• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
luly1979

банк РС

368 сообщений в этой теме

Здравствуйте! У меня такая же проблема как у всех, карта РС,которую я получила в 2005 году лимит которой 50000 до июля месяца 2011года платила им по 2000руб.Терпение мое кончилось решила больше им не платить, начались звонки через два месяца. На один из них который я ответила:" И сказала, что платить больше им не буду !"-т.к за эти года уже им все выплатила трижды.Начали говорить о суде я им сказала пожалуйста, буду ждать. Естественно договора у меня никого нету и как говорите вы шли бы они........в С.У.Д. Но я хочу написать заявление о том чтобы они мои данные не передавали третьим лицам и не знаю в какой форме его написать. И на какие статьи гк рф полагаться. Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В БРС

Ф.И.О., адрес

ОТЗЫВ СОГЛАСИЯ на обработку персональных данных

Я, ____________________, в соответствии с п. 1 ст. 9 Федерального закона "О персональных данных" N 152-ФЗ от 27.07.2006 года отзываю у БРС согласие на обработку моих персональных данных.

Требую прекратить обработку моих персональных данных с момента поступления настоящего отзыва.

Часть 2 ст. 857 ГК РФ устанавливает, что сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также предоставлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом. Государственным органам и их должностным лицам такие сведения могут быть также предоставлены исключительно в случаях и порядке, которые предусмотрены законом.

Пункт 3 указанной статьи предусматривает, что в случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков.

В случае игнорирования моего отзыва оставляю за собой право обратиться в компетентные органы за защитой своих нарушенных прав потребителя.

Дата

Подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В БРС

Ф.И.О., адрес

ОТЗЫВ СОГЛАСИЯ на обработку персональных данных

Я, ____________________, в соответствии с п. 1 ст. 9 Федерального закона "О персональных данных" N 152-ФЗ от 27.07.2006 года отзываю у БРС согласие на обработку моих персональных данных.

Требую прекратить обработку моих персональных данных с момента поступления настоящего отзыва.

Часть 2 ст. 857 ГК РФ устанавливает, что сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также предоставлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом. Государственным органам и их должностным лицам такие сведения могут быть также предоставлены исключительно в случаях и порядке, которые предусмотрены законом.

Пункт 3 указанной статьи предусматривает, что в случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков.

В случае игнорирования моего отзыва оставляю за собой право обратиться в компетентные органы за защитой своих нарушенных прав потребителя.

Дата

Подпись

спасибо! А вы можете написать пошагова как с ними действовать. Потому что на сайте все так разбросано. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправьте им отзыв заказным письмом. Вряд ли он будет эффективным, ибо в силу ст. 6 ФЗ №152-ФЗ в ряде случае Ваше согласие на передачу ПД не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не будет эффективным и органы не помогут

в соответствии с п.2 ч.2 статьи 6 ФЗ №152-ФЗ Согласия субъекта персональных данных не требуется в случае, если обработка персональных данных осуществляется в целях исполнения договора, одной из сторон которого является субъект персональных данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так выше это и написано. :neutral2:

Тем не менее, правоприменительная практика складывается по-разному. В последнее время все чаще в пользу субъекта ПД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так выше это и написано. :neutral2:

Тем не менее, правоприменительная практика складывается по-разному. В последнее время все чаще в пользу субъекта ПД.

Ну тем не менее. что делать7 Запросить может быть у них копию договора, которого у них точно нет.ДАЛЬШЕ. СИДЕТЬ И ЖДАТЬ ОТ НИХ КАКИЕ ЛИБО ДЕЙСТВИЯ.Звонит каждый день автоответчик говорит одно и тоже, что надо заплатить ежемесячный платеж, а то вам будет начислен штраф.Пока сотрудники банка больше не звонили после моего разговора с ними.ВЫЖИДАЮТ ЧТО ЛИ,ТОЛЬКО ЧТО НЕ ПОНЯТНО.НО Я ПОКА СПОКОЙНА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не будет эффективным и органы не помогут

в соответствии с п.2 ч.2 статьи 6 ФЗ №152-ФЗ Согласия субъекта персональных данных не требуется в случае, если обработка персональных данных осуществляется в целях исполнения договора, одной из сторон которого является субъект персональных данных.

А ЕСЛИ ЭТОГО ДОГОВОРА В ПОМИНЕ НЕТ.ТО ДАЛЬШЕ ЧТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсом не пишите, это нарушение правил.

Есть договор. Ваша оферта+их акцепт=письменная форма договора.

Можете в РПН пожаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсом не пишите, это нарушение правил.

Есть договор. Ваша оферта+их акцепт=письменная форма договора.

Можете в РПН пожаловаться.

я чего то не понимаю. От куда у меня это оферта. Если у меня нет его. При получение карты ни чего не было кроме одной бумаги в формате а4, на которой была прикреплена карта и написаны р/с № договора и от какого числа этот договор, который я с ними не заключала, а только активировала карту по телефону.И что такое акцепт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк просто так Вам карту подарил? Вы же взрослый человек. Сам по себе и рак красным не становится. Оферта могла быть в договоре потребкредита. Функция "поиск" на форуме работает. Обсуждение многократно обсужденных вопросов является нарушением правил форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного подскажем, Оферта- предложение.Акцепт - согласие с предложением.

Все это находилось в каком-нибудь пункте договора о потребкредите, который Вы заключали с банком,

возможно много лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так выше это и написано. :neutral2:

Тем не менее, правоприменительная практика складывается по-разному. В последнее время все чаще в пользу субъекта ПД.

Ну так я и подтвердил :smile:

И есть сомнения, что банки удаляют сведения. Разве только после этого срока. И то не факт.

так, согласно ФЗ N 115-ФЗ Документы, содержащие сведения, указанные в настоящей статье, и сведения, необходимые для идентификации личности, подлежат хранению не менее пяти лет. Указанный срок исчисляется со дня прекращения отношений с клиентом.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 147-ФЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного подскажем, Оферта- предложение.Акцепт - согласие с предложением.

Все это находилось в каком-нибудь пункте договора о потребкредите, который Вы заключали с банком,

возможно много лет назад.

ну да 2004 году я брала в кредит телефон.ну они это все сделали так что клиент просто этого не видел и не читал, т.к много наверное было написано мелким шрифтом и в курс этого они не вводили. потому что это было все заранее хорошо обдуманно как пол страны подсадить на такие бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что Вы написали, сейчас уже не важно.

Возьмите выписку с лицевого счета в банке от момента заключения договора по текущую дату.

Посмотрите, возможно поймете, если нет, отсканируйте и выложите, дальше поможем. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что Вы написали, сейчас уже не важно.

Возьмите выписку с лицевого счета в банке от момента заключения договора по текущую дату.

Посмотрите, возможно поймете, если нет, отсканируйте и выложите, дальше поможем. :bigsmile:

и копию договора наверное, который был на потребительский кредит , потому что у меня он не сохранился. И напишите в какой форме я должна их написать. А письмо я должна послать в филиал своего город?заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я была сегодня в отделения банка русский стандарт в марьино,мне дали выписку за все 5,5 лет,там можно подсчитать что за все время внесено 181.109 рублей!И дали тарифный план 52,где написано что по карте 42% годовых.а полная стоимость кредита 50.92%...Попросила договор на карту сказали что его нету,что до этого я закрыла потреб.кредит на моб.телефон где в договоре было прописано что я согласна на выпуск карты на мое имя с лимитом в 50000р но это всего лишь пункт в договоре,не более.И еще оч интересно мне по мылу каждый месяц шлют счет выписки,и везде практически разные проценты списывают,в марте 2011 2079 р,в апреле 2291,июле 2328 а сентябре этого года 2321!откуда такие цифры?почему разные кто обьяснит?Как мне вообще бороться,я считаю что все закрыла трижды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суммы процентов и должны различаться, они начисляются по общему правилу на остаток задолженности. Кроме того, например, в августе 31 день, а в сентябре - 30, то есть и количество дней пользования влияет.

Всего лишь один пункт в договоре - Ваша оферта банку, которую он акцептовал, открыв Вам счет и выслав доступ к нему - карту. Письменная форма договора соблюдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суммы процентов и должны различаться, они начисляются по общему правилу на остаток задолженности. Кроме того, например, в августе 31 день, а в сентябре - 30, то есть и количество дней пользования влияет.

Всего лишь один пункт в договоре - Ваша оферта банку, которую он акцептовал, открыв Вам счет и выслав доступ к нему - карту. Письменная форма договора соблюдена.

от куда она там соблюдена, если там было от банка предложение на выпуск карты, на которое мы согласились. Карты выпустили а должного договора в письменном виде не был заключен.где было прописано условия тарифы и т.д.значит это получается просто обман. карта вообще должна была быть у меня в течение 30 календарных дней, а мне ее прислали когда я потр. кредит погасила через 5 месяцев. значит уже с их ней стороны нарушения этого договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас позвонили с телеграфа должны принести телеграмму я так думаю что из банка рс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от куда она там соблюдена, если там было от банка предложение на выпуск карты, на которое мы согласились. Карты выпустили а должного договора в письменном виде не был заключен.где было прописано условия тарифы и т.д.значит это получается просто обман.

Там было предложение от Вас к банку на выпуск карты, они это предложение акцептовали( т.е. согласились с вашим предложением),

и выпустили на ваше имя карту, Вы ее активировали - значит согласились со всеми условиями и тарифами.

Тоже самое Вам скажет судья.

И не копируйте чужие посты, если вы их не коректируете.За это наказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от куда она там соблюдена, если там было от банка предложение на выпуск карты, на которое мы согласились. Карты выпустили а должного договора в письменном виде не был заключен.где было прописано условия тарифы и т.д.значит это получается просто обман.

Там было предложение от Вас к банку на выпуск карты, они это предложение акцептовали( т.е. согласились с вашим предложением),

и выпустили на ваше имя карту, Вы ее активировали - значит согласились со всеми условиями и тарифами.

Тоже самое Вам скажет судья.

ну и что тогда делать? Продолжать платить бесконечно дальше. Вы меня пря все больше и больше огорчаите что в нашей жизни нету чтобы защитить простого человека. а вы пишите про условия и тарифы которые я только увидела после того как получила карту разве так можно ознокамливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше форум читайте. Вот такое правовое невежество, воинствующее причем, Вас же ни к чему хорошему не приведет. Можете суд. практику почитать, что и как суды признают, а потом такие громогласные заявления уже делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше форум читайте. Вот такое правовое невежество, воинствующее причем, Вас же ни к чему хорошему не приведет. Можете суд. практику почитать, что и как суды признают, а потом такие громогласные заявления уже делать.

это вы очень громко говорите. Это я уже все читала только везде и много разных мыслей.вот я спрашиваю что делать а вы форум почитайте каждый день читаю,только сколько людей столько и мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что тогда делать? Продолжать платить бесконечно дальше. Вы меня пря все больше и больше огорчаите что в нашей жизни нету чтобы защитить простого человека. а вы пишите про условия и тарифы которые я только увидела после того как получила карту разве так можно ознокамливать.

Ну с Вашим напором надо взять транспарант и к банку с заявлением о не согласии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу