• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kapa

КА "Кредит Коллекшн Групп" (CCG)

3 249 сообщений в этой теме

Дело в том, что Алекс прав в этом конкретном примере, из жизни. Хочешь потерять друзей/родственников - займи им денег (или займись совместным бизнесом).

А почему нужно делать различия между конкретным другом Васей и обезличенным банком? Потому что банк не персонифицирован? Так значит и Вася-друг для такого человека по большому счёту никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Послушайте, дружок. Я не отсиживался и не отсиживаюсь ожидая истечения сроков исковой давности. Каждый волен поступать как хочет. Обратившись в суд для защиты своих прав я чем то нарушил закон? Слабо что? Не исполнить незаконный договор? Те деньги которые я взял, я вернул их с процентами и даже больше. Так что не Вам мне указывать что слабо, а что не слабо. Оперативник нашелся. Интересно сколько Вы преступлений раскрыли будучи опером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс,ну что мы все об одном и том же.Мы же пытаемся донести до вас (И банков),что надо быть более честным и гибким с клиентом.Что многие из нас платили бы,если бы им в свое время навстречу пошли,сделали нормальную реструктуризацию.Вы взываете к человеческим чувствам (долга,ответственности,совести),но они есть только у нас (ну,или могут быть :bigsmile: ).У банка их не может быть в принципе.Это машина для выкачивания денег.И нас просто отбрасывают,как выжатый лимон,случись небольшой сбой.И мелкий шрифт как раз для того и придуман,чтобы нас в такое положение поставить "сам виноват,читать надо было".Ведь не ради экономии места на бумаге они это делают.Вот пока мы для банков будем не клиентами,а сырьем для получения денег и будет продолжаться противостояние должников и банков(с коллекторами)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я Вам не дружок. Во-вторых, я Вам ничего не запрещал, а право на защиту своих прав гарнтировано Конституцией РФ. В-третьих, показали бы результаты своего обращения в суд, крайне интересно взглянуть. В-четвёртых, нахера подписывать незаконный с Вашей точки зрения договор. Если скажете, что не знали и прочее, я Вам напомню про "незнание, не освобождающее от ответственности". А в-пятых, что Вы понимаете под раскрытием? У Вас присутсттвует знание того, чем занимается аппарат оперативных уполномоченных, а чем следствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, кто-то идет на крайние меры (Ваш пример), а кто-то просто перестает общаться. Верней, должник начинает прятаться, скрываться. Лично я не стала бегать с монтировкой за родней :bigsmile:. У каждого человека есть своя совесть, которая либо кристально чиста, либо покрыта темными пятнами. И это уже его проблемы.

Что касается банка. Лично я платила без просрочек почти 6 лет и мой долг уменьшился лишь на 20%. При этом я умею читать и считать. Была согласна на все условия. Но когда при просрочке мне стали звонить и угрожать статьями УК, слать грозные СМС и письма, я задалась вопросом - почему мой долг не уменьшился. Получив выписку, после личного общения с представителем СБ БРС из Ростова, я просто перестала платить.

Теперь жду, что подадут в суд. Продадут долг КА - ради Бога, я не из пугливых.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antikmure, как бы не было смешно, НО: 1) КА не предлагает реструктуризацию долга (и слава Б-гу), т.к. не является кредитной организацией 2) Банк мог пойти навстречу заёмщику, а мог и не пойти - это право, но не обязанность. 3) КА не будет бегать вокруг должника и орать: "Отдай 100500 тыщщ рублей и всё тут". При невозможности оплатить долг сразу мы, например, предлагем рассрочку. Да, может быть по рассрочке, сумма подлежащая уплате раз в месяц будет больше, чем это было бы при реструктурированном кредите, но человек всё равно уплатит ту сумму, которая была озвучена изначально. 4) Да, мы практикуем прощение части долга (теперь уже с подачей сведений в ФНС) И 5) нужно очень чётко представлять себ что, зачем и для чего ты берёшь и во что это в итоге выльется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда приходишь в магазин и жена уж очень хочет купить микроволновку, а на скромную зарплату опера ты себе этого позволить не можешь, а так же не можешь отказать жене. Выбор и вывод очевиден. Решение суда обязательно выложу, не беспокойтесь, как только на руки получу, но не для Вас, а чтобы другие не боялись в суд идти. И что я знаю об оперской работе? Уж поверьте 7 лет в должности старшего опера УР о чем то говорят. И мне очень жаль своих бывших коллег, которые не нашли себе большего применения чем работать в КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывалый, Вам бы пожить в стране с государственной религией - исламом. Там то просто всё - не можешь жену обеспечить - не заводи жену.

Лично мне Ваше решение суда ни к чему, но взглянуть то хочется. Я ж разве где то сказал, что БОЙТЕСЬ И ТРЕПЕЩИТЕ и платите назависимо от того, должны или нет? Считаете, что Ваше право нарушили - защищайте его.

Касаемо, работы опера. На моей бывшей работе - простых о/у нету уже. Все - строго ст. о/у. Т.ч. Ваши 7 лет не показатель. Про раскрытые преступления я спрашивать Вас не буду, бо это некорректная формулировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, давайте только не задевать религий и вероисповеданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya, это была аллегория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все правильно вы описываете,но это же опять,же действия машины,которой наплевать на заемщика и,в конечном итоге,вернет он деньги или нет.Этот не вернет,из другого выжмем.Вот когда не из кого будет выжимать,тогда,может быть,что-то поменяют.Понимаю,что мой пример не показатель,но таких,как я,много.Те банки,которые загнули непомерную реструктуризацию,до сих пор денег дожидаются,несмотря на суды и приставов.(Ну нет у меня ничего,правда).А тот банк,который дал мне передохнуть,собраться с силами,назначив посильные для меня 800 руб в месяц,свои деньги получает.Да,сейчас я плачу больше,чем платила раньше,но смысл в том,что меня не задушили,когда я платить совсем не могла.Это РАЗУМНЫЕ действия,как я понимаю.А действие других банков - это безумие,или мания величия.(Мол,стрясем с них,куда денутся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывалый, Вам бы пожить в стране с государственной религией - исламом.

Да вы батенька националист. В таком случае шариатского суда на вас не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я?!!!??? Да ни Б-же мой:) Тем более, что я то под шариатский суд не попаду ни разу :tariko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей столько и мнений...

А вы Алекс должны нам быть благодарны, за то, что есть такие плохие мы и у вас есть работа :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никому и ничего не должен. За исключением соседа по гаражу, у которого пришлось одолжить компрессор. Взыскатели (равно как и должники) были, есть и будут всегда. Коллектор - это всего лишь собирательный образ какбэ. Т.ч. уж я то без работы не останусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никому и ничего не должен. За исключением соседа по гаражу, у которого пришлось одолжить компрессор. Взыскатели (равно как и должники) были, есть и будут всегда. Коллектор - это всего лишь собирательный образ какбэ. Т.ч. уж я то без работы не останусь.

Та продвихайтеся дальше по службе в своем КА - у Вас это карашо получается! mrgreen.gif Не далек тот день, когда о Вас все будут говорить только шепотом (как скоро будет на форуме). Высокую птицу видно по полету!... bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lelya, это была аллегория.
Ладно, с этим разобрались.

По поводу Вашего спора с Бывалым четко сформулировала мысль Ирина в другой теме:

Чтобы взять кредит (как все делают), много ума не надо. Гораздо больше ума требуется доказать, что банк не прав в части начисления суммы долга.

Никого не хочу обидеть, но, честно говоря, не понимаю людей, годами присутствующих на этом форуме и обмусоливающими борьбу с КА. При этом большинство из них до сих пор путаются в правовых формулировках. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.ч. уж я то без работы не останусь.

ну никто и не спорит, кому то надо этим заниматься, работа неблагодарная конечно. Я имел ввиду что видимо вас все устраивает, а нас вы благодарите хотябы тем, что не испытаваете ненависти к нам, это же просто работа, ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу обидеть, но, честно говоря, не понимаю людей, годами присутствующих на этом форуме и обмусоливающими борьбу с КА.

Вот это правильно.Столько всего написано и обсуждено-трактат составить можно.И вряд ли возможно придумать что-то новое.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex_69 Слабо?

А Слабо сделать так, как поступил со мной один Банк который, кстати дает кридиты за один час. Так вот Банк (именно с большой буквы) подал на меня в суд по месту моего проживания с приложением документов листов эдак на 150. Брал 320 т.р., отдал до просрочки 100 т.р., угадайте с трех раз какую сумму выставил Банк...не угадаете никогда - 227 т.р. плюс судебные издержки. А все потому, что Банк сам подал в суд на первый месяц просрочки, а не копил бешеные штрафы и проценты. Сейчас все довольны и приставы и Банк. А телефонное вымогалово долгов затертых лет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, а што за Банк такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Слабо сделать так, как поступил со мной один Банк который, кстати дает кридиты за один час. Так вот Банк (именно с большой буквы) подал на меня в суд по месту моего проживания с приложением документов листов эдак на 150. Брал 320 т.р., отдал до просрочки 100 т.р., угадайте с трех раз какую сумму выставил Банк...не угадаете никогда - 227 т.р. плюс судебные издержки. А все потому, что Банк сам подал в суд на первый месяц просрочки, а не копил бешеные штрафы и проценты. Сейчас все довольны и приставы и Банк. А телефонное вымогалово долгов затертых лет......

Что-то я особо не поняла, а чем вы тут хвастаетесь? Тем, что банк взыскал с вас денюх в полтора раза больше и до суда вам скорей всего трепали нервы каллы и иже вместе с ними взятые? Так решение сюда можно было бы отменить, было бы еще одно заседание, по которому вы платили бы меньше. Наверняка вы уже большую часть выплатили,просто вы особо не вникали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета Ну если Вы от 320 отнять сто не можете)))) А в суд обратился именно Банк и именно по моему месту жительства и именно по остатку долга. Будете смеятся, но меня разыскал почтальон и вручил второй экземляр искового требования со всем приложениями и выписками под роспись в уведомлении о вручении))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я особо не поняла, а чем вы тут хвастаетесь?

А Вы чем? Ещё раз повторю, придите в супермаркет, наберите полную телегу продуктов, на выходе пошлите кассира в суд, а на охранника напишите заявление в прокуратуру, Спортлото и ещё куда нибудь. Так понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы чем? Ещё раз повторю, придите в супермаркет, наберите полную телегу продуктов, на выходе пошлите кассира в суд, а на охранника напишите заявление в прокуратуру, Спортлото и ещё куда нибудь. Так понятно?

За что Вы на Анасвету наезжаете? Ну не поняла она чуть - просто невнимательно прочла... Вы, наверное, сегодня, в выходной, выпиваете? Вот и злой такой!.... alc.gifwnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу