнаружила в них какую-то неразбериху: 1-й лист - постановление о запрете на выезд, 2 - об обращении ДС, далее идут запросы в разные инстанции, и на последних листах - о возбуждении ИП. Как я понимаю, так ведь не должно быть. Или я ошибаюсь?

В моем понимании, в материалы ИП все подшивается последовательно, т.е. сначала заявление взыскателя и ИЛ, далее постановление о возбуждении ИП, потом различные запросы, уведомление о вручении либо невручении, какие-нибудь еще постановления итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

в материалы ИП все подшивается последовательно

А еще, поди, пристав на работе пиво пьет. Только какое отношение это имеет к вашему с ним спору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , я и сама не знаю ))

Просто обнаружила это и все )))

В любом случае, это говорит о том, что материалы ИП были им сформированы только тогда, когда запросил их копию суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marishok26 сказал(а):

, это говорит о том,

У приставов в работе по 3 тысячи дел. Добрая половина (часто-больше) из них не подшита вообще. Так что ничего тут удивительного. Не зацикливайтесь на том,чего никак не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 они у него были в электронном варианте, в компе. У них жн запросы в электронном варианте, они ж не письма шлют... Он их распечатал для суда. Мб

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , да, мне спи говорил, что у него реально 3000 ип.

Я читаю решение, и в нем столько того, чего не было на самом деле, а я, действительно, зацикливаюсь на всем этом.

 

@Silva , возможно.

Хотя в мае прошлого года у меня было ип по райфу. Так вот, материалы ип спи мне сразу же представил. В них все было так кулютурно и аккуратненько, как у девочки, так сказать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , я хотела спросить у Вас. Вот Вы говорите:

В 21.06.2019 at 18:49, Boyrus сказал(а):

@Marishok26 справочку у Хомяка берем. Что никаких счетов у вас там нет ужо лет девять. Таким образом, выводы суда о надлежащем вас уведомлении  о возбужденном ИП путем списания средств со счета не являются достоверными. Справочку прикладываем к апелляшке.

А то, что судья принимает представленный спи реестр внутренних почтовых отправлений, как доказательство - это является нарушением либо нет? Ведь это противоречит закону. Стоит ли это указывать в аж?

Решение у судьи какое-то большое получилось, и я в нем зацепиться хочу практически за каждое предложение ))) глаза разбегаются )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Marishok26 сказал(а):

А то, что судья принимает представленный спи реестр внутренних почтовых отправлений,

Это право судьи. Потому что допустимость доказательств оценивает только суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , спасибо!

Значит, по мнению судьи, представленный спи реестр является допустимым доказательством. Хотя нигде не прописано, что постановление можно отправлять простым письмом.

Получается, что в аж об этом и упоминать не нужно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , еще и обвинила меня в неполучении постановления:

"Исходя из действия принципов добросовестности и разумности, фио должна была обеспечить возможность получения ей почтовой и иной корреспонденции по месту своего жительства, что ей выполнено не было по субъективным мотивам."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики ))

Только сегодня обнаружила, что в реестре внутренних почтовых отправлений "Вид и категория РПО: заказное письмо", но никаим образом не простое, как утверждает спи.

https://yadi.sk/i/YBscD1mmKrTr_A

Не знаю, откроется ли...

Получается, что судья это видит, однако принимает в качестве доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Marishok26 сказал(а):

Не знаю, откроется ли...

Получается, что судья это видит, однако принимает в качестве доказательства.

ни один трек из реестра не бьется в отслеживании почты

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу