• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Климов Вадим Валерьевич

Очередное исковое заявление к БРС

177 сообщений в этой теме

Статья 12 ГК РФ. Способы защиты гражданских прав

Как это вас угораздило так несчастную статью 12 наизнанку вывернуть?

И я попросила бы вас следить за тем, что вы пишете.

Ирина, как юрист, естественно, возмущена, когда видит, что человек, вероятно мнящий себя знающим, пишет какой-то бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


AnnT, скажите, пожалуйста, что я извратил в ст. 12 ГК РФ? Можно сравнить с оригиналом в публичном доступе. И на каком основании Вы считаете статьи 12,14 ГК РФ - самозащита - бредом? И поясните, пожалуйста, для меня модератор = компетентный участник, как, вне искового производства, возможно применить СИД?

Статья 199 ГК РФ. Применение исковой давности

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

По поводу Вашей просьбы-предупреждения

Что же такого я написал? Призвал уже не в первый раз, в соответствии с правилами форума, прекратить хамство и кривляния? Не думаю, что бегать за мной по топикам и оскорблениями провоцировать конфликты - занятие достойное настоящего юриста. Хотел бы я посмотреть на такое поведение в суде.

Прошу призвать к порядку всех участников.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За собой смотрите. Надо думать о том, что Вы пишите. Что дает самозащита? У человека подан ИСК. Вообще, достало сортировать весь этот бред. Не нравится? В сети полно ресурсов, где будут оценены навыки человека, умеющего копировать статьи из законов и вещающего о сроках акцепта, несмотря на наличие огромного количества правоприменительной практики, изучить которую не позволяет религия. Вообще, обиженный мужчина вызывает жалость. Как тетка. На форуме с 5 марта, уже успел все прочитать и навешать ярлыки. Ну-ну. :green:

И еще. Я буду писать там, где захочу. Особенно там, где свои метки оставляет невежа с претензиями на глубокое знание законодательства. Почему? Да потому что Ваши советы не только бесполезны, но и вредны. Можете, как Ваш кумир Велизарий, в личке людям на уши приседать.

Как человеку защитить свои права, кроме как в суд. порядке? Он хочет денег! Как их получить посредством самозащиты? В банк с вилами прийти? В том, что Вы владеете функционалом "копировать-вставить" мы убедились. В остальной Ваш инструментарий оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы пристали к статьям? Объясните, как можно защитить нарушенное право вне суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто защитить, а взыскать с банка деньги ВНЕ исковой формы защиты права!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Это всем известный факт. Я не пойму, что вы пытаетесь доказать?

Вы считаете, если исковая давность не применена судом, значит она не истекла или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На способы защиты нарушенного права, не использующие судебную защиту, срок ИД не распространяется.

:lol:

Вот, что имеется в виду. Т.е., самозащищаясь, заемщик отказывается от исполнения обязательств и расторгает договор в одностороннем порядке. :roga:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вещающего о сроках акцепта, несмотря на наличие огромного количества правоприменительной практики...

Вы ссылаетесь на практику как на основание своих суждений обо мне? Вы юрист?

Тогда в соответствии со

статьей 56 ГПК. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений...

приведите, пожалуйста, судебную практику по срокам акцепта на Договор банковского счета.

Ту практику, на которую Вы постоянно ссылаетесь. Буду Вам очень признателен.

Спасибо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина, вы чего как всем известный пулемет строчите? Я тут мельком просмотрел ваши посты и у меня ум за разум зашел.

Причинно-следственная связь хде?

Ваши мысли лишены элементарной логики. Сплошной алогизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, что вы пытаетесь доказать?

Вы считаете, если исковая давность не применена судом, значит она не истекла или как?

Уважаемая AnnT, я лишь предложил ТС информацию к размышлению на его рассуждения о сроках ИД.

Если защита нарушенного права в судебном порядке невозможна в связи с истечением сроков ИД, то закон дает другие способы защиты прав. То есть, пропуск СИД не означает, что нарушение осталось неустранимым. Особенно в кредитных договорах.

"Если" = конкретная ситуация, а так, в общем - наряду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не собираюсь Вам доказывать, ибо не имею времени и желания. Вам лень воспользоваться поиском по форуму, либо прочесть суд. практику в сети или Консультанте. От доводов о пропуске срока акцепта ВС РФ не оставил живого места. У меня складывается впечатление, что время повернулось вспять - проблемы срока акцепта активно обсуждались на форуме года три назад. Данные взгляды прошли через эмпирическую интерпретацию, верификацию и метризацию, будучи отвергнутыми правоприменителями. Тему Лиса Вы так и не прочитали. Хотите гнаться за химерой? Пожалуйста. Только в приватном порядке. Публично не стОит давать советы, которые приведут человека в никуда.

Если факты противоречат Вашим гипотезам, тем хуже, видимо, для фактов. А мы - за концептуальные каркасы и универсально-аподиктический тип рассмотрения. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, в решениях судов, в т.ч. и ВС Р, в теме lys'а, пропуск срока акцепта - фактический отказ от заключения договора - судами не рассмотрен и не отражен. Иск изначально строился на основании статьи 443 ГК РФ и Приказах по Тарифам и Условиям по Картам Банка РС. Иск неоднократно изменялся и дополнялся. Истец противоречил сам себе, заявляя то "акцепт на иных условиях", то "отсутствие акцепта", на чем, по моему мнению, ответчик и сыграл.

Никакой практики, где бы иск строился на пропуске срока акцепта, ни я, ни Вы по факту, не нашли. Поэтому ссылаться на практику не представляется возможным, следовательно суждения о бесперспективности голословны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис строил свои взгляды на сроке, это было отражено в его последнем изменении иска. Это раз. Два. Откройте Консультант, там полно таких решений. Мосгорсуда в частности. Я не собираюсь работать Вашим секретарем. Эта тема обсуждалась много раз. Толку в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще не поняли, что Вам ни кто, ни чего искать не будет. Вы привели свои аргументы, Вам на них ответили, попробуйте опровергнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петь, не надо уже опровергать. Переливает из пустого в порожнее. Утомил :viselica:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, дык ... весна!

Периодическое обострение возбуждение слаборазвитой личности, так это нам знакомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лис строил свои взгляды
лис ваще чума. я не врубаюсь в его логику.

но он полюбас молодец.

имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

петь, отстань от деффок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вроде и не приставал))))

Максим Р.

Читая Ваши посты, я поняла почему Вы так защищали Велизария))))Вы так похожи в высказываниях и ход мыслей одинаков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис строил свои взгляды на сроке, это было отражено в его последнем изменении иска.

Отлично сказано.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не приставал))))

дурень. не поймал момент :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но он полюбас молодец.

имхо.

Согласен. Тоже выражаю ему благодарность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык, нужна консультация.

хто по аньке расчёт делал? завтра суд. тел в дичку. ни хрена не понимаю... давайте, мэмы. завтра поздно будет. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет девочек: я пока еще и не начинал, так прелюдия.

Ты сам-то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты раньше где был? А то сам не знаешь, кто делал. Фои проси телефон прислать. Я не уполномочена чужие ПД разглашать. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу