• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
cherep

Стоит ли забирать письма с почты?

23 сообщения в этой теме

Здравствуйте, подскажите, стоит ли забирать с почты письма с уведомлением или нет? У меня просрочка по кредиту ВТБ больше двух лет и уже по логике скоро должно нарисоваться исковое в суд... Нахожусь в глубой осаде и на почту вообще принципиально не хожу, чтоб не светиться... Какое значение имеет получение мною заказных писем под роспись??? И может ли по влиять, получение мною письма от кредитора с моим автографом в уведомлении на СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


cherep! Жизнь продолжается, даже если вы прячете, как страус, голову в песок.

Можете ничего не получать на почте. Но... суд состоится без вас. Решение примут без вас.

Через некоторое время объявится пристав, арестует ваш зарплатный счёт, закроет выезд за границу, заберёт кое-что из вашей бытовой техники, да мало ли...

Получение письма от кредитора, а также задушевные разговоры с ним по телефону, или совместное распитие с ним пива в ближайшем пабе, никоим образом не прерывает срок исковой давности.

Прерывает: иск, судебный приказ, оплата минимального платежа, письменное признание вами

долга. Так что, письма получайте - надо же быть в курсе своих собственных дел. ИМХО.

Вообще, вы не там боитесь. Опаснее, что какой-нибудь шутник-взыскатель (у них весьма своеобразное чувство юмора) положит на ваш счёт некую сумму, прервав тем самым СИД. Как в суде будете доказывать, что это не вы клали деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос: У меня в договоре не о переуступке, передаче персональных данных и другой личной инфо третьим лицам речи не идёт, а на оборот-всё конфедициально! Но последние 5 мес меня ежедневно прозванивают коллы!! Млжно ли этим воспользоваться в юр. поле, на суде??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот последняя страничка договора....

post-18177-0-14992300-1331618181_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможность передачи ПД без вашего согласия предусмотрена законом (ст. 6 ФЗ №152-ФЗ). Игнорируя заказные письма, Вы только усугубляете свои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот последняя страничка договора....

Ваша страничка не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра перевыложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможность передачи ПД без вашего согласия предусмотрена законом (ст. 6 ФЗ №152-ФЗ). Игнорируя заказные письма, Вы только усугубляете свои проблемы.

этим се сказано( чо прятаться то?ран иль позд от бумеранга не убежать(вот ток с заказными можн еще поартачиться,там тип под роспись ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А платить всё равно придётся. Свыкнитесь с этой мыслью. Вы же не планировали с самого начала обмануть банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, не платить я не планировал..... из 5 лет кредита 2,5 платил во время, даже кризис 2009 платил, но не всё пошло в жизни гладко.Уже 2 года не плачу, а набежало штрафов за 2 года будто бы кредит тока взял и начал сначала платить. И если бы не инет или этот форум уже бы пагасил бы кредит со всеми штрафами и пенями...Помню в октябре первый звонок коллов... так чуть не побежал платить))))) Но во время опомнился)потому что колл допустил ошибку... слишком он быстро связался с банком (я на линии висел 15 сек пока он якобы договаривался с банком)и договорился все пени и штрафы убрать, если я внесу 20% от своего текущего долга (120т.р.) Представляю куда эти денюжки полетели бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаснее, что какой-нибудь шутник-взыскатель (у них весьма своеобразное чувство юмора) положит на ваш счёт некую сумму, прервав тем самым СИД. Как в суде будете доказывать, что это не вы клали деньги?

Не согласен. Это они должны будут доказать, что денежные средства поступили от меня, а не от Васи Пупкина, ведь бремя доказывания лежит на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они должны будут доказать, что денежные средства поступили от меня, а не от Васи Пупкина, ведь бремя доказывания лежит на них.

Нет. Суду плевать. Хотите доказать, что не Вы платили, доказывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,это не уголовное дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что они чек предоставят или выписку по счету? это доказывает совершение мной действий, свидетельствующих признание долга? бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред - упрощенчество и схематизация. Выписка - их доказательство. Не платили Вы? Доказывайте! Решения прочитайте. Ни один еще не смог доказать, что платил не он! На форуме выложены. Про бред потом на кухне можно будет поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....Это они должны будут доказать, что денежные средства поступили от меня....

По этому поводу как-то хорошо сказал CreditWay: "Вы придете в суд и скажете - я не платил, т.к. не хотел прервать СИД".

Вы это будете говорить в суде, доказывая свою "невиновность"?

У одной форумчанки аналогичная ситуация. Она, если что, сей факт решила не оспаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое мнение уже высказывала. Доказать, что "не я" практически нереально. Если только нет родственников и лежал в реанимации на смертном одре. И то не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вопрос: У меня действие договора закончилось 12.2011г- это на что то влияет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок исковой давности начал исчисляться с даты окончания договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок исковой давности начал исчисляться с даты окончания договора.

Или всё таки с даты последней просрочки????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cherep, по карте и по потребу разное исчесление СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

Пункт 2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен либо определен моментом востребования, течение исковой давности начинается с момента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется льготный срок для исполнения такого требования, исчисление исковой давности начинается по окончании указанного срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cherep, это всё к чему. Будете вы платить или не будете, до суда или после суда, или вообще на ПМЖ в Австралию уедете - дело ваше. Но вот письма с почты получать необходимо. Хотя бы для того, чтобы быть в курсе своих собственных дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу