• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kapa

КА "Кредит Коллекшн Групп" (CCG)

3 249 сообщений в этой теме

Привет Всем))) Долго не был на сайте....Что могу сказать....пообщался я с ними месяц и так все надоело, что поставил ККГ в черный список, а то взяли в привычку звонить в 9 утра, а я еще сплю в это время. Кстати, у меня на тел. черного списка нет, так я в Мегафоне через "Сервис-Гид" их всех туда впихнул за 31 руб. в месяц (мож. кому пригодиться). Пишу Вам.... и пришла СМС "немедленно оплатите долг .....руб. перед Альфа-Банком до 12.07.12. Наверно звонят и скучают))))) А еще недельку назад сам позвонил им и стал им высказывать претензии, что за нах. звонят и молчат....одни трындят деньги давай....другие мычат...а один попался ВМЕНЯЕМЫЙ!!!!! в прямом смысле и сказал, что мой долг передали им на три месяца, что у них в договор цессии общим списком вписаны все должники и в суд они ни когда не пойдут.Я его еще спросил, а как же другие по году и больше с вами общаются, а он ответил, что раньше брали на бессрочный срок, а теперь пакеты должников временно выкупают и еще все зависит от суммы, но какие суммы не уточнил.Так что теперь звонить буду им сам, когда будет скучно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А точно цессия, а не агентский договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал цессия.У меня сложилось впечатление, что он говорил правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь пакеты должников временно выкупают

Тот парнишко не перегрелся на солнце? Как цессия может быть временной? Агентский наверняка.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало сегодня скучно....стал звонить на бесплатный номер......набирал 67 раз......дает отбой....дозвонился только на обычный номер......и что самое интересное со мной не хотят общаться!!!!!! Дозвонился семь раз...один вспылил и сказал....да Вы еще у нас до 31 августа и все....)))))Даю Всем совет....звоните сами и парьте им мозги по лубой СМС-ки......там ни кто не может ни чего сказать....я ее не отпавляла я ни чего не знаю......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора писать сборник юмористических рассказов про ККГ

1. Девушка с южным акцентом "Г" с придыханием, как "Х".

С третьего раза выговорила название своей организациии.

Очень прикольно звучит Хредит Холлекшин Хрупп...

Обращение:" Вам с Москвы звонят... "

Я живу в Москве.Ответ с ужасом: "С самой Москвы????"

2.Звонок. Представление:" Старший ЭКСПЕРТ" (это новое-раньше были старшие инспектора)...

Вопрос ЭКСПЕРТА: " Будете проплачивать?"

Ответ: "А в русском языке есть слово проплачивать???"

Трубку повесили.

И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в суд они ни когда не пойдут.

Я правильно понимаю, что ККГ не подают в суд?... Вчера познакомилась по телефону с девушкой, которая пообещала прозвонить всех моих знакомых, моего работодателя и сообщить, какая я нехорошая тетка. А разве имеют право звонить и рассказывать о моей нехорошести? ))) Девушка из агентсва сказала, что могут, поскольку речь не будет идти о банковской тайне.

Ну и стандартно, что приедет ко мне выездная группа с милицией и будет беседовать. Запросила копию договора цессии и вообще полный пакет документов, отправила меня в банк. Типа, в банке я документы получу быстрее, чем они отправят письмо. И вообще, мое поведение, в том числе требование копии договора - есть показатель моего нежелания сотрудничать.

По честному, я просто мечтаю уже закрыть этот долг, чтобы они все там подавились. Решаю свои финансовые проблемы. Но после их звонков у меня настоящий раздрай. Оставили бы меня в покое на полгода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оставили бы меня в покое на полгода...

Да ладно вам. Относитесь к их звонкам с юмором. Я у них уже полтора года. Звонить уже перестали, видимо, наконец, поняли, что безнадежно. А письма с красивыми бумажками-пугалками еще присылают. Только ради очередных расписных бумажек стоит их терпеть. Такое удовольствие получать и читать их очередные перлы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, а почему не подают в суд? Молодцы из выездных бригад приезжали? Мне до истечения срока исковой давности еще 2 года, т.к. банк в прошлом году подал в суд. Я эти два года хочу мирно прожить,а не во взвешенном состоянии... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выездные бригады к АnnT не поедут.:mrgreen:.Там домкрат в прихожей и "немочка" натасканная:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы из выездных бригад приезжали? Мне до истечения срока исковой давности еще 2 года

Лично я, насчёт выездных бригад ничего не знаю. Не приезжали. Действительно, присылают только красивые бумажки. Относитесь ко всему с юмором, вот и будете спокойно жить. Потому что возможны всякие неприятные сюрпризы. Могут деньги на счёт положить, чтобы СИД прервать. Не знаю, балуется ли этим ККГ. После истечения СИДа долг также могут требовать. Внесудебно. Могут и в суд подать. Тогда вам надо будет непременно в суде объявить об истечении СИДа, судья за вас это не сделает. Запугивать не хочу, но помните, что истечение СИДа не означает аннулирование долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, а почему не подают в суд? Молодцы из выездных бригад приезжали? Мне до истечения срока исковой давности еще 2 года, т.к. банк в прошлом году подал в суд. Я эти два года хочу мирно прожить,а не во взвешенном состоянии... ((

Какой СИД, если суд был? К вам теперь это не применимо.

Что у вас было? Приказ, решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой СИД, если суд был?

Да, не обратила внимания, что

банк в прошлом году подал в суд

Вам теперь, Svetlakova, разве приставом ждать и ареста зарплатной карты. Это гораздо хуже, чем выездная группа ККГ. Если она реально существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще пока не натаскалась в терминах, поэтому выразилась не верно. Не суд был, а судебное решение, которое было отменено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ или заочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, дремучая

Документ не под рукой, не могу точно написать его название.

В общем, год назад мне прислали бумажку, согласно которой районный судья обязал меня исполнить обязательство по кредиту. Я написала, что не согласна. Тогда мне вновь пришла бумажка, что, мол, раз не согласна, то и не согласна, банку несогласие передадим.

Прошу простить меня за птичий язык, обещаю исправиться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла - это был судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина, думаю, вы правы..... )

Вот и читаю тему в надежде понять, быстро ли это КА на суд. Имущества у меня нет, зарплатной карты тоже. Просто не хочется всей этой мороки с судом, приставами, приглашением соседей разгребать имущества в попытках найти то, что можно арестовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT, а почему не подают в суд? Молодцы из выездных бригад приезжали?
Молодцев не было, увы. А так ждала, надеялась... :cry:

А почему не подают в суд? А бес их знает. Мне по телефону все время говорили, что не подают, потому что они и так из меня все выбьют. Ню-ню. Максимум, что выбили - несколько непарламентских выражений в свой адрес.

В общем, год назад мне прислали бумажку,

А вы уверены, что это был судебный приказ? Получали официальную бумагу из суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, доберусь до дому посмотрю внимательно. Но процентов на 99 это все ж бумага была из суда, со всеми реквизитами судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, доберусь до дому посмотрю внимательно. Но процентов на 99 это все ж бумага была из суда, со всеми реквизитами судьи.

Скорее всего, суд был. Без суда не может быть судебного решения об исполнении обязательств!.. )) У меня первый суд тоже заочно прошел. Бумажку (судебный приказ) я получил только через месяц, еще через месяц мне позвонил СПИ... Это было в конце 2008 года... За это время я в общем сложности "проплатил" тысяч 15-20 из 100 с лишним. Чего-то жалко денех стало - больше решил не платить. ao.gif Да и никто не беспокоитъ... cj.gif

По поводу цессии - выше сообщение было. Если не ошибаюсь - действительно, существует вид "срочной" (на определенный срок) цессии. В этом случае КА временно размещают свои средства на счете банка (стоимость переуступки) и начинают работать с должником. Если безрезультатно - деньги банк обратно переводит КА. Если результат есть - работают до конца. Как раз, по-моему, на срок 3 месяца... Возможно, ошибаюсь или меня дезинформировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, ошибаюсь или меня дезинформировали.

Ошибаетесь. Ликбез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>Ошибаетесь. <a href=&quot;http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E5%F1%F1%E8%FF" class="bbc_url" title="Ссылка" rel="nofollow external">Ликбез</a><br>
<br><br>Насчет ликбеза - я знаю что такое цессия. Просто с "АСД" тесно очень общался - по-нормальному. Они рассказали, что практикуют такую схему, которую я описал выше (но, возможно, только с БРС, так как изначально от этого банка именно пошли - не уточнял, как с другими банками). За что купил, за то продал. Не надо думать, что тут абсолютно безмозглые пользователи сидят. Вообще, обратил внимание, что люди, работающие по ту сторону трубки, считают себя всегда умнее должников, которым они звонят... Не в обиду Вам, Алекс - я просто обобщил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, обратил внимание, что люди, работающие по ту сторону трубки, считают себя всегда умнее должников, которым они звонят...

Но ведь в большинстве своем это так...

А с другой стороны, пусть думают. А мы пусть будем умнеть ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такого шибко ГРАМОТНОГО попал, что аж даже не знаю как отделался от него.

О,да!

Алексей Николаевич у них-это нечто!

Он даже сказал,что 19000-это та сумма,за которую любая сделает минет.....1625187496.gif

Ну я ему и предложил....981763213.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу