• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vladislav

Пипец подкрался незаметно (к БРС)

1 694 сообщения в этой теме

взято здесь http://www.vg-news.ru/columns/economy/econ...0708-094826.php

«Банк Русский Стандарт» лидер по просроченным кредитам

10 июля 2008г. 09:49:46 (GMT +04:00)

ЗАО «Банк Русский Стандарт» имеет одну из самых больших долей задолженности по выданным кредитам. Доля просроченной задолженности по кредитам физическим лицам на 1 июня 2008 года составила 21.790%

ЗАО «Банк Русский Стандарт» имеет одну из самых больших долей просроченной задолженности в суммарном объеме выданных кредитов по состоянию на 1 июня 2008 года. Такие данные приводит рейтинговое агентство АК&М по данным ЦБ РФ.

Для расчета рейтинга использовалось отношение объема просроченной задолженности на 1 января 2008 года к суммарному объему кредитов, выданных государственным органам, физическим и юридическим лицам в процентах.

Так, доля просроченной задолженности по кредитам, предоставленным физическим лицам Банком Русский Стандарт составила 21.790%; нефинансовым организациям - 0.013%. Общая доля просроченной задолженности составила 15.728%. Объем кредитного портфеля банка на 1 июня 2008 года составил 172.19 млрд. рублей.

Согласно рейтингу, ЗАО «Банк Русский Стандарт» стоит на 498 месте (из 500) по доле просроченной задолженности. Последнее место принадлежит банку «Русский Банкирский Дом» с долей в 17.528%, первое место в рейтинге - ЗАО «Коммерцбанк (Евразия)».

Почти 22% это очень много. Даже если эта просрочка худо-бедно будет гаситься, им надо еще обслуживать долг по облигациям - все же деньги заемные. Это еще минус 11% минимум. Ну и содержание бизнеса тоже в копеечку выливается - процентов 5 наверное. В общем, на грани рентабельности банчок, а может уже и за ней. Тогда ситуация очень быстро будет развиваться: дефолт по облигам - невозможность рефинансировать долг - банкротство. ЦБ его спасать не будет я думаю банк не системообразующий, скорее наоборот - паразитирующий на идее инвестиционно-банковского бизнеса. Продадут кому-нить за бесценок, хотя кому нах нужен бренд "с запашком", да еще в таких условиях, когда инфляция растет, снижаются реальные доходы населения - соответственно, роста потребкредитования не будет.

Процентов на 80 уверен что БРС накроется к зиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если не уместно то прошу админа удалить------------

малеев я бывший столяр хотелось бы гвоздик вбить в крышечку гробика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
взято здесь http://www.vg-news.ru/columns/economy/econ...0708-094826.php

«Банк Русский Стандарт» лидер по просроченным кредитам

10 июля 2008г. 09:49:46 (GMT +04:00)

ЗАО «Банк Русский Стандарт» имеет одну из самых больших долей задолженности по выданным кредитам. Доля просроченной задолженности по кредитам физическим лицам на 1 июня 2008 года составила 21.790%

ЗАО «Банк Русский Стандарт» имеет одну из самых больших долей просроченной задолженности в суммарном объеме выданных кредитов по состоянию на 1 июня 2008 года. Такие данные приводит рейтинговое агентство АК&М по данным ЦБ РФ.

Для расчета рейтинга использовалось отношение объема просроченной задолженности на 1 января 2008 года к суммарному объему кредитов, выданных государственным органам, физическим и юридическим лицам в процентах.

Так, доля просроченной задолженности по кредитам, предоставленным физическим лицам Банком Русский Стандарт составила 21.790%; нефинансовым организациям - 0.013%. Общая доля просроченной задолженности составила 15.728%. Объем кредитного портфеля банка на 1 июня 2008 года составил 172.19 млрд. рублей.

Согласно рейтингу, ЗАО «Банк Русский Стандарт» стоит на 498 месте (из 500) по доле просроченной задолженности. Последнее место принадлежит банку «Русский Банкирский Дом» с долей в 17.528%, первое место в рейтинге - ЗАО «Коммерцбанк (Евразия)».

Почти 22% это очень много. Даже если эта просрочка худо-бедно будет гаситься, им надо еще обслуживать долг по облигациям - все же деньги заемные. Это еще минус 11% минимум. Ну и содержание бизнеса тоже в копеечку выливается - процентов 5 наверное. В общем, на грани рентабельности банчок, а может уже и за ней. Тогда ситуация очень быстро будет развиваться: дефолт по облигам - невозможность рефинансировать долг - банкротство. ЦБ его спасать не будет я думаю банк не системообразующий, скорее наоборот - паразитирующий на идее инвестиционно-банковского бизнеса. Продадут кому-нить за бесценок, хотя кому нах нужен бренд "с запашком", да еще в таких условиях, когда инфляция растет, снижаются реальные доходы населения - соответственно, роста потребкредитования не будет.

Процентов на 80 уверен что БРС накроется к зиме.

как все плохо то... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему плохо мне как должнику ХОРОШО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это правда то это пи...ц.......

Это банкротство..... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще, "правды нет ни в чём". Я не так давно читал, что "Хоум" давным давно обогнал БРС по проценту невозврата... В любом случае, это вряд ли банкротство, учитывая обьемы Русского стандарта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это правда то это пи...ц.......

Это банкротство..... ;-)

Да нет, ребята, это еще не 3.14здец, но начало 3.14здеца и его необходимое, но, к сожалению, недостаточное финансовое условие :lol: . Дело в том, что 21 с лишним процентов просрочки - это лишь общая информация, включающая и просрочку на небольшие сроки (от 1 дня), т.е. небезнадёжную, а сколько из этих 21 составляет безнадёжная посрочка - х.з. :lol: Надо полагать, немало. Как показывает мировая практика, в т.ч. и печальный опыт Южной Кореи, достаточно иметь от 5 до 10% безнадёги - и вероятность дефолта банка может составить величину, близкую к единице. Но судя по тому, что банк продолжает колбасить в том же духе, т.е. обманывать и разводить клиентов по старым отработанным схемам, в схеме его бизнеса ничего не изменилось и даже сама возможность позитивных изменений активно блокируется менеджментом и сотрудниками, в том числе низовых уровней. Налицо конфликт их личных интересов, который в совокупности с хитрожопой антиклиентской схемой бизнеса вероятнее всего станет причиной потери устойчивости. Банк сейчас находится в фазе активной потери клиентской лояльности. По-видимому в ближайшие полгода, учитывая резко негативную репутацию банка у россиян - можно с высокой вероятностью ожидать долгожданный для всех обманутых заёмщиков 3,14здец оного кредитного лохотрона. ;-):lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще радует момент , крупные иностранные банки испытывают серьезные трудности , и поэтому "ребятам" из ЗЛО БРС не удаться так легко(как Дельта-Банк продали G.E. ManyBank , а там в свою очередь после не продолжительного времени ОХ..ЛИ от качества кредитного портфеля...и готовы были списывать по 70% долга лиш бы хоть что-то получить)его продать....

Я думаю они начнут лоббировать какие нибудь законы типа о введении уголовной ответственности, вводимости безумных штрафов, и т.д.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что нас всех ждёт дальше. Но ведь хитрые богатые дятьки то этот форум и иже со средствами массовой инфы читают. Потеря устойчивости в БРС действительно произошла и не малая. Сократилось число работников в филиалах, как и сократилось число самих филиалов, а особенно просто точек в магазинах (сокращают затраты). Заработные платы сильно не изменились. Дятьки уже требуют по обязательствам бапки, ибо ф курсе... (МММ то многим известно) - а БРС именно такая структура, тот же Мавроди - Тарико. МММ, которая говорит, что "А в остальном прекрасная Маркиза всё хорошо-всё хорошо"-самая настоящая пирамида, готовая упасть внезапно в любой момент времени. Ну кому неизвестен принцип устойчивости банка - доверие со стороны клиентов, проверка платежеспособности клиента, уважение к клиенту и своевременное информирование (иногда с присылкой небольших презентов от банка). Одному из настоящих держателей... сегодня в Ижевском БРС пока отазали, солавшись на недостаток денюшки. Сказали, чтоп в пятницу пришёл. На что он им ответил, что если не......., то ние.... зашибу.... в натуре.... Видать всё таки с ликвиднотью то проблемы уже. Кроме того, ну не удастся никому избежать мирового финансового кризиса экономики, особенно европейской, так как именно европейские инвестиции питают наши банки. Несмторя на то, что типа у нас своя межа - ну никак не выйдет этого. Кроме того, 21 % - это очень заниженная цифра по невозвратам, ибо все банки скрывают истинную картину и на смом деле, на практике надо прибавлять к заявленной цифре ещё 10 - 15 %. Уж поверьте дипломированному экономисту - это так. А учитывая хитрожопость БРС, эта недосказанная цифра составит так и все 20 % и получим где то 30 -35 % невозвратов. Занижение информации по невозвратной задолженности происходит у всех банков для того, чтобы привлечь инвестиции, как наших дядек, так и зарубежных инвесторов, иначе банку бздец. По моим приблизительным подсчётам - пакет невозвратов у этого банка по кредиткам составляет приблизительно 65 % от количества выданных кредитов (кредитки всегда обладают большим количеством выданных кредитов, ибо они во всём мире считаются самыми рискованными повозвратам) по вышеозначенным процентам (сами собственно и виноваты). Стоит заметить, что Несмотря на это, общая маржа по кредиткам всё равно получается в пределах 14-20 % прибыли, что больше ставки рефинансирования ЦБ РФ. Чуть лучше дела по количеству невозвратов по потребу и ИпОтеке. По последним данным он составляет приблизительно 35 % от количества выданных кредитов по вышеозначенным процентам (договор то всё таки оформлен-куда деваться). Причём, наметилась тенденция по невозвратам по потребам и ИпОтеке именно больших выданных сумм - машины, очень дорогостоящая техника и даже квартиры. Самое интересное - в Москве и некоторых других столицах научились оформлять полученную недвижимость так, что комар носа не подточит. Всему виной прореха в законодательстве "Добросовестный приобретатель", услышав которую БРС не в состояни вернуть бапки, потому что имущество было продано и перепродано, а сами должники красуются перед приставами в одних труселях с дыркой на жо@@ и шлют их нах. По кредиткам сумма невозвратов по рублям всё же меньше, потому что больше 100000 преимущественно по ним не выдают. А происходит это в следствии того, что БРС заранее просчитал процент по риску невозвратов. Вот поэтому то и годовая эффктивная ставка, которую платят люди доходит до 73 % годовых. Причём, банк специально утрируе законодательством и изменяет в свою пользу ставки, тем самым поддерживая прибыль в этом секторе до 14 - 20 %. Правильно уже отмечалось, что лохи платят за продуманных. Именно такую позицию и занял высший менеджмент БРС. Да и зачем дёргаться то. Ведь всё равно больше ставки рефинансирования ЦБ РФ (как мне правильно сегодня подсказали), составляющей 11 %. Так что в связи невежеством народных масс БРС всё равно получает по картам прибыль. Но вот вся тонкость в том, что богатые дятьки то вложили депозиты под 50 - 70 % годовых. Поэтому получается, что банк по расчётам многих экономических аналитиков едва перекрывает требования этих дядек + зарплата персоналу на нынешнем сокращённом уровне. Ну а вы поняли, что вообще делать? Квартальная отчётность!!!! В результате этого, БРС всё таки соскальзнёт в настоящую долговую пропасть и, возможно, уже Рустам Тарико лично несмотря на то, что он будет находиться на курорте, будет отвечать перед братками. Прошу всех форумчан довести эту мысль, дабы избежать неприятностей в последующем. Тем более, что сейчас лето - пускай едут в отпуск, наслаждаются жизнью. Август - тепло. Сентябрь - бархат. Октябрь - золото. Ноябрь - сами подумаете. Конец августа, конец декабря расставит всё по своим местам, ибо... отчётность за кварталы будет по - настоящему... Пользуйтесь... Тем более, что недавнось я разговаривал с одним из оченно интересных людей, который вскользь обронил - ты шо, думаешь, что план антикоррупт зря придумали? В порядке очереди БРС, Ge Money Bank, ХКФ... Сейчас пришло время мировому глобализму обвалить именно нашу кредитно-финансовую. Причём, сей процес будет происходить максимум в течении 2 лет, так как потом всякие приготовления к олимпиадам и прочему. Тут даже авторитета Путина не хватит, ибо глобализаторы то - кукловоды - в Швейцарии сидят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему плохо мне как должнику ХОРОШО

А что будет должнику в случае банкротства милого банка РС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что будет должнику в случае банкротства милого банка РС?

будет время чеобы доказать свою правоту а то спится плохо я за 47 лет никому ничего не должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хорошо сплю ибо знаю, что банк конечно получит то, что я взял. Но вот днежное вознаграждение за пользование денюшкой я вообще в праве назначить сам. Это моё право, а не право БРС. И если ещё какой мне "Департамент по сбору долгов" хоть раз брякнет - ничего вообще от меня не получат. Думайте БРСники. Лучше Вам в тряпку... Иначе 0% и баста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я хорошо сплю ибо знаю, что банк конечно получит то, что я взял. Но вот днежное вознаграждение за пользование денюшкой я вообще в праве назначить сам. Это моё право, а не право БРС. И если ещё какой мне "Департамент по сбору долгов" хоть раз брякнет - ничего вообще от меня не получат. Думайте БРСники. Лучше Вам в тряпку... Иначе 0% и баста!

что даже снотворного не надо а я вот видать такой человек мысли выкинуть ни куда не умею хочется после себя

что то оставить детям а свои проблеммы взяеь с собой в новую квартиру 1*2 у нас ведь в думе все лоббируется и не

известно как долг передается по наследству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думайте о том что будет после банкротства с БРС, это они пускай думают, их головная боль. А то что мы им яко бы должны, так мы им все простили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я давно простил нервы жалко да и судится не очень хочется 4 года назад 5судов все выиграл но помню нервы

а жить спокойно хочется по божъиму писанию не убей ни доставай раберись короче живи в гармонии с природой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я давно простил нервы жалко да и судится не очень хочется 4 года назад 5судов все выиграл но помню нервы

а жить спокойно хочется по божъиму писанию не убей ни доставай раберись короче живи в гармонии с природой

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Хочу внести свои пять копеек по поводу 3,14ца "любимого" БРС :apllause: . Вот что я сегодня нарыл в нете:

http://www.611.ru/company/russkij_standart/vse_mneniya

, хотя х.з. :bigsmile: НО похоже 3,14хздец всё ярче виден :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось:

"Нельзя сказать, что банк, не без давления со стороны прокуратуры РФ и ЦБ РФ, не предпринял попыток исправить ситуацию, однако ни новые условия, ни ворох кредитной документации с детализацией каждого шага и взаимодействия не в состоянии серьёзно повлиять на ситуацию — банк не смог вернуть к себе то доверие, на которое мог бы рассчитывать."

Андрей Лебедев, эксперт независимого портала 611.ru.

13.10.2008"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
взято здесь http://www.vg-news.ru/columns/economy/econ...0708-094826.php

«Банк Русский Стандарт» лидер по просроченным кредитам

10 июля 2008г. 09:49:46 (GMT +04:00)

ЗАО «Банк Русский Стандарт» имеет одну из самых больших долей задолженности по выданным кредитам. Доля просроченной задолженности по кредитам физическим лицам на 1 июня 2008 года составила 21.790%

ЗАО «Банк Русский Стандарт» имеет одну из самых больших долей просроченной задолженности в суммарном объеме выданных кредитов по состоянию на 1 июня 2008 года. Такие данные приводит рейтинговое агентство АК&М по данным ЦБ РФ.

Для расчета рейтинга использовалось отношение объема просроченной задолженности на 1 января 2008 года к суммарному объему кредитов, выданных государственным органам, физическим и юридическим лицам в процентах.

Так, доля просроченной задолженности по кредитам, предоставленным физическим лицам Банком Русский Стандарт составила 21.790%; нефинансовым организациям - 0.013%. Общая доля просроченной задолженности составила 15.728%. Объем кредитного портфеля банка на 1 июня 2008 года составил 172.19 млрд. рублей.

Согласно рейтингу, ЗАО «Банк Русский Стандарт» стоит на 498 месте (из 500) по доле просроченной задолженности. Последнее место принадлежит банку «Русский Банкирский Дом» с долей в 17.528%, первое место в рейтинге - ЗАО «Коммерцбанк (Евразия)».

Почти 22% это очень много. Даже если эта просрочка худо-бедно будет гаситься, им надо еще обслуживать долг по облигациям - все же деньги заемные. Это еще минус 11% минимум. Ну и содержание бизнеса тоже в копеечку выливается - процентов 5 наверное. В общем, на грани рентабельности банчок, а может уже и за ней. Тогда ситуация очень быстро будет развиваться: дефолт по облигам - невозможность рефинансировать долг - банкротство. ЦБ его спасать не будет я думаю банк не системообразующий, скорее наоборот - паразитирующий на идее инвестиционно-банковского бизнеса. Продадут кому-нить за бесценок, хотя кому нах нужен бренд "с запашком", да еще в таких условиях, когда инфляция растет, снижаются реальные доходы населения - соответственно, роста потребкредитования не будет.

Процентов на 80 уверен что БРС накроется к зиме.

Боюсь тебя огорчить. Банк Русский Стандарт попал в число банком кому государство готово оказать помощь. Но мы от данной помощи отказались сами. У нас хватает фин. средств для того что бы справится самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договора могут быть проданы в соответствующие организации...как и в крупные, которые судиться будут... так и в конторки, где 10 сотрудников и у каждого по дубине и кастету...по отношению к сильно договорам с большой или систематической просрочкой, такие меры могут быть применены в первую очередь...естественно это на мой взгляд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый john !

Вы серьёзно ........

будут... так и в конторки, где 10 сотрудников и у каждого по дубине и кастету...по отношению к сильно договорам с большой или систематической просрочкой, такие меры могут быть применены в первую очередь...

Если так будет то проблемы будут у банка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если так будет то проблемы будут у банка...

с уголовным кодексом :apllause: который к месту и не к месту так любят цитировать эти бакланы :neutral2: в своих разводнЫх подмётных письмах :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю твои высказывания и понимаю что не зря выбрал эту работу и банк. Хочу привести небольшой пример. Ты с товарищем пошел в лес и заблудился, и виниш его в этом, стоиш и кричиш. А ведь товарищ знает этот лес лучше чем ты и может помочь выйти, а ты назло ему лезеш в бурелом, пусть пропаду но на зло, зря. :neutral2:

4 месяца хожу а кроме палок в ноги ничего не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю твои высказывания и понимаю что не зря выбрал эту работу и банк. Хочу привести небольшой пример. Ты с товарищем пошел в лес и заблудился, и виниш его в этом, стоиш и кричиш. А ведь товарищ знает этот лес лучше чем ты и может помочь выйти, а ты назло ему лезеш в бурелом, пусть пропаду но на зло, зря. :bigsmile:

Неуважаемый Смех, давайте не подменять понятия, вы и ваша "контора" нам не друзья, помогать эти "друзья" нам не собирались изначально, а скорее наоборот, и выходим мы сами, сами, так что не нужно приводить идиотских примеров, не имеющих с реальностью ничего общего.

лучше учите русский язык :neutral2: , а то вроде как с клиентами работаете, стыдно должно быть :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы там ни было, но у БРС действительно слова расходятся с делом. Помниться летом 2007 года БРС публично заявил, что отказывается от комиссий за обслуживание РКО, штрафных санкций и т.д. Причем все это подтвердила Прокуратура РФ и Роспотребнадзор. На практике, из многих рассказов друзей и знакомых прихожу к выводу, что это все мягко говоря лажа. Вообще не понятно, откуда такое желание банка зарабатывать ложью, ведь в России такие вещи иногда заканчиваются весьма не важно, вспомним например 1917 года, да 1993 год показателен. Анализируя деятельнось банков заметил, что такого количество претензий нет например к банку ВТБ, и по мему мнению, это один из самых порядочных банков (если такое выражение уместно), при этом такие качества не мешают ему быть в лидерах. Выходит честно вести себя все-таки выгодней, да и перед богом нам всем когда-нибудь отвечать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу