• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Katbert

Иду работать коллектором

168 сообщений в этой теме

что есть нормальный диалог?

продайте ваши мозги\образование агентству для суда..

эо стоит поболе семи штук.

В моем понимании, основная масса должников (не мошенников) все равно хочет заплатить. Но просто доведенные постоянным давлением банка, жадными коллекторами -которые хотят получить тело долга с штрафами, озлобляется и платить не хочет принципиально. Моя задача - уговорить их заплатить хотя бы часть и уговорить агенство простить им другую часть. Вот что я называю нормальным диалогом.

Что насчет судебного взыскания - ну давайте смотреть объективно разве можно назвать это уж настолько квалифицированной юридической деятельностью? И платить за нее больше чем коллектору агенство никогда не будет. Т.е. уровень зарплат примерно одинаков - у людей которые занимаются досудебным и судебным взысканием. Но коллектору придется работать скорее всего на стадии послесудебного взыскания. Т.е. агенству выгодней платить коллектору, чем судебному юристу.

Я не прав?

Хотя в дальнейшем я хочу попробовать перейти на уровень судебного взыскания)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ди,дык Новый год ! Время волшебства,подарков...Новых свершений ! Оставь плохое в прошлом ! Заплати долги ! И Дедушка Мороз обязательно подарит послушным мальчишкам - кому велик,кому железную дорогу...Девчонкам - Барби,розовый домик...А кому то и Кен достанется.Бля буду.Я узнавал... :neutral2:

http://www.youtube.com/watch?v=nYZRxq3jCJo&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у вас оптимистичное представление о коллекторах. Очень сомневаюсь, что ваше коллекторское агентство согласиться предоставить вам права даровать прощения 35-40% задолженности, с заключением реального договора.

Потом:

1. Вы осведомлены о налоговых последствиях такого прощения для должника ? Будете ему об этом честно рассказывать ?

2. Исходя из судебной практики, основная сумма переданной коллекторам задолженности это штрафы и пени. Разумному должнику всегда выгодней добиваться суда, применять 333 ГК, в 90% эти суммы обращаются в практический 0.

3. Вы спрашивали у работодателей, заключало ли ваше агентство мировые в судах, и вообще, есть ли у него судебная практика окромя суд. приказов.

Вообщем исходя из этого, чтобы получить вам деньги в виде зарплаты, вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо развести должника, не сказав правды, а с точки зрения вашей выгоды, лучше вообще солгать.

Подумайте лучше о работе у антиколлектором или в организации типа ЗПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем понимании, основная масса должников (не мошенников) все равно хочет заплатить.

это...

плять, пивом аж подавилссся....

куплю баранов. скопом по цессии. (тока по 1-й и пследн.-й стр).

жень, чел шоколад предлагает.. участвуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плять, пивом аж подавилссся....

Бо, ты энта, поосторожней. А то ведь запроста подавиться можно ... Опасно форум читать стало ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень сомневаюсь, что ваше коллекторское агентство согласиться предоставить вам права даровать прощения 35-40% задолженности, с заключением реального договора.

Ну, на собеседовании мне сказали, что такие права предоставляются, потом у что лучше получить хоть что-то сразу, чем все неизвестно когда. И потом, если агенство выкупило долг по цессии за 5-10 %, а навар составит хотя бы 50 %, это что мало? На досудебной стадии, я имею ввиду.

1. Вы осведомлены о налоговых последствиях такого прощения для должника ? Будете ему об этом честно рассказывать ?

2. Исходя из судебной практики, основная сумма переданной коллекторам задолженности это штрафы и пени. Разумному должнику всегда выгодней добиваться суда, применять 333 ГК, в 90% эти суммы обращаются в практический 0.

3. Вы спрашивали у работодателей, заключало ли ваше агентство мировые в судах, и вообще, есть ли у него судебная практика окромя суд. приказов.

1) К сожалению нет, просвятите? Просто еще этот вопрос досконально не изучал.

2)Практики видел мало, однако из тех судебных приказов,что видел в агенстве, суд полностью удовлетворил требования истца - коллекторского агенства, бывает и частично, но явно уж не 10 %. Возможно, потому, что должник вообще не являлся или не боролся. Смотрел личные дела на должников - не могу сказать, что основная сумма это всегда штрафы и пени. ПО разному бывает. Если долг относительно новый, а должник платил мало, то штрафы никак не будут основной составляющей долга. Сейчас аргументированно ответить не могу, потому что дела смотрел мельком, когда изучу основательно - отчечу.

3) Насколько я знаю нет, ну а что мешает агенству заключить соглашение в досудебном порядке? Какие препятствия этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считал себя борцом за справедливость

Вы типа у нас благословения просите? Так флаг вам в руки и барабан на шею - мы уже начинаем вас бояться...

Хотя, если у должника уже побывали или прозвонили СБ банка - вам там уже ловить нечего - будете туда же посланы, куда и банк. Хотя, может, у вас что-то и получится. Лично я знаю, что мне с коллекторами договариваться не о чем - сумма долга завышена уже в 20 раз и ваши скидки мне неинтересны, да и сроки исковой давности празднуют победу...

А вы или идеалист или излишне наивны, как мне показалось.

и домкратом в прихожей.

Таки што за намеки?

некоторые барышни немок под 72 в холке пригрели... и на фсяк случай домкратом вооружились...

Не, ну прямо вот эти ваши намякивания... У вас совсем обнаглеметр борзометр зашкаливает, мсье?

RS: Никогда бы не подумала, что в Уфе так хреново с работой, чтобы на панель в КА идти работать...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплати долги !

Жень, ты чего нынче, грибов поганых объевшись? Чего это тебя несет? :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык идите и работайте. От нас-то чего хотите ?

Я ни у кого не спрашивал благославления и 4 мес. отработал в тылу врага (микрофинансовой организации). Спизтырил базу неплательщиков и сейчас буду им безвозмездно помогать выпутаться из этой кабалы.

Везде есть свои плюсы. Решите сами для себя, чего вы хотите.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, на собеседовании мне сказали
а зачем вы получали
два высшишх образования
и по ходу профильных? ну валите порабойте обзвонщиком.

я тремя ногами "за".

бодатцца не с кем....денюх к нг опять таки надобно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я не прошу у вас благословления)) Это конечно смешно было бы. Я вас прошу оценить ситуацию - возможно ли работать и зарабатывать, не запугивая и обливая грязью должника. Много денег мне недо.Я готов бодаться с агенством за должника в принципе, уговорить его делать скидки больше. Я хочу попробовать работать так, как коллектор должен работать в идеале. Но конечно, я тоже хочу получать хотя бы какие-то деньги.

Возможен ли нормальный диалог коллектора и должника?

Только с такими условиями я готов на эту работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможен ли нормальный диалог коллектора и должника?у.
нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Революционер какой-то. Трудового договора совсем нема у КА и должностных инструкций? Ничо не вкурил я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможен ли нормальный диалог коллектора и должника?

Только с такими условиями я готов на эту работу.

Нет, не возможен. Только разводить клиента. Иначе вы ничего не заработаете. Кстати в Уфе живет зверь Бегемот, так вот он колекторов на завтрак кушает, а банки на обед и ужин. Так что не расчитывайте на широкое пастбище :-).

Кстати, судебные приказы удовлетворяются по умолчанию по всей истребованной сумме. А также отменяются одной фразой.

Вы не в курсе наверно приказного производства не смотря на образование.

Лучше выясните, есть ли у вашего агентства решения в порядке искового производства. Не заочные. Если нет, то все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу на работу Бегемоту тогда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу попробовать работать так, как коллектор должен работать в идеале.

Точно, идеалист.

Возможен ли нормальный диалог коллектора и должника?

Тут есть один нюанс - долги попадают к коллекторам чаще всего на таком этапе, когда уже накручены дикие суммы штрафов(в основном), когда должники озлоблены звонками или прочими выкрутасами СБ банка. Те, у кого нервы послабее - уже банку заплатили. Вам достанутся такие, как мы. Попробуйте с кем-нибудь из нас договориться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WlQcL.gifWlQcL.gifWlQcL.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с такими условиями я готов на эту работу.

я тож работадателю так говорил,не для убеждения еще пальцы гнул,приняли, 3 месяц улиц возли офиса подметал, не потом в тепло перевели,полы по кабинетам мыл.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонкам - Барби,розовый домик...

А я тож девочка, но хочу железную дорогу. Чё делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу на работу Бегемоту тогда)))


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=3369&st=0&p=87840&hl=+%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%82%20+%D1%8E%D1%81%D1%82&fromsearch=1&#entry87840

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно ли работать и зарабатывать, не запугивая и обливая грязью должника.

Только с такими условиями я готов на эту работу.

Ну, Вы утопист како-то. Как Вы говорите, с коммуникабельностью все в порядке, образование и т.д.,то сложно представить, что мужик в городе не может нати работу, не наступая на глотку собственно совести.

Вы хотите и на ёлку залезть и жопу не поцарапать. Так не бывает!

Не ставлю себя в пример, а так, в качестве, дележа опытом. Тетка сорока с лишним лет, инженер, опыт работы по специальности есть , хороший, но есть промежуток, в связи с переездом работы не по специальности, вообще в сфере культуры, набрала воздуха, зажмурила глаза и уволилась на хрен, потому как не считаю это мечтой жизни. Город, заметьте, всего 80 тыс., время - кризис. Искала планомерно, без нытья, сбивая колени, рассылая резюме, и случай всегда подвернется, только надо не упустить шанс. При этом, конечно и семья(дочь школьница), муж-простой работяга, которых тоже держат на хлебе и воде, долги и т.д. и т.п. Но, кто не рискует, тот не знает вкуса победы. Вот как-то так. Ищите и обрящете.

Ну, а если уж все так, как Вы пишете, то система Вас не примет и не получив морального удовлетворения, Вы так же не рассчитывайте на материальные блага. Ну, пойдите в кадрах на предприятии небольшом поработайте, юрисконсультом (берут и без опыта), да хоть секретарем в суде. Стаж какой-никакой и зарплата уж не привирайте, даже у нас по городу ниже 10000 даже частники не платят.

Или сами сбежите очень быстро и придете к тому от чего ушли. Все сначала. Ну, вряд ли Вы будете работать в такой конторе до пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Я готов бодаться с агенством за должника в принципе, уговорить его делать скидки больше.

Ага, будете бодаться за скидки с агентством, оно пойдет на них, но вычтет из Вашей зарплаты. По их мнению это будет Ваш прокол. Думаю, так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-е-е, вот перечитала все и такое мнение у меня сложилось: ЛЕНТЯЙ ПЕРВОСТАТЕЙНЫЙ!!!! Ни хрена делать не хочу, языком молоть, но в рамках (труслив, боится в барабан схлопотать), а ДЕНИК о-о-очень хочет.... Про образование тож как-то недоверие великое, да и вообще, спрашивать у должников (бывших, нынешних и мифических), КАК они отнесутся к коллекторам. Короче, читай форум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это агент vip_1114.gif стопудово... vip_1072.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Предложили работать коллектором, знакомый, вместе работали в правоохранительных органах. Говорит, что неплохой зароботок...

ну не знаю,из милиции в КАЛЛекторы....

Мне кажется - это,как минимум,глупо?

Да это агент vip_1114.gif стопудово... vip_1072.gif

на кол и вертеть :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу