• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 960 сообщений в этой теме

svetik167, а зачем вы вообще лезете в эту проблему, зачем требуете какие-то документы, разговариваете с ними? Долг не ваш, забейте! Если ваш родственник умеет создавать проблемы - пусть учится и сам их разрешать. Вам только следует на сайте Роскомнадзора отправить электронную жалобу http://www.rsoc.ru/t...s/ask-question/, что некая непонятная организация, без вашего на то согласия, обрабатывает ваши персональные данные. Чем больше вы общаетесь с ними, тем даёте большую надежду, что с вас можно вытрясти чужой долг.

Мой родственник говорит, что не брал никаких кредитов. Я склонна ему верить, учитывая его материальное и физическое состояние. Сам за себя отвечать в свои 40 лет не может, очень наивный и доверчивый человек, по человечески его жалко. В случае суда не хотелось бы, чтобы из моей квартиры, в которой он только прописан, что-либо вынесли в качестве компенсации долга.

У ООО "ВФ" нет никаких вариантов получения денег с меня, единственное что напрягает- это их бесконечные звонки, которые хотелось бы прекратить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В случае суда не хотелось бы, чтобы из моей квартиры, в которой он только прописан, что-либо вынесли в качестве компенсации долга.

Ну вот этого никак не случится! Ваша квартира - не его же собственность, и он там не проживает... Так что взыскателям - flipa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот этого никак не случится! Ваша квартира - не его же собственность, и он там не проживает... Так что взыскателям - flipa.gif

В собственности ничего не имеет, но он пожизненно там прописан и проживает =(

Слышала, что приставам разрешено и без собственника квартиры заходить и описывать все что видит..это так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что приставам разрешено и без собственника квартиры заходить и описывать все что видит..это так ?

Думаю, что нет. Точнее, если должник - собственник, то да. А собственник - не должник! На этот вопрос попросите ответа у Ирины либо других профессиональных юристов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что нет. Точнее, если должник - собственник, то да. А собственник - не должник! На этот вопрос попросите ответа у Ирины либо других профессиональных юристов...


/>http://news.mail.ru/politics/1584415/ вот статья, в которой как раз и рассказывают, что могут=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br><a href=&quot;http://news.mail.ru/politics/1584415/" class="bbc_url" title="Ссылка" rel="nofollow external"&gt;http://news.mail.ru/politics/1584415/</a>&nbsp;&nbsp;вот статья, в которой как раз и рассказывают, что могут=(<br>
<br>а... ну так условия еще должны выполняться! В т.ч. получить разрешение у старшОго! А вообще, я поинтересуюсь у своих друзей из управы ФССП... Поглядим, что скажут!&nbsp;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я читала,что вскрывать могут (помимо прочих условий) только если есть уверенность,что ЗЛОСТНЫЙ должник-уклонист находится дома,но не хочет открывать дверь.А если вы просто ушли на работу,никто не может вскрывать дверь в ваше отсутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я читала,что вскрывать могут (помимо прочих условий) только если есть уверенность,что ЗЛОСТНЫЙ должник-уклонист находится дома,но не хочет открывать дверь.А если вы просто ушли на работу,никто не может вскрывать дверь в ваше отсутствие.

Вот и я про то же! Тем более не имеют права вскрывать, если квартира принадлежит не должнику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВостокФинанс, а вы выкладывайте записи с неадекватными - вместе поржём.

увы, не имею права такое выкладывать, но иногда общение веселило от души.Просто некоторые товарисчи в желании потроллить коллекторов перегибают палку и самих себя выставляют дурачками. Все таки надо разницу чувствовать :-D

А вот Россию без бардака я очень даже представляю, только к сожалению разве что в мечтах. Очень хотелось бы, чтоб банки и заемщики не были врагами, чтоб власть гарантировала уверенность в завтрашнем дне, да и просто чтоб власти людей сотнями не топили и не взрывали непонятно за что. Но до этого как до марса наверное. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой родственник говорит, что не брал никаких кредитов.

Если он не брал, значит, кто-то мошеннически взял по его документам. КА тоже просто так из воздуха появиться не смогло бы. Может, он паспорт терял или ещё что. В этом случае ему надо писать заявление в полицию. Лучше бы, конечно,предварительно посоветоваться с юристом. Может, на форуме посоветует кто, как правильно написать. С КА лучше вообще не разговаривать. Если у них есть данные, что у него имеется какой долг и вы разговариваете с ними об этом, то у них есть надежда, что они ещё чуть-чуть поднажмут и вы уплатите за него. Будут вам напевать про крепость родственных связей и проч.

не имею права такое выкладывать

А вот Россию без бардака я очень даже представляю, только к сожалению разве что в мечтах.

Жаль, что не можете выложить. А если личные данные потереть и выложить в ветке Пристава, не люблю я их чего-то. Или просто в виде диалогов. Нравится когда с юмором.

По поводу бардака и порядка. У Достоевского есть фраза, что широк слишком русский человек, надо бы сузить.А суживать опять будет какой Сталин железной рукой, потому что иначе никак, и думаешь: а надо ли? Совсем недавно меня впечатлил роман талантливой писательницы Исабель Альенде (племянницы Сальвадора Альенде) под названием "Дом духов". Я понимаю, что она в силу родственных связей лицо заинтересованное, но становится жутко от того, КАК ИМЕННО наводится порядок.

ВостокФинанс, да ладно вам, выложьте чего-нибудь, интересно ж! Я сомневаюсь, что ваше руководство на этом форуме днюет и ночует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если он не брал, значит, кто-то мошеннически взял по его документам. КА тоже просто так из воздуха появиться не смогло бы. Может, он паспорт терял или ещё что. В этом случае ему надо писать заявление в полицию. Лучше бы, конечно,предварительно посоветоваться с юристом. Может, на форуме посоветует кто, как правильно написать. С КА лучше вообще не разговаривать. Если у них есть данные, что у него имеется какой долг и вы разговариваете с ними об этом, то у них есть надежда, что они ещё чуть-чуть поднажмут и вы уплатите за него. Будут вам напевать про крепость родственных связей и проч.

Я думаю, что именно так и было. Он уже написал заявление в полицию. Не понятно, как такое вообще возможно, по чужому паспорту взять кредит, такое бывает? С КА давно не общаюсь, тема разговора не меняется, не вижу смысла тратить время на эти пустые разговоры и для меня странно, что они могут надеяться на выплату долга людьми, которые никакого отношения не имеют к этому кредиту) Родственные связи это конечно хорошо, но не тогда, когда тогда, когда дело касается денег, заработанных своим честным трудом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, не знаю, а я люблю над неадекватами поржать.

Уважаемый, а подскажите мне, хто такой Сергей Михайлович. Можно в личку :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, как такое вообще возможно, по чужому паспорту взять кредит, такое бывает?

На Банки.ру было несколько тем с похожей проблемой. Если найду - пришлю вам ссылки. Либо вот тема "Банк проиграл суд, но продолжает третировать гражданина за кредит, который он не брал" http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=5925. Какие-то мошеннические схемы.Или просто кто-то из собутыльников воспользовался паспортом вашего родственника. Если заявление в полицию приняли, то отправьте его копию в КА. Может, и отстанут на время расследования, хотя это вряд ли.

хто такой Сергей Михайлович

А чем он так знаменит? Может, на него очередь пора занимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Банки.ру было несколько тем с похожей проблемой. Если найду - пришлю вам ссылки. Либо вот тема "Банк проиграл суд, но продолжает третировать гражданина за кредит, который он не брал" http://forum.anti-rs...showtopic=5925. Какие-то мошеннические схемы.Или просто кто-то из собутыльников воспользовался паспортом вашего родственника. Если заявление в полицию приняли, то отправьте его копию в КА. Может, и отстанут на время расследования, хотя это вряд ли.

Беспредел какой-то! Адекватным людям с хорошей работой и достойной белой з/п отказывают в кредитках с минимальным лимитом, а тут..

В любом случае моему родственнику придется доказывать невиновность в суде, без него КА не отстанут..так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалобу на них в РКН с требованием прекратить неправомерную обработку персональных данных, а нынче уже можно и иск в суд подать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае моему родственнику придется доказывать невиновность в суде, без него КА не отстанут..так?

Почему не отстанут??? Отстанут! Надо только верно действовать! В т.ч., как указали, РКН, РПН и т.д. + (или только) игнорировать их полностью - не отвечать на звонки сбрасывать ли и тому прочее... От меня через 2 месяца отстали (чс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалобу на них в РКН с требованием прекратить неправомерную обработку персональных данных, а нынче уже можно и иск в суд подать!!!

Жалоба в процессе..

Иск в суд на КА ? Это время..деньги..нервы! rolleyes.gif

Хорошо тем, кто юридически подкован и хорошо знает свои права! Обычные же люди прибывают в замешательстве от происходящего ..frown.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не отстанут??? Отстанут! Надо только верно действовать! В т.ч., как указали, РКН, РПН и т.д. + (или только) игнорировать их полностью - не отвечать на звонки сбрасывать ли и тому прочее... От меня через 2 месяца отстали (чс).

Сам заемщик с КА ни разу не общался, т.к. у него нет телефона и никакой либо другой связи, я имела глупость сама им позвонить, чтобы попытаться разобраться в ситуации, тем самым "засветила" номер и теперь они взрывают мне мозг звонками с просьбами позвать его или передать информацию о долге, про смс сообщения не буду повторяться, все продолжается в том же темпе, как завтрак, обед и ужин =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам заемщик с КА ни разу не общался, т.к. у него нет телефона и никакой либо другой связи, я имела глупость сама им позвонить, чтобы попытаться разобраться в ситуации, тем самым "засветила" номер и теперь они взрывают мне мозг звонками с просьбами позвать его или передать информацию о долге, про смс сообщения не буду повторяться, все продолжается в том же темпе, как завтрак, обед и ужин =(

Так я же Вам писал уже - не отвечайте на их звонки!!! Зачем не бережете нервы???!!! Просто игнорируйте их и все!!! Не надо с ними разговаривать - они никто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же Вам писал уже - не отвечайте на их звонки!!! Зачем не бережете нервы???!!! Просто игнорируйте их и все!!! Не надо с ними разговаривать - они никто!!!

Спасибо большое, конечно игнорирую, уже две недели не отвечаю на звонки, но это их не останавливает сажать мне батарейку=) Пришлось занести в ЧС номера КА, после их звонка в выходной день в 9 утра..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik167, они будут звонить вам активно месяца два-три. Затем отстанут, если совсем не будете отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом еще скучать начнете по ним... как я! mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу тьфу!) Если они так выносят мозг людям, которые ничего им не должны, боюсь представить, какие разговоры у них с реальными заемщиками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь представить, какие разговоры у них с реальными заемщиками...

Разговоры у них со всеми одинаковые. Для коллектора по ту сторону трубки "вы должны" и точка, он выполняет указания своего начальства как зомби, в его компетенцию не входит делать расчеты кто кому должен. Для него существует только один должник - ВЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом еще скучать начнете по ним... как я!

Лучше по мне скучайте. Я гораздо интереснее, чем их скучные коллекторскоагентские кобылы.

Мошенница ж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу