• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dimonzer

Ренессанс и Морган, кто они?

58 сообщений в этой теме

Хочу написать в банк претензию что я не давала согласия чтобы мой долг передавали коллекторам, стоит или нет ? не прервут мои все писанины СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вам что-либо писАть противопоказано! И что, стесняюсь спросить, даст это письмо, кроме очередного прерывания СИД, которое Вы уже раз успешно осуществили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом получила карту Реника на 15 тыс .Снимала деньги , произвела 1 мин платеж 1000 р больше не было денег -началась просрочка.......Морганы названивают и присылают смс.погасите долг перед ренессанс банком иначе ваши документы будут направлены в компетентные органы для возбуждения в отношении вас дела. Могут ли они это сделать ? и я же платеж совершала один, могут ли предъявлять мне факт мошенничества.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, боже... У Вас дел мало с маленьким ребенком? Если мало, форум бы читали в таком случае. Хотели банк кинуть? Значит, мошенница. Не хотели - не значит. Сто раз обсуждалось. Тут над упырями потешаются, а у вас с каждым разом все бОльшая жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж вы такая робкая!Чуть что - сразу пугаетесь.Заведите себе правило - перед сном читать несколько тем форума. Быстро все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь. Тяжелый случай, диагноз :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я успокоилась, что lendermann не из Краснодарского края. Ну, т.е. не только у нас трудно догоняют :-o .

lendermann, Вы меня извините конечно же, но еще один вопрос от Вас и чую мы все "зависним" :viselica: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс и Морган, кто они? - двое из ларца одинаковы с конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс и Морган, кто они? - двое из ларца одинаковы с конца.

Все банки и КА похожи методами взыскания. За исключением нюансов.

А тебя на философию потянуло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Муж подал в суд на Ренессанс, а из Моргана пришло письмо, о том, что ими зафиксировано 15 попыток связаться с ним по телефону (ну, допустим, не 15, а 40, мы просто не берем трубку), хотя по договору с Банком он обязан предоставлять всю информацию по смене персональных данных (ага, разбежался). Короче, они требуют с 15 по 18 февраля быть дома, ждать выездную бригаду. И все бы было ничего, посмеялись и забыли, особенно при наличии 40-килограммового питбуля в квартире. Но мы живем не по прописке мужа, а там - его сестра с детьми, и она подняла шухер.

В связи с этим вопросы:

1. Какова вероятность их выезда?

2. Какие методы борьбы с ними можно применять? (Посыл матом через дверь, обливание водой, или можно просто вызвать полицию)

Официальное письмо в их агентство мы послали о том, что подали в суд и накатали жалобу на них в прокуратуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ими зафиксировано 15 попыток связаться с ним по телефону (ну, допустим, не 15, а 40, мы просто не берем трубку), хотя по договору с Банком он обязан предоставлять всю информацию по смене персональных данных

Вы никому ничем не обязаны. А тем более, не обязаны развлекать коллекторов по телефону. Хотя бы они и 150 раз звонили. Это их проблемы, не ваши.

В связи с этим вопросы:

1. Какова вероятность их выезда?

2. Какие методы борьбы с ними можно применять? (Посыл матом через дверь, обливание водой, или можно просто вызвать полицию)

1. Вероятность очень маленькая. Морган - это шарашка-звонилка.

2. Методы всегда можно применять любые, не противоречащие закону.

Для начала сказать, что они ошиблись адресом и такой тут не проживает. Если есть в доме крепкий мужчина, их можно спускать с лестницы (только без членовредительства), можно пугнуть собакой (кусать не обязательно). Можно просто не открывать двери. Если ведут себя слишком по-хамски, ломятся в двери, беспокоят соседей - вызывать полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять позвонили. Муж сказал, что мы подали в суд и на банк и на них. О, Боже! У тети сразу пропало желание общаться. Она только спросила, когда мы послали им уведомление об этом, и сказала, что им ничего не приходило. Муж сказал, что это их проблемы, мы посылали заказным с уведомлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Муж подал в суд на Ренессанс, а из Моргана пришло письмо, о том, что ими зафиксировано 15 попыток связаться с ним по телефону (ну, допустим, не 15, а 40, мы просто не берем трубку), хотя по договору с Банком он обязан предоставлять всю информацию по смене персональных данных (ага, разбежался). Короче, они требуют с 15 по 18 февраля быть дома, ждать выездную бригаду. И все бы было ничего, посмеялись и забыли, особенно при наличии 40-килограммового питбуля в квартире. Но мы живем не по прописке мужа, а там - его сестра с детьми, и она подняла шухер.

В связи с этим вопросы:

1. Какова вероятность их выезда?

2. Какие методы борьбы с ними можно применять? (Посыл матом через дверь, обливание водой, или можно просто вызвать полицию)

Официальное письмо в их агентство мы послали о том, что подали в суд и накатали жалобу на них в прокуратуру

У меня они "дважды" побывали и все это время меня не было дома. Смотрел на видеокамеры, никого все это время не видел перед домом, ни перед калиткой ни перед забором. Когда они появились, где они были, как ко мне приходили не понятно, может :tormoz: пролетали мимо.

Так что переживать о прибытии выездной бригады могут только те кто близко к ним находится.

По второму вопросу не советую обливать их водой и матом посылать, поскольку есть в УК РФ некоторые статьи, которые подразумевают за собой привлечение к уг ответственности. (Для тех кто хочет прокомментировать это, я хорошо разбираюсь в уголовном процессе:bigsmile:, а вот с гражданкой у меня пока проблемки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По второму вопросу не советую обливать их водой и матом посылать, поскольку есть в УК РФ некоторые статьи, которые подразумевают за собой привлечение к уг ответственности. (Для тех кто хочет прокомментировать это

Что тут комментировать. Просто чисто по-человечески стрёмно обливать кого-то водой только потому что он в качестве курьера принёс какое-то письмо из банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что переживать о прибытии выездной бригады могут только те кто близко к ним находится.

По второму вопросу не советую обливать их водой и матом посылать, поскольку есть в УК РФ некоторые статьи, которые подразумевают за собой привлечение к уг ответственности. (Для тех кто хочет прокомментировать это, я хорошо разбираюсь в уголовном процессе

1. я живу в 15 минутах ходьбы от Морганов. Но меня тоже посещают,почему то,исключительно их привидения.

2. Доказывать мат и оскорбления как будем? С пленочным магнитофоном ходить по домам?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. я живу в 15 минутах ходьбы от Морганов. Но меня тоже посещают,почему то,исключительно их привидения.

2. Доказывать мат и оскорбления как будем? С пленочным магнитофоном ходить по домам?

1. ДА это уж точно весело

2. Ну что Вы сразу так. Я хотел как лучше, а Вы сразу с напором. Бывают свидетели, а также записи камер и телефона. Они могут быть использованы в прокуратуре как доказательства, поскольку оскорбления как административка рассматривается в прокуратуре. Ну а уголовнео дело это уж конечно в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прислали тут смс-ку от Моргана "Предлагаем возможность списания Вашего долга перед КБ Ренессанс Кредит. Все подробности по тел 88005558899"

Что это может быть? Развод на какой-то небольшой взнос - а там будут продолжать доить и давить? Предлагала я им ранее решать в судебном порядке, но коллекторы не хотят. Сначала было НСВ, теперь где-то месяцатри Морган иС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прислали тут смс-ку от Моргана "Предлагаем возможность списания Вашего долга перед КБ Ренессанс Кредит. Все подробности по тел 88005558899"

Что это может быть? Развод на какой-то небольшой взнос - а там будут продолжать доить и давить? Предлагала я им ранее решать в судебном порядке, но коллекторы не хотят. Сначала было НСВ, теперь где-то месяцатри Морган иС.

эт одна из любимых смс Моргана.... видимо трубку ВЫ не снимаете, вот они и хотят вызвать Вас на разговор.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Да, забила в черный список, да плюс еще с НЕИЗВЕСТНОГО номера приходят пустые то ли смс, то ли звонки - тоже отправила в ЧС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Уже год имею задолженность в Ренессансе,так как нахожусь в декретном отпуске и нет возможности производить платежи по кредиту.Сегодня пришло письмо от Секвойи,что они передадут дело в суд,если не произведу погашение в течение 5 дней.Стоит в конце письма дата-28.06.2013.А письмо пришло 26.09.2013.Что это?Очередная пугалка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Уже год имею задолженность в Ренессансе,так как нахожусь в декретном отпуске и нет возможности производить платежи по кредиту.Сегодня пришло письмо от Секвойи,что они передадут дело в суд,если не произведу погашение в течение 5 дней.Стоит в конце письма дата-28.06.2013.А письмо пришло 26.09.2013.Что это?Очередная пугалка?

ну.. как сказать.... эт письмо из прошлого... которое ужо было... гораздо хуже, но интереснее, было бы, ежель письмо датировалось бы сентябрем когда на дворе июнь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Уже год имею задолженность в Ренессансе,так как нахожусь в декретном отпуске и нет возможности производить платежи по кредиту.Сегодня пришло письмо от Секвойи,что они передадут дело в суд,если не произведу погашение в течение 5 дней.Стоит в конце письма дата-28.06.2013.А письмо пришло 26.09.2013.Что это?Очередная пугалка?

ну.. как сказать.... эт письмо из прошлого... которое ужо было... гораздо хуже, но интереснее, было бы, ежель письмо датировалось бы сентябрем когда на дворе июнь)))

)))Как вы думаете,они пугают или действительно в суд собрались?Задолженность моя-187 тыс.где-то.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))Как вы думаете,они пугают или действительно в суд собрались?Задолженность моя-187 тыс.где-то.(

как говорил один интересный персонаж "включите логику" (с). ежель обещали в конце июня пойти в суд.... на дворе - почти октябрь.... и тишина..... вывод? посмотрите себя на сайте райсуда, на сайте фссп, возьмите пивка и потусите с корешами) ибо не фиг голову забивать пустыми мыслями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)))Как вы думаете,они пугают или действительно в суд собрались?Задолженность моя-187 тыс.где-то.(

Ренику лень в суд ходить,на собственные комиссии СИД заявить. Нехилые,причем. Или,хотя бы,письмо в суд прислать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,успокоили!ay.gifА то что-то я разволновалась,получив это письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу