• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Katbert

Иду работать коллектором

168 сообщений в этой теме

Насчет полиции. Стресс, "низкая" зарплата и пр. "отмазки", которыми прикрываются неудачники и трусы боящиеся делать нормальную, здоровую мужскую работу- ложь!

НО !!! Работа нужная и Честная!

Насчет работы в КА. Там стресса еще больше. И ни какие деньги его не оправдают.

Насчет Бегемота. Созвонитесь. Он человек адекватный. Глядишь и сойдетесь во мнениях. Работая у него всяко больше пользы принесете, чем в КА.

Ставя себя на Ваше место, могу сказать следующее: полгода искал работу, но нашел, с помощью друзей с нашего форума, и не жалуюсь. Заметьте образование высшее (юрист, ГП), опыта нуль целых хрен десятых. Машины не было- крутился как мог: на таможне фуры разгружал, консультировал по вопросам недвижимости знакомых моих знакомых, бегал на заседания представителем по наследственным делам (вот где СТРЕСС, так СТРЕСС). Купил машинку бомблю по вечерам. В среднем за пятницу, субботу и воскресенье, чистыми (амортизацию минусуем), 5000 рублей поднимаю. Умножьте на 4, 20000 рублей прожиточный минимум в московском регионе. Прикинь: молодая жена, плюс две квартиры, интернет, телефоны и родители пенсионеры, которым надо помогать.

Так что голову включите, и "сникерсните"*, товарищ, гвардии корнет!

-------

*- Не реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так что голову включите, и "сникерсните"*.

Так я и говорю, что просто желает не прилагая особых усилий въехать в рай.

А везти никто не хочет просто так, да и не рай это вовсе...

Ноженьками, рученьками и головушкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пусть попробует!

а чо нет-то?вдруг найдет себя в этой отрасли и через пару месяцев на форуме будет новая тема "У нас в гостях сотрудник КА ****,который совета просил" (как-то так) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый для себя сам выбирает. И это нормально - хотеть получать больше меньшими усилиями. Остальное - лицемерие. Ну, или занимайтесь настоящей работой. С киркой, например. Настоящая мужская работа и т.п. - читать противно. Мне никакого дела нет кто, кем и как работает. Нравится - пусть ездит и требования должникам развозит. Мое какое дело? Я швырять в него камни и судить я не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальное - лицемерие. Я швырять в него камни и судить я не собираюсь.

Да никто и не швыряет... Просто для чего вообще тогда приступ совестливости?

Чем меньше человек желает приложить (не приложить) усилий, при этом побольше получить, душевные терзанья ни к чему.

Он не спрашивает совета и мнений окружающих. Кстати, и в теме обращеньице ещё то: Что скажете, должники!

Вроде как: Ну, держитесь, ща придет кал-интеллектуал и всех победит!

А так не вопрос, флаг в руки и перо в ж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и я хочу царствовать, лежа на боку. А кто не хочет? Только не получается. Все, пошла в суд. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как: Ну, держитесь, ща придет кал-интеллектуал и всех победит!

Из серии: "Плох гонд..н, который не мечтает стать дирижаблем."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из серии:

Насть, ну :flower::bigsmile: и :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за много интересных мнений.

Иринка 42 - ближе всех подобралась, грамотная девушка, сразу видно.

Мне действитльно важно послушать будущую противоположную сторону, так как мне как и для вас важно моральное обоснование своей деятельности. Пусть это и лицемерие, но вы же для себя нашли какую-то внутреннею правоту, чтобы не платить. Ну так и мне она нужна, чтобы быть вымогателем.

И что плохого в том, что человек ищет чего что, чтобы меньше делать, а получать больше? Все мы, так или инчае к этому стремимся. Да я лентяй, но многие из нас по натуре лентяи.

Да, я ищу работу юристом или юрисконсультом, но мне, здоровому мужику унизительно ходить по фирмочкам и предлагать взять меня хотя бы помощником за копейки, потому чо я мало умею и т.д. Лучше я коллектором заработаю денег, и потом свою юридическую фирму открою и сам буду нанимать людей за копейки.

А про службу в полиции - кто-нибудь работал там? Я сам служил в ГУФСИНЕ, но и про соседнее ведомство мне прекрасно известно. Такой тупости, маразма, показухи, неуважения к правам человека нет больше нигде, разве что в школе. И борешься ты там не с преступностью, а со своим начальством.

Я не могу сказать, что у меня нет возможности пойти куда-то в другое место, я работал журналистом, дизайнером полиграфии, я не боюсь, что останусь без источника дохода. Но эти профессии не давали мне возможность реализоваться и зарабатывать деньги. А коллектором - у меня все для этого есть - я умею разговраивать с людьми, у меня есть образование, молодость, ОВД научили работать на износ. Понимаете, просто есть понятие эффективность. И если есть возмолжность быть коллектором за 40 тыс, то зачем быть юристом за 10?

Тем более у меня жена достаточно успешна, кандидат наук, преподователь в университете. Должен же я ей соотвтетствовать хотя бы в материальном плане))))).

И потом, каждая профессия рано или поздно развивается. Менеджер по продажам раньше тоже был на уровне сетевого маркетинга. Теперь это часто специалисты, прекрасно владеющие предметом продажи, и ценность их и для работодателя или клиента не меньше, чем ценность ведущего инженера.

Просто я читаю этот форум, самый известный в Рунете, и вижу тут про упырей и т.д. Мы своих жуликов в зоне ласково называли упырями. Так мне даже близкое и родное это слово)).

С интересом послушаю еще кто, что думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил же я, что засланец это...

Katbert

Да идите уже работайте... жена голодает поди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка 42 - ближе всех подобралась, грамотная девушка, сразу видно.

ты особ не заигрывай,о грамотности ее в суде юристы кол агенст слушают, с выезд групп у ней другая статья прорулит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за много интересных мнений.

ну это понятно

Иринка 42 - ближе всех подобралась, грамотная девушка, сразу видно.

я почти уверен, у всех на форуме такое-же мнение

Да, я ищу работу юристом или юрисконсультом, но мне, здоровому мужику унизительно ходить по фирмочкам и предлагать взять меня хотя бы помощником за копейки, потому чо я мало умею и т.д. Лучше я коллектором заработаю денег, и потом свою юридическую фирму открою и сам буду нанимать людей за копейки.

А не унизительно будет ходить к родителям должников (в большинстве своем пенсионного возраста) и ,доводя их до сердечных приступов всякими бреднями про уголовный кодекс,арест имущества и т.д и т.п, требовать денег??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне одно непонятно - с какого хрена он решил, что "заработает" деньги? Как ко мне вчера ушлепок в дверь царапался - ну, блин, гламур там рядом не валялся. И чухнул с лестницы, грохоча форменными ботинками (практичненько и привычненько так).

И еще одно непонятно - а за полтинник сесть на паперти предложат?.... Каждому свое, но и коллектор может и на десятку не наработать, особенно, если в сети прохлаждаться и разведдействия проводить. Наши мнения мы не скрываем, позвонИте - расскажем, придете - покажем, сами не уйдете - поможем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне, здоровому мужику унизительно ходить по фирмочкам и предлагать взять меня хотя бы помощником за копейки, потому чо я мало умею и т.д.

А не унизительно будет ходить к родителям должников ?

М-м-д-а-а... Случай клинический, и место ему именно там, куда испрашивает благословения нашего!

Иди уже! И не просто иди, а иди! Кстати, здоровому мужику на блюдечке должность и регалии никто не принесет. Да и мозг нужен.... А нету...Ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши мнения мы не скрываем, позвонИте - расскажем, придете - покажем, сами не уйдете - поможем!

+1 :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитыч, выходи, у тебя тут последователь появился. Тоже работать не хотит, а деньгов надо. И свое каллекторское агентство со временем наверняка сваяет. Поделись опытом с начинающим. Типа "Валяю дурака. Из материала заказчика" :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделись опытом с начинающим.

За определенный гонорар, канечна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но эти профессии не давали мне возможность реализоваться

Конечно! Именно работа коллектором даст возможность реализовать себя, развить свои самые лучшие качества (!!!), даст хороший пинок задел для будущего. С таким послужным списком вас с удовольствием пошлют нах возьмут на работу работодатели самых лучших фирм... И так далее...

И если есть возмолжность быть коллектором за 40 тыс, то зачем быть юристом за 10?

Не те это деньги, чтобы себя продавать стараться выбить деньгу, получая жалкую подачку в виде 40 тонн. Зато какие последствия для нервной системы. Подобная работа конкретно изменяет личность человека. И не в лучшую сторону.

Просто я читаю этот форум, самый известный в Рунете

Таки нам начинать гордиться?

про упырей ... Так мне даже близкое и родное это слово

Ну так плизз, благославляю вас, отрок, идите себе с миром, работайте в этом ... , похоже, вам там и место. Особенно, если вам это слово такое родное и, вероятно, вполне вам подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам бы бонус за напрасно "намеченный бисер" - Портрет в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про службу в полиции - кто-нибудь работал там? Я сам служил в ГУФСИНЕ, но и про соседнее ведомство мне прекрасно известно. Такой тупости, маразма, показухи, неуважения к правам человека нет больше нигде, разве что в школе. И борешься ты там не с преступностью, а со своим начальством.

ну полный бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой тупости, маразма, показухи, неуважения к правам человека нет больше нигде, разве что в школе. И борешься ты там не с преступностью, а со своим начальством.

А я вот подпишусь под каждым словом. В полиции все действительно так. Даже хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно вам. ну если человек написал здесь, что идет на ту сторону,

значит не очень то он похож на каллектора, какими мы их знаем, значит где то внутри он сомневается.

значит есть у него моральный барьер, через который он пытается переступить.

ведь для всех коллекторов мы все тут моральные уроды и маргиналы, а Katberа что то мучает

и он не считает нас такими. значит он не просто идет туда, а переступает через себя в чем то.

с другой стороны, если он будет вести "дневник", как там работается и что происходит вокруг,

лично я буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с другой стороны, если он будет вести "дневник", как там работается и что происходит вокруг,

лично я буду благодарен.

идея интересная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея интересная

вот и я говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот подпишусь под каждым словом. В полиции все действительно так. Даже хуже.

Был у мнея друг.Нормальный парень,пока в органы служить не пошел.Теперь всех так думаю.Ab uno disce omnes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу