• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Victor246

КА "Первое коллекторское бюро"

5 445 сообщений в этой теме

Почту отслеживаю , там у меня все схвачено. Но не пойму кто и что должен мне будет выслать и имеет ли СП право списать, блокировать без уведомлений. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, Monika77 сказал(а):

Или я могу успеть отменить СП, когда получу письмо из суда?

успеете, если почта не накосячит и письмо вам доставит вовремя, что не всегда происходит

7 часов назад, Monika77 сказал(а):

приставы сначала уведомляют как-то о том, что мне надо оплатить по-хорошему?

по закону обязаны, но не всегда это происходит. проверяйте время от времени сайты своих судов, - мирового и районного, и сайт фссп

7 часов назад, Monika77 сказал(а):

блокируют все карты? Или вклады тоже? И снять со вклада могут?

все, что смогут найти найдут и со вкладов тоже списывают деньги

7 часов назад, Monika77 сказал(а):

блокировать без уведомлений. ?

иногда так и происходит, о суд. решении должники узнают только после ареста счета

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я отменю судебный приказ? Приставы вернут списавшее? Разблокируют все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monika77 разблокируют, ип закроют, насчет вернут ли не знаю, геморно, в суд надо будет обращаться думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Monika77 сказал(а):

Приставы вернут списавшее?

если деньги еще будут на их счете, то вернут, если деньги уже будут перечислены взыскателю, то придется подавать на поворот исполения

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда..жуть. 

Главное письма не пропустить видимо. Почту теребить почаще. 

 

А по фамилии в суде могут сказать, подавали ли на мое имя иск им или нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Monika77 сказал(а):

А по фамилии в суде могут сказать,

А если у вас фамилия " Иванова" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районный суд позвонила, сказала ещё имя. Ничего нет. 

Мировому судье не звонила ещё. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Monika77 сказал(а):

сказала ещё имя. Ничего нет. 

а отчество говорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи мне имя, сестра! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не говорила отчество. Она вообще только фамилию спросила. 

Я сказала имя. Буду ещё звонить потом, все скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Наконец то с 13 года добрался таки до меня любвеобильный РБС,в виде ПКБ - с двумя договорами по протухшим картам и одним потребом СИД,которого истечет полностью в октябре 20 года. Консолидированный долг по цессии

Нежно постучавшись в мою дверь стояла милая маленькая девушка с огромными синими глазами и косой до пояса.В своих маленьких лапках держала ну очень большой смартфон(наверно размером с ее личиком) и ,представившись  Екатериной ,защебетала.......

Мол,я,такая такая то,представитель,а также Ваш личный куратор от ПКБ. не стала я держать эту милую барышню в подъезде - пригласила ее в сени(то бишь в коридор в квартиру)

Вы,знаете - говорит,для Вас,в честь Вашего дня рождения(ниче да,что как бэ у меня еще 2 го числа был ДР)Вам предоставляется уникальный ДИСКОНТ в размере 70 %. и даже с уникальным номером!!!!!!!

Сумма задолженности 544900,05 руб - Дисконт в размере 70% - Сумма выплаты для Вас(то бишь для меня) 163 470,02 руб - Срок рассрочки 97 мес. - Ежемесячный платеж 1700 руб

Мой старый осел как раз смотрит хоккей на кухне и попивает пивко(вообщем крики болельщиков и т.д)

Я ей говорю - нету денег,нету - я не работаю,муж вон пензионер.видите как орет....

Вообщем позвоните завтра

оставила она эту бумаженцию с предложением уникальным - вот сижу читаю.считаю ....97 мес - это ,блин блинский на почти 10 лет. договора цессии кстати мне так никто и предоставил.....

так что вот и я дождалась наконец то действий(а то уж думала забыли все нахрен про меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сорокалетняя сказал(а):

оставила она эту бумаженцию с предложением уникальным - вот сижу читаю.считаю ....97 мес - это ,блин блинский на почти 10 лет. договора цессии кстати мне так никто и предоставил.....

так что вот и я дождалась наконец то действий(а то уж думала забыли все нахрен про меня)

хер они Светка  тебя оставят в покое, сначала приказом пойдут на 20 тыр, потом иском. Сиды все у тебя сдохли, что по картам, что по потребу. Забей на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Сорокалетняя сказал(а):

забыли все нахрен про меня

и не надейся, деньги все любят, а не только ты :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь, о великие умы этого форума! Вот моя темка 3 года назад была. 3 года молчали заразы. А в четверг объявились. Точнее начали действовать. На зп карте мужа мы обнаружили арест/взыскание на сумму 20400 в пользу пкб . Это я так понимаю у них стандартная сумма. Зп карта сберовская. Там же (на сайте сбербанк онлайн) выяснили, что, оказывается, существует судебный приказ от 26 июля сего года. То есть уже 2 месяца прошло после его вынесения. Может ли муж подать возражение на этот приказ? Или уже нереально (ведь 10 дней - то 100500 раз прошли)? И если эти 20400 с карты спишут, то пойдет ли СИД заново? И вообще, что дальше делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, )))))))))))) сказал(а):

Может ли муж подать возражение на этот приказ?

может. 

Но сначала нужно доказать невозможность получения его вами. Потом воссановить срок на подачу возражения относительно вынесенного  судебного приказа.

Вот тут  читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel а как доказать - то? Он 7 лет по прописке вообще не живет. И соответственно ничего чисто физически получить не мог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@)))))))))))) восстановить пропущенный срок через, приложив копию паспорта или договор аренды (если регистрация не менялась не более чем на 11 мес но чтоб перекрывал период нахождения письма на почте)

п.34. ППВС от 27.12.2016 К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.
К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП "Почта России", которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман получается у него причина "переезд в другое место жительства ". Но, тут у него нет временной регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@)))))))))))) на момент вынесения СП адрес был уже сменен в паспорте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@)))))))))))) тогда договор аренды нарисуйте... чтоб перекрывал период нахождения письма на почте, но не более 11 месяцев

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман я могу написать договор аренды задним числом? И получается, надо узнать сколько письмо было на почте? Или можно например, с июня этого года указать дату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман  кстати, если мы сейчас живем в квартире, собственником, которой являюсь я, я все равно могу написать договор аренды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет он если он там прописан и вы в браке... не чудите.

8 часов назад, )))))))))))) сказал(а):

Или можно например, с июня этого года указать дату?

да но ловить новое письмо будете уже по адресу аренды или получать определение на руки

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу