• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

982 сообщения в этой теме

Ну,а что мы можем делать? Только платить или не платить.Есть деньги - напрягитесь и заплатите,забудьте.Нет...ждите,что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Безисходность какая то застрелится что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безисходность какая то застрелится что ли

Лучше выпить кофейку и пойти прогулятьсяbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше выпить кофейку и пойти прогулятьсяbigsmile.gif.

Спасибо! Прогуляться не смогу - на работе, кофейку выпила еще и с коньячком! Накатывает иногда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите советом как поступить. Звонит служба безопасности мфо на звонки не отвечаю они присылают смс такого содержания "Животное! Где деньги? Мы тебя от.....м как собаку!" и т. д. Я ответила что деньги только через суд , но они говорят что и без суда со мной разберутся. Опасаюсь потому что живу одна с ребенком маленьким. Что лучше предпринять?

Изменено пользователем nuta ekb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно писалось на форуме, что просто прекратить всяческое общение. В том числе и не открывать посторонним двери. Никто с вами не будет

разбираться, а запугивают, потому что понимают, что иначе денег им не видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно писалось на форуме, что просто прекратить всяческое общение. В том числе и не открывать посторонним двери. Никто с вами не будет

разбираться, а запугивают, потому что понимают, что иначе денег им не видать.

Я с ними не общаюсь! Они мне смс присылают пока только, но опасаюсь что правда могут приехать. У меня мысль возникла по номеру телефона найти чела который пишет эту мерзость придется писать в прокуратуру. Я думаю руководству мфо будет не очень приятно если ими начнут интересоваться из прокуратуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ними не общаюсь! Они мне смс присылают пока только, но опасаюсь что правда могут приехать.

аха..приедут знач((вот ответь мне на вопрос...какой у нас экономик(? ....правильн( базарно рыношный(...чо их этого вытекает?..правильн....приезд знач..должна быть машина плюс бензин( иль саляра(...он денех стоит((и я думай чо дороже семеес(...а следовательно..ежель они рыношники((( то жди смс( а не приезда(( а так пля разорятся, пля((( к бензину ж еще над приплюсовать амортизацию машины( плюс резина на нее(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам правильно написали! Ну даже если и приедут, Вы не открывайте, будут ломиться (громко стучать!) звоните в полицию! Бояться нужно другого, что эти шаражки такие проценты накручивают и удасться ли в суде это уменьшить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бояться нужно другого, что эти шаражки такие проценты накручивают и удасться ли в суде это уменьшить?!

вот...самой хлавное над чем над заострять внимание...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бояться нужно другого, что эти шаражки такие проценты накручивают и удасться ли в суде это уменьшить?!

вот...самой хлавное над чем над заострять внимание...

Да я уже думала об этом., но и без суда платить им сейчас не вижу смысла.

Они достали всех моих знакомых звонят, пишут смс, угрожают совершенно посторонним людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъясните пожалуйста такой момент: в договоре Займа есть пункт , что в случае просрочки заемщиком исполнения обязательств сроком более чем на 5 дней , заимодавец вправе обратиться в суд, минуя досудебный порядок урегулирования споров. Далее нигде нет про передачу прав третьим лицам вообще, но есть сноска "даю свое согласие на обработку своих персональых данных в соответствии с требованиями ФЗ №152 о персональных данных" И на основании этого они передают все коллекторам. Имеют ли право согласно этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разъясните согласие на обработку персональных данных и есть право передачи коллекторам? Закон читала, нифига не поняла!:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как информация о ПД, вроде как, конфиденциальная..mad.gif, то согласие, на передачу третьим лицам, должно быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я им и говорю на каком основании Вы передали, а они читайте закон, да в законе много чего и закон на обработку ПД, а не на передачу, Вы вводите в заблуждение заемщиков! Тогда укажите подпункт конкретный! А вообще все должно быть расписано и договор неправильный! Мне кричат в трубку у Вас юридическое образование?

Изменено пользователем VitaB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гордо отвечайте - да...mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гордо отвечайте - да...mad.gif

Сказала бы, да вот не умею врать стыдно :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда, робко, отвечайте - нет..mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Знаете какую фишку проделали эти упыри из Миг Кредита? Они от моего имени разместили объявление о сдаче в наем комнаты. И предоставили мой номер телефона. У меня вчера телефон разрывался от звонков. Сволочи. Я уверена, что это именно из Миг Кредита, потому как совсем недавно у меня с ними состоялся неприятный разговор. Служба безопасности. там есть такой наглый Алексей Владимирович (имя конечно же вымышленное) разговаривал грубо, собрал весь лексикон матерного языка. Далее, позвонил на работу, там нахамил секретарю, наговорил кучу гадостей. рассказал о том, что я должна их компании деньги и что я скрываюсь и не отдаю. Потом рассказал ,что я просила своих коллег скинуться и заплатить за меня.

Так вот этот мне сказал. давайте вашу квартиру сдадим, заселим туда 30 узбеков, чтобы они заплатили деньги, а вы рассчитаетесь ими с нами. Кошмар. Я бросила трубку, он позвонил мужу, ему рассказал ,что ко мне едет некий Аслан, сейчас будет со мной делать все, что хочет ,чтобы я расплатилась за займ. Мне осталось 2 платежа внести. Поскорей бы уже отделаться от них. Никак не могу и денег негде занять, чтобы уже расплатиться. Но то, что это они поместили объявление - это я уверена. Потому как я видела это объявление, там так и было написано, что я сдаю комнату нерусским. Вот мне люди и звонили восточные и все остальные. Как же мне их наказать? Я пожаловалась на это объявление на этом сайте, но не знаю будет толк или нет.

Изменено пользователем Анасвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проделайте то же самое с их телефонами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проделайте то же самое с их телефонами.

Точно. И чего я раньше не додумалась. Спасибо большое. Воистину этот форум замечательный. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проделайте то же самое с их телефонами.

только не на сайте объявлений, а на сайте знакомств, мол, голубок ищет себе пару и всё в таком роде.

Изменено пользователем protou
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проделайте то же самое с их телефонами.

только не на сайте объявлений, а на сайте знакомств, мол, голубок ищет себе пару и всё в таком роде.

Гениально:apllause:. Возьму на заметку!:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли дураков.Они с подложных номеров звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно нашла по номеру одного сотрудника СЭБа 4 частных объявлений, причём одна объява дотирована аж 2010 годом, тут не то, что подложный, мужику похоже и рабочий номер не выдали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу