• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

FCB В новый год без долгов. Дисконт согласован, документы готовы. Тел. 88002348235 НАО 'ПКБ' вот такую хрень мне шлют раз в неделю! Все долги остались в 2011-2013 гг . Были суды хомяков и пивовара, которые висят на ФССП по ст. 46 ч. 1 п. 4 с 2015 года. Реники в суд не подавали. Чей долг они купили или кому помогают не знаю! Вот сижу и думаю, что делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Iskander2014 сказал(а):

что делать то?

ничего, просто ждите: или отвалятся сами, или в суд пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так СИД давно уже прошел,а если в суд пойдут, что делать?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявлять о его истечении! И на этом основании просить в иске отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iskander2014 сказал(а):

Так СИД давно уже прошел

Это как? Если :

16 часов назад, Iskander2014 сказал(а):

Были суды хомяков и пивовара, которые висят на ФССП по ст. 46 ч. 1 п. 4 с 2015 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iskander2014 по долгам закрытых ИП срок предъявления не вышел- выйдет в 2018 (там нужно только правопреемство и можно дальше пытаться взыскивать) А вот по долгу реника- свободно можно в суд сходить-  смотря какой кредит (для карты он вышел, а для долгосрочных потребов- только в части). Если пойдут - заявление о пропуске СИд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кредит европа банк" продал по цессии "Оней банку", те в свою очередь "первому коллесторскому" простили или нет? или эти ходят бродят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zernovsa сказал(а):

"первому коллесторскому" простили или нет? или эти ходят бродят?

Эти ходят!  По моему опыту: Банк москвы продал по цессии долг первому коллекторскому еще в 2016 году. Сначала прислали пару писем, что типа должен...даже типа часть прощаем ..плати. Потом в том же 2016 году пришел чел ко мне домой..показал бумажку что типа я им должен, в бумажке не печати не подписи..я эту бумажку порвал у него на глазах и пригрозил что вызову полицию...он быстро убежал. А вот буквально месяц назад..это декабрь 2017 года..завалилось ко мне уже три  перца от них... дверь я им не открыл..чего то там бурчали про цессию...типа мы вам график дадим..платите..я их посылал..не уходили долго..названивали в дверь..пришлось полицию вызвать..как услышали что я полицию вызвал..сказали что типа за ложный вызов я на штраф попаду....но быстренько свалили...полиция приехала через 15 мин но их уже не было..написал объяснительную..никаких штрафов не выписали..сказали что бы обращался еще в следуюший раз)))  

Был при разговоре с ними интересный момент, который я бы хотел обсудить с вами коллеги! При разговоре я сказал им что не хочу с ними общаться....спросили на основании чего...сказал на основании 230 ФЗ. Они сразу мне:  типа так вы пишите нам письменно..вот вам типа и адресочек наш ..пишите и мы приходить не будем. Вот я и думаю для чего им это?   Все таки такое письмо с отказом от взаимодействия прерывает СИД  и говорит о том что я признаю долг или нет?  А СИД у меня еще не вышел..  В теме про Отказ о взаимодействии.. говорили про это но в начале 2017 года..но как то не утвердительно..потом информации не нашел. Может вопрос не в тему...но уж начал отвечать и писать здесь. Кто то может с ответом?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kutasov сказал(а):

Вот я и думаю для чего им это?

прерываешь СИД, поэтому же просят заплатить хотя бы сколько хоть 1 рубль

@kutasov да я не про походы домой, этим уже не напугаешь, я про суды ) до суда они не дошли как я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платить я не собираюсь..это понятно что заплачу рубь и прерву СИД.. Вопрос был: точно ли письмо с отказом от взаимодействия по форме  230 ФЗ напраленное в банк или калам модем прервать СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zernovsa сказал(а):

до суда они не дошли как я понимаю

До суда пока нет!  но я читал на этом форуме и на другом, что ходят!! но выборочно..не знаю уж по каким критериям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kutasov от суммы наверно зависит

11 минуту назад, kutasov сказал(а):

напраленное в банк или калам модем прервать СИД?

я так понимаю судебной практики по этому вопросу еще нет, рано слишком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa   понятно..что ничего не понятно....меня они не пугают своими приездами..а вот родственники проживающие со мной вместе пугаются..особенно если меня дома не будет если еще раз приедут. Я думал им отказ написать от взаимодействия..а оно получается может еще и супротив меня все выйдет..(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kutasov как сказать... совсем их по 230 не отбрить- есть определенные рамки общения с должником, значит и писать от своего имени не стоит, от греха-  имхо. Пусть жалятся как раз ваши родственники, что надоедают ослы разные- вот это свободно, полезно и нужно. Поймут, что «тут рыбы нет» и лунки сверлить на катке не стоит и отвалятся

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kutasov так не факт что отказ сработает, калы это не банк, могут и забить болт на ваш отказ, я не плачу уже 1 год и 3 месяца, но у меня была двойная цессия, поэтому есть где разгуляться, меня никто не уведомил, поэтому ждем уведомлений для дальнейших действий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  - хорошая идея, но разве родственники могут писать отказ по форме 230 ФЗ  ?  там же надо номер договора с банком указывать... Я так понимаю родственники могут только жалобу во все инстанции написать..но это точно не факт что поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kutasov контроль за страждущими халявных денег теперь возложен на фссп и жалобы все сыплются туда теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  это понятно... пусть фссп, но не факт что поможет...   Я писал отказ в авангард пол года назад..помогло..но там уже суд прошел..поэтому я не напрягался с вопросом прерывания СИДа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kutasov многим форумчанам (и мне в их числе) не очень повезло, так как выход в просрочки был раньше, чем был принят закон..  Я лично прошла уж точно все круги ада, но тем не менее справлялась с ситуацией...)))  сейчас все просто: звонки контактным лицам - жалоба на оф. сайт банка  от имени конт. лица с требованием немедленно изъять из базы данных № тел, т.к. согласие на обработку перс. данных лицо не давало, не является клиентом банка, довести до сведения банка, что отправлены жалобы в ФССП, ЦБ, Роскомнадзор и Прокуратуру. Одновременно жалобы в ти инстанции отправить.. это всего-то полчаса в интернете, во всех инстанциях есть онлан-приемные..  Поверьте, в течении двух дней проблемы у конт. лиц испарятся..)))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kutasov вообще любые письменные заявления, даже косвенно указывающие на признание долга нежелательны- имхо. А вот сразу после 4 месяцев - это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura спасибо за ответ. ваша ситуация мне знакома...я тоже должник со стажем... с родственниками понятно.. разберусь с этим...но изначально в этой теме вопрос я задал немного о другом...  если кратко то ко мне приезжали каллы из первого коллекторского и в разговоре очень даже настаивали что бы я написал им отказ от взаимодействия на основании  и по форме 230 ФЗ... вот мне и не понятно почему?    

@montolit короче я так понимаю что лучше не писать им отказ сейчас...во всяком случае до тех пор пока СИД не выйдет у меня по этому долгу..ну если конечно они раньше в суд не пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kutasov мало ли на чем они настаивают...)))  кода сочтете нужным - тогда и напишете....  И не заморачивайтесь, Вам их понимать совсем не нужно...   @montolit  Вам пояснил, кода лучше писать отказ...

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kutasov сказал(а):

до тех пор пока СИД не выйдет у меня по этому долгу

Вот в чем дело: 

2. Если по истечении срока исковой давности должник или иное обязанное лицо признает в письменной форме свой долг, течение исковой давности начинается заново.

(п. 2 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/640997df1a77a76c34383447f86dcd72cf8dd161/

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Это я знаю. так вот здесь и опять встает мой вопрос не в тему...  точно ли, уверенны ли мы что отказ о взаимодействии по 230 закону не прерывает или прерывает СИД и подтверждает что должник признает долг!   Наш коллега zernovsa писал что судебной практики пока нет..и типа точно пока не ясно. , на сколько я помню Мурка  предлагала в  форме отказа дописывать фразу с несогласием в признании долга. Но как то все это потом затихло...а разобраться  в этом хочется окончательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу