• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 377 сообщений в этой теме

издеваться? - точно нельзя!

не... не мое это, не приемлю!

а так.. задора ради.. обмолвится.. пошутить..

с кем еще так можно?

кал он кто? да никто!

дущу на изнанку и вперед.. аля доктор...

иногда полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


манипуляции манипуляциями, интересно, почему коллекторы лично с глазу на глаз с должником общаться не любят?))) даже если в городе есть филиал их конторы, все равно работу будет вести именно московский филиал...))) что, выездная бригада в питер за 700 км поедет?))) у меня напарник с восточного экспресса безопасников уже 4 день на колтушком шоссе ждет...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в новостях показали, что может быть при личной встрече с каллами, прям как в 90г. ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто раз говорили-зомбоящик злоtwisted.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так их посадили, реальные сроки дали по 6 или 7 летappl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого кино борода уже синяя и по колено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Коллекторами",их журнашлюшки назвали. Обычная тульская братва,крышевали несколько магазов строительных и дальнобойщиков... Но кому это интересно было бы ? :-D Обычная бакланка... А так жарено... :-D Тогда,как раз,Гена Онищенко в очередном "крестовом походе" против КА был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне интересно!!Про гопоту понятно ...крышевали .. dp.gifНа данный момент, какая братва подпишется за банки ????? Итипо возврат денег ??bd.gifНе смешите bp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа коллекторского агентства, принципы и методы.

Работа коллекторского агентства, где штат сотрудников достигает несколько сот человек, построена следующем образом. Обычно набирают всех подряд, т.к. текучка кадров значительная. Многие нормальные люди, которые пришли в коллекторское агентство, думая что будут работать по закону, не выдерживают того негатива и грязи, которые они должны говорить должникам (теперь вы не клиент банка), и которую должники устав за годы от бесконечного телефонного террора говорят коллекторам, просто увольняются.

Работа коллекторского агентства — CALLCENTR.

Основной инструмент коллекторских агентств, это CALLCENTR или группа обзвона. Всех должников, со всех банков распределяют по портфелям (обещуны, отказники, не контактные, мертвые, отбывающие наказание в местах лишения свободы). Все они находятся в вперемешку, агентские договора — переуступленные банком на время или по договору цессии — проданные банком. Все телефоны в крупных коллекторских агентствах в группе обзвона имеют один номер. Программа автоматически набирает номера должников по их анкетным данным из договора, если соединения нет, то она переходит к следующему договору, если кто- то берет трубку, то программа соединяет его с коллектором. Таким образом, получается, что коллектор постоянно разговаривает с должниками их родственниками, знакомыми, коллегами по работе.

В крупных коллекторских агентствах сотрудники не знают, с кем будут разговаривать в следующую минуту, поэтому весь диалог идет как правило, по скриптам (это написанная заранее модель разговора, как правило, такой текст пишут очень грамотные психологи совместно с опытными коллекторами). Вся информация о долге и должнике, а также комментарии предыдущих сотрудников, моментально высвечиваются на экране, как только прошел звонок. Опытный коллектор моментально ориентируется и знает, что вам сказать. Диалог может строиться как в рамках правового поля, так и незаконным образом. Например, вам говорят, что сотрудники коллекторского агентства подъехали к вашему дому и хотят поговорить с вами лично и желательно вам проехать с ними. Просят спуститься к подъезду.

Все это психологическая игра, и ни кто к вам не приезжал, однако вы нервничайте, бросайте трубки, боитесь выходить на улицу, звоните в полицию и т.д. Хотя прямой угрозы, здесь нет, по закону вам никто не угрожал. Или, например, говорят, что сейчас на улице скользко, смотрите что бы ваша мама не поскользнулась, и не разбила себе голову об лед. Опять прямой угрозы нет, но вы нервничайте, переживайте и в конечном итоге платите. Все это психологические приемы, но они достаточно эффективны.

Что касается разговора в правовом поле, то любая статья оспаривается. Например, сотрудники коллекторского агентства очень часто оперируют ст.159 УК (мошенничество). Данная статья практически не применима, вы контактны, от долга не отказывайтесь, даже если у вас не было выплат, у вас нет средств, вы готовы все решить в суде, через ФССП. Конечно, если вы взяли кредит по поддельному паспорту и вас поймали, то срока по данной статье вам не избежать. Вообще по УК на вас никто и никогда заявлять не будет, все только в рамках гражданского судебного производства. Далее очень веселая статейка — 177 УК РФ — злостное уклонение от погашения кредитной задолженности. Посадить теоретически могут судебные приставы, но сумма должна быть для физических лиц от 1,5 млн рублей, для юридических от 3 млн. В общем можете взять в 10 банках по 1,4 млн т.е. на сумму 14 млн. рублей и вас не посадят. По остальным статьям, которыми вас пугают, пишите в обратную связь.

Работа коллекторского агентства — «развод».

Так же вам подробно расскажут страшилки о действиях судебных приставах. Помните, все их действия оспариваются и отменяются. На данный момент законодательство таково, что судится с банками или коллекторскими агентствами можно годами. В конечном счете, вам просто будут постоянно звонить и требовать оплаты.

Вообще действие сотрудников коллекторских агентств — это психологическая игра, там даже не говорят работаем, а говорят играем. Правовые знания сотрудников группы обзвона, мягко говоря, сводятся к нескольким статьям УК, ГК, ФЗ, штук 15 от силы. Но грамотно составленные скрипты, позволяют вам думать, что вы разговаривайте с квалифицированными юристами.

Работа коллекторского агентства — тренинги.

В крупных фирмах работа коллекторского агентства построена на постоянных тренингах сотрудников. Например, когда работал я, то мы садились друг напротив друга и доказывали, что жираф зеленый, вода сладкая и т.д. И что самое интересное — мы доказывали это. Или, например, объясняли друг другу, почему один из нас не должен работать в коллекторском агентстве, т.е. доводили негатив, при этом второй человек которому доказывают, что он не благонадежный сотрудник компании, должен оставаться спокойным. Все это делалось под руководством опытных психологов.

К чему я привел все эти примеры, а к тому, что разговаривать и спорить с такими людьми крайне сложно. Т.к. помимо тренеров, они общаются еще с сотней разных людей ежедневно, моментально ориентируются в ситуации и в том, что вам говорить. Если у вас есть дети, это обязательно укажут в комментариях, и давление на вас будет оказываться через них. Например, вам будут говорить о службе опеки и о лишении вас родительских прав. Или просто угрожать, что подойдут к ним и т.д. В конечном итоге вы начинайте платить.

Работа коллекторского агентства построена так, что его сотрудники, если их нормально обучают, никогда не будут угрожать вам на прямую. Т.е. вам никто и никогда не скажет, что мы сейчас к тебе подъедим и отрежем ногу, что бы ты платил. Все намного проще, вам скажут что мы сейчас подъедем и поговорим по-другому. Данные фразы прямой угрозой не являются и даже, если вы их запишите на диктофон, привлекать сотрудников к какой-либо ответственности никто не будет. Многие воспринимают такие угрозы слишком серьезно и начинают платить.

В конечном счете, после бесконечного прессинга со стороны коллекторских агентств и банков, люди которые контактны, т.е. отвечают на телефонные звонки, проживают в адресе регистрации, а так же их родственники, соседи, друзья, знакомые, которым в течении нескольких лет постоянно названивают, угрожают, приезжают домой, посылают СМС, психологически ломаются, оплачивают долг. Огромное количество самоубийств (если нет денег, а человек уже сломлен, постоянно боится за себя и за жизнь своих родственников), смертей пожилых людей (коллекторы доводят информацию до старой бабушки, о долге родственника, говорят что его посадят или увезут куда-нибудь), бабушке становится плохо и она умирает. Большое количество разводов между супругами, ссор близких людей. Многие люди совершают преступления, что бы расплатиться с банками и попадают в тюрьму и т.д. Система взыскания задолженности построена таким образом, что большинство должников рано или поздно оплачивают долг. Психологический прессинг, а иногда физический, настолько серьезен, что большинство людей не выдерживают его и платят.

Парадокс заключается в том, что как только вы прекратили платить по кредиту, банк начинает получать с вас чистую прибыль, а не убытки. Объясню как это происходит: процентная ставка по России настолько завышена, что человек который все выплачивает вовремя, платит и за себя, и еще за двух человек. Поскольку тех, кто платит вовремя большинство, то получается что риски, заложенные в огромные проценты, во много раз превышают количество должников. Получается, что за тех людей кто перестал выплачивать кредит, давно заплатил кто-то другой, а как только должники отдали свой долг со всеми пенями и штрафами или просто основной долг, то банк получает чистую прибыль. Так же если банк продал ваш долг за 10%, он так же получил чистую прибыль.

Поэтому когда вам звонят и сообщают, что банк из-за вас терпит убытки, и нужно срочно оплатить долг (а не, например, оплату за квартиру или детский сад ребенку), то данный платеж можно отложить на некоторое время и сделать первостепенные платежи. Главное помнить, что долги вам никто и никогда не простит. По возможности оплачивайте долг небольшими суммами и, как будет возможность, закройте его скорее и полностью.

Работа коллекторского агентства построена таким образом, что если сотрудники группы обзвона взыскать с вас денежные средства не смогли, то ваш договор попадает к выездной бригаде.

ссылка http://procollection.ru/printsy-p-raboty-kollektorov/

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то хотел пойти работать коллектором?
/>http://rabota.ngs70.ru/company/view/7715865 образуется новая каловая масса с шикарными условиями. dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная пукгалкаneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа коллекторского агентства, принципы и методы.

Забыли еще один пункт: Размещение на специализированных ресурсах должников криво написанных статей с основной мыслью "вам придется заплатить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то того как на форум попал, был на другом проекте и под писался на рассылку новостей. Вот такое мне видео сегодня прислали

[media]http://srclick.ru/click/c0dfqA6AsbU5dKC

На что только не идут что бы запугать должника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне приезжали коллекторы, двое. У них игра была: один - злой, второй - добрый. Да только наобщалась я с ними уже до того...до тошноты в общемat.gif Я "злого" просто игнорировала, даже не смотрела в его сторону и не слушала что он говорит, его это дико бесило. А " доброго" попросила пару раз показать договор цессии, но так как этот товарищ применял технику "заезженной пластинки", я просто послала их обоих в пеший секстур и закрыла дверь. Идут они, короче, лесом всей толпой!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, зачем я полезла в эту ветку? Теперь мне страшно.frown.gif

Я, конечно, могу представить, что все это реально (выезд групп с избиванием), но и долги, наверно, должны быть соответствующие. Неужели кто-то попрется к девушке, чтобы выбить из нее 300 тыс.?

Да и вообще, зачем дверь открывать? Что за пугалки такие? Все должники двери открывают... Лично меня с детства приучили интересоваться, кто звонит и не открывать, если молчат. Вдруг там Черная рука?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приедут,еще как ,ко мне за 30 тыщ приезжали уже два раза,один раз побеседовали,а второй я им дверь не открыла-некогда мне было с ними лясы точить :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше с ними общаться через дверь. Вон один в сети на писал что к нему пришёл калл по долгам его отца а он взял и квартиру его впустил а тот начал имущество описывать и микроволновку унёс а его отец в его квартире не прописан даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было эту микроволновку на голову Калла уронить и тут же звонить в полицию- помогите ,бандиты грабят и всё имущество об свою голову разбивают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про УК почему все забывают? Ваше жилище неприкосновенно и если кто то просто припёрся и что то прихватил с собой=воровство и грабёж !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angela24, что просто приедут, я не боюсь. Я имела в виду, что боюсь, что приедут с целью выбивания. Вас ведь никто не побил? Но это было вчера, очень уж слабая у меня душевная организацияneutral2.gif. Сегодня уже опять нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокаивайтесь и читайте больше форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nutik,естественно никто меня не бил,но первый раз я испугалась и побежала платить,но кстати и дядечка тоже видать испужался-машину свою аж за 5 домов от моего поставил сказал "а то мало ли че,всякое бывает" :-D ,а потом я уж форум нашла,почитала как с ними общаться надо или вообще не общаться и успокоилась,а второй раз я не открыла так как на работу собиралась и не до них было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше с ними общаться через дверь. Вон один в сети на писал что к нему пришёл калл по долгам его отца а он взял и квартиру его впустил а тот начал имущество описывать и микроволновку унёс а его отец в его квартире не прописан даже

Описывать могут только приставы . Коллекторы нарушают закон , подменяя их . Унес что-то ? Заявление в полицию о краже .Уголовники должны сидеть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую:

При разговоре с вышибалами, которые купили (цессия) ваш банковский долг, спросить твердым голосом - "А зачем вы купили мой долг?"

Мне, на этот вопрос, ответом было "бросание трубки" звонившей "боевой единицы" :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размещу тут - опыт сбора долгОв в Испании:

-"Выбиванием денег из должников в Испании занимаются специальные, вполне официальные фирмы. Сотрудник фирмы, переодетый в симпатичного желтого цыпленка или грациозную розовую пантеру начинает ходить за должником по пятам, сообщая всем встречным и поперечным о том, что этот человек ведет себя нехорошо и не хочет возвращать деньги.

Только представьте – идете вы на работу, а за вами – розовая пантера с дипломатом, на котором крупными буквами написано, что такой-то (имя, фамилия, вторая испанская фамилия) нехороший человек не отдает деньги, хотя его очень об этом просят.

Коллеги по работе начинают странно на вас коситься, клиенты разбегаются, начальство произносит нехорошие слова о том, что вы портите имидж фирмы.

Чтобы снять стресс, вы идете в бар, заказываете рюмочку вина и обнаруживаете на соседнем стуле широко улыбающуюся розовую пантеру, демонстрирующую надпись на дипломате бармену и всем остальным посетителям, среди которых, по закону подлости, наверняка окажутся ваши знакомые.

Не допив вино, вы спасаетесь бегством и укрываетесь дома. Из окна вы видите приветливо машущую рукой розовую пантеру, охотно демонстрирующую чемодан с надписью вашим соседям"...
/>http://dpmmax.livejournal.com/307771.html

А в нашей стране такая "метОда" проканает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу