• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

77 сообщений в этой теме

Позвонили КА и сказали если заплачу хотя бы 15000 рублей банк пойдет навстречу и не будет требовать досрочного погашения кредита правда это или нет интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А они за банк решения принимают? Банальная ложь это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: если есть небольшая просрочка, а кредит плачу с комиссиями, суд или сам банк отменяет комиссию, то эта просрочка считается как, действительна или нет. По сути ведь получается, что при оплате, банк сначало списывает комиссии, потом %, потом основной долг, а если не было бы комиссии, то деньги остались бы для погашения % и основного долга и не было бы просрочки. Я правильно рассуждаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это требование необходимо включать в иск о ЗПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если заплачу хотя бы 15000 рублей

... то прервете срок исковой давности, что им на руку.

А деньги все равно уйдут вникуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь меня передали по агентскому договору в "пристав". начали интенсивно празванивать. каждый день радуют званками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, в 2010г взял потребительский кредит "деньги сейчас" деньги находились на карте, которой я не воспользовался, конврт с пинкодом не вскрывал. При получении карты консультант объяснил, что если я не воспользуюсь деньгами в течение 3 недель , то деньги обратно уйдут на счёт. Я думал ,что ничего не должен банку,но через год начали звонить и говорить о задолжености по данному кредиту . Выяснилось, что ежемесячно с карты списывался основной долг с процентами и комиссией. В результате я должен банку около 25 000 хотя деньги не снимал, что можно сделать в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послать далеко и надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что можно сделать в данной ситуации?

Шлите их на 3 русские буквы - в СУД. конверт с ПИНом не вскрывать и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд подавать они не будут, сказали, что продадут мой долг коллекторам. Пришло письмо от Национальной службы взыскания. Может ли банк без суда передавать долги коллекторским агентствам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может.И передаёт.Радуйтесь.НСВ-одна из самых тупейших и никчёмнейших контор.Поразвлекаетесь на славу.В судах они,вроде,не отсвечивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд подавать они не будут, сказали, что продадут мой долг коллекторам.

Ой,напугали!Бесплатные развлечения и громоотвод при плохом настроении вам обеспечены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это требование необходимо включать в иск о ЗПП.

Здравствуйте Иринка42 мне посоветовали обратиться к вам по советуйте что мне делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУ, а человека то наши ответы не устраивают. Ему Иринку подавай :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звиняюсь я(( вот тут ты немног не прав(( мне так кажется....тебе уж нескольк человек ответил, не я понял непонятк.....не тольк у тебя, у сех бывает,есль ты к иринк обращаешся , то выложи проблемм, не эт понятно чо постами выше там се изложен....ну вот ты обращаешся к занят человеку, как думаеш , у него времь и так нема( еще и форум ковырй, чоб проблемм эту обнаружить....пиши уж в личк тоды, и не забудь проблемму выложить...времь считать не ток свой над ( но и отвечающего..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сори всем хочу узнать мнение всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по какому вопросу-то? Я вот тоже порой конструктива и конкретики хочу, а порой их так не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти кто нибудь слышал об CREDITEXPRESS что это за контора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти кто нибудь слышал об CREDITEXPRESS что это за контора

>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1593

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане! Давно наблюдаю за форумом - и воюю с банками! Всем спасибо большое. Сейчас вот совет понадобился - на форуме вроде такого не нашла. У меня кредит в Трасте. 90% уже выплачено, но потом задержка была. Потом инициировала суд с нанятыми юристами, потом стала заниматься сама - за уменшением денег. Так вот свой иск только собираюсь подавать в свой районный суд, Траст пока подал на приказ, приказ я отменила, оперделение суда об отмлене приказа у меня есть. Вся переписка с судом шла на мой адрес регистрации и с него от меня, также я проживаю там и не скрываюсь. Теперь Траст достает моего участкового (я проверила, участковый реальный - по городскому в опорный пункт ему для проверки звонила), чтобы тот пришел ко мне и деньги забрал. Участковый их посылает, но с меня требует бумаженцию, что я не скрываюсь от банка и лечит, чтобы я им деньги отдала сейчас, а потом это уже мои проблемы с судом)))) Я ему говорю - у нас суд, хотите - приходите туда. Участковый говорит, что ему это все на хрен не нужно, но бумагу я должна написать. Я ему - тогда дайте копию той бумаги, которая вам пришла. Он - не имею права, но вы - хулиганка, я вас привлеку! Я - на основании чего? - Он вы хулиганка, потому что кредит не платите, а они из-за вас меня достают. Я ему - у нас тяжба, по суду заплачу, с суммой банка не согласна. Но в районный я документы подавала на банк. Как на это это реагировать? Просто написать ему обяснение? Надо ли ему копии судебных документов отдавать. Мне он никакой бумажки не дает. От банка также два или три месяца назад презжали две неустановленные личности мужского пола, меня дома не было, мама (с ней была проведена беседа, она уже наученная) прочитала им их права и напомнила о своих. Упыри прислали ругательную смс, цитирую: "тварь, отдай деньги и спи спокойно" и исчезли. Может ли как-то участковый еще на меня наехать? По закону понятно что нет и я тоже могу на него нажаловаться, но после того, как 15 суток отсижу. Оно мне надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия222, я бы на вашем месте сходила на приём к начальнику отделения полиции, понятия не имею как это теперь называется. С этим участковым никаких дел не иметь, никакие документы для него не писать и ничего ему не предоставлять. Возможно, он приятель кого-то из взыскателей банка. Либо зайдите на полицейский форум ПолисРаша и там спросите, куда вам следует обратиться с жалобой на этого "деятеля".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганство, мошенничество и проч - дела уголовного кодекса. Чтобы что то вам предъявить, необходимо официально возбудиться. Тяжбы кредитные - дела гражданского кодекса. Участковый к ним ни какого отношения не имеет. Не его огород. Кляузничайте его начальству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганство, мошенничество и проч - дела уголовного кодекса. Чтобы что то вам предъявить, необходимо официально возбудиться. Тяжбы кредитные - дела гражданского кодекса. Участковый к ним ни какого отношения не имеет. Не его огород. Кляузничайте его начальству.

Согласна - так и сделаю - накляузничаю начальтсву. Только доков у меня никаких нет, кроме его звонков с его мобильника в основном в нерабочее время, но звонит не с официального мобильного номера, а с официальных - говорит занят. Я кстати, говорила - нет у меня на вас времени - по почте все отправлю (кстати, со своими налоговиками - у нас это нормальный формат общения - через бумагу и почту), но этот не не надо. Надо заплатить и обхяснительную написать что вы не скрываетесь. Бред какой-то. НО! В договоре установлена подсудность - банк по Москве почему-то в любом случае по приказу подает мировому судье участка № 93 района Отрадное (я к этому вообще отношения не имею), а в арбитраж - в Тверской суд. А потреб иск я могу подать в любой. Вот и подавали первыми в один, сейчас переносим в мой районный поближе к дому. Может банк какие доаказательства собирает для своего родного Тверского суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Судебные решения высылает суд, а не банк. Если судья по заявлению банка и вынес судебный приказ, отмените его.

2. Коллекторское агентство, сотрудники которого Вам звонят, называется Морган & Статут. В разделе "коллекторские агентства" есть тема, посвященная этим упырям. Настоятельно рекомендую ознакомиться.

3. Упырь ссылался на ст. 382 ГК РФ. Значит, произошла уступка прав требования, и у Вас в лице Моргана появился новый кредитор, а банку Вы ничего не должны.

4. Теперь внимательно читайте статьи ГК РФ:

Здесь на форуме, в раз

деле судебная практика я прочитал что банк не вправе переуступать долг не кредитным организациям,всё так ? или я что-то недопонял?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк не вправе переуступать долг не кредитным организациям,всё так ? или я что-то недопонял?

Всё так. п.51 Постановления ВС РФ № 17 от 28.06.2012 г. Вот только действительно это положение для договоров цессии, заключённых после указанной даты.

PS. "Плюсик" поставила ошибочно (навела курсор на слово "ответить", и в это время отвлекли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу