• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Скарлетт

Временное ограничение права выезда должников-граждан за пределы РФ

715 сообщений в этой теме

7 минут назад, Marishok26 сказал(а):

суд затребовал этот самый реестр у спи, я могу как-то возразить в отношении его использования или рассмотрения в качестве доказательства?

конечно можете. Даже нужно в вашей ситуации.

Потому что (как вам уже указали на статьи закона) постановление о возбуждении ИП отправляются заказными письмами.

30 минут назад, Marishok26 сказал(а):

Правильно?

Правильно, даже нужно ссылаться на эти законы.

Пристав, нарушив закон отправила простым письмом.

10 минут назад, Marishok26 сказал(а):

суд затребовал этот самый реестр у спи,

реестр БЕЗ ПЕЧАТИ ПОЧТЫ просто бумага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Rubel говоря по совести, судьи прекрасно знают, как должны доставляться подобные письма. Ибо имеют с этим дело по семь раз на дню ( ака судебные уведомления). Я бы и спросил судью,мол,ваша честь,а что начнется,если и суды начнут всё простыми письмами рассылать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Boyrus сказал(а):

говоря по совести, судьи прекрасно знают, как должны доставляться подобные письма.

конечно знают. Ваньку катают. Проглотит -не проглотит истец, эту чушь про реестр.

Они там и сидят чтобы приставов защищать.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , спасибо! Только в апелляционной?

@Rubel , спасибо! А, когда все же лучше возразить? Прямо в первой инстанции, Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rubel сказал(а):

реестр БЕЗ ПЕЧАТИ ПОЧТЫ просто бумага.

Вот чего там точно не будет, так это печати почты. Зуб даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

там точно не будет,

ее еще никто не видал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marishok26 сказал(а):

Только в апелляционной?

Вышестоящая инстанция,следующая сразу за судом первой инстанции, называется апелляционной. Еще можете оспорить, постояв с плакатиком у суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Marishok26 сказал(а):

Прямо в первой инстанции

конечно на суде.

Так и сказать: реестр не является доказательством отправки постановления.

Лучше сказать: не является надлежащим доказательством отправки...

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , спасибо! Я же знаю, что апелляционная инстанция - это следующая за первой. Вы меня точно за совсем считаете. А это не так. Кое-что я все же уже знаю ))

Просто из Вашего ответа я поняла, что возражать в отношении реестра я могу только в апелляции. Удивилась, вот и спросила )) 

Стоять с плакатом у суда не пойду )) Еще в суд подадут на меня и оштрафуют )))

@Rubel , спасибо! Так прямо и скажу ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marishok26 сказал(а):

что возражать в отношении реестра я могу только в апелляции

Да,если судья примет реестр как доказательство отправки. Это будет ее внутреннее мнение, спорить с которым бесполезно. Именно про это был ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26  вы поймите, спорить с приставами, это все равно что бороться с ветряными мельницами. Судьи сидят на страже рядышком не зря. Все продуманно. В другой суд нельзя подавать поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , спасибо! Видимо, я так задала свой вопрос ))

@Rubel , наверное, это так. Я уже в 3-й раз (или чуть больше) чувствую себя Дон Кихотом )) Мне кажется, что все судебные дела по банкам (для клиентов) практически бесполезное занятие, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 @Boyrus @montolit да судья не у меня запрашивал. Я заявила несоблюдение досудебки, что ЗТ не было. Судья у Траста запросил. А те ответили, что это их право, а не обязанность. Ну, и все. Судью это удовлетворило

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva , да уж... Какая-то у судов особая любовь к этому банку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

В понедельник ходила в суд знакомиться с материалами дела. Если быть точной, то с материалами ИП, поскольку спи мне представить их отказался. Так вот, в них нет самого ИЛ, но при этом целая куча запросов (27 штук).

Я прочитала акт о совершении действий спи, составленный им около моей двери (якобы). Полны бред, конечно.

Причем один из понятых является спи (в интернете прочитала о нем даже отзывы). А кто второй так и не поняла из-за корявого почерка. Может быть, тоже спи.

Может быть, кто-нибудь знает: разве может спи быть понятым? И отсутствие ИЛ в материалах ИП является нарушением, или нет? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

И отсутствие ИЛ в материалах ИП является нарушением, или нет?

Разумеется. ИП и возбуждается на основании заявления от взыскателя, с обязательным приложением к оному заявлению Исполнительного документа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , спасибочки )) 

В понедельник обязательно скажу суду об этом. Вдруг повлияет на мнение суда )))

А еще в ч. 2 ст. 59 ФЗ об "ИП" сказано, что в качестве понятых могут быть приглашены любые дееспособные граждане, достигшие возраста восемнадцати лет, не заинтересованные в исходе исполнительного производства, не состоящие с лицами, участвующими в исполнительном производстве, в родстве или свойстве, а также не подчиненные и не подконтрольные указанным лицам. Количество понятых не может быть менее двух.

Так вот, если понятыми были спи, являются ли они заинтересованными, или нет? Или я неправильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Marishok26 сказал(а):

нет самого ИЛ

хороший повод для заявления в прокуратуру.

Так старается, что даже по своей инициативе производство возбуждает.

13 часа назад, Marishok26 сказал(а):

целая куча запросов (27 штук)

на основании чего сделаны запросы? (не важно куда)

Собрать все 27 в кучу надо. Желательно в хорошем качестве.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Marishok26 сказал(а):

являются ли они заинтересованными,

я думаю это лицо которому известны в связи с исполнением своих обязанностей обстоятельства дела. Поэтому его можно считать как заинтересованное в исходе дела лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel , да, ИЛ и заявления взыскателя в материалах ИП нет. А также нет моего заявления с приложениями (справок там много).

20 часов назад, Rubel сказал(а):

Собрать все 27 в кучу надо. Желательно в хорошем качестве.

Не поняла, зачем )

Я также не понимаю, для чего спи сделал столько запросов в какие-то малознакомые банки (для меня). По прошлым ИП в их материалах было, если не изменяет память, 1-2 запроса, и материалы давали без проблем для ознакомления.

В материалах 2 запроса в ГИБДД и ФНС; 2 - без указания адресата, причем в одном из них запрос о наличии контрольно-кассовых машин, а в другом, по-моему, к оператору мобильной связи.

И так странно, что запросы были в такие банки, как: Экспобанк, КБ Агропромкредит, КБ Яр-Банк, КБ Восточный, Русфинанс Банк, АКБ Российский Капитал, Прио-Внешторгбанк, СМП Банк, Азиатско-Тихоокеанский банк; а из тех, что на слуху: Сбербанк, Росбанк, Кредит Европа Банк, Тинькофф, Хоум Кредит, Бинбанк, Россельхозбанк, Локо-Банк, Возрождение, Промсвязьбанк, Банк Уралсиб, Мособлбанк, ФК Открытие (в составе которого Траст). При этом в такие банки, как БРС, Авангард, Райффайзенбанк, ВТБ, Ситибанк (об этом банке я спи даже упоминала) и т.п. запросов не было направлено спи... Как-то странно.

19 часов назад, Rubel сказал(а):

я думаю это лицо которому известны в связи с исполнением своих обязанностей обстоятельства дела. Поэтому его можно считать как заинтересованное в исходе дела лицо.

Спасибо! Скажу суду об этом.

 

л.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Marishok26 сказал(а):

Не поняла, зачем

ну если жалобу писать,доказательства нужны ( я бы точно написал, тут срока нет).

Глядя на этот запрос видим, запрос делался на основании ИЛ от 29.08.2018г.

Только вот мне не понятно, сумма указана 25 666 рэ. А запрет на выезд закрывается если сумма задолженности 30 000 рублей и более. ссылка

Выезд закрыли по ИП возбуденного на основании этого ИЛ ??

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel , судя по всему, он руководствовался ч. 2 статьи: 2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

Возможно, банк его дергает, а, может быть, он дружит с банком ))

 

16 минут назад, Rubel сказал(а):

ну если жалобу писать,доказательства нужны ( я бы точно написал, тут срока нет).

Вы имеете в виду, жалобу в прокуратуру?

17 минут назад, Rubel сказал(а):

Выезд закрыли по ИП возбуденного на основании этого ИЛ ??

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

банк его дергает

за эту сумму дергает что ли?

все эти дерганья должны находиться в ИП. Если ничего там нет от банка, значит такая активность от исходит от пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Marishok26 сказал(а):

он руководствовался ч. 2

вообще ни сколько не платили?

Если поступали хоть какие-то платежи, то такие действия можно просить признать незаконными (как дополнительное док-во незаконных действий по вынесению постановления о запрете на выезд), поскольку согласно п.5 ст. 15 ФЗ № 114 от 15.08.1996 «О порядке въезда/выезда из РФ» запрет налагается на должников уклоняющихся от выплаты.

Даже если не поступали платежи (отсутствие денег это не преступление), пристав должен доказать уклонение и потом воспользоваться ч.2.

Это значит в материалах ИП должны быть доказательства уклонения (проведенное расследование, акт допроса и т.д.).

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, Rubel said:

Это значит в материалах ИП должны быть доказательства уклонения

Это не уголовный процесс, где доказывает обвинение.

Тут наоборот: вам надо - вы и доказывате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу