• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

Добрый вечер,прошел суд о правоприемстве,копию решения жду,пока не получила,на днях позвонил один из ПКБ и вел очень вежливый диалог в отличие от предыдущих товарищей.Предлогает вносить посильные для меня платежи(какие не важно якобы)и вносить начать не прям сегодня,а как получу решение суда,типо все законно у них))Я вот хотела спросить кто разбирается,если я буду вносить например по 500-1000 р в течение 2-х лет(столько осталось до повторного предьявления исполнительного листа!)И если за это время их устроят эти платежи и они не пойдут к приставам,то через 2 года (столько осталось до повторного предьявления исполлиста)я могу резко прекратить вносить деньги и они пролетают в возрате через приставов???Правильно же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


что то мне никто не подскажет:-(:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniy по идее, пролетают...конечно они смогут обратиться в суд за восстановлением этого срока, но как доказывать будут уважительность причин его пропуска, если на бумаге эта рассрочка не оформлена? только ссылаясь на ваши платежи, видимо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

обратиться в суд за восстановлением этого срока

вот кстати читала ,что такое возможно,а это вообще просто сделать или все таки нужны для суда веские основания для подачи такого иска.Все-таки не просто же дается 3 года для предъявления ИСПОЛЛИСТА,так бы все потом подавали для восстановления срока подачи ил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniy Согласно пункта 12 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации №43 от 29 сентября 2015 года по смыслу ст.205 ГК РФ, а также пункта 3 статьи 23 ГК РФ, срок исковой давности, пропущенный юридическим лицом, а также гражданином - индивидуальным предпринимателем по требованиям, связанным с осуществлением им предпринимательской деятельности, не подлежит восстановлению независимо от причин его пропуска.

По смыслу вышеуказанного юрикам не должны и срок для предъявления ИЛ к исполнению восстанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта уже лучшая информация:smile:спасибо

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил письмо от пкб ,год от них слуху не было))).,так вот,пишут заплатите 14 тыщ вместо 39 и мы Вам все простим.Но самое интересное в письме нет никаких данных какого банка долг,что это вообще за долг и тд.просто пишут вы недолжны и типа неимеете права упускать такую уникальную возможность решить свою проблему. Эх,пойду расстраиваться что упускаю  свое счастье такое уникальное)))))))Про Сид так я вообше уже молчу)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я тут впал в ступор... Мой долг был продан ПКБ 11.12.2008. Они мне периодически позванивали, потом пропали года на 2. Теперь снова здорово.

Дескать, мой долг к ним поступил в апреле 2014, а на вопрос где еще 6 лет они что-то мычат. По идее, СИД прошел уже пару раз, так как мною в банке, который продал им мой долг, была взята выписка, что с 2008 года никаких движений по счету не было.

Дальше больше, при буквах СИД, коллекторы начинают попискивать о том, что им плевать, и что они, ВНИМАНИЕ!!! Арестуют все мои счета и тд, я даже не спорю с этим бредом уже. Пусть считают себя Наполеонами. 

В связи с этим вопрос. Файлик с моим делом у них чей-то стол подпирал? Или каким образом они хотят с меня поиметь денег, если с 2008 года они не подают на меня в суд. Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Николай2902 сказал(а):

каким образом

как,как? Чисто добровольно с вашей стороны. К сожалению многие так и поступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя ко многим как раз не отношу. Просто резкая активизация меня смутила. Погуглил законы и сроки, ничего не менялось. При этом, когда им об этом говоришь, они начинают тебя перебивать, ну оно и понятно.

Вобщем, я так понимаю, они где-то нарыли старый пыльный экселевский файлик с моей фамилией....

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Николай2902 сказал(а):

они где-то нарыли

типа того. Инвентаризацию провели)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Николай2902 Что мешает им вам капать на мозг хоть трижды сид вышел? Долг никуда не делся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Николай2902 сказал(а):

Дескать, мой долг к ним поступил в апреле 2014

а какая разница, когда он к ним поступил? На СИД не влияет. Так что :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, montolit said:

@Николай2902 Что мешает им вам капать на мозг хоть трижды сид вышел? Долг никуда не делся.

да, истечение сида не означает конец долга, с этим я не спорю.

Цена вопроса 12000. может предложить им выкупить этот договор за 500 рублей?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Николай2902 сказал(а):

может предложить им

как только вы согласитесь с суммой задолженности, СИД пойдет капать заново. Вот если вам предложат, тогда другое дело. А так, я бы не рисковала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласен с Вами. Но в целом, у меня двоякое к ним отношение. Звонящие мужчины слушают, не перебивают, ведут диалог аргументированно. Дамочки у них истеричны до нельзя. Визг, попытки унизить и прочие прелести. А согласие с суммой задолженности как выглядит? Устно? У них по словам разговоры записываются, но судя по диалогам, никто коментарии в файлик не вносит)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Николай2902 сказал(а):

Устно?

в ППВС указано, что письменное признание долга после истечения СИД, восстанавливает его течение заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Мурка. Буду разговаривать с ними дальше. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, тут момент интересный нашелся. В далёком 2008 году было ОАО "ПКБ", покупающее долги и имеющее реквизиты для деятельности.

Сейчас это НАО "Первое коллекторское бюро", с иными реквизитами и прочей атрибутикой. Т.е. это две абсолютно разные организации. Пло логике вещей, они обязаны информировать своих дорогих "клиентов" о смене юрлица, чего они в принципе и не делают. Старый ИНН на данный момент числится за филиалом в Ижевске.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у Вас все сложно-то!!!

Кредит от какого года? Закон о персональных данных хоть вышел еще??? Не проще запретить им звонить вообще и денег малую копейку в компенсацию морального вреда собрать, а?

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, George сказал(а):

Не проще запретить им звонить вообще и денег малую копейку в компенсацию морального вреда собрать, а?

Вы знаете, была такая мысль. Но надо побороть лень.

Думаю, что я спустя какое-то время попробую провернуть это. Меня они не раздражают, я в их лице нашел бесплатную боксерскую грушу.

А, сам кредит, судя по записям в банке был закрыт в 2004. в 2008 был продан.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Это снова я.

Состоялось-таки правопреемство, приставы даже заменили сторону в ИП на основании решения суда. 
Напомню, что я пытаюсь погасить долг за треть от основной суммы. В ближайшее время предстоит разговор с коллекторами и наверное подписание каких-то бумажек. Так вот я хочу с вашей помощью подбить предвариловку.
Во-первых, поскольку я муторно и очень долго с ними общаюсь, последнее время от меня просят составить заявление. Такое впечатление, что им надо от меня хоть одну подпись хоть на одной бумажке. Или это я зря подсыкиваю? Правильно ли понимаю, что ни о каких сроках ИД или еще о каких-нибудь ухищрениях в мою пользу в моем случае речи нет? ИП от 14 года, у приставов бываю регулярно, в этом году блокировали зарплатный счет, пробежался по судам.

Во-вторых в свое время я предложил выкупить долг у КА через моего представителя (физлицо) на что мне сообщили, что по каким-то свежим законам продажа долга по цессии физ лицам запрещена. Что-то подозрительно. Нафига врать? Не проще сказать как есть? Дескать, не хотим вам прдавать ваш долг и точка. Или действительно физикам теперь нельзя покупать чужие долги? Интернеты вон кишат долговыми биржами.

Ну и третье. Самое важное. Само соглашение. Вдруг кто-то соглашался?))) Есть какая-то практика? Как лучше закрыть долг? Мировым соглашением в суде? Закрытием ИП у приставов? Всем сразу? В этих нюансах я плаваю.

Ну и само соглашение. Какие у меня риски? Если нужен его текст, постараюсь отыскать. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мура вей во соглашение и выкладывайте,  до - ничего не подписывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел бумажки. Соглашение с графиком и как закрывающая - справка об отсутствии задолженности. Это проекты бумажек. Мне их выдали для ознакомления. Выдавали в то время, когда стороной ИП был банк, а коллекторы просто купили долг по цессии.

WP_20170418_16_41_31_Pro.jpg

WP_20170418_17_11_44_Pro (1).jpg

WP_20170418_17_11_54_Pro.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, мура вей сказал(а):

Или действительно физикам теперь нельзя покупать чужие долги?

покупать можно, а трясти должника своими силами уже нельзя, либо пристава, либо зарегистрированных коллекторов звать надо

5 часов назад, мура вей сказал(а):

Закрытием ИП у приставов?

попросите отзыв ИЛ от пристава включить в пункт 2.4 соглашения... на мой взгляд, нормальное это соглашение и если вас устраивают их условия, то можно и согласиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу