• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ODMAJ

Постановление о возбуждении исполнительного производства

72 сообщения в этой теме

Исполнительное производство я приостановила, но его нужно отменить,это после отмены судебного приказа,я не отказываюсь платить заем, но естественно только % и сам заем, никаких комиссий платить не буду, если без комиссии то мне выплатить тысяч 17 это максимум , а это все таки не 46000,у меня на руках две бумажки 1- памятка заемщика, 2- график платежей, ни в одной нет адреса куда бы я могла обратиться с письменным заявлением, скажем с просьбой об отсрочке или рассрочке, только телефон, по которому я звонила неоднократно, естественно мне было отказано в предоставлении отсрочки даже ежемесячного платежа, не говоря уже обо всем займе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А не законные комиссии пусть они сами доказывают и тужатся.

Им это зачем? Сроки исковой давности у нее пройдут, и ничего не взыскать с банка. Нужно подавать в суд, взыскивать комиссии, проценты за пользование этими комиссиями, если была претензия - неустойку 3% в день, моральный вред, услуги представителя. Это деньги. Ее деньги, которых явно не хватает.

Может быть, этой суммы хватит, чтобы закрыть кредит.

По иску банка надо оспаривать очередность списания денег (сначала штраф), если она нарушена. Потом просить суд предоставить рассрочку. Вот так можно выйти из этой ситуации с наименьшими потерями.

В гражданском процессе каждый только сам свои права защищает. Своими активными действиями. Будет сидеть на одном месте - ничего хорошего не получится.

ODMAJ, рассрочку суд предоставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что выплатить нужно это точно хоть по решению суда хоть нет..

ну допустим отменили приказ ..далее выплатили оставшиеся долг затем написали претензию

могу вам в личку позже отправить образец человеческий и очень понятный простому человеку..

не обязательно быть навороченным юриком при составлении таких бумаг..главное не просто

бросить платить а иметь представление почему оплаты больше не будет :bigsmile:

И вы мне не ответили,сколько у вас уже просрочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет сидеть на одном месте - ничего хорошего не получится.

Ну это уж точно..а вот на счет списания поступаемых средств

списываются в первую очередь на ахеренно большие штрафы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно подавать в суд, взыскивать комиссии, проценты за пользование этими комиссиями, если была претензия - неустойку 3% в день, моральный вред, услуги представителя. Это деньги. Ее деньги, которых явно не хватает.

стало быть встречный иск,да я с этим согласен.

Но опять же не было не притензий с ее строны и никаих движений

вот что плохо да и не выплачено..конечно вот с этим сложность возрастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На взыскание комиссий долг никак не повлияет. Претензию можно, в принципе, не писать, если СИД поджимают. Тогда сразу в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На взыскание комиссий долг никак не повлияет. Претензию можно, в принципе, не писать, если СИД поджимают. Тогда сразу в суд.

а сейчас эти дела приостановлены имеется ввиду исп. пр.А теперь их какие будут действия?

Опять приказ или же сразу иск..ну в принципе на иск можно отетить встречным..но опять же все упирается в ее

не выплаченный "честный" кредит..короче суд и разбирательство но здесь надо уже шевелиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд. приказ только единожды можно получить. Вернуть она может только выплаченные ею комиссии. Может, там и долга нет никакого. Встречный иск подавать не обязательно, можно самой подать на них иск о ЗПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно самой подать на них иск о ЗПП.

это хороший вариант :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ООО Русфинанс это не банк, и был не кредит а заем, на 36 месяцев, начало оплаты 15 ноября 2008 года, 2 года платила, потом не смогла, на неоднократные звонки в Русфинанс мне отвечали отказом на рассрочку, адреса их в моих документах не было и я им ничего не писала. Все что они смогут с меня стребовать это пропущенные платежи, и штраф за каждый пропуск , он фиксированный. Завтра подам заявление в суд на ознакомление с делом, посмотрю что Русфинанс от меня требует (штрафы , пени и т.д.) и наверное буду подавать иск о защите моих прав потребителя, чтобы также комиссию незаконную (мной выплаченную)направили на погашение долга ну и моральный ущерб. Но вот как доказать этот моральный ущерб судье.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все доказывают. Он презюмируется по такой категории дел. Достаточно указать, что он Вам причинен. Размер суд определит, взвесив Ваши нравственные страдания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не банк
эва как.

были б вы в шаговой доступности - я бы поковырялссся. :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО Русфинанс это не банк

это все те же людишки только работают и разводят людей..

создаются кучки офисов по перефериям и т.д.

посмотрите на главной http://www.rusfinance.ru/

а далее в самом низу инфа:

Тел.: +7 (495) 514-05-05 | E-mail: rusfinance@rusfinancebank.ru

Все права защищены © 2006-2011 ООО «Русфинанс Банк»

Лицензия ЦБ РФ №1792 от 15.02.2006 г. Регистрационный номер 1792

ООО «Русфинанс Банк» - участник системы обязательного страхования вкладов

При копировании или цитировании материалов обязательна ссылка на www.rusfinance.ru

т.е те же яйца..

а вот теперь по этой ссылочке перейдите.http://www.rusfinancebank.ru/.найдете разницу?

динамят народ..я желаю вам удачи и пожалуйста ,если сможете то оповестите ваши

дела..мне лично очень интересно чем все это закончится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как быть с исковой давностью, когда я обращалась в Роспотребнадзор с похожей проблемой, то пришел ответ что исковая давность 1 год с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь! Вам пришел ответ, что срок давности привлечения к административной ответственности - год с момента совершенияч правонарушения. СИД - совсем другой срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. у меня исковая давность начинается с момента последнего платежа , т.е. после 36 месяцев с момента взятия займа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с момента окончания срока договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз, кто нибудь может поделиться копией "общих условий предоставления займов" за 2008 год, с процентами за пользование займом на 36 месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"общих условий предоставления займов" за 2008 год, с процентами за пользование займом на 36 месяцев?

вроде бы есть за девятый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"общих условий предоставления займов" за 2009

извините но только фото,сами понимаете все мелким шрифтом :tongue:

но старался сделать максимально качественным jpeg/ :bigsmile:

лучше сохранить на рабочий стол,а там я думаю разберетесь :neutral:

пожалуйста:991823379276t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз, просмотрела кучу исковых заявлений на форуме и все они сводятся к тому что , люди пишут, ООО Русфинанс тогда-то и тогда-то направил мне приглашение делать оферты , ст.437 ГК п.2 Содержащее все существенные условия договора предложение, ....заключить договор, на указанных в предложении условиях с любым кто отзовется , признается (публичной ) офертой.

Ст.438 п.1 акцептом признается ответ лица , которому адресована оферта , о ее принятии(моя подпись) .Далее ООО Русфинанс заключило договор №000000 и предоставило заем ст.808 п.1 Договор займа должен быть заключен в письменной форме , в случае когда займодавцем является юридическое лицо. Вопрос , что это за договор, мне лично никто не предлагал подписать договор займа, а только "общие условия предоставления займа" а не "общие условия договора предоставления займа". Считается ли заключенный Русфинанс договор законным или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считается ли заключенный Русфинанс договор законным или нет?

заключен.

что вы в эти дебри лезете? лиса почитайте.

хотите вообще что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще вопросик, есть в банке ренессанс 2 кредита, вернее 1 но с рефинансированием, знаю что можно взыскать с банка страховку, процент за пользование чужими денежными средствами, моральный ущерб, и комиссии, вопрос - если я подаю иск с такими претензиями к банку по кредиту который закрыт путем рефинансирования, и выигрываю , то получается что - на момент подписания договора рефинансирования я не должна была банку сумму , на которую подписан договор рефинансирования. Как быть если договор подписан, а по закону я не должна была столько денег. Действителен ли такой договор. Можно ли в таком случае полагаться на ст.451 ГК РФ п.1 и ст.159 УК РФ, а также ст.179 ГК РФ п.1. Какое исковое подать в суд , в смысле можно ли в одном иске указать все претензии, или нужно по очереди, сначала 1 договор а потом уже рефинансированный? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ст. 158 УК РФ тут при чем? И ст. 179 ГК? Вот и взыскивайте излишне начисленные основной долг и проценты по реструктуризованному кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу