• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
cuzi

Подсчет сумм по счетам в выписке

39 сообщений в этой теме

По этому не так просто определить ссудную задолженность.

Просто. Вы же знаете сумму Вашей задолженности.

Например (считаю без копеек): долг 35000, сняли всю сумму.

мин.платеж - 3600, который состоит из: 23% = 602; комиссия за снятие 4,9% = 1715, ОД = 3600-602-1715= 1283

Оставшийся ОД = 35000 - 1283 = 33717

И так далее. Проценты начисляются на оставшуюся сумму ОД. Если Вы кладете, а потом опять снимаете деньги, то должны прибавлять снятую сумму к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть банки, которые начисляют пеню на сумму кредита, например, 0,5% от суммы кредита.

Все ясно о какой неустойке ведется речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС делает так. Например дата конца платежного периода 30 число.

Заемщик потратил 10 го числа - 100 рублей.

10 числа начислилась комиссия за выдачу налички - 20 рублей.

с 10 по 30 начислились проценты - 30 рублей.

30 числа комиссия 20 рублей + проценты 30 рублей + еще одна комиссия (за РКО например) 50 рублей, всего 100 рублей автоматически

кредитуются банком, т.е. причисляются к сумме основного долга (который был также 100 рублей и мы имеем:

100 + 100 = 200 рублей.

Если мы не погасили минимальный платеж, дальше (c 1 по 30 число следующего периода)

проценты шпарят уже на 200 рублей, а не на 100.....

Поэтому автору тему выписку и надо читать с учетом данных правил, они в Условиях отражены.

А расчет надо делать исходя из того, какие условия автор признает и считает законными.

Ассортимент очень большой:

можно считать ничтожным весь договор о кредитовании счета и считать только проценты по ставке рефинансирования на фактический долг...

можно убрать только комиссии и штрафы...

в общем, надо сначала определиться с тактиком, а потом расчет делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё гораздо прозаичнее.

Если вы не внесёте минимальный пдатёж в оговоренный срок БРС вас кредитует и гасит проценты, комиссии и пр. Что естественно увеличивает сумму основного долга по карте. И проценты уже начисляются на новую сумму. Даже не беря ни копейки Вы можете увеличить. ОД очень значительно.

Ну а при внесении сначала гасятся платы и комиссии, потом проценты и лишь потом ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё гораздо прозаичнее.

Если вы не внесёте минимальный пдатёж в оговоренный срок БРС вас кредитует и гасит проценты, комиссии и пр. Что естественно увеличивает сумму основного долга по карте. И проценты уже начисляются на новую сумму. Даже не беря ни копейки Вы можете увеличить. ОД очень значительно.

а я разве не это же пояснил ?

только при внесении средств на счет они гасят сразу ОД (поскольку до этого в ОД уже вошли платы, комиссии, проценты и даже штрафы за просрочку внесения МП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Просветите,пожалуйста далёкого от бухгалтерии ,пожилого "чайника". :smile: Закончился срок действия старой карты с не закрытым долгом.Пришла новая карта(без моего на то согласия),с новым тарифным планом,но по старому договору и р/с. :?: Долг старой карты перенесён банком на новую автоматом и как я понимаю вырос исходя из новых тарифов? :eee: Если влезла не в тему,то подскажите пожалуйста куда надо.Спасибо за понимание. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала - поменяйте аватар. Такой уже есть у пользователя зарегистрированного на форуме раньше вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала - поменяйте аватар. Такой уже есть у пользователя зарегистрированного на форуме раньше вас.

Фишер,я она и есть :neutral::mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишер,я она и есть :neutral::mrgreen:

хипократ что ли?сказано есть...в сельпо сбегай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишер,я она и есть :neutral::mrgreen:

Клон самого себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистосердечное признание смягчает ответственность. Вы в курсе, что нельзя иметь несколько ников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистосердечное признание смягчает ответственность.

Но удлиняет срок наказания.

Вы в курсе, что нельзя иметь несколько ников?

Поэтому ни в чем не сознавайтесь, даже если будут пытать. Да и сознаться ни когда не поздно.

Звиняюсь, за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому ни в чем не сознавайтесь, даже если будут пытать. Да и сознаться ни когда не поздно.

sad.giflam.gifpray.gifПрошу у всех прощения.Уже разобралась."чайник" да ещё пожилой -диагноз?на ваше усмотрение, без обид с моей стороны.А на мой вопрос в 31 так никто и не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........ и как я понимаю вырос исходя из новых тарифов?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу