• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 395 сообщений в этой теме

В СМИ обратитесь, извинитесь на всю страну, покайтесь в грехах своих (вечном вранье и введении в заблуждение людей).

Предположим, так и будет. После этого, Вот Вы, побежите и погасите свою задолженность? Не смешите...

Люди у нас толерантные, добрые, готовые прощать многое . Да и гарантии не помешали бы - согласись, ну есть же поводы вам не доверять???

Расскажите, какие поводы не доверять у Вас есть?

Те должники, которые обратились ко мне за дисконтом, остались довольными.

Обещания свои не выполняете (правда, девочки-форумчанки???),людей пугаете, до суицида доводите - исправляться пора.

Вы про какие обещания?

Знали бы Вы какие обещания не выполняют должники. И в процентном соотношении их гораздо больше.

Сейчас трудно будет, заемщик поумнел, вот и попробуйте к нам по хорошему - и мы, может быть, взаимностью ответили бы....))))

В чем конкретно стал умней должник? Чтобы перестать платить - для этого большого ума не нужно. Прочитать в СМИ, что коллекторы незаконны, комиссии незаконны и т.д. - говорить об этом в трубку коллектору и продолжать не платить, при этом ничего не предпринимая? Или может быть должник поумнел, когда он идет к адвокату, который сдерет с него минимум 5000 рублей только за то, чтобы сообщить должнику то, что знает сам должник.

Может быть я не совсем понимаю о чем идет речь, но для должник поумнел - это значит правильно понимать законодательство и основываясь на своих знаниях защищать свои права в суде по своему исковому заявлению, списывая различные неустойки и проценты. И такие должники есть. Но они не говорят, что они умные. Они делают дело. И у них есть действительно законное основание платить ту сумму, которую нужно, которую присудил суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


#2598 Представиш почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРЕДСТАВИША.....А вы попробуйте... конечно, сразу не побегу платить....будет примерно так - сначала мы совместно решим вопрос в досудебном порядке по моим космическим неустойкам, вместе вернем страховку очумелую, попробуем договориться о возвращении в график - если не получится - в суд, взыскиваем моральный ущерб с банка (поделимся) (если звонить по 30 раз в день не будете и бред нести)...... Это я образно....Найдутся люди, которые возможно и будут с вами сотрудничать....

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не совсем понимаю о чем идет речь

Речь о том , что вы лишнее звено между банком и заемщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только лишнее, но еще и бесполезное и непрофессиональное.....

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они хотят своим детям хоть немного имущества приберечь то судить их за это не тебе.

Вы меня не правильно поняли. Должники должнику рознь.. К плохим - плохое отношение. Только благодаря искаженным фактам, должники сами меняют отношение со стороны коллекторов к себе своими репликами и действиями/бездействиями. Были бы поумнее, могли бы договориться. Возможно не с первого раза и возможно не так быстро, но договориться можно. Как вариант - в суде. И не надо советовать коллекторам подавать в суд - мы это понимаем как отказ от оплаты. Переговоры, переговоры, и в результате придем к компромиссу. Те, кто поумней, так и делает.

Нет в природе ...не напечатали ваших процентов за пользование и неустоек, так каким образом можно их заработать и отдать?

В остальном - мысль твою понял.... Только я не думаю, что ты явный благодетель... При любом удобном случае так же готовы содрать любую неустойку в виде процентов. Только сути это не меняет.

Чтобы ответить на этот вопрос однозначно, надо принять весь быт, который существовал во времена знаменитых ученых. Потому спорить на эту тему бессмысленно. Есть закон (он был и ранее)- будьте добры исполнять его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЕНОМЕН РОСТОВЩИЧЕСТВА подумайте и почитайте на досуге. Есть воспитание и человеческие качества. Возможно вы поймете что я имею ввиду. Если нет жизнь заставит. И обязательно...и неприменно вас ткнет лицом. Никогда не говори никогда. Попробуйте поставьте себя на место должника.<br>с этой страницы внимательно читайте - <i>Современная мировая глобальная ростовщическая система. Кредитные союзы Украины и крах корпорации «Энрон». Будущее бомбы виртуального долга.</i><br>

Изменено пользователем GreatFox
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переговоры - переговоры... и толку с них?))) я с опытом милицейских совещаний тоже могу часами говорить ни о чем))))

в суд то почему не ходите?))) есть суд, есть фссп... зачем еще кто то?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что все что взыщут до суда уйдет на погашение неустоек. а основной долг со всеми пирожками и пирожными так и останется))) ждать часа суда.:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переговоры, переговоры, и в результате придем к компромиссу.

Нет, ну это бред какой-то. Вам хочется "об этом поговорить" ? Есть совершенно бесплатная психиатрическая помощь, там тебя совершенно бесплатно и внимательно выслушают. Я не хочу с ними в реальной жизни общаться ввиду отсутствия их реальных полномочий, а они сюда лезут на "поговорить". Свободные уши найти нужно? Не твое дело почему должник не платит. За свои тридцать серебряников готов врать что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в суд то почему не ходите?))) есть суд, есть фссп... зачем еще кто то?)))

Ходим... Причем удачно ходим... А потом так же ведем переговоры, приезжаем и звоним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представиш...опять вы тутачки. Тему изучили? Про ростовщичество?Вас до сих пор радует факт унижения ваших сограждан вами? Или может вы с другой планеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас до сих пор радует факт унижения ваших сограждан вами?

Прочитал... НУ и что это изменило? Вот лично у тебя? Или что изменит это в потенциальном заемщике. Или почему должник не думает о таких моментах в момент оформления кредитного договора? Как брать деньги, тратить их - так банк хороший. Причем этот банк открыто заявляет о процентах, которые придется платить. Как платить по счетам - начинается демагогия.

Даже если все вокруг будут обсуждать эту тему - ростовщичество будет. И должники в этом помогают, когда дотягивают до суда.

Должники кормят государство - а вам это не понять. Если в наше время все должники погасят свои долги добровольном порядке, и перестанут брать кредиты - не будет ни коллекторов (или их станет в разы меньше), ни банков, ни ростовщичества... У приставов будет меньше нагрузки и они смогут взыскивать нормально свои долги по алиментам.... Проблема заключается в самих должниках. Но нет... Вы лучше дотяните до суда, заплатите кучу издержек в пользу государства, и все равно заплатите те проценты, которых якобы в природе не заработать.

Каждый должник знает, что долг плохо, каждый должник знает, что он платит государству свой процент от долга - но виноваты коллекторы. Как кто то тут написал, что сейчас должники поумнели и неплательщиков станет еще больше.... Вот еще часть таких "умных" будет кормить государство. Вы сами помогаете развивать ростовщичество... Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый должник знает, что он платит государству свой процент от долга

Что это:shock:

объясните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это:shock:

объясните

Я уже в этой ветке писал об этом... Давайте посчитаем...

Возмем средний долг среднего должника - 100.000 рублей.

Банк подает в суд и платит государственную пошлину, которая по решению суда взыскивается с должника. Государственная пошлина оплачивается государству. Думаю Вы знаете об этом. Сумма государственной пошлины от 100 тыс. составляет 3200. Если должник решение не исполняет дело передается приставам. То есть приставам долг попадает на сумму 103.200. На эту сумму они накручивают 7%, что составляет 7.224 рублей, которые так же оплачивает должник в пользу государства. То есть получаем 7.224 + 3200 = 10.424 рублей каждый должник с суммой долга в 100.000 рублей платят в пользу государства. В данном случае, это 10% от суммы задолженности. Вот это и есть своего рода налог государству за пользование кредитом. А потом мы говорим, что в этом виноваты коллекторы.

А учитывая, что суда хотят тут 100% присутствующих, наше государство получит и получает очень много бабла. Кормите его дальше и развивайте ростовщичество...

Изменено пользователем Представитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормите его дальше и развивайте ростовщичество...

При чем тут государство...и при чем вы????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет...ну его!)))

Пусть он лучше посчитает, какое соотношение ИП по которым не просто платится, а выплачивается до конца, чтобы выплатить в казну пошлину и сбор (который платится в последнюю очередь),к тем, которые закрываются и о них больше никто не вспоминает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормите его дальше и развивайте ростовщичество...

При чем тут государство...и при чем вы????

При том:

1. Мы тоже подаем в суд

2. Государство в СМИ указывает на противозаконность коллекторов, тем самым убивает двух зайцев: а) отводит от себя, б) долги растут, растет сумма оплаченных госспошлин.

3. Если раньше, при одинаковых условиях, законах, постановлений пленума ВС и др. суды отказывали нам в удовлетворении иска, то сейчас, суды удовлетворяют иски. Вам не кажется это немного странным?

Только по цессионным договорам сумма оплаченных 7% исполнительного сбора за последний год составила около миллиона рублей. Кормите его дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет...ну его!)))

Пусть он лучше посчитает, какое соотношение ИП по которым не просто платится, а выплачивается до конца, чтобы выплатить в казну пошлину и сбор (который платится в последнюю очередь),к тем, которые закрываются и о них больше никто не вспоминает)))

Как Вам статистика, из 100 возбужденных исполнительных производств, только один должник исполняет требования судебного пристава добровольно, то есть в течении 5 дней.

И не важно, в какую очередь платится сбор. Факт в том, что он платится. Вы своим сообщение доказали свой тупизм (без обид). Прикольно получается, был должен банку, а стал должен и банку и государству.

Только у нас в стране кредитованный должник не будет платить транспортный НАЛОГ за то, что плохие дороги, но зато он сознательно дотянет дело до суда, чтобы сознательно заплатить НАЛОГ государству по уплате госпошлин. Вообще бред... Меня жаба душит, если бы мне пришлось платить ни за что (ведь эти налоги из воздуха. Ни за что....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллекторы и суд это прикольно. летом совбанкконсалт на 200 тыс нагнул... они на суд даже не пришли... сейчас вот новое дело по ним... кормильцам...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что инфляция в этом году будет процентов эдак 30-40, взятые и не отданные пару лет назад 100 000, даже увеличившиеся с процентами за следующие пару лет ну очень сильно обесценятся.

И вот парадоксы российской экономики, 3400 долларов потраченные пару лет назад превращаются в 3000 долларов при увеличении долга в два раза в рублях! ))) С такой инфляцией, какая у нас определенно будет ближайшие несколько лет, все старые долги имеют шанс очень сильно похудеть.

И вообще, господин Представитель, вам бы лекции по экономике читать нужно, на предмет :"Как поделить шкуру неубитого медведя", причем шкуры у этого медведя собственно и нет.

Для тех же, у кого денег нет, а таких ну очень много, ваша задачка будет выглядеть по-иному. Никто ничего не получит.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРЕДСТАВИША!!! ты еще и крутой оппозиционер, обалдеть... Хочешь с нашей помощью государство голодом оставить???? молодец!!! я так-то не против, но только каллов кормить тоже не хочется.... В принципе, государство может еще и пригодится, родилась я все-же здесь, а вот каллы - вряд ли...)))) Сейчас бы Юрича сюда, быстро бы рассказал заблудшему парню, кого кормить нужно в первую очередь и почему...))))))))

Изменено пользователем Mura
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы своим сообщение доказали свой тупизм (без обид)

Да какие обиды? Полно вам...)))

Я лучше буду тупой, чем таким ничтожеством, как вы (без обид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот к сентинелу начал приглядываться... может и их на денюжку нагнуть?)))

представитель, вы в каком филиале?))) я бы подъехал... перетер за жизнь... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умоляю, не перепугайте Вы нашего мальчика!!! все-равно не скажет, где его, такого понтового искать... наврет, как всегда... (с сожалением)

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу