• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vladislav

Пипец подкрался незаметно (к БРС)

1 694 сообщения в этой теме

Газета «Коммерсантъ» от 19.03.2010.

ВЭБ получил семь заявок от банков, желающих стать его партнёрами по созданию крупнейшего в России по размеру сети Почтового банка.

Названия банков, претендующих на участие в Почтовом банке, госкорпорация не раскрывает.

Однако, по информации источников "Ъ", среди них Банк Москвы, Русь-банк, "Русский стандарт", Юникредит банк, Номос-банк с ХКФ Банком, подавшие совместную заявку.

До 31 марта поступившие заявки будут проанализированы и представлены межведомственной рабочей группе по созданию Почтового банка под руководством вице-премьера Сергея Иванова.

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1339075

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не совсем пипец конечно, но я честно говоря зайдя в эту группу, сначала не обратила внимания, но вернулась.......

Вот такая реклама РС....

http://vkontakte.ru/club314136

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт Почтового Банка РФ: заявки с намерениями - это ещё не вступление в банк. Тем более, как отмечалось ранее, в Почтобанк России могут и вовсе не принять тех, кто предлагает себя влить...

До конца этой недели банки должны выбрать, раскрыть имена своих реальных хозяев или отказаться от лицензии на работу с физическими лицами.

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1340542

Судя по всему, банкиры выбирают вкладчиков, но пока с трудом верится, что они сдадутся без боя и не придумают, как обойти это указание ЦБ. Ведь в России главной банковской тайной всегда было имя конечного бенефициара банка.

Можно предположить, что уже на следующей неделе будут известны все реальные владельцы всех российских банков.

Балтинвестбанк сообщил, что одним из его владельцев является принц княжества Лихтенштейн Михаэль фон Лихтенштейн.

Уже сейчас в нашем рейтинге крупнейших владельцев российских банков присутствуют 14 человек, в то время как в рейтинге по итогам первого полугодия 2009-го их было всего четверо.

Самое интересное, что из 50 позиций только 11 занимают компании, явно представляющие интересы конечных владельцев, но не спешащих указать их. Эти компании представляют всего семь банков: "Авангард", Альфа-банк, Международный промышленный банк, Меткомбанк, Национальный резервный банк, "Русский стандарт" и "Уралсиб". Не исключено, что и они уже где-то раскрыли информацию о своих бенефициарах. Так, например, Альфа-банк раньше это делал, правда, только на английском языке и в таком месте, что найти информацию было непросто.

Интересно, если «Русский Стандарт» является де-факто бермудским, то бермудский генерал-губернатор Р.Газни что-то с этого имеет? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счёт Почтового Банка РФ: заявки с намерениями - это ещё не вступление в банк.
ANTHГОN

Кто здесь вообще в своих сообщениях настаивает на том,что банк "Русский стандарт" уже вступил в "Почтовый банк РФ"?

С таким же успехом можно сказать,что все ваши сообщения со ссылками,это ещё не Пипец БРСу.

------------------------

Для информации:

Ни с одним банком правительство не вело переговоры так долго (больше года) на эту тему.

Только банк"Русским Стандарт" оно так усердно уговаривает о вступлении.

Ну,а последние события вообще говорят о многом:

"Банк «Русский Стандарт», получивший в кризис субординированный кредит ВЭБа почти на 5 млрд рублей, ввел в наблюдательный совет представителя госкорпорации в качестве независимого директора"

И по странному стечению обстоятельств,господин Тарико стал сговорчивее после скандала на таможне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно у пипца перекур, иль немного приболел,зараз такой( ша немног с народа денег вытянет и продолжит свой путь( не знай только в какую сторону(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свердловская область: возросло количество жалоб на «Русский Стандарт» и ряд других банков...

http://www.66.ru/bank/releases/4043/

Напоминаю, что уже произошло с теми, кто получил субординированный кредит от ВЭБа…

А то некоторые (кто не в курсе) могут подумать, что «Русский Стандарт» на днях его получил:

http://www.rosinvest.com/news/639983/

У частных банков, получивших субординированные кредиты от ВЭБа, портфели корпоративных кредитов за год сократились. У Альфа-Банка, получившего 39,6 млрд рублей, портфель кредитов юридическим лицам снизился на 41 млрд. У Номос-Банка, взявшего 4,9 млрд,— на 21 млрд, у «Русского Стандарта», который привлек от ВЭБа 4,9 млрд,— на 12 млрд. !

Банки, которые воспользовались субординированными кредитами в период кризиса, теперь вынуждены пожинать плоды…

http://www.rbcdaily.ru/2010/02/15/finance/458605

http://bankir.ru/news/newsline/4326761

Т.е. получено меньше, чем убыло. Более чем в 2 раза!

И ещё раз, впику очередному муссированию в лояльной БРСу и АРБ (прикормленной ими) прессе темы про уже якобы «почти без пяти минут члена Почтобанка РФ» - «великого», «могучего», «вышедшего из кризиса» «Русского Стандарта»…

Не исключено, что в новый Почтовый Банк России НЕ войдёт ни один из нынешних банков-соискателей (в числе которых БРС), заявивших о своём желании стать участниками этого амбициозного проекта.

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1324297

По поводу введения представителя ВЭБа в наблюдательный совет. Зеленов, работая в банковской системе с 1977 года (и наверняка зная о «золоте партии»)), является сейчас «свадебным генералом» ещё в нескольких банках и околобанковских организациях (в т.ч. зарубежных). Посмотрим, чего он «наблюдёт»…

Но он не панацея для БРСа, которого кризис (внешний и внутренний) изрядно потрепал.

Насчёт названия ‘Пипец подкрался незаметно (к БРС)’ – уверен, что оно не совсем удачное, как показывает время.

Во-первых ‘пипец’ – это просторечный неологизм и явный эвфемизм, который предполагает почти завершённое действие, которое в нашем случае постоянно «откладывается» и вообще ставит под сомнение тему обсуждения.

‘Кризис подкрался (к БРС)’ – такое название топика было бы, на мой взгляд, более адекватнее, объективнее и нейтральнее…

Ну, это, разумеется, решать могут только модераторы…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANTHГОN

Вы отличный демагог.

--------------

Почитайте отзывы банкиров об этом проекте,все они в основном скептические.Я лично сомневаюсь,что такой финансовый ухарь,как Тарико туда рвётся добровольно.

Последовательность событий:

Эту цитату вы привели из ссылки за 18 февраля.

"Не исключено, что в новый Почтовый Банк России НЕ войдёт ни один из нынешних банков-соискателей (в числе которых БРС), заявивших о своём желании стать участниками этого амбициозного проекта"

25 февраля Тарико ловят на таможне с бриллиантами,и хочу заметить вам,что людей таких как Тарико рядовые сотрудники Таможни,ФСБ,МВД и т.д. не задерживают,они удостоены чести,чтобы их кто-то из высокопоставленных чинов почтил личным присутствием.Значит глубокой ночью в аэропорту Шереметьево его уже ждали.Далее этот скандал потихонечку спускают на тормозах.

Все остальные события выгодные государству происходят уже в марте,ближе к 1 апреля,когда запланировано официально объявить о создании проекта "Почтовый Банк России".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все остальные события выгодные государству происходят уже в марте,ближе к 1 апреля,когда запланировано официально объявить о создании проекта "Почтовый Банк России".

1. В принципе Почтовый банк нужен.

2. В Германии он создавался лет 200. Даже когда страна была раздроблена, но почтовая служба была одна. Кстати, у немцев нет аналога нашего Сбера. У них есть только земельные банки или сберегательные кассы.

3. В рамках теории заговора:

Тарико всех достал, проще отнять у него банк, путем присоединения к Почтовому, чем ждать народное выступление. Судя по идее растяжки в Перми, сие вполне возможно.

Вообщем лучше отменить крепостное право сверху, чем ждать пока его отменят снизу. (с) Александр II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть не в тему, но интересно:

http://finance.rambler.ru/news/banks/65985515.html

Логика Роспотребнадзора, который уже оштрафовал за нарушения прав заемщиков ряд банков, очень простая: закон запрещает навязывать потребителю какие-либо дополнительные услуги. А потому обуславливать выдачу кредита страхованием можно лишь в случае, прямо предусмотренным законом.

Свобода принуждения. А закон допускает только один случай обязательного страхования - объекта залога по ипотеки от рисков утраты и повреждения. Требовать заемщика купить полис страхования жизни и здоровья, иных связанных с домом или квартирой рисков и т.п. уже нельзя. Равно как навязывать получателю автокредита каско. ОСАГО хоть и является обязательным видом страхования, но с кредитом никак не связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, у немцев нет аналога нашего Сбера. У них есть только земельные банки или сберегательные кассы.
Дойче банк (Deutsche Bank),ничто иное,как аналог нашего Сбера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, у немцев нет аналога нашего Сбера. У них есть только земельные банки или сберегательные кассы.
Дойче банк (Deutsche Bank),ничто иное,как аналог нашего Сбера.

Увы нет, совершенно другая структура акционеров и формально государство не отвечает по его долгам. "Немецкий, Дойче" банк не = Германии в смысле государства.

Отдаленно он напоминал наш Сбер только в 38 году, после "Хрустальной ночи" Но это не метод. У немцев наиболее близкий аналог нашего Сбера это Postbank и региональные сберкассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увы нет, совершенно другая структура акционеров и формально государство не отвечает по его долгам.
Я не про акционирование речь веду,а ответил на эту цитату:

У них есть только земельные банки или сберегательные кассы

Дойче банк,это не земельный банк и не сберегательная касса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увы нет, совершенно другая структура акционеров и формально государство не отвечает по его долгам.
Я не про акционирование речь веду,а ответил на эту цитату:

У них есть только земельные банки или сберегательные кассы

Дойче банк,это не земельный банк и не сберегательная касса.

Ну может я неправильно выразился: Дойче банк по сути обычный коммерческий банк но с очень красивым названием. Дрезденер банк не сильно отличается. Просто в силу первоначальной раздробленности Германии, банки создавались региональные.

Я не очень знаю внутреннею политику при Бисмарке, но по-моему он заставил всех крупных работодателей открыть счет для зарплаты рабочих в местных банках (Земли, Герцогства, Свободного государства Бавария) и это назвали Sparkasse. (Сберкассы).

Важнейшее отличие между Шпаркассе и Дойчебанком состоит вот в чем:

1. Условно я иностранец, прихожу в Дойчебанк открыть счет. Он имеет мне полное право отказать на основании ГК Германии. Ну не захотелось ему.

2. Я прихожу в Шпаркассе или Земельную (Landes) кассе, мне обязанны открыть счет.

По молодости я пижоном был, мне тоже хотелось в России (СССР) прихвастнуть, а у меня счет в Дойчебанке, потом, когда понял, лучше иметь счет в Земельном банке, тут тебя и знают, и соседи туда ходят, и рекомендацию дадут. Ну и кредит не очень большая проблема, хоть ты и гражданин другого государства. И плата за ведение счета установлена либо федеральным законом (Сберкассы), либо земельным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANTHГОN

Вы отличный демагог.....

ΝEIL

Никакой демагогии и никакого пустого флуда, никакого троллинга и никаких претензий на обладание истиной в последней инстанции…

Просто ссылки на публикации и цитирование, а также комментарии (отнюдь не каждый раз) со своей точки зрения (на что я имею право, как и вы, как и многие остальные).

Аргументы и Факты. Иркутск:

Банк, ты не прав: не позволяйте себя дурить!

http://irk.aif.ru/society/article/12041

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто ссылки на публикации и цитирование, а также комментарии (отнюдь не каждый раз) со своей точки зрения (на что я имею право, как и вы, как и многие остальные).
Согласен.

Если я Вас обидел,то приношу свои извинения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто ссылки на публикации и цитирование, а также комментарии (отнюдь не каждый раз) со своей точки зрения (на что я имею право, как и вы, как и многие остальные).
Согласен.

Если я Вас обидел,то приношу свои извинения!

Найл, у тебе важнейшее достоинство, что признаешь ошибки. Хотя по характеру ты тяжелый человек. Извини, если на ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, честное слово, никто не может так опорочить-опоганить бермудский "Русский Стандарт", как он себя сам...

г.Сургут, Югра (Ханты-Мансийский АО)

http://siapress.ru//incident/?n=3461

В Сургуте менеджер банка «Русский Стандарт» украл у вкладчиков больше 500 тысяч рублей. Имея индивидуальный пароль доступа к информации, содержащейся в базе данных клиентов банка, перечислял себе на счет, открытый в этом же банке, чужие деньги.

Как говорится… Граждане, не храните деньги в БРСах! Сотрудники «Русского Стандарта» не перестают верховенствовать не только по числу нарушений прав потребителей, но и уверенно держат лидерство (судя по новостям за последние два года) по числу уголовно наказуемых деяний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воронеж:

http://www.podati.net/201003236560/news/ne...e-usloviya.html

Банки Воронежа навязывают клиентам незаконные условия, а жители Черноземья все чаще жалуются в Роспотребнадзор на действия кредитных организаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, честное слово, никто не может так опорочить-опоганить бермудский "Русский Стандарт", как он себя сам...

В Сургуте менеджер банка «Русский Стандарт» украл у вкладчиков больше 500 тысяч рублей. Имея

Это не банк,это какой-то пиндык...(

И у народа воруют,и сами у себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воронеж:

http://www.podati.net/201003236560/news/ne...e-usloviya.html

Банки Воронежа навязывают клиентам незаконные условия, а жители Черноземья все чаще жалуются в Роспотребнадзор на действия кредитных организаций.

Учимся потихоньку, помаленьку учимся (с) И.В. Сталин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Форбс» о проблемах банкоматного обслуживания БРС…

http://www.forbesrussia.ru/lichnye-dengi/b...ankomat-luchshe

Особняком в этом рейтинге стоит банк «Русский стандарт», у которого на один банкомат приходится около 14 000 карточных клиентов…Кстати, жалобы на…банкоматы «Русского стандарта» также встречаются достаточно часто.

«Личные деньги»: Депозитам приходится поприжаться…

http://www.personalmoney.ru/txt.asp?sec=1528&id=1447577

Ставки по депозитам продолжили снижение в марте. Среднее значение максимальных процентных ставок по вкладам десяти крупнейших банков составило во второй декаде марта 12,09%. И хотя, Центробанк подчеркивал, что принуждать к снижению никого не пришлось, каждый месяц ведущие банки четко следуют указаниям регулятора…

НО НЕ ВСЕ!

…На данный момент еще есть банки, сохраняющие более высокие проценты. В частности, банк "Зенит" предлагает депозит - 12,50% на 2 года. Московский кредитный банк - 12,50% на год, Росавтобанк - 14%, Банк Русский Стандарт - 12,50% на год и 13% на 2 года. Вероятно масса частных банков, получающих ликвидность преимущественно за счет вкладов населения, сохраняют проценты выше рыночных, несмотря на риски. С другой стороны, вкладываться в депозиты, где ставки уже ниже инфляции, несколько абсурдно.

Следующего шага стоит ждать уже до конца марта. Как обещали представители ЦБ, во второй половине марта пройдет совещание, на котором станет известно об изменении ставки рефинансирования. Если снижение ставки ЦБ все-таки произойдет, темпы снижения депозитных ставок ускорятся. Но уже сейчас большинство банков начинает предлагать ставки ниже инфляции, и тенденция это вряд ли изменится, пока в рост не пойдет кредитование.

Именно ради него ЦБ планомерно снижает ставку рефинансирования. А пока банки не слишком рьяно снижают ставки по кредитам, депозитам приходится поприжаться. Так, по сообщению департамента внешних и общественных связей Банка России, среднее арифметическое значение максимальных процентных ставок по вкладам в рублях десяти российских кредитных организаций, привлекающих наибольший объем депозитов, во второй декаде марта снизилась до 10,59% годовых с 10,77% годовых в первой декаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и, собственно говоря, вотс… ставка рефинансирования снижена до рекордно низких 8, 25 %!

http://www.rian.ru/economy/20100326/216547704.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в основном когда тип кризиса наступила все страны снижали кромь россии , чо толь ша начали чо то делать) не поздно ли)мень еще поражает слово инфляций.............. тип по отношений к 2009 году....мне похрен ушедший год , я знай чо на пенсий в 2009 я жил лутше чем ща, эт ли не показатель инфляций.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.banki.ru/news/topnews/?id=1835469

В Мурманске появились плакаты с обвинением крупного регионального банка в ненадежности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу