• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 395 сообщений в этой теме

Представитель,закон хорош там,где он исполняется. А что может сделать пристав в МСК,имея одновременно три тысячи ИП? Да физически ничего.

У нас многие законы не работают,и вы это знаете не хуже меня (надеюсь). Так что закон законом,а жизнь жизнью. Например,ваши проделки с замками и граффити в подъездах тоже попадают под закон. Но это же вас не останавливает. А почему? Потому что закон есть,но не работает. И ментам лень. А у пристава зарплата-не чета ментовской.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Юрич.. прикол в том, что мы ни от кого не скрываемся и не прячемся....

Наша проблема в том (менталитет такой у нас, к сожалению, что мы не хотим платить по долгам и ищем этому оправданию везде: проценты большие... коллекторы не вправе.... коллекторы вне закона... и т.д.

Конечно, не без участия нашего правительства... Вам проще найти виноватых в государстве, у коллекторов.

Какие мы, такая и Россия. Давайте меняться сами и не слушать то, что говорят другие.

Ну вот кому лучше от того, что Вы не скрываетесь? У нас есть должники, которые скрываются, меняют номера, но они оплачивает более-менее адекватные суммы. Перед Банком и коллекторами Вы должник - то есть лицо, которое нарушает закон. Потому, что Вы не скрываетесь Вас это не делает добропорядочной в рамках кредитных отношениях.

Мой Вам совет... Подавайте в суд и просите отсрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня один кредит остался, выкуплен по цессии. Поэтому платить не хочу. Не хочу, чтобы каллы, заплатив за выкуп 2 тыр, получили минимум 600 тыр. А подадут в суд , тогда и будем считать, чо там Реник понарасписывал и наприбавлял. Очень мерзкий банчишко.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель,разрешите представиться - Ирина меня зовут........ Жду ответочки...))))

Николай Викторович )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако, классика:

"ОПГ?! Да - это преступники. Я не знаю ни одного банка, включая и те, что уже ликвидированы, в основе которых не лежали бы кровавые деньги из 90-х.

Эти ОПГ ещё смеют называть себя "кровеносной системой экономики" - стоит только повнимательнее приглядеться и станет видно, что на самом деле это система кровопийства и соучастник процедуры сокращения населения раши." (Юрич)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и это, классика:

Отправлено 04 февраля 2015 - 22:58

а не пора ли "малышне" подняться на приступочку и заглянуть в бездну...

а то бездна посмотрела на того же Александра_эх и парень в шоке (тема "нельзя домой пройти...бесчинствуют"...

А ведь всё просто - туда приходят люди с уже вот таким идейно-психологическим мировоззрением (а это уже материальная сила)

(даю по наводке сорокалетней)

"На днях я разговаривал со своим старым знакомым - Сергеем, основателем одного из местных коллекторских агентств. Скажу сразу, что мужик он – суровый, жесткий, может сказать в лицо все, что думает о собеседнике. Как ни как, за плечами: 20 лет работы в милицейском уголовном розыске, что, несомненно, наложило свой отпечаток на его характер.

Ниже я приведу рассказ о его практике работы в коллекторском бизнесе. Отнюдь не все его методы и взгляды – я поддерживаю, но опыт практической деятельности у Сергея – достаточный.

«Коллекторство – тяжелый бизнес, и слабакам и людям с неуравновешенной психикой – здесь нечего делать. Лично у меня принцип в жизни такой: одолжил у кого - то деньги – вернуть нужно обязательно, чтобы не случилось. Любая отговорка должника на жизненные обстоятельства – это его личные проблемы и не нужно их приплетать к заемно - денежным отношениям. Не умеешь выкручиваться – не занимай деньги. А назвался груздем – полезай в кузов…

К сожалению, наш народ это понимает не всегда.

Основные заказчики нашего агентства – это коммерческие банки и МФО (микрофинансовые организации). Но бывают и частные заказы."...

...не один ли это из путей, которые ведут к пропасти гражданской войны?... подумайте сами... Александр_эх и его шок вам в помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня один кредит остался, выкуплен по цессии. Поэтому платить не хочу.

Что и требовалось доказать. А потом мы будем требовать хорошего к себе отношения и говорить в один голос "подавайте в суд"

Не хочу, чтобы каллы, заплатив за выкуп 2 тыр, получили минимум 600 тыр. А подадут в суд , тогда и будем считать, чо там Реник понарасписывал и наприбавлял. Очень мерзкий банчишко.

А Вы завидуете коллекторам, что они заработают на Вас деньги?

По дисконту пробовали оплатить?

Банк то мерзкий - в Ваших глазах. Точно так же Вы мерзки в глазах коллектора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...кратко о цели и смысле существования системы ОПГ и их холуёв...

тоже уже классика:

Отправлено 04 февраля 2015 - 23:22

для Жюли по вопросу о сокращении населения страны, в которой создан сайт под названием "Анти-РС"

"...еще в 1999 году, когда на сессии Генеральной Ассамблеи ООН по проблемам народонаселения в Нью-Йорке тогдашний вице-премьер В.И. Матвиенко (кстати, в 1994 году это она от имени России подписала итоговые документы Каирской конференции) засвидетельствовала «приверженность духу и целям Каирской конференции»,

а в Национальном докладе, представленном Россией на эту сессию, авторы на 17 лет вперед (до 2016 года) гарантировали, что «репродуктивное поведение российских семей будет по-прежнему ориентировано на рождение одного ребенка»...

«негативные последствия повышения рождаемости в маргинализированных слоях общества и последующий рост социального сиротства»

В последней цитате для нас важно словосочетание "маргинализированные слои общества" - поскольку это в том числе и те "слои",

представители которых и на этот форум пришли, и в ЯСЛИ записались...

..после реакции на этот и предыдущий мой пост об идеологии холуёв ещё раз вернёмся к предложенной вашим покорным слугой статистике,

там ещё несколько важных для "малышни" вопросов и выводом просматривается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..здесь. как всегда гениально кратко о том, что есть т.н. "долги" на самом деле:

тоже уже классикой стало:

Отправлено 05 февраля 2015 - 18:52

Варя и вся остальная "малышня"!

Вам повезло в том, что вы все смогли выцарапать у ОПГ ваши деньги, которые были у вас изъяты раньше (благо способов, начиная с конца 80-х была масса)...

До тех пор пока вы чётко не уясните себе, что деньги, которыми вас якобы облагодетельствовали ОПГ, это на самом ваши деньги, и которые всегда были вашими,

а не ОПГешными, до тех пор в будете заниматься самоедством и жечь себя изнутри глупыми страхами, пустыми вопросами, а некоторые ещё и за угрызения

совести будут воспринимать.

Свои кровные деньги никаким ОПГ или их холуям отдавать не надо.

Кто-то тут спрашивал: ах, а как на долго это всё?

Уясните же себе ещё одну простую вещь - ситуация радикально изменилась, мы все сейчас в абсолютно иной реальности, чем была хотя бы даже 2 - 3 года назад. ...и это надолго... на годы...

Объективно, до 1 июля (почему и завопили о моратории на закон о "Банкротстве физ.лиц") платить по кредитам перестанут примерно 20 000 000 ("+" - "-" миллиона 2 - 3).

И это плюсом к уже 10 000 000 умных неплательщиков.

Уясните - мы давным давно правящей типо "элитой" отнесены к маргиналам (кому интересно поищите, что это значит).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...здесь краткое разъяснение, почему не будет работать закон о банкротстве...

Отправлено 05 февраля 2015 - 20:21

Патрик! Вам наверное доводилось смотреть фильм по рассказам Зощенко "Не может быть!"?

М.Зощенко - это наиболее талантливый из всех авторов, которые описывали "мурло мещанина", которое выползло из-за спины РСФСР, но речь не об этом.

Помните там был эпизод с практически мгновенной распродажей барахла одного должностного воришки (его М.Пуговкин играл), (даже жену его смогли в три минуты пристроить)?

Так вот, вопрос: почему тогда возможно было так быстро распродажу барахла провести?

Ответ прост - страна была на стадии резкого экономического подъёма и деньги у народа (как потенциального покупателя распродаваемого барахла) были.

Второй вопрос: по какой ещё причине решили тормознуть закон о "Банкротстве физ.лиц"?

Ответ: страна летит в пропасть и, в силу инерции, неписанный закон "деньги идут к деньгам" ускорился ладно, если только тысячекратно... и денег у народа не стало.

А при таких обстоятельствах кто будет массовым скупщиком описанного приставами и выставленного на продажу барахла (деньги-то ведь нужны массивом и в сжатые сроки)?

Неужели такими массовыми скупщиками выступят абрамовичи, фридманы, и прочие "графья " шуваловы?...

В этой же связи на Ваш вопрос: надолго ли всё это, можно ответить так - очень надолго, но важно. что в итоге?... а в итоге только один вариант из двух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...тут о временной сиюминутной объективной пользе ОПГ и их холуёв для пробуждения самосознания народа (в недалёком будущем - НАРОДА)...

Отправлено 05 февраля 2015 - 20:54

Патрик! Пробный камень о моратории был выкачен в думке, вроде как от "справароссов"...

...так просто ни одно бла-бла в этом органе не делается...

Боурус ведь абсолютно прав насчёт способности к выживанию у тех. кто прошёл 90-е...

Но, надо понимать, что похожесть с финансами с эпохой 90-х вовсе не означает похожесть в массовом сознании...

...тогда был своего рода массовый психоз (эйфория) от якобы открывшихся возможностей... ...только какие это действительно возможности знали чубайс и иже с ним да бандитские группировки ("Бандитский Петербург" - как нерукотворный памятник собчаку, "Жмурки" - как повесть о начале истории создания ОПГ или "банков" как их ещё называют).

За эту эйфорию (а, на самом деле, за продажу народом своего социалистического первородства за миску гнилой западной чечевичной похлёбки) страна заплатила

массовой наркоманией, пьянством, жутким количеством самоубийств (особенно среди мужчин трудоспособного возраста) и т.д. и т.п. и главное - полным поражением в демографической войне... (маргиналы не должны плодиться)...

..но, кто ж тогда в эйфории это замечал... только тот кто отслеживал ситуацию.

25 лет национального предательства, но осознание широким массам стали доносить лучше всего коллекторы и звонки-ходоки из банков...

...на этом фоне проба заявления о моратории на закон о "Б. физ.лиц" выглядит как неуклюжая попытка убежать от цунами...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прав Юрич,ох как прав.....С паршивой овцы хоть шерсти клок......Пущщай поднимают волну ненависти к банчишкам мерзкеньким......Ах,как сладко поют холуи....... Прям заливаются в истерии воспевая своих "Господ Пеже"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ну и на последок, кросто классика (в стиле тоже уже классики Г.-.Б.Харламова)... тем более, что есть иллюстрация в теме "кол-ры разгромили подъезд"...

Отправлено 07 февраля 2015 - 20:31

Проповедь в стиле Г.Харламова:

Здравствуйте, люди! Здра-а-авствуйте, лю-ди!!!

Сейчас я расскажу вам сказку пра калабка-а-а - должника! (пропускаем кто и как его состряпал, но вот он убежал из СССР) и...

...в СССР в 1980 году-у-у, у него (у калабка) был средний доход 170 рубле-е-ей Аллилуйя, да! 170 рубле-е-ей (тогда из 266 млн. населения работали 131 млн)...

Аллилуйя! возьмите кредит Возьмите! Возьмите кредит!!!

... и вот калабок встретил банк (ОПГ) Аллилуйя! возьми кредит!! калабок, ты этого достоин. возьми, возьми кредит тебе сказали... Аллилуйя...

...но, калабок не знал, что с 1980 инфляция составила уже больше 10 000 процентов... он не знал... он поверил, что он этого достоин... он повёлся на заману-уху-уу... аллилуйя... и он взял кредит...

...потом он ещё взял кредит (ведь он этого достоин)... и ещё...и ещё... и ещё... и как у все-е-ех у него стало примерно полтора миллиона кредито-о-ов...

...а его доходы были всего 45 000 рубле-е-ей (что по меркам СССР равно примерно 40 рубля-я-ям как у пенсионера-колхозника-а-а... Аминь)...

(для справки: внешний долг стран типо раши, где сказка пра калабока-а-а, не должен превышать 30 процентов от ВВПе-е-е. Иначе пипе-е-ец!А это значит, что я для калабка тоже не больше 30

проце-е-ентов от его 40 рубле-е-ей... Аминь)...

ну тут уж посчитайте сами-и-и-и, вы этого-ли досто-о-ойны?... ведь будет больше 80-ти-и-и, а то и больше 100 - это когда уже родных и знакомых начинают занима-а-ать... Аллилуйя! то есть полный песе-е-ец...

И вот!!! Сначала Банк (ОПГ), а потом уже и холу-у-уй сказали калабку-у-у: "Я тебя съем! Я тебя съем, калабо-о-о-ок!" ... банком (ОПГ) и холуями правит лукавый... Аллилуйя! ... банком (ОПГ) и холуями правит лука-а-вы-ы-ый...

...изыди! изыди, изыди!! изыди. лука-а-авый, изыди!... Аллилуйя.... и калабок победил! да, калабок, победи-и-ил! Аллилуйя! Он перестал отдавать лукавому свои деньги! Аллилуйя!

Калабок поумне-е-е-л!...

А знаете почему? А знаете - почему-у-у?!

да потому, что добро всегда побеждает зло. Аллилуйя! Тут и сказочке конец. ...а потом и ростовщиков с холуями ликвидировали...

Изменено пользователем Юрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Подавайте в суд и просите отсрочки.

На каком основании, должник в суд подаст? А насчет отсрочки. На начальных этапах своих, я обращалась в банк, и лично , и письменно. Просила отсрочки, просила в суд идти. И что? %продолжают капать, а банк и ныне там. А потом кричат, должник плохой, в суд отправляет. А с такими% , то только в суд идти)))Так что , не все так просто, как кажется.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы завидуете коллекторам, что они заработают на Вас деньги?

По дисконту пробовали оплатить?

Банк то мерзкий - в Ваших глазах. Точно так же Вы мерзки в глазах

коллектора

Это сказал Представитель.

На что отвечу - не завидую, но считаю эту систему неправильной. Я брала деньги у банка, так почему бедненький банк будет внакладе? С какой стати каллы должны получить деньги, которые принадлежали банку? Вот хорошо подсуетились, и совести нет? Раз банк не может взыскать, то что, можно его подграбить? Мне банк жалко.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком основании, должник в суд подаст?

1. Расторжение договора2. Списание и признание части суммы задолженности ничтожной, например по страховке.3. Оспаривание некоторых пунктов договора.Если Вы не видите основания, значит требуемая сумма вполне законна.
%продолжают капать, а банк и ныне там. А потом кричат, должник плохой, в суд отправляет. А с такими% , то только в суд идти)))Так что , не все так просто, как кажется.

У меня вопрос. Для чего идти в суд? Ну вот никак я не пойму, зачем нужен должнику суд? Хорошо, я могу понять причину обращения в суд, если например, истек СИД. Или огромные штрафы, сумма постоянно растет и есть реальная возможность погасить меньше. То есть причина тут финансовая.Но если сумма фиксирована. СИД не истек. Штрафы минимальны и соразмерны. Комиссий и страховки нет. Вот объясните, зачем суд? Что мешает должнику погасить или начать погашать долг (не взирая на крики коллекторов - ведь можно на эти звонки не отвечать) частично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что отвечу - не завидую, но считаю эту систему неправильной.

Для начала это не система - это закон.И данная "система" позволяет вполне на законных основаниях погасить задолженность с максимальной выгодой, которую не предоставил бы суд (условие - СИД не истек).
Я брала деньги у банка, так почему бедненький банк будет внакладе?
Чтобы не быть ему в накладе, он "продаёт" долги.
С какой стати каллы должны получить деньги, которые принадлежали банку?
Опять в Вас говорит зависть. Что в этом такого? Лично я здесь вижу одни плюсы. Банк требует 1 млн. Коллекторы готовы списать 80%. Я выберу второй варинат.
Раз банк не может взыскать, то что, можно его подграбить?
Вы так говорите, будто мы заставляем банк продать долги коллекторам. Банк сам предлагает купить эти долги, что мы собственно и делаем.
Мне банк жалко.

Верните деньги - пожалейте, порадуйте своего кредитора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком основании, должник в суд подаст?

1. Расторжение договора2. Списание и признание части суммы задолженности ничтожной, например по страховке.3. Оспаривание некоторых пунктов договора.Если Вы не видите основания, значит требуемая сумма вполне законна.
%продолжают капать, а банк и ныне там. А потом кричат, должник плохой, в суд отправляет. А с такими% , то только в суд идти)))Так что , не все так просто, как кажется.

У меня вопрос. Для чего идти в суд? Ну вот никак я не пойму, зачем нужен должнику суд? Хорошо, я могу понять причину обращения в суд, если например, истек СИД. Или огромные штрафы, сумма постоянно растет и есть реальная возможность погасить меньше. То есть причина тут финансовая.Но если сумма фиксирована. СИД не истек. Штрафы минимальны и соразмерны. Комиссий и страховки нет. Вот объясните, зачем суд? Что мешает должнику погасить или начать погашать долг (не взирая на крики коллекторов - ведь можно на эти звонки не отвечать) частично?

ВЫ ГОТОВЫ ЧТОБЫ МЫ ОПЛАТИЛИ ДОЛГ ЧАСТИЧНО??????????? НАСМЕШИЛИ. ВАС УВОЛЯТ СКОРО, МИЛЫЙ ДРУГ

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ ГОТОВЫ ЧТОБЫ МЫ ОПЛАТИЛИ ДОЛГ ЧАСТИЧНО??????????? НАСМЕШИЛИ. ВАС УВОЛЯТ СКОРО, МИЛЫЙ ДРУГ

Уважаемый, у Вас неверное представление о нашей деятельности. Видимо смотрите много ТВ, что подтверждает вашу ведомость и отсутствие собственного мнения.

ДА, мы готовы, что бы ВЫ оплатили долг ЧАСТИЧНО.

Меня не уволят... Дабы, благодаря таким погашениям я выполняю то, чего от меня требуют - плановых значений. Да и согласование дисконта происходит не мной лично, а руководством по утвержденным высшим руководством процедуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ ГОТОВЫ ЧТОБЫ МЫ ОПЛАТИЛИ ДОЛГ ЧАСТИЧНО??????????? НАСМЕШИЛИ. ВАС УВОЛЯТ СКОРО, МИЛЫЙ ДРУГ

Уважаемый, у Вас неверное представление о нашей деятельности. Видимо смотрите много ТВ, что подтверждает вашу ведомость и отсутствие собственного мнения.

ДА, мы готовы, что бы ВЫ оплатили долг ЧАСТИЧНО.

Меня не уволят... Дабы, благодаря таким погашениям я выполняю то, чего от меня требуют - плановых значений. Да и согласование дисконта происходит не мной лично, а руководством по утвержденным высшим руководством процедуре.

Контакты ВАШИ в студию!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ ГОТОВЫ ЧТОБЫ МЫ ОПЛАТИЛИ ДОЛГ ЧАСТИЧНО??????????? НАСМЕШИЛИ. ВАС УВОЛЯТ СКОРО, МИЛЫЙ ДРУГ

Уважаемый, у Вас неверное представление о нашей деятельности. Видимо смотрите много ТВ, что подтверждает вашу ведомость и отсутствие собственного мнения.

ДА, мы готовы, что бы ВЫ оплатили долг ЧАСТИЧНО.

Меня не уволят... Дабы, благодаря таким погашениям я выполняю то, чего от меня требуют - плановых значений. Да и согласование дисконта происходит не мной лично, а руководством по утвержденным высшим руководством процедуре.

Контакты ВАШИ в студию!!!!!!!!!

Я могу завтра сослаться на Ваш опус в разговоре с Сентинелом?.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ ГОТОВЫ ЧТОБЫ МЫ ОПЛАТИЛИ ДОЛГ ЧАСТИЧНО??????????? НАСМЕШИЛИ. ВАС УВОЛЯТ СКОРО, МИЛЫЙ ДРУГ

Уважаемый, у Вас неверное представление о нашей деятельности. Видимо смотрите много ТВ, что подтверждает вашу ведомость и отсутствие собственного мнения.

ДА, мы готовы, что бы ВЫ оплатили долг ЧАСТИЧНО.

Меня не уволят... Дабы, благодаря таким погашениям я выполняю то, чего от меня требуют - плановых значений. Да и согласование дисконта происходит не мной лично, а руководством по утвержденным высшим руководством процедуре.

Контакты ВАШИ в студию!!!!!!!!!

Я могу завтра сослаться на Ваш опус в разговоре с Сентинелом?.))))))

Частично = посильными платежами, верно? Мой верный друг.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"должник - то есть лицо, которое нарушает закон" - Какой закон? Если у него доходов нет, имущества нет (или приставы всё забрали), взять с него по закону нечего, никакого закона он не нарушает. Он-бы рад заплатить да нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контакты ВАШИ в студию!!!!!!!!!

Не думаю, что найти контакты сейчас проблема. У каждого КА есть свой сайт. Звоните и крутите на дисконт. Если будете настойчивым, - он Вам будет предоставлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он-бы рад заплатить да нечем

Дело в том,что Представитель твердо убежден,что 95% обитателей форума спят на мешках с золотом. Их так на треннингах обучают.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу