• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Джоник

Вегетарианство - психическое заболевание

198 сообщений в этой теме

Наверное, чтобы не тратить свое время на кухне, нужны хорошие помощники-тот же комбайн кухонный, а лучше процессор, хорошая плита с хорошей духовкой, машина посудомоечная. Организовать так свое место рабочее, чтобы все было доступно и под рукой. Можно в выходные налепить домашних пельменей или котлеток (т.е. подготовить полуфабрикаты), антрекотики, заморозить, а после работы, в будние дни, только пасту отварить или крупу какую-нибудь и к ним уже поджарить (сварить). Или контейнеры иметь, которые долго пищу хранят. Мои блины любят, я по часу тратила на их выпечку (тесто то за 3 минуты делается), что купила себе тефалевскую блинницу на 6 блинов и все, 20 минут и семья сыта. ну, а если совсем не охота готовить, то нужно рядом мужчину иметь, повара или с большим желанием что-нибудь сварганить. Никто лучше мужчины не приготовит мясо и рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Конечно, в Новосибе можно достать рыбу, но она все же не та, что на Лене в устье водится. И все же посоветую самый простой рецепт рыбный, без долгого стояния и готовки на кухне. "Пятиминутка" называется. Рыба морская (я здесь горбушу беру), желательно пожирнее (на севере обычно из омуля делала, да из чира) пол-тушки, очищаем от костей, режем пластиками тонкими. К рыбе лук кольцами и в посудину в любую. Немного разбавленного уксуса, сбрызнуть, думаю, можно лимон или лайм также использовать, перца красного (черного, тут на любителя), и масла подсолнечного. И все, пять минут стоит и можно кушать. Те же, кто не любит такую почти сырую рыбу, может подержать подольше ее, и уксуса побольше, тогда получится "мурцовка". Хорошая закусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба морская (я здесь горбушу беру), желательно пожирнее (на севере обычно из омуля делала, да из чира) пол-тушки, очищаем от костей, режем пластиками тонкими. К рыбе лук кольцами и в посудину в любую. Немного разбавленного уксуса, сбрызнуть, думаю, можно лимон или лайм также использовать, перца красного (черного, тут на любителя), и масла подсолнечного.

Меня скоро в больницу увезут, с диагнозом " Подавился слюной".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Достал из холодильника помидоры, лук, салат, яйца, колбасу, сметану. Снял с гвоздя толстую доску. Вымыл все чисто и начал готовить себе завтрак.

Помидоры резал частей на шесть и складывал горкой в хрустальную вазу. Нарезал перцу красного мясистого, нашинковал луку репчатого, нашинковал салату, нашинковал капусту, нашинковал моркови, нарезал огурчиков мелко, сложил все в вазу поверх помидор. Густо посолил. Залил все это постным маслом. Окропил уксусом. Чуть добавил майонезу и начал перемешивать деревянной ложкой. И еще. Снизу поддевал и вверх. Поливал соком образовавшимся и - еще снизу и вверх.

Чайник начал басить и подрагивать. Затем взял кольцо колбасы крестьянской, домашней, отдающей чесноком. Отрезал от него граммов сто пятьдесят, нарезал кружочками и на раскаленную сковородку. Жир в колбасе был, он начал плавиться, и зашкворчала, застреляла колбаса. Чайник засвистел и пустил постоянный сильный пар. Тогда я достал другой, фарфоровый, в красных цветах, пузатый, и обдал его кипяточком изнутри, чтобы принял хорошо. А туда две щепоточки чайку нарезанного, подсушенного и залил эту горку кипятком на две четверти. Поставил пузатенького на чайник, и он на него снизу начал парком подпускать... А колбаска, колбаска уже сворачиваться пошла. А я ее яйцом сверху. Ножом по скорлупе - и на колбаску. Три штуки вбил и на маленький огонек перевел.

А в хрустальной вазе уже и салатик соком исходит под маслом, уксусом и майонезом. Подумал я - и сметанки столовую ложку сверху для мягкости. И опять деревянной ложкой снизу и все это вверх, вверх. Затем пошел из кухни на веранду, неся вазу в руках. А столик белый на веранде сияет под солнышком. Хотя на мое место тень от дерева падает. Тень такая кружевная, узорчатая.

Я в тень вазу с салатом поставил, вернулся на кухню, а в сковородке уже и глазунья. Сверху прозрачная подрагивает, и колбаска в ней архипелагом. И чайник... Чайник... Снял пузатого и еще две четверти кипяточку. А там уже темным-темно, и ароматно пахнуло, и настаивается. Опять поставил чайник. Пошел на веранду, поставил сковородку на подставку. Затем достал из холодильника баночку, где еще с прошлого года хранилась красная икра. От свежего круглого белого хлеба отрезал хрустящую горбушку, стал мазать ее сливочным маслом. Масло твердое из холодильника, хлеб горячий, свежий, тает оно и мажется с трудом. Затем икрой красной толстым слоем намазал.

Сел. Поставил перед собой вазу. В левую руку взял хлеб с икрой, а в правую деревянную ложку и стал есть салат ложкой, захлебываясь от жадности и откусывая огромные куски хлеба с маслом и икрой.

А потом, не переставая есть салат, стал ложкой прямо из сковороды отрезать и поддевать пласты яичницы с колбасой и ел все вместе.

А потом, не вытирая рта, пошел на кухню, вернулся с огромной чашкой "25 лет красной армии". И уже ел салат с яичницей, закусывая белым хлебом с красной икрой, запивая все это горячим сладким чаем из огромной чашки".

Михаил Жванецкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху на глазунью зелень желательно, мелкорубленную, тогда точно смак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, меня сейчас в психи запишут, только не по вегетарианству, а за обжорство. Грех же. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Никто лучше мужчины не приготовит мясо и рыбу.

Согласен.Варфоломей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сожрал кусок колбасы с майонезом, понимаю - вредно. Но вкусно.

Слюновыделение приостановилось. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богу,допустим,все равно,что я в рот кладу,а вот что изо рта...По делам воздастся-не по колбасе.

ЗЫ:Джон,колбаса какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копченка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К копченой хорошо брынзу или адыгейский(на любителя,конечно).Ну и помидоры.есессно.А куда без них?

В темуhttp://ilibrary.ru/text/1187/p.1/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был тока майонез.

"После жаркого человек становится сыт и впадает в сладостное затмение, — продолжал секретарь. — В это время и телу хорошо и на душе умилительно. Для услаждения можете выкушать рюмочки три запеканочки."

Хорош а?. :duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в тему.В армии,бывало,в наряд по кухне идешь(по молодости).На овощехранилище яма метра 3 глубиной.Там капуста квашеная.Запах по весне...Туда прыгаешь прямо в кирзачах,вилами ее в бачок и в котел.Еще "шрапнель" с комбижиром.Ничо-ели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нате.

2d4dfdafcab8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где изображение,Джон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Отучайте Иринка доченьку от Ролтона

Учитесь,Иволга,цитировать)))

Достопочтимый Варфоломей! Немного не поняла чему мне надо учиться. Но дщерь моя уже твердо уяснила, что Анаком и пр. - зло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1303993408_nemnogo_edy_9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достопочтимый Варфоломей! Немного не поняла чему мне надо учиться.

Не стоит целиком копировать предыдущий пост,либо лишнее"вырезайте",либо нажимайте коричневую кнопочку "ответить".В профильных ветках за оверквотинг обязательно накажут(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нате.

Курицу достал из морозилки.Вечером такая же буит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужны хорошие помощники-тот же комбайн кухонный,

во.. я чо ховорю..без трахтор никуды..а трахтор хто ?без тракториста...так кусок железа...тут нужн специалист...ну там тудю сюды прицепа прицепить, иль хусениц сменять... не а карбюратра базара нет...2 дня ток снимать над...а промывк........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иль хусениц сменять..

У тебя,разве гусеничный?Я думал-"Бералусь":viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не коды в командировк дальний над...то на нем..а так дт...больш не доверяют(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а трахтор хто ?без тракториста

1332072703_027_5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня гораздо меньше устроит, если он будет относиться к своей жене, как к бесплатной кухарке.

Тина, ну что же Вы вечно из крайности в крайность кидаетесь?

Как воспитаете сына, так он и будет относиться к своей второй половине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как воспитаете сына, так он и будет относиться к своей второй половине.

Не,Лель.Мне вот,допустим,все равно.Пусть хоть негритянку в дом приведет.хоть папуаску-его дело.А мать-то,потенциальная свекровь.Как не крути.все одно сына к снохе ревновать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу