• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Юлия Тарасова

Почему мужчины уходят?

772 сообщения в этой теме

И потом, Тина, Вы так и не ответили на мой вопрос. Для чего нужна женская дружба? Вы написали, что она актуальна, а вот практическая сторона вопроса меня интересует.

Я писала. И добавлю, что как бы вы ни стремились стать другом мужчине, вы для него все равно останетесь женщиной. И, соответственно, смотреть на вас он будет только как мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


смотреть на вас он будет только как мужчина.

не знай...у мень мамк был, сему голова...авторитет и се...мужиками вертела ка хотела...сказала дров рубить..так 2 поленицы уложат..да еще и вряд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина, скажите, для чего нужна подруга? Подруга выгодна только в одном случае-когда не с кем ребенка оставить. Благо, у меня уже вырос, поэтому я не особо в этом нуждаюсь. Слушать бабский бред о тряпках, мужиках, их проблемах в семье, с детьми и.т.д.? Мне не интересно.

Какое унылое у Вас окружение. Наверно, когда всю жизнь в пустыне, пресная вода кжется мифом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И добавлю, что как бы вы ни стремились стать другом мужчине, вы для него все равно останетесь женщиной. И, соответственно, смотреть на вас он будет только как мужчина.

дружеским отношениям это вовсе не мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И добавлю, что как бы вы ни стремились стать другом мужчине, вы для него все равно останетесь женщиной. И, соответственно, смотреть на вас он будет только как мужчина.

дружеским отношениям это вовсе не мешает

Мешает :bigsmile: Тебе кажется, что он тебе друг, и отвозит тебя на работу рано утром, потому что ты ему друг и потому, что вы работаете вместе, а потом звучит такая фраза: Мы с тобой знакомы уже давно, а между нами так ничего и не было. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина, скажите, для чего нужна подруга? Подруга выгодна только в одном случае-когда не с кем ребенка оставить. Благо, у меня уже вырос, поэтому я не особо в этом нуждаюсь. Слушать бабский бред о тряпках, мужиках, их проблемах в семье, с детьми и.т.д.? Мне не интересно.

Какое унылое у Вас окружение. Наверно, когда всю жизнь в пустыне, пресная вода кжется мифом

А мужики говорят о бабах, о том, какие у них сварливые жены, о машинах, о шуроповертах, канализации :bigsmile:

Я лучше о тряпках и о детях

Писала. Еще раз.

Мужское дело — совершить подвиг (например, убить дракона). Женское дело — всякая ерунда: выгладить мужчине рубашку и брюки для подвига, начистить меч и доспехи, вычистить коня и надеть на него седло и сбрую, накормить мужчину перед подвигом, напомнить ему о месте и времени совершения подвига, проводить его к месту совершения подвига, организовать дракона, чтобы тот не прогулял подвиг мужчины, после подвига привести поле боя в порядок, забрать рубашку в стирку, меч и доспехи в чистку, коня в конюшню, убрать тело дракона, написать отчет о том, как мужчина совершил подвиг, выгладить мужчине рубашку и брюки для следующего подвига…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина 812 и Тундра 812

Что за магическое число :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышуля, милая, ни один нормальный мужик не будет обсуждать свою жену с другим мужиком. А про шуруповерты и машины-моя тема. К сожалению, вокруг меня только слабые женщины, которые постоянно хнычут и жалуются. А может, характер у меня такой, что с окружающими меня женщинами мне тупо неинтересно. Я прямой человек, никогда не буду находится с тем человеком, с которым быть не хочу. И самое страшное-работать в женском коллективе. Врагу не пожелаешь. А что мужчины себе там думают и мечтают-их личное право, я же четко обозначаю свою позицию. Нарушение грозит исключением из клуба. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, даже если стимул получить меня когда-то подстегивает мужчину помогать мне сделать ремонт... Отличный стимул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего нужна женская дружба?

Уж не знаю, что вы имеете под практической стороной вопроса,а что под теоретической. Я дружбу не раскладываю на составляющие. И подруга мне нужна для общения. Она поймёт меня лучше. Вот в другой теме писала, что надавно встречалась с подругой. Она работает, учится заочно, много интересов. Гуляли по парку. О тряпках и мужиках не разговаривали. А о чём? Да о многом. О её учёбе. О моей, в смысле, стоит ли мне идти учится и где. О писателе Дэне Брауне. О последнем просмотренном фильме. О том имеет ли смысл переезжать куда на ПМЖ и ждут ли нас где. О проблемах эксплуатации в Росси - её, как юриста (ну, будущего) интересует нарушение трудового законодательства. Вот так как-то... Да, собственно, и практически помогаем друг другу.

Какое унылое у Вас окружение. Наверно, когда всю жизнь в пустыне, пресная вода кжется мифом

Именно. Впрочем, каждый достоин своего окружения.

Как-то психолог знакомый объяснял такую ненависть женщины к другим женщинам. Это - пережиток патриархальности, когда считалось, что мужчина выше по статусу и, вообще, выше. Когда женщина говорит: "Я дружу только с мужчинами" она старается тем самым поднять свой статс. Типа, вот я общаюсь с высокостатусными мужчинами с их высокими интересами, значит, я выше остальных низкостатусных женщин с их мелочными дрязгами. Вобщем, комплекс такой.

Тина 812 и Тундра 812

Что за магическое число :mrgreen:

Мышь, это код города Петербурга, если звонить по межгороду.

ни один нормальный мужик не будет обсуждать свою жену с другим мужиком

Обсуждают, ещё как, и с мужчинами, и с женщинами. А как мужчины сплетничают - о, никакой женщине не угнаться!

Помню, только пришла на работу в фирму. Общалась с женщинами. Общалась и общалась. Потом стала пить кофе. Рядом сидели два сотрудника-мужчины. Вот от них-то я как раз и узнала, кто, с кем и сколько раз. Что начальник трахается с такой-то, а у обоих уже взрослые дети и проч. Причём, заметьте, я не спрашивала. Меня обычно очень мало интересует кто с кем и как. Они же всё это выкладывали с таким удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мужчина говорит со мной о другой женщине, спорит по какому-то вопросу, рассказывает, что нравится, а что нет... Так это лишний повод работать над собой, так сказать на территории противника, узнавать его секреты и пользоваться полученными знаниями, ничем не рискуя. Как мужчине интересно открывать женщину, как новую книгу, так и мне интересно открывать каждого мужчину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешает :bigsmile: Тебе кажется, что он тебе друг, и отвозит тебя на работу рано утром, потому что ты ему друг и потому, что вы работаете вместе, а потом звучит такая фраза: Мы с тобой знакомы уже давно, а между нами так ничего и не было. :mrgreen:

Ну, если каждого васю, который отвозит утром на работу или с кем работаете вместе- считать другом, тада да, всякие вариации возможны :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина, отлично, я Вас поняла. Вы пообщались с подругой, провели приятно время. Вам для этого нужна дружба? По-моему, это просто общение, которое можно и не превращать в дружбу. Вам проще общаться с женщинами. Мне-с мужчинами. А то, что я написала о себе-никоим образом не хотела возвыситься или унизить кого-то, особенно по половому признаку. Я никому ничего не доказываю. Пишу, что именно у МЕНЯ друзья-мужчины. МНЕ с ними комфортнее. Пусть эта будет моя патриархальность, но она мне чертовски нравится, как бы она не называлась. Мой маленький комплекс к стремлению статусности (что за слово глупое, в глубинке оно не имеет никакого значения). Спасибо, что ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужики говорят о бабах, о том, какие у них сварливые жены, о машинах, о шуроповертах, канализации :bigsmile:

Я лучше о тряпках и о детях

А вообще забавно, когда женщины возмущаются, дескать, о чем с бабаме разговаривать, о тряпках? Мне, мля, кандидату философских наук? Да я накуривщись тока о квантовой физике размышляю, мля, в компании брутальных самцов :mrgreen:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужчин-сплетников скажу-они точно не относятся к категории нормальных мужчин, ибо похожи чем-то на базарных баб. Таких не держим-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, комплекс такой.

Это как называется ?

Говорю, чем не жених? Не женат, детей нет, квартира (что немаловажно) имеется, скромный, без вредных привычек, зарплата хорошая (в нашей социальной нише). Да ещё и моложе на 10 лет. Так она глаза от удивления округлила - нет, не надо, мне бы получше кого. А куда уж лучше? Жильё есть, характер спокойный, зарабатывает больше чем она.

Найти мужика с жильём, не женатого, спокойного, неплохо зарабатывающего. Потом нести ему всякую чушь, про личное пространство, про то, что постирать он может и сам, хочешь поесть готовь себе сам..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тундра, а у меня есть один знакомый, физик-ядерщик, прикольный такой, как здорово с ним обсуждать квантовую физику. Столько нового узнаешь! Как новую планету открыть. И при этом совершенно трезвые. Ну интересно мне, что тут сделаешь. А Вам непонятно, почему мне интересно. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про шуруповерты и машины-моя тема.

во. сраз видн друх...не в машинах я не шарю(а вот по шуруповерт силен...какой порекомендуешь?не метаб у меня есть , вот хочу макиту прикупить иль бош( какой советуй? не на никель - кадмий батарейк не над(те слабоваты ток 2 ампер час дают(((вот литий интересуй...а еще о трахтор знай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужчин-сплетников скажу-они точно не относятся к категории нормальных мужчин, ибо похожи чем-то на базарных баб. Таких не держим-с.

ну, женщин тряпочных Вы почему то в категории нормальных держите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тундра, а у меня есть один знакомый, физик-ядерщик, прикольный такой, как здорово с ним обсуждать квантовую физику. Столько нового узнаешь! Как новую планету открыть. И при этом совершенно трезвые. Ну интересно мне, что тут сделаешь. А Вам непонятно, почему мне интересно. :neutral:

Не совсем понятно, с чего Вы решили, что мне это неинтересно :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мне это неинтересно :mrgreen:

во тож сраз видн дефк деловой, не как таньк ховорил мужчин как книг...листаешь там ....до 17 страниц прочел и спать....не от корк до корк сложн( над закладку обязательно ставить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышуля, милая, ни один нормальный мужик не будет обсуждать свою жену с другим мужиком.

Я не писала о том, что нормальные мужики обсуждают своих жен. Я писала о том, что мужчины любят "потрещать" и осуждают они слабый пол не меньше, чем мы их :mrgreen:

А про шуруповерты и машины-моя тема. К сожалению, вокруг меня только слабые женщины, которые постоянно хнычут и жалуются.

Не далее как вчера с начальницей обсуждали, что без бензопилы современной даме нельзя. Большинство коллег (дамы) имеют права. И все "не блондинки" о качествах той или иной "машинки" разговор не работе - запросто.

Я прямой человек, никогда не буду находится с тем человеком, с которым быть не хочу.

Я тоже за собой кривизны не замечала.

И самое страшное-работать в женском коллективе. Врагу не пожелаешь.

Работать приятно в хорошем коллективе, не разделяя по гендерному принципу. Среди мужчин тоже много таких, кто "подставит в легкую". Они, мужчины, тожа разные. Приходилось работать и под началом мужчин, и под началом женщин. Женщины-руководители честнее были, да и отношения личностные складывались проще.

А что мужчины себе там думают и мечтают-их личное право, я же четко обозначаю свою позицию. Нарушение грозит исключением из клуба. :neutral2:

Ды :mrgreen: вот еще. Пусть мечтают. Я лучше создам "клуб мечтателей". Ведь я же женщина, и мне очень приятно, когда обо мне мечтают :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мужчина говорит со мной о другой женщине, спорит по какому-то вопросу, рассказывает, что нравится, а что нет... Так это лишний повод работать над собой, так сказать на территории противника, узнавать его секреты и пользоваться полученными знаниями, ничем не рискуя. Как мужчине интересно открывать женщину, как новую книгу, так и мне интересно открывать каждого мужчину.

Юля Тарасова отдыхает :mrgreen: Целая стратегия и тактика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если каждого васю, который отвозит утром на работу или с кем работаете вместе- считать другом, тада да, всякие вариации возможны :mrgreen:

Напрасно иронизируете :mrgreen: Дружим до сих пор ( десяточек лет уж минуло). И не только уже с ним, а еще теперь и с его женой. Хотя "так и ничего и не было".

И человек действительно вставал в 6 утра, чтобы отвезти меня на работу к 7.00. за 40 км от города. Хотя ему на работу надо было к десяти. И сейчас, если о чем-то попрошу, - сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще забавно, когда женщины возмущаются, дескать, о чем с бабаме разговаривать, о тряпках? Мне, мля, кандидату философских наук? Да я накуривщись тока о квантовой физике размышляю, мля, в компании брутальных самцов :mrgreen:

Я не очень поняла о чем речь, но фраза мне очень понравилась :mrgreen: Плюсанула от души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу