• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

982 сообщения в этой теме

Какие из мфо в суд подали и много ли хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А тритейскую подсудность в договорах мфо можно оспорить? ну в смысле перенести в арбитраж.

Можно оспорить третейскую оговорку.Арбитраж здесь не при чём ,если заёмщик брал займ как физ.лицо.Если как ИП или юрик,тогда другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие из мфо в суд подали и много ли хотят?

МФО пока в суд не подавали, говорят и не подадут, сами взыщут что надо и что не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года ещё не прошло?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте,пожалуйста,это
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))Я и так поняла в чем ошиблась..

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова повторили ошибку.Не надо полностью цитировать предыдущий пост.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать? не могу платить МФО! Шлют строгие смс... Ну нету вообще, по нулям...:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договариваться не пробовали? Я с Экспрессденьги договорилась, реструкт. сделали на год по 1000, долг остановили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с другой конторой тоже общаемся изредка, деньги не плачу, договориться вот все нее можем, но штрафы свои они убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не захотели , в двух МФО просила. Насчитают немерено... Теперь уж будь что будет...:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну слать их, значит, на хрен. Еще припугнуть можно, если будут хулиганить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили немножко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а вы много в мфо денег берете,я что то вообще не понимаю как им все присуждают суды,если взял 5 тыс ,а отдать 100 надо,что там договор что ли на 100 лет составлен,ну если договор на 1 месяц ,так и проценты наверно за месяц и все,или как,так они могут и через год в суд пойти ,чтобы за год проценты насчитали,ну не понимаю я и слава богу наверно,никогда туда не обращалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при самом плохом раскладе, в смысле - суд+присуженные % отдавать буду копейки хоть до пенсии. Вряд ли их это устроит, мы это понимем все. Я прямо им сказала, что договариваться только придется, если хотят что-то получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще уже не парюсь, очень злят, когда шастать начинают на работу. Тем более хрен что получат bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злят, когда шастать начинают на работу.

МФО еще на работу ходят? Чего им там надо то, стыдить или пугать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со всеми по разному, думаю. Но ко мне ходят стыдить, вынюхивают все. Я предупредила, чтобы всех слали, либо звонили мне, либо 02. И жалобы накатала на них. И все. Ждут и сами не знают что теперь со мной делать. Потому что я им ясно сказала, что денег нету и если не хотят договариваться, я со спокойной совестью про них забудуneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал месяцев десять назад онлайн-займ в "ЗаймиПросто". Сумма займа была 10тыс. Сейчас требуют за все штрафы и пени аж 170тыс eek.gif Вроде как по закону сумма штрафов не может быть больше суммы основного долга, не? а тут все 1600% набежало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во смех будет ,если суд присудит,я вообще в мфо не понимаю,как там ,да что. И говорят суды им все присуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это штраф такие или % договорной? Если штрафы, думаю, что можно их отправить покурить в сторонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во смех будет ,если суд присудит,я вообще в мфо не понимаю,как там ,да что. И говорят суды им все присуждают.

Может и смех, но люди говорят, что бывает и такоеneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно закрывала одно из моих мфо. При закрытии договора менеджер - молодая девушка - поведала мне: "Представляете, один мужчина брал займ 2 тыс. - потом долго не отдавал, ему насчитали отдать 80 тыс., он пришел и стал платить. Ненормальный" .Это как надо надавить на чела... :roll: Сами работники мфо считают, что при таких накрутках смысла платить нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как тогда суды это присуждают,я просто ни когда там не брала,да ужасы просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мфо нет необходимости устанавливать большие штрафы,которые суд может снизить.У них всё в договорные проценты заложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу