• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

В очередной раз убедился, что работники "каловых" агентств - это работники из фильма "Тупой и еще тупее"...

Купили эти дурачки мой "тухлый" долг. В прямом смысле. СИД истек полгода назад. Я им говорю - долг тухлый, давайте, чтобы сберечь ваши ноги и бензин (катаются ко мне домой раз в 2-3 недели, бумажки оставляют:-) ), я этот долг у вас куплю за 20%. Выгодно же, и вы в плюсе небольшом. да и мне спокойнее:-)

Ан нет. говорят, нам, говорят, ваш долг выгоднее будет кому нибудь другому продать:-)

Ну тогда флаг вам одно место:-)

Странные люди, денег не хотят:-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Alex_NNN уж больно быстрый вы однако! мне только после полтора года общения стали предлагать оплатить 15 т., вместо 75. я им это предлагал ранее(ради прикола), но они отказывались, а потом уже я отказался хоть что то заплатить. уже год не звонят. так что всё у вас впереди! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день,писала ранее в другой теме,что 24-го суд с ПКБ о процессуальном правоприемстве,явиться 24-го не получится так как ложусь в роддом,сейчас позвонила в суд,чтоб перенести,на что секретарь мне сказала,что дело уже рассмотрено ждите решение по почте,переносить никто не будет(странно конечно)ну думаю,слушать в суде никто меня не будет все равно.Вопрос в другом:ИП по этому долгу закрыто в сентябре 2016 года,сейчас после суда у ПКБ есть время до сентября 2019 года возбудить ИП снова??Правильно же я понимаю?Или опять после суда пошел отчет 3 года для возбуждения ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kseniy сказал(а):

Правильно же я понимаю?

Понимаете правильно, если ИЛ вернули банку и продали ПКБ ( тот в суд за правоприемствством) Срок повторного предъявления ИЛ - 3 года. Но!!!!!! Это надо смотреть само ИП, отметки на ИЛ. Мухлеж возможен. Присутсвовать вам на суде совершенно не нужно. Здоровья вам!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!А что за мухлеж?Вроде пристав адекватная была,сговорчивая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно ПКБ долго трясут своих должников,если имеют решение суда и все законно с доками,а то как представлю,что всю жизнь с ними общаться))или накручиваю себя,забить и все.Думаю не будут же они каждые 6 месяцев бегать к приставам..хотя..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniy друга моего с 2014 трясут)) я за него постоянно отвечаю (переадресация стоит)..не идут в суд чего-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЕгорDV сказал(а):

@kseniy так у вас на какой стадии процесс? так-то мы насоветуем вплоть до ВС РФ)) до описи не дошло дело еще и не факт, что вообще ойдет

 

в сентябре 2016 года ИП закрыто по 46 ч1 п4,а сейчас по этому долгу 24-го суд о правоприемстве сбер и ПКБ ,звонят говорят и приставов всех разнесут))Думаю ИП точно возбудят

Изменено пользователем kseniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kseniy сказал(а):

звонят говорят и приставов всех разнесут))

Ужассссс какой:-o

@kseniy приставы все дрожат, но из под столов не вылезают:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага злые какие,их то не боюсь я,приставов не очень охото встречать,мало ли никакие договора не помогут и заберут все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kseniy сказал(а):

в сентябре 2016 года ИП закрыто по 46 ч1 п4,а сейчас по этому долгу 24-го суд о правоприемстве сбер и ПКБ ,звонят говорят и приставов всех разнесут))Думаю ИП точно возбудят

так будет день, будет пища, возбудят ИП, тогда и можно будет смотреть. а сейчас..говорить по факту еще не о чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас участковый звонил приглашает в опорный пунк,обьяснения дать что да как,о заявление на ПКБ,пойду схожу

Только что, ЕгорDV сказал(а):

так будет день, будет пища, возбудят ИП, тогда и можно будет смотреть. а сейчас..говорить по факту еще не о чем

хотела просто поинтересоваться как сохранить имущество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniy сходите, с участковым надо дружить)они хорошие))

@kseniy сохранить имущество: 1) чеки, подтверждающие факт покупки 3-м лицом; 2)убрать вещи из дома (на время перевести родственникам/друзьям/соседям) и все вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniy будут надоедать- вот это их урезонит сильно http://forum.anti-rs.ru/topic/16033-230-фз-отказ-о-прямого-взаимодействия/#comment-843646

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniy приставы переехали сюда ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне вручили приказ мирового судьи в моём городе о взыскании с меня суммы 19 000 рублей по кредиту в Русфинанс банке. Сам банк продал мой долг Первому коллекторскому бюро по договору о цессии. И это при том, что мой кредит в этом банке давно погашен! (Я просто забыл взять в своё время справку из банка о том, что кредит погашен и банк ко мне претензий не имеет). Но самое интересное то, что это был потребительский кредит наличными. А в приказе мирового судьи говорится о том, что это была кредитная карта! ПБК пошли на явный подлог. Сегодня я отменю судебный приказ и, если эти мошенники рискнут подать иск в районный суд, я, с помощью кредитных адвокатов докажу, что они мошенники.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня навестили ПКБ! сунули в дверь бумажку, где ручкой расписан долг, проценты и сумма их скидки. Заказал кредитную историю, там этот кредит "закрыт клиентом" в 2014 г. Хотя послежний платеж я по нему сделал в 2011. СИД два раза наступил. Позвонил по указанному номеру и попробовал это объяснить. В ответ "я в следующий раз приеду с полицией и приставами", на что я ответил, придется подождать, пока и я вызову полицию.Далее, я всегда гуглю не знакомые номера. В этот раз выдало "ДЛвери межкомнатные"! Как то странно или подработка или выбивать деньги выгоднее. ПРиезжали ли к кому они домой? Как часто подают в суд? На сайтаъх судов города у них одни заочные решения в 2015-2016 годах. Но не Можно писать в личку на мейлболее 5 в каждом суде

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Doktor Erik сказал(а):

Как часто подают в суд?

Они вообще спецы по судам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doktor Erik ну не подадут они в суд, при пропущенном СИДе, они дебилы, но не такие дебилы чтобы так глупо попасть на госпошлину

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в последнее время, от ПКБ довольно много обращений и к мировым и в районные. По крайней мере, по Москве о области..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doktor Erik  У мировых приказы выдаются, районные надо смотреть  дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у мирового отменил один. Они другой требуют. Последний платеж в 2011, из БКИ отчент пришел "кредит закрыт клиентом в 2014 г. в декабре".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andrik сказал(а):

У мировых приказы выдаются

не только приказы. Мировые суды рассматривают дела при сумме иска до 50 000 руб.

 

53 минуты назад, Doktor Erik сказал(а):

Последний платеж в 2011

Если это потреб, а не карта, то важен срок на который выдан кредит.

 

54 минуты назад, Doktor Erik сказал(а):

"кредит закрыт клиентом в 2014 г. в декабре"

это может быть дата продажи долга, тому же ПКБ например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всплыло это... агенство. Начали названивать. Мой долг им был продан 11.12.2008 года. В банке данный кредит закрыт аж в 2004 году, о чем есть строка в личном кабинете.

При этом, невменяемые девицы заявляют что произвели от моего имени транзакцию и им похеру мороз. Слушать ничего не хотят, сразу визг и говор. Хотел предложить ей показать сиськи в обмен на оплату, но не успел, положила трубку. Мужики там более адекватные. Кстати, у них есть запись, что они были у меня дома 28 июня сего года и я с ними вел диалог... Проблема в том, что я не был дома в этот день, о чем я сообщил данным товарищам. Дескать ваши коллеги пиво жрали во дворе, а сами видать пивасик пожирали на ближайшей лавке. После уточнений в банке, данные взыскатели затихли. Видать тяжелые времена, если начинают трясти все свои базы данных.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу