• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
GoodJobMaster

Тинькофф продул суд на 80%

94 сообщения в этой теме

В самом первом посту в решении суда указано что лимит по карте составлял 35000 рублей, Тинькофф просит взыскать 72328, а ответчица заплатила 102800 рублей... какая то путаница... Если она заплатила 102800, то получается Тинькофф за все время с 35000 начислил 175128 рублей??? Или я что то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Получается,что так.Банки так считают,что только держись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто раз обсуждалось. И БРС также считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь это несоразмерные проценты как ни крути... По карте процент самый большой около 40 годовых, обслуживание по 600 рублей в год, откуда могли с 35000 набежать 175000??? Ставку в одностороннем порядке банк поднимать не может, штрафы должны быть просто колоссальными что бы набежала такая сумма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С меня в Райффайзене за один день просрочки взяли 500 руб.Вот и считайте...А снизить все это безобразие можно в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк осуществляет кредитование счета, если на дату х на нем нет достаточных денежных средств. Отсюда и таклй долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в апелляции засилили решение с одним НО. "Оставили" банку комиссию за снятие наличных.

Оставили в силе незаконность комиссии за обслуживание карты и платы за программу страхования а также методику расчета убытков потребителя,

предусматривающую убытки как разницу между расчетом итоговой задолженности потреба и банка (т.е. потреб отсудил и проценты,

и штрафы которые были начислены за счет более медленного погашения задолженности по карте, происходящего за счет периодического изъятия

сумм незаконных комиссий из гашения ссудной задолженности).

Решение будет обязательно выложено.

В апелляционной жалобе Тинькофф очень подробно описывает механизм кредитования карты без открытия счета,

настоятельно советую в ней ознакомится всем, кто имеет судебный спор с данным банком
/>http://files.mail.ru/X6F3ST

ссылка будет работать до 22.04.12

Планируем возместить еще и расходы на представителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый модератор !

Название темы надо исправить со "100%" на "80%".

Справедливости ради.

Технически не могу сообразить как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также это должно укрепить в потребителе чувство уверенности в своих силах и желание защищать свои права и делать это грамотно. При помощи специалистов :)<br><br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апелляционной жалобе Тинькофф очень подробно описывает механизм кредитования карты без открытия счета,

настоятельно советую в ней ознакомится всем, кто имеет судебный спор с данным банком

Кредитование карты без открытия счета-а такое возможно?

В ГК (ст. 850) и в Указании ЦБ № 266-П от 24.12.2004 г. указано, что Банк может осуществлять кредитование счета клиента.

В апелляционной жалобе Банк вам указал, что счет вообще не открывался Заемщику. тогда о каком кредитовании может идти речь?

6-й лист апелляционной жалобы не читается, может там было обоснование этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте их возражения на иск, они стандартные, на форуме выложены. Такое кредитование закону не противоречит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апелляционной жалобе Банк вам указал, что счет вообще не открывался Заемщику. тогда о каком кредитовании может идти речь?

Да, это законно. 266-П этот способ предусматривает. Итого мы имеет три "честных способа" отъема зарабатывания денег за счет заемщика:

1. Классическая выдача кредита (у ип-шек есть вариант в виде кредитной линии)

2. Кредитование банковского счета

3. Кредитование без открытия счета (при использовании карты)

При варианте №3 ничто не мешает банку учитывать долги клиенты на внутренних счетах, ведь классический вариант №1 также изначально в основном без банковского счета существовал, приходил

чел в сбер и гасил в кассу по 2 (без пени) или 3 (с пеней) приходникам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в апелляции засилили решение с одним НО. "Оставили" банку комиссию за снятие наличных.

Оставили в силе незаконность комиссии за обслуживание карты и платы за программу страхования а также методику расчета убытков потребителя,

предусматривающую убытки как разницу между расчетом итоговой задолженности потреба и банка (т.е. потреб отсудил и проценты,

и штрафы которые были начислены за счет более медленного погашения задолженности по карте, происходящего за счет периодического изъятия

сумм незаконных комиссий из гашения ссудной задолженности).

Решение будет обязательно выложено.

В апелляционной жалобе Тинькофф очень подробно описывает механизм кредитования карты без открытия счета,

настоятельно советую в ней ознакомится всем, кто имеет судебный спор с данным банком

http://files.mail.ru/X6F3ST

ссылка будет работать до 22.04.12

Планируем возместить еще и расходы на представителя.

Жаль Ваши ссылки не работают. У меня судебный спор с этим банком наклевывается, а решений с Тинькоффым в инете мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Намечается у меня суд с Тиньковым.

Если есть возможность - повторно выложите кто-нибудь документы. Ссылки старые уже- не скачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Намечается у меня суд с Тиньковым.

Если есть возможность - повторно выложите кто-нибудь документы. Ссылки старые уже- не скачиваются.

повестка пришла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повестка пришла?

Еще нет. Сначала не мог платить - предложили три месяца по 500 р вносить.. Я согласился.. Сумма выросла с 80000, уже выше 100000.

Потом три месяца не смог оплачивать - звонили. Сейчас автоответчик 4 раза в день звонит. На емэйл шлют письма.

Сообщили что передали дело в службу безопасности.

Жду, что сначала на приказ подадут. А потом и в суд уже.

Хочу заранее посмотреть на сколько можно сумму долга уменьшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сумма выросла с 80000

Не пойдет Тинькофф в суд. Копейки. Подождите еще,пришлют реструктур нормальную.Или-продадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,вряд ли пойдут.Меня они продали Морганам,хотя долг больше 120 тыс.Так что,суд вам не светит,готовьтесь лучше к общению с каллами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас автоответчик 4 раза в день звонит. На емэйл шлют письма.

Сообщили что передали дело в службу безопасности.

Жду, что сначала на приказ подадут. А потом и в суд уже.

Хочу заранее посмотреть на сколько можно сумму долга уменьшить.

ну я в таких случаях выслушиваю автоответчик и кладу трубку, ну и пусть звонит раз хочет ))) ну передали в службу безопасности и что? у меня 4 неоплаты в службах безопасности... подадут не на приказ, а скорее каллам, так что не паникуйте раньше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я в таких случаях выслушиваю автоответчик и кладу трубку, ну и пусть звонит раз хочет ))) ну передали в службу безопасности и что? у меня 4 неоплаты в службах безопасности... подадут не на приказ, а скорее каллам, так что не паникуйте раньше времени.

Тиньков любит в суды ходить. Вот и готовлюсь. Заодно хотел выяснить на сколько он меня обсчитывал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь. Я про любовь Тинькова к судам. Ходит, но отнюдь не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, если сумма моего долга около 70 тыс., как вероятнее всего тинькофф поступит, будет судиться или продаст коллекторам? дело в том, что я их не особо боюсь, потому что найти меня практически невозможно, квартира давно стоит заколоченная, работа неофициальная и в другом городе). И подают ли обычно сами коллекторы в суд при таком раскладе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, если сумма моего долга около 70 тыс., как вероятнее всего тинькофф поступит, будет судиться или продаст коллекторам? дело в том, что я их не особо боюсь, потому что найти меня практически невозможно, квартира давно стоит заколоченная, работа неофициальная и в другом городе). И подают ли обычно сами коллекторы в суд при таком раскладе?

Никто вам достоверно на этот вопрос не ответит. Потому что поступить банк может по-разному.

Есть коллекторы, которые в суд подают. Например, ЭОС туда охотно ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, то есть, как я понимаю, суд с банком принципиально не будет отличаться от суда с коллекторами. а можно ли отозвать передачу инф-и третьим лицам, если в анкете сформулировано это как "В случае отзыва согласия обработка моих персональных данных должна быть прекращена Банком и/или третьими лицами при условии расторжения Договора и полного погашения задолженности по Договору в срок не позднее 1 (одного) года с даты прекращения действия Договора"? И смогу ли я предъявить банку исковое заявление о возврате банком комиссий, если мой долг будет продан коллекторам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, то есть, как я понимаю, суд с банком принципиально не будет отличаться от суда с коллекторами.

Будет. И суд с коллекторами предпочтительней. Есть шанс вообще оспорить цессию. Кроме этого, они не смогут накручивать пени и штрафы до подачи в суд, что с удовольствием делает банк.

Оспорить комиссию можно и у коллекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу