• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

982 сообщения в этой теме

Я брала 8500, сейчас уже 26000, что делать не знаю. 26000 погасить сразу не могу.1 июля бросила 5000, сейчас сижу и думаю, что делать дальше?

Попробуйте написать им о частичном списании штрафов. Скажите, что можете закинуть 13-14 сразу и займ будем считать закрытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуйте написать им о частичном списании штрафов. Скажите, что можете закинуть 13-14 сразу и займ будем считать закрытым.

morozenka,

Спасибо, попробую, а Вы писали в личном кабинете?

Изменено пользователем alina_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я звонил менеджеру, который моим делом занимался.

У меня, правда, деньги в тот момент на руках были и я был готов их в течение 10-15 минут перевести вивусу.

Перевел и тут же перезвонил. Тот подтвердил приход и сказал, что завтра закроет займ. Что собственно и произошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я звонил менеджеру, который моим делом занимался.

У меня, правда, деньги в тот момент на руках были и я был готов их в течение 10-15 минут перевести вивусу.

Перевел и тут же перезвонил. Тот подтвердил приход и сказал, что завтра закроет займ. Что собственно и произошло

я поняла, спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле микрозайм это очень выгодно. Например тебе нужны срочно деньги, а найти или занять их негде и тогда нужно обращаться в микрозайм. Я всегда здесь беру: в моей свинье-копилке

Изменено пользователем Фрекен Бок
спам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Danya888 сказал(а):

микрозайм это очень выгодно

Это да. Именно -очень. На форуме хоть отбавляй примеров счастливых заемщиков.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что делать, у кого есть опыт: была глупая, взяла микрозайм в Деньге, чтобы внести платеж по кредиту. В начале ноября покасила проценты по займу, но не долг, естественно проценты накапали снова. Теперь звонят, угрожают рассказать о моем долге всем знакомым и передать долг коллекторам. На мое заявление о банкротстве и заседании суда в следующем месяце не реалируют (до суда еще 20 дней). Кто знает, насколько страшны сотрудники и коллекторы Деньги? Сильно ли могут попортить жизнь мне и близким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

Коллекторы, на то и коллекторы, чтобы запугивать, и долбить звонками. 

А что касается того, что будут ходить к примеру по соседям и красить стены в подъезде, или угрожать уволить с работы , то за это несут ответственность с законодательством РФ. За 2014 г. порядка 1т . коллекторов в клетку попало.

Отправьте им письменный запрос, на основании чего они действуют. Либо по цессии, либо по агенсткому договору. Если по 1005 , также запросите документы .Оформить можно так:

Руководствуясь статьями 975, 1005, 1011 Гражданского кодекса РФ, требую предоставить надлежащим образом заверенные копии документов:

1.     Агентского договора, заключенного между Коллектором и Принципалом в отношении ведения процедуры взыскания задолженности ФИО_________ с указанием наименования кредитора – принципала;

2.     Доверенности на право представления интересов кредитора по взысканию задолженности с фио______________.

3.     Свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица;коллектора

4.    Документа, подтверждающего соответствие ОКВЭД виду деятельности, осуществляемому по взысканию задолженности;коллектором

5.    Документа, подтверждающего право на обработку персональных данных.коллектором

Изменено пользователем Стру4ков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,предоставят.Дальше что?В доме от этого заведется печатный станок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стру4ков спасибо за ответ! А если долг еще не продан, и звонит сотрудник Деньги? Я сейчас по закону не могу им платить, до суда меньше месяца, все сделки по платежам будут оспорены. Как им-то это в голову вбить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@catrinn @catrinn ,вы думаете,одно заседание,и вы банкрот?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus нет, конечно. Я рассчитываю на реструктуризацию. Но в данном случае мне надо как-то дожить до суда, но чтобы при этом сотрудники банковских организаций не свели с ума моих родных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Если ваших родных можно свести с ума звонками,ниче не попишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой. Платиза.ру передает по агентскому? Или сама работает с должниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет потом Антиресно почитать что дало банкротство в денежном эквиваленте - при моих общих долгах более ляма подобной мысли как то не возникло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минуты назад, morozenka сказал(а):

Вопрос такой. Платиза.ру передает по агентскому? Или сама работает с должниками?

Ну так сказать что они работают нельзя по сравнению с некоторыми. Мне звонили один раз всего, на повышенных тонах сказали что фиксируют мою информацию о том, что денег нет и я готов оплатить только тело кредита и то в рассрочку. Далее второй месяц только смс и автоинформатор. Коллекторам насколько я знаю они не отдают, сами "взыскивают". Скорее всего после года неуплаты тупо списывают долг.

Я тут недавно нашел интервью с основателем Манимена, там по полкам разложен весь бизнес этих онлайн МФО:

http://www.rbc.ru/ins/own_business/16/11/2015/5649dca29a79477bff28b3e8

Заметьте, что по его словам они создают резерв по каждому долгу на случай неоплаты и как правило в итоге если должник выдержал каллов и их звонилки, то списывают долг. Поэтому и судебных решений по онлайнам я лично почти не видел. Я лично торчу пяти онлайн МФО и платить не собираюсь никому, пусть обращаются в суд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственники могут аналогичные запросы сделать+приложить жалобу в роскомнадзор .что симка им принадлежит нужно подложить копию договора и выписку счета, что звонили эти друзья, желательно аудио подложить. У меня при хвонках срабатывает автоматически запись разговоров . Программа Call recoder.

Процедура бакротства приблизительно будет длиться 12-16 месяцев.

Изменено пользователем Стру4ков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, boyrus сказал(а):

Ну,предоставят.Дальше что?В доме от этого заведется печатный станок?

Станок не заведется, но агрессивный настрой сменит. Мне из 20 кредиторов звонит пара калов, и 2-3 еще вяло позванивают. в основном долги в мфо.

Кстати на форуме кому-то удавалось срезать именно процентную ставку? По 353 фз, ссылка на условия договора, что пени начисляться могут не более 20% , если учитывается годовая ставка, если не начисляется годовой процент , то 0,1% в день пени, или 36 в год. Свои договора я смотрел, в условиях начисляется годовая до погашения полной суммы.Но платить 500% совсем печально. 

Может кто срезал по 10ГК или еще что применял. 

Изменено пользователем Стру4ков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стру4ков сказал(а):

Кстати на форуме кому-то удавалось срезать именно процентную ставку? По 353 фз,

Закон слишком пока молодой ему всего годик с небольшим. Далеко не у всех такие кредиты,да еще чтоб с судами по ним.

Только что, Стру4ков сказал(а):

но агрессивный настрой сменит

У вас который месяц просрочки то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aлекс сказал(а):

будет потом Антиресно почитать что дало банкротство в денежном эквиваленте - при моих общих долгах более ляма подобной мысли как то не возникло

при моих 2л возникало, но при сыром фз и без практики боюсь последнее жилье с молотка пустят не смотря на  ст. 446 ГПК РФ.

А что касается списывания долгов МФО и резервирования, то МФО также страховками активно пользуется, по невозвратным договорам. 

Изменено пользователем Стру4ков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus у меня тот период, с которого теперь можно начинать подавать на банкротство) Первый месяц был самый агрессивный. Читал, что после 90 д спокойнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стру4ков сказал(а):

Первый месяц был самый агрессивный

Вот и я про то же. В первый-второй месяц хоть Святое Писание  требуй,не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы посмотрите что теперь и на ед жилье арест накладывают - по мне лучше "переписать" на родных или фиктивная продажа но надо смотреть все тонкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс так арест накладывали всегда, как обеспечительная мера. ЕЕ же не на реализацию)) если конечно не ипотечное. Это за долги отожмут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу