• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
luly1979

банк РС

368 сообщений в этой теме

Блин вчера просила,дали с марта 2010 по сентябрь 2011 и больше говорят у них нету,а еще дали полную выписку по лицевому счету!Значит надо опять ехать к ним и требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а еще дали полную выписку по лицевому счету!

Вот эта Выписка Вам и нужна, а те, которые они каждый месяц высылают можете выкинуть они бесполезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я теперь сижу и путаюсь,хотела посчитать сколько снято и сколько списано и сколько вложено,ти умные названия я расшифровала но как считать так и не поняла =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сканируйте и выкладывайте.Посчитаем. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отсканю и выложу ))) вам все за 5,5 лет выложить?Сволочи а не банк,ну ничего я думаю что справлюсь,а то вместо 23% стало 42% и это моя ошибка оказывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, за все года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Возьмите выписку с лицевого счета в банке от момента заключения договора по текущую дату.

:bigsmile:

здравствуйте! помогите написать заявления в банк о выписке лицевого счета, копии договора и приказы по условиям и тарифам,и по активации карты. или можно написать заявление в свободной форме. а если у меня было их две. одна с 2005-2008 а другая не помню с какого времени, потому что воспользовалась ей 2-3 раза разрезала и выкинула.если правильно понимаю они должны на нее тоже выслать копию договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! помогите написать заявления в банк о выписке лицевого счета, копии договора и приказы по условиям и тарифам,и по активации карты.

Вы уже написали заявление, только добавьте: "прошу предоставить ...здесь Ваш текст... по договору № ХХХ"

Карта - это средство платежа, срок действия карты ограничен в 2-3 года, а счет один и договор один. Поэтому после окончания срока действия карты Вам по Вашему желанию или по желанию банка ее перевыпустили. Можете также и эту информацию уточнить, спросив на каком основании Вам перевыпустили карту № ХХХХХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже написали заявление

спасибо. только номер второй карты я не знаю.он же меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. только номер второй карты я не знаю.он же меняется.

спросите в заявлении сколько карт с какими номерами Вам были выпущены в рамках договора № ХХХХ, а также дату выпуска, срок действия и на каком основании они были выпущены. Попросите предоставит подтверждающие документы.

Логично предположить, что от количества запрашиваемой Вами информации срок предоставления ответа на Ваше заявление может увеличиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. только номер второй карты я не знаю.он же меняется.

спросите в заявлении сколько карт с какими номерами

а еще могу приложить к заявлениям отзыв согласия обработка персональных данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят вот с этого месяца я перестала платить по карте,звонят и спрашивает сотрудник что мол вы в курсе что вы практически 6 лет платили минимальными платежами а надо больше класть было так как все эти деньги уходили на проценты и штрафы когда я не вовремя оплачивала,и спрашивает када вы внесете следующий платеж?а то будет штраф в 300р затем в 500 а затем в 2000 тысячи!Я ничего не сказала на это,молча трубку положила,знаю что теперь в ближайшее время будут звонит по 30 раз на дню и спрашивать,а как им поконкретнее сказать что платить не собираюсь,считаю что за 6 лет все выплатила сполна.Сказать им подавайте на меня в суд а там разберемся кто и кому сколько должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта Выписка Вам и нужна, а те, которые они каждый месяц высылают можете выкинуть они бесполезны.

А почему они бесполезны?По лицевому счету я посчитать не могу ничего,а по выпискам видно сколько клала,сколько ушло на штрафы за все 5 лет,сколько на проценты,мне кажется так было бы проще посчитать =)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать им подавайте на меня в суд а там разберемся кто и кому сколько должен?

Сказать можете все что угодно, но это не избавит Вас от звонков и писулек.

Что касается выписок то : выписка с лицевого счета явлется потверждением списания денежных средств

с Вашего счета с указанием, куда именно былы списаны эти средства.

А для того чтобы разобраться надо смотреть на номер корсчета указанного в выписке, куда какая сумма списана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно считать по полной выписке со счета за весь период пользования картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш а может быть такое что помимо выплаченных 180000 тысяч я должна еще 67000,но на время что я не буду платить пока они на меня в суд не подадут,вынесут мне счет вместо 67 все 200000 с процентами и пенями и штрафами?у меня же инфаркт будет откуда взять такие средства (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может.

Вопрос, правда Иринке, подождем ее ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если может то суд ведь не дурак должен понять что таких денег сразу не возьмешь на оплату?Значит суд постанавливает что допустим каждый месяц класть по 10000 тысяч в течении двух лет?или это мои фантазии (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А суду какое дело до того, есть у Вас деньги на исполнение решения или нет? А как исполняются решения о взыскании долга по ипотеке? Есть приставы, они и будут исполнять. Можете только просить суд предоставить отсрочку или рассрочку. Докажите наличие соответствующих обстоятельств - получите ее.

Долг будет расти до тех пор, пока есть задолженность по основному долгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажи честно на моем месте с такой ситуацией по карте ты бы что делала?так и платила дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя рассуждать с позиции "а я бы на месте". Я никогда не буду на Вашем месте, а Вы - на моем. У меня нет карты БРС. Я не знаю, как бы я в такой ситуации поступила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyu2363. Вам нужно посчитать всю сумму которую Вы заплатили от открытия договора по сегодняшний день,

но с условием, что кредит выдан Вам под 23% годовых. И, если по этому расчету получится , что вы выплатили

сумму основного долга с процентами по ставке 23%, тогда можно не платить дальше.

В суде Вам придется доказать то, что по тем условиям по которым вы получали карту, договор вы исполнили.

А менять в одностороннем порядке процентную ставку по кредиту банк не имел право. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyu2363.

Вам в выписке будут встречатся такие номера счетов.

30232............. и сумма это вы снимали деньги.

47416............. и сумма это вы внесли платеж

45508............. и сумма это погашение основного долга

70107........ххххх ( разные окончания) и сумма это проценты и комиссии.

Попробуйте сначала по счетам суммы потбить, потом дальше пойдем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyu2363.

Вам в выписке будут встречатся такие номера счетов.

30232............. и сумма это вы снимали деньги.

47416............. и сумма это вы внесли платеж

45508............. и сумма это погашение основного долга

70107........ххххх ( разные окончания) и сумма это проценты и комиссии.

Попробуйте сначала по счетам суммы потбить, потом дальше пойдем.

Спасибо тебе большое,я тебя обожаю,теперь мне больше ясно что делать и как подсчитать =))) начинаю подсчетами заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у меня в выписке есть

30232.....0015 - расчеты с клиентами во внешней сети приема

45508.....1447 - формирование ссудной задолженности и такойже номер по погашению задолженности по основному долгу

70107.....0500 - погашение комиссии за обслуживание кредита

70101.....1564 - погашение процентов

47423.....2368 - зачисление денежных средств клиенту из сторонних банков и цаотус

70107.....0169 - погашение платы за выдачу наличных денежных средств

70107.....0541 - погашение платы за пропуск минимального платежа

70107.....0390 - списание с клиента платы за обслуживание счета по пк

47422.....комиссия за участие в программе по орган.страх.клиентов

А еще есть два столбика Обороты ДТ Обороты КТ

а есть такая операция,если счет 30232 по снятию денег,то в столбике ОБороты ДТ есть сумма,а есть такой же счет с суммой в 3000 тысячи но в столбе Обороты ДТ ничего нету а в столбе Обороты КТ написанна сумма но операция называетсся пополение счета через приемный банкомат,значит это я внесла деньги получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу