• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ODMAJ

Постановление о возбуждении исполнительного производства

72 сообщения в этой теме

Ну наконец то дошло, если сумма 1 кредита уменьшиться после отмены комиссии, то нужно просить уменьшить сумму рефинансированного кредита, на ту что будет после вычета комиссий, минус те же комиссии, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Простите пожалуйста еще вопросик , я читала на форуме , что банкам запрещается разглашать тайну договора и данные клиента 3 м лицам, ну коллекторам например, я к чему все это пишу, у меня есть ответ от банка что по вопросу моего долга, я должна обращаться в агентство ПРИСТАВ , (а не в банк.....??????) указаны телефоны агентства. Фирменный бланк банка с подписью (прислали по почте) . Можно ли эту бумажку как нибудь использовать против банка. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, никак ее не использовать особо. Судами признана правомерность цессии в настоящее время. Данные передаются на основании ФЗ №152-ФЗ (ст. 6). Попробуйте в РКН обратиться. Там довольно странная правоприменительная практика. Непоследовательная и не отличающаяся единообразием. Может быть, они нарушения найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, расскажу чем закончилось, судебный приказ отменили, отнесла его приставам и те от меня отстали, ознакомилась с делом , в условиях договора написано - комиссия 1.7 % от суммы займа ежемесячно. Самой подать в суд , это нужно подавать по месту ответчика, в общем буду ждать пока Русфинанс подаст в суд и подам свои возражения относительно комисси перед судом. Всем большое спасибо кто помогал мне советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иск о защите прав потребителей подается по выбору истца. Можно и по Вашему м/ж. Это раз. Два. Банк в более выигрышном положении, сроки исковой давности прерваны судебным приказом, у Вас же срок по комиссиям - с момента начала исполнения договора. Можете ни с чем остаться. Взыскивайте срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда когда у меня начинается срок исковой давности с момента начала договора, с момента его окончания , или с момента

выдачи или отмены судебного приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вашу давность судебный приказ никак не влияет. Ст. 181 ГК РФ - с момента начала исполнения сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня договор 2008 года , сроки прошли уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года с момента уплаты каждой комиссии, т.к. договор исполняла периодически. Торопитесь, теряете деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ве поняла, у меня был 1 платеж 15 ноября 2008 года, в какой суд подавать мировой или районный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это единственный платеж? 15 ноября за пределами СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА 1Й платеж 15 ноября 2008 , потом 15 декабря 2008 и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 15 декабря 2008 все платежи можете взыскать, если поторопитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не законные комиссии пусть они сами доказывают и тужатся.

Им это зачем? Сроки исковой давности у нее пройдут, и ничего не взыскать с банка. Нужно подавать в суд, взыскивать комиссии, проценты за пользование этими комиссиями, если была претензия - неустойку 3% в день, моральный вред, услуги представителя. Это деньги. Ее деньги, которых явно не хватает.

Может быть, этой суммы хватит, чтобы закрыть кредит.

По иску банка надо оспаривать очередность списания денег (сначала штраф), если она нарушена. Потом просить суд предоставить рассрочку. Вот так можно выйти из этой ситуации с наименьшими потерями.

В гражданском процессе каждый только сам свои права защищает. Своими активными действиями. Будет сидеть на одном месте - ничего хорошего не получится.

ODMAJ, рассрочку суд предоставит.

Иринка42, мне пришел исполнительный лист по Русфинанс Банк. Я хотела спросить, когда истекает срок исковой давности, с какого момента? Дело в том, что был судебный приказ, я его отменила, затем было судебное решение, теперь исполнительное производство. И еще, я не работаю сейчас. Я понимаю, что с меня взять нечего, кроме того, что опишут что-то. Только что, не понятно. Старый холодильник, стиральную машину или компьютер, который нужен по работе мужу? Как спасти все это? Это мой второй вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4391

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ini, что за простыни из цитат? И это при том, что вы на форуме более 2-х лет?

Отдохните пару дней и гляньте хоть одним глазком сюда http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, снова я. Хочу задать вопрос. Оферта должна содержать существенные условия договора. Если в ней нет данных об акцептанте (существенное условие?) кроме названия ООО Русфинанс, ни адреса, ни телефона ничего, может ли сей документ носить название оферта. Ведь оферта после акцепта становится договором, может ли быть договор без юридического адреса одной из сторон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы изучите вопрос о существенных условиях договора. То, что Вы под ними понимаете, сильно отличается от точки зрения законодателя. Договор заключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте у меня вот такой вопрос брала заем в Русфинансе половину суммы выплатила потом вышла замуж сменила фамилию ула в декрет из-за сложившейся ситуации платить не могла.Сейчас пришла повестка от СП явиться к ним посмотрела на сайте СП оказывается от 10.08.10г. был судебный приказ о котором я ничего не знала исполнительное производство и судебный приказ на мою старую фамилию.Могут ли СП наложить арест на зарплатную карту если она выпущена уже на новую фамилию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут, когда найдут. И не только на зарплатную карту. У приставов достаточно большие полномочья.

Алгоритм же Ваших действий стандартный: отменяйте судебный приказ, прекращайте исполнительное производство, ждите "очного" суда с банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу