• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ирусик

О вкусной и здоровой пище

190 сообщений в этой теме

А что им можно еще? Он же не охлаждает:neutral2: Можно тока подогрев выключить, чтоб комнатной температурой дул))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Формучане,а кто-нить мультиваркой пользоваецца?

И еще как.

Я просто хочу омлет замутить,вот и думаю-а за ночь ингридента не протухнет?

У меня молоко не прокисает, если ставлю молочную кашу, а с чего тухнуть яйцам? Да и в хлебопечке молочный хлеб в порядке на отложенный запуск.

Ну,прикольно же-заходишь,а всё готово)А вообще-там чем полезней готовить?Кроме паровары?

Не знаю как насчет полезности, главное - быстро и не надо стоять над плитой и утром тебе и завтрак и свежий хлеб.

Тушить и так можно.Кароч,не ясно,чё так хвалють(

Ничего себе - за что! Если нет времени на готовку - это ж единственное спасение.

Больше всего нравится скорость - под давлением мясо с картошкой тушится 30-40 минут, говядина не больше 40-50, суп варится за 50 минут с любым мясом и не надо пену снимать. Можно жарить по времени, не бегая смотреть. Каши любые не больше 20 минут как из русской печи. Можно выпекать, но я просто в микроволновке привыкла печь, так что особо не использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще забыла, на режиме медленноварки холодец можно варить, и следить не надо. Еще йогурт делать вкусненький. Творог быстро получается. Хлеб можно печь, но я привыкла к хлебопечке, не пеку.

Короче, Кать, ты не права, мультиварка - весчь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что им можно еще?

шантажировать им можно((..вод допустим мужик в ванн лежит прибалдел хад(..а ты волос сушиш..и хриш ну чо дорогой купиш то чо в прошло ход пля обещал?..а то я моху случай фен то обранить((пошти как пистолет((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха..аннт..а вот в хлебопечк какии дрожжи ты применяеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мущина очень рано уходит)

Без завтрака???? dolf_ru_532.gif

Не,а мне шо,в шесть утра подрывацца вместе с ним,шоль?)

У меня молоко не прокисает, если ставлю молочную кашу, а с чего тухнуть яйцам? Да и в хлебопечке молочный хлеб в порядке на отложенный запуск.

А как ты кашу делаешь на отложенном запуске?Там напысано,шо мешать надо периодисски(

вод допустим мужик в ванн лежит прибалдел хад(..а ты волос сушиш..и хриш ну чо дорогой купиш то чо в прошло ход пля обещал?..а то я моху случай фен то обранить((

Ихиии.Ну,ясно,чё эт у тебя волосы всё время дыбом-дефк какая-то спужала))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты кашу делаешь на отложенном запуске?Там напысано,шо мешать надо периодисски(

мешать там ничо ненад..молоко залил..сверх пшено и соль..се..у меня вот печ( так делает...хотовит а потом автомат на подохрев вкл..ежель опаздалл.гущ становится....меньш читай( больш експеримент..дня два следи за ней а потом коды понял чо можн доверять забудь ..прост накидала..кнопк раз се..схотовила пропиликала...не я сначало вмешивался в процесс( там туды сюды открыл , проверил...я ща забил на дефку ейту((( времь уходит ток на шинковк(( ну и коды зажарк тош мешаю..а так умная машина дефк(..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,попробую..Комком ежели каш получицца-те привезу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зай ..дня 2-3 надо привыкать...а как (? дефк новая в семье падла появился((..там типа ревность ( злость(( ну а потом дети лехко будут кнопки жать...машина она хоть и названий дефка(( толку нуль..ток пищ хотовить((там проблем ток самой хлавно..вот мыть ее..но надо( а то пля падла из дефк в мужика может превратиться((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой бы освоить)))А потом дитям))Сёня буду пудинг шоколадный мутить)))Если съедобный получицца-попробую подогрев на утро поставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не..к дефке над привыкать ..туды сюды там потихоньк..инструкций то читай..но свое вноси..а то пля падла на холову пля сядет(((я вон свою вначале баловал(( потом иди сюды..хотовь падла из тохо чо дают((но вроде бы любофь((ща((а хлебопечк совсем пошти ручная...чо ни кинь..хотовит падла((

п.с..но(( техника канеш хорош занятий...но се равно с руско печео не сравнить((...мощности пля не хвает((слаба в коленках(...духа не((.но в хородской бараке потянет...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотрим внимательно..сами то едим(( но детям не..се...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха..аннт..а вот в хлебопечк какии дрожжи ты применяеш?

Сухие быстродействующие от "ТОР Продукт". Для ржаного хлеба 2 маленьких ложечки, для белого 1,5.

А как ты кашу делаешь на отложенном запуваюске?Там напысано,шо мешать надо периодисски(

Подозреваю, что все эти процедуры в разных мультях происходят по-разному. Как я смогу мешать кашу, когда мультиварка сразу же набирает давление и ее уже не открыть, только если принудительно давление сбросить? А когда после цикла давление сбросится, мешать уже и не надо, все готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухие быстродействующие от "ТОР Продукт". Для ржаного хлеба 2 маленьких ложечки, для белого 1,5.

мотри..я раньш тож на сужих делал..потом попробывал на обычных..мне кажется вкуснее получается...толь их надо в воде заквасить.часа за 2 до выпечки..10грамм на 250 воды...для пшеничного..а грят чо еще лутше закваскуу делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, как тама пудинг твой поживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что все эти процедуры в разных мультях происходят по-разному. Как я смогу мешать кашу, когда мультиварка сразу же набирает давление и ее уже не открыть, только если принудительно давление сбросить?

Вот я тож теперь подозреваю...у меня в рецептах даже есть описание,что некоторые блюда надо с открытой крышей готовить... :shock:У тя какая модель-то?

Кать, как тама пудинг твой поживает?

Да не сделала пока.Я на диете,вот и забыла шоколад и манку купить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко. Я тоже загорелась, прочитамши, пользовать пароварку. Ща красоту наведу домочки, пока на улице погода нелетная, да займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рицепт подогнать пудинговый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агась)) А то мож я раньше тибя сварганю:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха..пудинг девк над(..а вот сначал с кисель над начинать...полезна вещ..пошти как пиво(((ток разниц в том одно польз второе вред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётеньки, хватит уж мерится своими....рецепт давайте уж....не терпится женушку напрячь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оп..жену в напрях ему над...веник дай ...иль тряпк стекла протирать(..к вечеру уснет((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 гэ манки

1 л молока

100 гэ сахера

75 гэ мол. шоколада

25 гэ слив. масела

1. Всё подготовить

2. В режиме Мультиповар при т 140 С довести до кипения молоко.Добавить сахера,сл. масела,и поломанный шоколадецц.Готовить,помешивая,пока шоколадецц полностью не расплавицца

3. Всыпать манную крупу,перемешать и готовить в режыме Мультиповар при т 100 С 5 мин

4.Форму смочить хол. водой.Вылить в неё смесь получившуюся и поставить в холодильник на 2 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб! Вон и Фикисс возьмет на вооружение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотри..я раньш тож на сужих делал..потом попробывал на обычных..мне кажется вкуснее получается...толь их надо в воде заквасить.часа за 2 до выпечки..10грамм на 250 воды...для пшеничного..а грят чо еще лутше закваскуу делать.

Да пробовала я и закваску и обычные дрожжи, как-то особой разницы не почувствовала. Да и возни много, а у меня со временем сейчас вообще караул.

Вот я тож теперь подозреваю...у меня в рецептах даже есть описание,что некоторые блюда надо с открытой крышей готовить...У тя какая модель-то?

Есть такое насчет открытой крышки. У меня жарить можно и при открытой крышке и при закрытой. А все остальное уже при закрытой, особенно режим скороварки.

У меня корейская CUCKOO 1055F, а у тебя какая модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу