• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
olegb

О расстреле террориста в Минске

105 сообщений в этой теме

Можно конечно и опрос сделать.

Исключительно мое личное мнение, основанное на дай Б-г правильном и справедливом решении Суда:

С точки зрения кровной мести, наказание правильное.

С точки зрения ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ наказания:

Жизнь, но без права освобождения.

Лучше пусть умрет в с 40 до 85 лет, от своей руки.

Сами знаете, любая религия об этом говорит, а дай бог он не виновен ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И смотрите,расстреляли его за пособничество-http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vz.ru%2Fnews%2F2012%2F3%2F17%2F569027.html&cat=0&lang=ru.Да и он ли.Подозрительно быстро поймали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Большое сомнение вызыват "батькино" правосудие,знаете ли http://naviny.by/rubrics/society/2012/03/17/ic_articles_116_177205/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы! Законы в Белоруссии ещё советские. А сколько у нас во времена СССР расстреляли, а потом выяснилось, что они не виновны? Много! Да и расстрел за то, что просто ПОСОБНИК, а не УЧАСТНИК - как-то диковато в наше время! А может наш мир вновь скатывается во времена средневековья и дикости?! Или точно скоро конец света надо ждать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы! Законы в Белоруссии ещё советские.

Там один закон он же судья он же "господь бог"-известное дело кто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там один закон он же судья он же "господь бог"-известное дело кто..

И что, мы будем это повторять ? Я после Германии, и паузы 92-93 в 95-96 был учился в Беларуси. Ничего не предвещало. И люди адекватные. Если честно, печально мне немного :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 91-м в Минске был.Красота,чисто.Менты вежливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся беда в том, что, возможно, как многие думают, преступник был назначен, а не найден. Во всех случаях, возможность судебной ошибки нельзя исключать.

Не зря большинство стран мира приняло мораторий на смертную казнь.

С одной стороны - так и хочется прибить эту тварь, убившую ни в чем неповинных людей. А с другой стороны - не мы ему жизнь давали и не нам судить и выносить такие страшные приговоры.

Вообще, было бы нормальным, отправлять таких на рудники или лесоповал и пусть все заработанное выплачивают родителям жертв пожизненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT про то и речь. Если не сложно исправь название темы, в спешке писал :-(. Как обычно часть руки вперед идет. + правая еще в состоянии развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны - так и хочется прибить эту тварь, убившую ни в чем неповинных людей.

Быть бы уверенным на 100%что это он,но больно уж быстро все как то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тя умоляю,Анастаси... Какие выплаты...Жалкие копейки.Да и не в них дело.Ветхозаветное "око за око" рулез... И это справедливо...Человек животное,что бы он там о себе ненапридумал.Единственный тормоз это - страх.Это уже генетика.И незачем выводить искусственных уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Большое сомнение вызыват "батькино" правосудие,

Законы в Белоруссии ещё советские.

После развала союза до прихода батьки во власть трасса москва- минск -брест была самой криминальной во всём СНГ. Братки внаглую патрулировали свои участки со стволами, практически не пряча их. Не дай бог машинка подъебнёт, иль колесо спустит. Беда. Тут же подлетят разуют разденут и ежели целым останешься - знать в рубашке родился. После избрания батьки проблема криминала на беларусских дорогах была решена напрочь и в короткие сроки. До сих пор ходят легенды о показательных расстрелах пойманных бандитов на месте. Не буду спорить о достоверности этих слухов. но меньше чем через год трассовые бандиты в беларуси исчезли как явление полностью. При чём не только местные, но и московские, которые имели солидную крышу и вобщем то и являлись хозяевами белорусских дорог. И заезжая на территорию беларуси можно спокойно сруливать на обочину мыть ноги и спать расскрыв двери кабины настеж. Ни одна падла не подойдёт.

Это к вопросу о якобы неэффективности жестких карательных мер и к проблеме око за око.

Не доросли мы ещё до воспитания гуманными методами. На данный исторический момент страх перед наказанием - лучший проповедник. Плохо это или хорошо - другая тема. Но пока эволюция хомо сапиенс застряла на этом этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитыч, человека от Ока за Ока разделяет всего 2000 лет от Христа и 2500 (Емнип) от Будды.

Это на столько тонкий слой (Ну хоть его сохранить надо). От Разделения Неандертальцев и Кроманьёнцев чуть больше. Обе расы смешаны.

Ну хоть немного надо же СТАРАТЬСЯ обезьяну в себе давить, только конечно по возможности.

Давайте с трудом на верх по спирали идем. Вниз то легко :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

батька иль не батька, молодца....мой мнений....а чо тему не подняли как англий с террористами бореться...не с мусульманскими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Человек животное,что бы он там о себе ненапридумал.

Эт чёж получается? Ежели я прихожу пианый домой и супружница меня козлом обзывает - она права чёли?. Не, я не согласен с такой верификацией.

Я звучу гордо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег,"гуманность" это пустышка сильных мира сего для плебса... Ладно Штаты...Но и псевдогумманая Европа спокойно отправила на казнь и Саддама и Муамара и Милошевича фактически.

Не будь у нас ядерной дубинки,добрая старушка рвала бы нас как грелку.И без Штатов.Даже не сомневайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,ну "козлом" это оскорбительно... :neutral2: Козлик,куда не шло... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт чёж получается? Ежели я прихожу пианый домой и супружница меня козлом обзывает - она права чёли?. Не, я не согласен с такой верификацией.

Я звучу гордо!

Джоник, еще раз говорю, это настолько тонкий слой :-), напиваешься иногда, козел ... Вот и жывотное

Человеку разумному от 75000 до 30000 лет.

Обезьяне от 30 000 000 до первых предков 2 500 000 (Люси до 2 200 000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козлик,куда не шло... :neutral2:

Тож не солидно как то. Согласен на кентавра. В крайнем случае на сатира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег,"гуманность" это пустышка сильных мира сего для плебса...

Жень, прекрасно знаешь, что я не отнушусь к прямым последователем Христа.

Первый, кто произнес, что Око за Око не совсем правильный принцип был Аутама.

Потом уже принес в готовое к этому общество Христос.

З.Ы. Для Любителей детективов:

В Суде Синедриона для предъявления обвинения свидетельствуют двое. Иначе оговор.

Иуда один, второй то кто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иуда один, второй то кто ?

Иуда не был свидетелем на суде. Там была целая куча лжесвидетелей. Их имена не сохранились, да и не могли сохранится. Они мусор в истории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иуда не был свидетелем на суде. Там была целая куча лжесвидетелей. Их имена не сохранились, да и не могли сохранится. Они мусор в истории

Джоник, плиз почитай всех евангелистов. Один свидетельствовал, кто-то второй подтверждал.

Если человек объявлял себя ветвью Давидовой, то уж извини суд был тяжелый.

Через 2000 лет, конечно тяжело оценить. НО свидетелей подтверждавших, преступление, что не подсудное Кесарю, а религии (Синедриону) было двое.

Правила такие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветхозаветное "око за око" рулез... И это справедливо...Человек животное,что бы он там о себе ненапридумал.Единственный тормоз это - страх.Это уже генетика.И незачем выводить искусственных уродов.

Следуя такой логике, можно начать ратовать и за введение квалифицированных казней: колесования, четвертования...

Это неправда, что страх наказания является единственной причиной, по которой люди воздерживаются от совершения тяжких преступлений, и уж тем более неправда, что останавливает страх именно перед смертной казнью, а не перед пожизненным заключением например. Криминологи давно изучили этот вопрос.

Большинство людей не убивает других людей (и не совершает иных тяжких и особо тяжких преступлений) по той причине, что не считает возможным это делать из соображений морали - какой бы козел человек не был. Наличие официальной казни в государстве лишь подтачивает это внутреннее убеждение человека, удерживающее его от бытовых убийств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Суде Синедриона для предъявления обвинения свидетельствуют двое. Иначе оговор.

Иуда один, второй то кто ?

А есть ответ-то? Огласите, будь ласка. Никогда не встречал упоминания о втором свидетеле, заинтересовало.

После прихода к власти Лукашенко не раз, приезжая в отпуск в Брест, видел на трассах (и не только на Олимпийской) смешанные патрули, милиция на "Жигулях" и военные на Камазе. Чаще всего встречал их в районе д.Козловичи, это на северо-запад от Бреста. Там трасса к погранпереходу, часто трясли перегонщиков и фуры при Шушкевиче. Как эти патрули применяют оружие при неподчинении видел, а чтобы расстреливали на месте - нет, и не уверен, что это не байки типа "Белой стрелы". Еще при Лукашенко начали сопровождать автоколонны и ж.д. составы группами от вневедомственной охраны МВД. В Бресте это были уволенные офицеры и прапорщики расформированной ДШБР. Вооружены были автоматами. Переживаниями стрелять - не стрелять точно не заморачивались, многие прошли или Афганистан, или другие жаркие страны.

Отвлекся. Так про второго свидетеля - расскажите. Или ссылочку дайте, где почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоник, плиз почитай всех евангелистов. Один свидетельствовал, кто-то второй подтверждал.

Если человек объявлял себя ветвью Давидовой, то уж извини суд был тяжелый.

Через 2000 лет, конечно тяжело оценить. НО свидетелей подтверждавших, преступление, что не подсудное Кесарю, а религии (Синедриону) было двое.

Правила такие были.

При чём здесь это? я не о древних процессуальных нормах говорю, а о конкретных персонажах, которых ты сам упомянул. Иуда не выступал на суде как " свидетель обвинения", у него была совсем другая роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу