• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
frosya

Подставы (жертвы мошеникофф)

134 сообщения в этой теме

Хочу открыть новую тему - она несколько отличается от представленных на форуме. В моем случае БРС выдал кредит " хмм" якобы мне и якобы "я "даже сфотографирована на фоне приобретенного авто. Деталей этого дела пока не готова представить на суд общественности- готовлю Заяву в УБЭП. но ходом дела буду делиться с вами. если есть жертвы и есть советы по похожей ситуации-заранее спс. Ваша Фрося :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну ни фига себе. Это уже что то новенькое. И конечно эти " Рога и Копыта" трясут деньги с Вас. Ситуация до боли знакомая, только обычно они специализировались на потребкредитах на товары в магазинах, а теперь уже и на авто перешли. Вот тебе бабушка и Юрьев день. " Мы даём кредиты всем подряд, у нас к документам миниум требовния, зачем вообще такие формальности"- Как надоело уже слушать оправдания банка мошенника, лохотрона построенного на лжи и обмане.

frosya, какие тут могут быть советы? Заявление в банк, что кредит Вы не брали, я бы допустим в УБЭП не пошёл, пусть сами ищут, а вот только понимаю какую они теперь Вам жизнь устроили своими звонками и угрозами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу открыть новую тему - она несколько отличается от представленных на форуме. В моем случае БРС выдал кредит " хмм" якобы мне и якобы "я "даже сфотографирована на фоне приобретенного авто. Деталей этого дела пока не готова представить на суд общественности- готовлю Заяву в УБЭП. но ходом дела буду делиться с вами. если есть жертвы и есть советы по похожей ситуации-заранее спс. Ваша Фрося :lol::lol::lol:

На фоне авто никто никого не фотографирует!!!Вы в коком городе проживаете???Скорее всего в Вашем случае, оформление происходило сотрудником салона!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проживаем в городе Москва уже 18 лет, а сами из другого города именно туда и пришли документы о задолжности по кредиту, и сами представители отдела по выбиванию долгов, которые предъявили исполнительный лист, моей соседке, которая просто зашла полить цветочки. Они начали на нее орать, что если заемщик будет прятаться, то отберут квартиру, она просто ошарашенная говорит что он проживает в Москве, и она с нами свяжется, тогда они успокоились и дали свой телефон. Позвонив нам она обрисовала ситуацию, мы сначала не поверили и позвонили по указанному тел.

Там естественно разговор повторился на повышенных тонах. Я им сказала, что подаю заяву в прокуратуру и попросила их ответить, где был взят на мое имя кредит в Москве или в другом городе, они мне сказали,перезвонить через два дня и ответили что в Москве и у них есть фото доказывающее как я преобретаю машину. И что на всех документах стоят мои подписи. Потом я им говорю что обращюсь в службу безопасности банка , на что в ответ я слышу угрозы что меня эта самая служба непременно там и задержит, как злостного неплатильщика. По этому я и думаю что надо сначала заяву писать или в УБЭП или в прокуратуру, сейчас жду когда перешлют те документы из другого города, которые приходили по почте, ведь нужно основание для заявы, на слово то не поверят. Но и с заявой трудность, у меня тут как пол года кончилась регистрация, вот я и думаю по какому месту писать заяву!?

Извините если утомила Вас длинным изложением ситуации.

Я просто еще мысли в порядок никак не приведу, сплошная каша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я вспомнила, что примерно четыре месяца назад, мы с мужем ходили в авто салон и запрашивались на приобретение авто в кредит, на что нам услужлевый мальчик предложил снять ксерокопии с паспорта и пробить банки на возможность дачи кредита нам.Потом он перезвонил и сказал что несколько банков дают нам кредит, но мы отказались и ответили что воспользуемся их услугами, но попозже.

А получается время взятого кредита и наше посещенее этого салона практически совпадает.

Не ужели этот салон мог воспользоваться ксерокопией моего паспорта???

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не салон.а этот мальчик!!!Вот все встало на свои места!!!Он просто все быстро провернул.минимум 4 месяца вас никто особо искать не будет.а потом,а потом мальчика этого уже трудно будет найти!!!вы не переживайте так.смело идите в банк,если Вы его действительно не брали.во всем разберуться.никаких даже судов не потребуется.задерживать Вас Сб Банка не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ужели этот салон мог воспользоваться ксерокопией моего паспорта???

только если в этом замешаны сотрудники банка.

в любом случае - непонятно , откуда взялась фотография. пускай показывают, что у них там за фотография. Просите копию банковского экземпляра договора и точнее определитесь на счет даты - именно в этот день Вы ходили в автосалон,или нет. Если нет - вспоминайте,что делали, кто был с Вами и где был паспорт.

И вообще - почему Вы им должны что-то доказывать? Пускай они Вам доказывают,что Вы у них кредит брали. Например, графологической экспертизой подписи всё в том же договоре.

Дмитрий, то есть Вы все таки хотите сказать,что РС дал кредит по ксероксу паспорта непонятно кому? Хороший банк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ужели этот салон мог воспользоваться ксерокопией моего паспорта???

только если в этом замешаны сотрудники банка.

в любом случае - непонятно , откуда взялась фотография. пускай показывают, что у них там за фотография. Просите копию банковского экземпляра договора и точнее определитесь на счет даты - именно в этот день Вы ходили в автосалон,или нет. Если нет - вспоминайте,что делали, кто был с Вами и где был паспорт.

И вообще - почему Вы им должны что-то доказывать? Пускай они Вам доказывают,что Вы у них кредит брали. Например, графологической экспертизой подписи всё в том же договоре.

Дмитрий, то есть Вы все таки хотите сказать,что РС дал кредит по ксероксу паспорта непонятно кому? Хороший банк...

Процедура оформления кредита.Вы пришли выбрали товар,подошли к сотруднику салона.Он заполнил анкету,отправил ее,делает ксерокопию паспорта,фото.Решение скорее всего принималось в режиме отложеной заявки,т.е. ответ пришел на сл.день.Он позвонил Вам сказал "дали".вы не приезжаете,он распечатывает бланк заявления подписывает его.и в скором времени увольняется с работы.это возможно сделать без участия сотрудников Банка.Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это возможно сделать без участия сотрудников Банка.Вот и все.

очень сомнительно. Особенно если сравнить подписи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это возможно сделать без участия сотрудников Банка.Вот и все.

очень сомнительно. Особенно если сравнить подписи

Подписи то буду сверять только сейчас.А мальчика уже нет и вполне возможно его никто искать не станет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подписи то буду сверять только сейчас.А мальчика уже нет и вполне возможно его никто искать не станет!!!

Ну нормально так. Подпись в паспорте для красоты видать придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подписи то буду сверять только сейчас.А мальчика уже нет и вполне возможно его никто искать не станет!!!

Ну нормально так. Подпись в паспорте для красоты видать придумали.

В том то и дело,что сверять должен был он!!!Сверил он походу их то в свой карман!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело,что сверять должен был он!!!Сверил он походу их то в свой карман!!!!

Сверять должен представитель банка, любой нормальный банк так бы и сделал. Так ДОЛЖНО быть,но я не говорю, что так есть в данном случае. Теоретически, в любом месте, где оформлением занимается не сотрудник РС,а сотрудник салона,можно такое провернуть, так что-ли получается? Только не говорите,что считаете это нормальным.

Ну а если-уж быть до конца откровенным, то я НЕ ВЕРЮ, что такое можно сделать без причастности кого-то из банка,Вы уж простите. Тут либо так, либо там сидят простофили, которые дают кредит человеку на АВТОМОБИЛЬ, не удосужившись проверить компетентность того , кто его оформил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело,что сверять должен был он!!!Сверил он походу их то в свой карман!!!!

Вы уж меня присутствующие здесь извините, но что же это на самом деле то получается, во всех делах виноваты или клиенты банка, или продавцы мальчики в магазинах, или ещё кто нибудь, и это нам доказывают такие же мальчики, у которых ещё соска со рта не выпала материнская....Может быть деньги тоже не банковские, а проценты за кредит, может тоже те мальчики из магазина берут, а комиссии скрытые, и вы тут ещё посмеете рты свои раскрывать на счёт вашего поганого банка, который всю Россию испоганил, загнал в долги. Дмитрий , я не сомневаюсь и мне теперь доказывать не надо, ВЫ человек без совести и работаете в банке-лохотроне-мошеннике и вы сооучастник этих афёр на основе ОФЁРТЫ, т.е. АФЕРИСТ, Вы принимаете активное участие в этих афёрах, вы эти афёры как то пытаетесь оправдать и защитить, не может быть у вас хоть какого то оправдания, кроме как шкурнического

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кургалин Николай может вы по сдержаннее будете выражаться. То, что кто-то там кого-то решил кинуть, так это уж никак не политика банка, а обмануть вас могут где угодно и кто угодно сами же писали про 1 апреля. Знаете сколько кассиров в магазинах забирают выручку из кассы и пропадают с ней, это такая же ситуация вот они лежат реальные деньги (ну или авто) не твои пока, но могут ими стать, соблазн велик. А как их проверять на детекторе лжи или тесты психологические писать на милиион вопросов?

Пускай они Вам доказывают,что Вы у них кредит брали. Например, графологической экспертизой подписи всё в том же договоре.
А вы в курсе что для того чтобы провести эту самую экспертизу, нужны как миниму образцы с чем сравнивать, а для этого опять же идти в банк надо. А по ксерокопиям никакие экспертизы проводить не будут, это я о копии паспорта. И вообще вы рисовать умеете? что не сможете закорючку подделать? ради интереса попробуйте потратьте час времени и увидите, что никто кроме эксперта не отличит.

По поводу проверки: проверяют клиента, а не сотрудника салона, как видим клиент "нормальный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, я не могу молчать, ведь это же живые люди, у каждого своя судьба, своя жизнь, а над ними как над кроликами проводят эксперементы обыкновенные мошенники на базе Вашего банка, Вы попробуйте поставьте себя на их место, помыслите хоть на одну минутку, ну и как приятно, а приятно выслушивать угрозы ваших коллег из агенств по сбору долгов, звонки соседям, на работу, всем родственникам. Ну можно понять, когда человек действительно виноват, а когда вот такие приколы. Ну очень приятно. Где то какой то бабушке, кофе горячее подали, и она понимете ли обожгла свою ножку, так что было? 1000000$ компенсации. Мужики, ВЫ всей России должны по уши, и не будем считать в зелёных, Вы в наших кровных деревянных должны всем банком на рудниках урановых лет так 10-15 отработать, а больше по моему и не потребуется, как лохов у нас много, так и земли, чтобы Вас всех там потом после рудников закопать, а над вами повесить Тарико, которому Вы служите. Не хочу богохульствовать в страшную седмицу, но как Иисуса Христа, только вверх ногами и по нашему по христиански на кресте, и крест тоже кверх тормашками в знак служения Антихристу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы тут ещё посмеете рты свои раскрывать на счёт вашего поганого банка, который всю Россию испоганил, загнал в долги. Дмитрий , я не сомневаюсь и мне теперь доказывать не надо, ВЫ человек без совести и работаете в банке-лохотроне-мошеннике и вы сооучастник этих афёр на основе ОФЁРТЫ, т.е. АФЕРИСТ, Вы принимаете активное участие в этих афёрах, вы эти афёры как то пытаетесь оправдать и защитить, не может быть у вас хоть какого то оправдания, кроме как шкурнического

Я сам Тарико!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!гы -гы.мне было так важно ваше мнение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы в курсе что для того чтобы провести эту самую экспертизу, нужны как миниму образцы с чем сравнивать, а для этого опять же идти в банк надо. А по ксерокопиям никакие экспертизы проводить не будут, это я о копии паспорта.

В курсе. Только я не совсем понял, причем здесь копия. Берут договор с поддельной подписью и сравнивают с настоящей подписью в специально предоставленном паспорте,что непонятного то?

И вообще вы рисовать умеете? что не сможете закорючку подделать? ради интереса попробуйте потратьте час времени и увидите, что никто кроме эксперта не отличит.
речь не об этом шла. а о том,что банк доверяет оформление кредита работникам салона,которые являются мошенниками.

Кстати,мне интересано,как вы подделаете подпись за час. Особенно, если это "не закорючка"

По поводу проверки: проверяют клиента, а не сотрудника салона, как видим клиент "нормальный".

да мы то это уже поняли. и как вы клиента "проверяете", который кредит дажи и не брал, раз он "нормальный". И как сотрудника сервиса "проверяете", который вас на бабки нагнул. А вы теперь трясете с другого человека.

Я сам Тарико!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!гы -гы.

судя по "гы-гы", до Тарико вам еще ср*ть и ср*ть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и это нам доказывают такие же мальчики, у которых ещё соска со рта не выпала материнская....

а вот с этого мета поподробнее.Кто Вам это рассказал???Может Вы меня знаете???Может видели???Николай я бы вам посоветовал обратиться к психиатору,а то Вы спокойный,спокойный,а потом Вас прорывает.Ладно бы вы были женщиной,тода понятно раз в месяц можно бы было не замечать Ваших высказываний.Но Вы ведь мужик! Так и ведите себя как мужик.Будте сдержанее в эмоциях.Я просто развил мысль как все могло произойти,за каждым все не проверишь.Вы то понимаете какую чушь Вы несете,не смешите народ "Вы участник этой аферы"!!!Каким образом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, значит говорите, что Вы сам Тарико, думаю ошибаетесь, приведу статью целиком:

Полмиллиарда за год

Принес «Русский стандарт» Рустаму Тарико

05.04.2007, Ведомости

Рустам Тарико три года назад не зря отказался продавать BNP Paribas акции банка «Русский стандарт». В прошлом году он принес бизнесмену $535 млн чистой прибыли — почти вдвое больше, чем давали французы за половину банка. «Русскому стандарту» нипочем ни снижение ставок, ни усиление конкуренции.

Почти 100% акций «Русского стандарта» принадлежит структурам его основателя Рустама Тарико. Активы на 31 декабря 2006 г. — 192,9 млрд руб., капитал — 25,2 млрд руб., чистая прибыль — 14,5 млрд руб.

«Были менеджеры, консультанты, но идея сделать такой банк принадлежала лично Рустаму», — вспоминает один из знакомых Тарико. Она себя оправдала. «Русский стандарт», по данным «Интерфакс-ЦЭА», уже несколько лет входит в четверку самых прибыльных российских банков, хотя по активам не попадает и в десятку. Едва попав в хвост рэнкинга 1000 крупнейших банков мира в 2004 г., который составляет журнал The Banker, он в том же рэнкинге занял четвертую строчку по рентабельности капитала и активов.

От желающих выкупить банк у Тарико не было отбоя. Летом 2004 г. он даже объявил о партнерстве с BNP Paribas, который должен был получить около половины в капитале банка. Условия сделки не разглашались, но знакомые с подробностями переговоров банкиры говорили, что французам предстояло заплатить $300 млн.

Но Тарико не стал продавать «Русский стандарт» французам. Больше того, в 2005 г. он заплатил неустойку ЕБРР, который имел право конвертировать долги «Русского стандарта» в его акции, только чтобы тот этим правом не воспользовался. А летом 2006 г. выкупил 6,4% акций «Русского стандарта» у IFC — последнего крупного партнера Тарико в капитале банка.

И Тарико не прогадал. Уже в 2005 г. чистая прибыль банка по международным стандартам превысила $200 млн, составив 5,9 млрд руб. А в прошлом году банк принес владельцу больше полумиллиарда долларов, чистая прибыль выросла почти в 2,5 раза и достигла 14,5 млрд руб. При этом активы банка увеличились гораздо скромнее — на 71%. А эффективная ставка по потребительским кредитам и вовсе падает: за 2005 г. — на 11 процентных пунктов до 55,1% годовых, в 2006 г. — еще на 10,8 пункта до 44,3%.

Успехи других банков, специализирующихся на потребкредитовании, гораздо скромнее. Так, активы «Кредит Европа Банка» (бывший Финансбанк) за прошлый год выросли вдвое, но чистая прибыль — лишь на 15%. У «Хоум Кредит энд Финанс Банка» чистая прибыль по международным стандартам в прошлом году увеличилась в 2,3 раза. Но по активам «Хоум Кредит» уступает «Русскому стандарту» более чем вчетверо, а по прибыли — более чем в 20 раз.

В «Русском стандарте» неохотно комментируют свои успехи, связывая их с ростом объемов операций по кредитованию населения, в том числе за счет охвата новых регионов, а также с оптимизацией издержек.

Банк продолжает развивать преимущество, которое он получил за счет более раннего старта, — обзавелся наиболее качественными заемщиками, которым теперь предлагает револьверные кредитные карты, считает заместитель начальника центра анализа рыночной конъюнктуры Газпромбанка Михаил Зак. На карты приходится уже более половины операций банка, а доходность их выше — ведь многие заемщики пользуются кредитом несколько раз, отмечает Зак. Такой же версии придерживается и Михаил Галкин из МДМ-банка. Он обращает внимание на то, что эффективная доходность карт для «Русского стандарта» в прошлом году даже увеличилась — с 68,6% до 79,2%. Впрочем, в этом году банк запустил карты, по которым не взимает комиссию и ограничивается лишь ставкой в 42%. Менеджеры банка уверяли, что снижение доходности будет компенсировано ростом объема операций.

Тарико не жадный

За прошлый год заработки членов правления и совета директоров «Русского стандарта» выросли почти втрое. Все вместе они получили 911,4 млн руб. против 365,6 млн руб. годом ранее. Еще 198 млн руб. им планируется выплатить в 2009—2010 г. в качестве отложенных бонусов.

Василий КУДИНОВ, Анна БАРАУЛИНА

Источник: Ведомости

так вот судя по этой статье, вы просто обыкновенная шахматная фигура на доске, самого низшего ранга, а полмиллиарда прибыли уварованные у русского народа, не без вашей помощи конечно, лично вам и во сне не видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пускай они Вам доказывают,что Вы у них кредит брали. Например, графологической экспертизой подписи всё в том же договоре.

Интиресно? А кто должен проводить эту экспертизу и кто ее должен оплачивать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий, значит говорите, что Вы сам Тарико, думаю ошибаетесь,

Ну Вы же написали,что я бессовестный,тогда получается Тарико,по Вашему.Откройте мне глаза,чем я помогаю "обманывать" людей???Жду ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пускай они Вам доказывают,что Вы у них кредит брали. Например, графологической экспертизой подписи всё в том же договоре.

Интиресно? А кто должен проводить эту экспертизу и кто ее должен оплачивать!?

Независимая судебная экспертиза проводит (есть конечно государтсвенные судебно-экпертные учреждения, но помоему лучше все таки сделать и независимую экспертизу,мало ли что). Естественно - за Ваш счет. Но после того,как докажете, что не брали кредит - можно встречный иск банку подать о компенсации материального ущерба и морального вреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пускай они Вам доказывают,что Вы у них кредит брали. Например, графологической экспертизой подписи всё в том же договоре.

Интиресно? А кто должен проводить эту экспертизу и кто ее должен оплачивать!?

Независимая судебная экспертиза проводит (есть конечно государтсвенные судебно-экпертные учреждения, но помоему лучше все таки сделать и независимую экспертизу,мало ли что). Естественно - за Ваш счет. Но после того,как докажете, что не брали кредит - можно встречный иск банку подать о компенсации материального ущерба и морального вреда.

И зачем это ей деньги-то платить. И потом, какую это независимую экспертизу и главное каким образом? Кто ей даст оригинал кредитного договора чтобы она смогла его эксперту передать? Никто. Только милиция сможет его получить/изъять по уголовному делу, они и назначат экспертизу. А вообще в данной ситуации потерпевший - это банк, он и будет везде обращаться. Максимум что от вас нужно будет это прийти к следователю дать показания и предоставить образцы подчерка, подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец получила документы из другого города.

Это оказались три письма с заголовками об исполнении клиентом обязательств по кредитному договору.

В последнем письме сумма платежа зачеркнута и от руки добавлено какую сумму я должна внести как минимум и до кокого числа написано тоже от руки. Че то вооще не понимаю вроде официальная бумага, а суммы перечеркнуты и числа тоже, наверно ее оставили те люди которые нанесли визит.

Да!!!

уже быстрее бы понедельник и идти писать заяву, чтоб встало все на свои места.

Спасибо всем кто пишет и дает советы, а то совсем бы с ума сошла от собственного непонимания.

Буду держать Вас в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу