• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ПАВЕЛ42

МДМ амнистия - чего ждать дальше?

108 сообщений в этой теме

Я представляю часто интересы взыскателей. Разных. Так что в теме. Как обязать должника снести самовольную постройку? Суд способ исполнения (просили самим разрешить снести) не поменял...Про алименты я молчу...Очередь из женщин с орущими младенцами на руках к приставу - это что-то. Банки хоть приставов возят сами. Милое дело. А по алиментщикам ножками только.

Ничто и не спорит, что система принудительного исполнения судебных решений нуждается в реформировании.

Судебные решения должны исполняться. Иначе сама судебная защита теряет всякий смысл. И правосудие превращается в пустой звук.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хотел написать - "жесть"...Да передумал... Какая жесть... Сто первый раз - что коллекторы,что анти... Одно и тоже...

Деятельность в области права.Все остальное - ситуационный маркетинг.

Да любой "коллектор",утверждаю любой,выступает и анти...По другому и быть не может.Хоть медийные Секвойи,Приставы,Морганы и все остальные.Просто вам это никто не озвучит.Понт дороже денег.Да по другому и быть не может.

Просто зарисовка из своей практики.

Скажем у меня в работе должник,по двум-трем банкам.Везде исполы в своднике.Худо бедно деньги платит.

Приходит должник,и говорит что у него еще оказывается кредит был.И сейчас его начали прессовать.Че делать ему.

Разумеется впрягаешься за свое .Объясняешь.Э,парняги,вас в этой очереди не стояло.Без очереди только Герои Советского Союза... Многие конечно понимают,и находится взаимоприемлемый вариат...Но есть и буратины...Типа да ну нах...Мы из Москвы...Типа мы первые... Ну типа,как правило они ничего и не получают...Мы птички маленькие но гордые...Здоровые и злые.. В этих случаях мы клиенту нашему и юрзащиту обеспечивали и физ.

Вот и пойми кто я в этой ситуации...Калл или анти... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... А проблема-то в чем? Все кредиторы одной очереди. Ну и делите 5 копеек на всех - вот и юридическая защита.

Коллектор в рамках исполнительного производства становится юристом. Ну или представителем взыскателя, на худой конец. Не суть. Непосредственно в сборе долгов он не участвует, а только опосредованно - через пристава. Хотя и тут все относительно: взыскатели и за приставов часть работы выполняют.

Так что истина где-то рядом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Проблема" в чем ? :-D

Да таже самая что и у многих здесь.

Я то в исполе уже.А некоторые ретивые коллеги в досудебке только... :-D

Кто раньше встал того и тапки... Так мне думается...Но тапки просто так я не отдам... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и дураки Ваши коллеги. Пусть дальше досудебкой маятся и СИД пропускают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык примерно так и происходит.

Есть "федералы" которые на объеме и опте работают. И есть узкозаточенные регионалы... Типа меня...

У первых объем и конвеер... У вторых ручная сборка...Погремуха - "коллектор" вроде и одна на всех...

Но по сути это разные бизнесы.Там высокодохдные,но короткие деньги...У регионалов(независимых) куда менее доходные...Но длинные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, наверное, уже задавался миллион раз, но: Так на что же можно рассчитывать при применении судом ст. 333. Если есть долг в 100 тысяч. Насчитали 300, суд посчитал справедливым снизить сумму штрафов до 100 тысяч. Т.Е. долг и 100% от долга. Или я что-то не понимаю? Как истолковать слово "соразмерно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jin, все зависит от того, в какой форме все это суду преподнести. реально снизить неустойку тысяч до 25. Надо просто знать, как это делается, правильно все изложить и доказать. Судье-то пофигу - что обоснуете, то и примет. В последнем процессе истец просил сумму основного долга 20, неустойку - 19. Суд ее снизил до тысячи. Вот так бывает. И так должно быть. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости по УРСЕ: сегодня позвонили из банка. Условия реструктуризации меняются: они просто прощают сумму штрафов и пеней. Кредит уже идет на 5 лет, ставка примерно 20%, ставка постоянная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И налоги от прощенных штрафов прибавьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, в этом-то вся и фишка, что банк утверждает о том, что налогов никаких не надо платить. На мой вопрос о том, как они будут списывать по бухгалтерии эту задолженность сказали: "Не знаю, но спишут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой вопрос о том, как они будут списывать по бухгалтерии эту задолженность сказали: "Не знаю, но спишут".

Если только сторнировать проводки по начислению неустойки как неверно начисленные, тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут совсем не так давно сторнировали мне пени по налогу(ошибка налоговой), а 0,18 коп. так и осталось висеть.

Так что смотрите, как бы Вам больше не оставили :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, в этом-то вся и фишка, что банк утверждает о том, что налогов никаких не надо платить. На мой вопрос о том, как они будут списывать по бухгалтерии эту задолженность сказали: "Не знаю, но спишут".

Уведомление для налоговой у них является стандартным приложением по программе реструктуризации. Сама видела, поэтому и говорю. А кредитные специалисты могут быть просто не в курсе. Или вводят Вас в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой вопрос о том, как они будут списывать по бухгалтерии эту задолженность сказали: "Не знаю, но спишут".

Простите, но это не ответ. Вы должны досконально знать и понимать все аспекты данной процедуры. И, соответственно, иметь на каждое телодвижение свою бамажку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас получил квитанцию на погибшего в 2006 году отца. Тихо мыслю. То ли послать далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, лучше грубо и очень далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, лучше грубо и очень далеко...

На фразу "Аксенову тоже такую послали, после правда 2-х лет" Девушка сказала, ну со свидетельством о смерти прийдите. У мну до налоговой 6 ми идти. Прийду наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с полей!!! Сегодня набрал безопасника (он мне на прошлой неделе пытался дозвониться), а он говорит подъезжайте к приставу, я у него, будем решать вопрос оплаты. Я к ним. Безопасник выразил своё недоверие ко мне, сказал, что я от него скрываюсь, поэтому решил действовать через приставов, и вообще говорит, можно было договориться))), уже полгода договариваемся). Я за это время потерял работу, сейчас устраиваюсь на другую, сказал им, что смогу платить со следующего месяца пор 2000р. Как я понимаю, для них двоих это не выгодно, приставу неохота исполнительное раздувать на тир и более года, а банку выгодно провести амнистию или реструктуризацию. О чём мне безонасник ещё раз и напомнил, завтра утром ждёт меня у себя, расставить все точки над Ё, мол по 2000р. и будешь в банк на гашение нового кредита платить. Они считают меня наивным, японским самураем, типа делай быстренько себе харакири и будет тебе счастье!))) Я думаю завтра взять у них, в МДМе, (наконец-то) справку о реальном остатке сложившейся задолженности по судебному приказу и слать всех в лес пусть приставы взыскивают, только вот опасаюсь за имущество зарегистрированное на моё имя (квартира 1ком., но я в ней не живу и не прописан, живёт родственник, дача в виде жилого дома, тоже там не проживаю, живёт отец летом и автомобиль), наверное запретов наклепают. Да ещё пристав удивился, как в первый раз удержали испол. сбор, дословно " ЭТО НЕ ЗАКОННО". Что-то сказал о сроках для обжалования, только я его не понял, а сбор удержали 12.03.2009г. в сумме 8 610 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращай исп. сбор. На основании Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 №550 "Об утверждении Правил возврата должнику исполнительского сбора" подай заявление своим приставам и укажи, что исп. сбор был удержан неправомерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация анолагична как и ПАВЕЛ42 по первому посту ,ток сумма кредита 45т.р ,а сумма основного долга состовляет 107 т.р + пени и штрафы 1400000 гдето .Писал бумагу о преостонавление % но всеравно всё капают ,гдето года 2 небеспокоили и вот пришло письмо и я в шоке от таких цифр.Приехал к ним спросил почему так тянули и неуведомили меня о смене кредитора на что ответ вся информация была на сайте у них,попросил копию договора получил отказ но потом сказали что могут дать копию но ток 1 лист стоит 100р. В итоге предлогают перекредитоваться на сумму 107 т.р на 5 лет ну есть шанс на усмотрение начальника скинуть с основного долга 28 т.р Вот теперь и думаю взять перекредитовку или ждать суда. На даный момент неработаю так как стал инвалидом.Сори за ошибки если что.Хотелось бы совета по даной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понимаю, для них двоих это не выгодно, приставу неохота исполнительное раздувать на тир и более года
Павел, я не понимаю одного. Вы сумму, означенную в приказе выплатили. Надеюсь, документы сохранились? Предъявляете документы приставу и говорите, что сумма по приказу выплачена целиком и полностью. Куда банк распределил данные суммы - вас не касается, вы свое выполнили. А теперь умный банк опять пришел с приказом по второму кругу и хочет еще. Так пусть в суд и идет. А приставу нужно приложить копии ваших квитанций к вашему делу и закрыть производство, так как все выплачено.

Не вздумайте ничего платить. Если банку мало, пусть идет в суд. Только так. Иначе будете дойной коровой еще много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот теперь и думаю взять перекредитовку или ждать суда. На даный момент неработаю так как стал инвалидом.Сори за ошибки если что.Хотелось бы совета по даной ситуации.
В вашем случае я бы лучше ждала суда. Договариваться с банком - мутное дело. Банк потом извернется и придумает, как с вас еще денег поиметь.

Лучше потом после суда выплачивать с пенсии по инвалидности (если она у вас оформлена). И с приставом проще договориться, если у вас есть такое обстоятельство, как инвалидность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, я не понимаю одного. Вы сумму, означенную в приказе выплатили.

В том-то и дело, что я тогда проплатил какую-то небольшую сумму коллекторы приказ отозвали, пристав поимел исп. сбор, а банк возобновил исполнение договора займа. Как это всё обосновать, в правовом поле, известно только банку и приставам. А я сейчас парюсь не знаю, что придумать ещё, всё достало уже до предела. Меня не покидает не преодолимое желание всех этих *озлов перестрелять, но это не выход. Завтра попробую "раздобыть" справку об остатке реальной задолженности по СП из банка, не знаю получится или нет. Но все коммерческие предложения от этих бандерлогов в топку, никакой реструктуризации, никакой амнистии, пошли они в лес. Этот безопасник меня, как свою подружку, уже пол года на ... реструктуризацию ... разводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю только чем это всё для меня обернётся, но больше уже не могу под их дудку плясать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу