• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

187 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток. Нарисовалась следующая ситуация:

Был взят автокредит в Юникредитбанке на 5 лет, оформлен на меня, фактически авто пользовался гражданский муж. Выплатил половину примерно, платеж по 4500 руб. На этом авто муж и свалил в неизвестном направлении, возможно катается где-то, но более вероятно продал (ПТС не был в банке, да еще и доверенность от меня была).Я платила какое-то время, но последний год возможности платить не было (встретила мужчину, родила ребенка, не живу уже в своем городе). Из банка по регистрации не звонили, но извещение о заказном письме мама получила . Думаю,что это из банка, т.к. больше неоткуда. Сейчас , в принципе, могу выплачивать кредит ,хотя официально не работаю и т.д., но не целиком а половину где-то могу выплатить (детские накапали, мама может поможет), ну и чуть позже остальное, но волнует другое. Если банк через суд попросил (письмо не получала – не знаю точно, по месту регистрации буду месяца через два, не раньше) вернуть долг сразу или забрать автомобиль? Автомобиль вернуть не могу, продан он, скорее всего, долг целиком вернуть можно, но очень напрячься придется, что проблематично с маленьким ребенком.

Что может грозить в данной ситуации? Если потребуют долг - поняла, что идти в суд, сайт почитала, все письма-заявления скачала, но если надо будет вернуть автомобиль? Я ж его вернуть не могу! Мама психует, орет, что тебя пасодють, а ты не воруй и типа того. Вообщем расскажите о возможных последствиях для меня. Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Автомобиль вернуть не могу, продан он,

Вот кому продан,у того проблем будет немало. А вам не мешало бы связаться с банком,и с приставами по месту жительства,узнать,что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. С банком и приставами свяжусь обязательно, только через 1,5 - 2 месяца. Сейчас, если в роуминге звонить начну, то хоть другой кредит бери. Хотелось бы быть готовой к ситуации по приезду , насколько это возможно в данной ситуации.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, если в роуминге звонить начну, то хоть другой кредит бери

необязательно. Скайп в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом с банком ( или приставами) по скайпу связаться?!!!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым обычным.Конечно,если у вас в компе есть микрофон и динамики.Кладете на счет в скайпе евров эдак десять,и можно обзвонится хоть в Англию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бывшего супруга, была генеральная доверенность с правом перепродажи?

boyrus

Если машину все таки арестуют у "счастливого" нового владельца, он подаст в суд на Автора или на супруга-продавца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он подаст в суд на Автора или на супруга-продавца?

Я наполовину еврей,и потому отвечу вопросом: купив колбасу и отравившись ею,вы подадите в суд на магазин,или на мясокомбинат?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от ситуации.

1) виноват магазин, нарушил срок\правила хранения товара.

2) виноват мясокомбинат, нарушение технологий производства.

Если на половину еврей, то половину ответ, половину вопрос должен быть.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) виноват мясокомбинат, нарушение технологий производства.

Уважаемый (пока),вы своей безграмотностью уже надоели. То у вас законы,которых в помине нет,то еще,хлеще,перебор с ЗоЗПП.

Сейчас,по вашему,выходит,что,купив,скажем,хамон,от которого я проблевался,я должен претензии в Испанию писать.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тревожьтесь так по поводу моей безграмотности)) как только я стану должником, обещаю сразу ознакомится со всеми законами. Вы могли бы просто ответить на интересующий вопрос?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы могли бы просто ответить на интересующий вопрос?

Отвечаю: подаст на того,кто продал. Ибо продать он её мог,тока имея генеральную доверенность,а следовательно,и ответственность несет ничуть не хуже,чем основной владелец.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо boyrus, дело в том, что молодые люди приобрели автомобиль у "гостя с кавказа". Как потом оказалось машина в залоге у банка, "гость с кавказа" уехал домой(в Москве осталась женщина на которую взят кредит). Теперь концов не найти... не знают что теперь делать.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь концов не найти... не знают что теперь делать.

Ну,как говорил Жеглов, "без вины виноватых не бывает". Сейчас не так уж и дорого стоит пробить машину на юр.чистоту. Уж наверное,покупка машины,это не кило сосисок. Кого винить то? Только себя.

Может,можно попытаться подербанить и эту женщину.Говорю честно,не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Взяли машину с мужем! в итоге за машину плачу я...у меня сынуле 6 месяцев и я пока еще не вышла на работу...муж за кредит не платит (в это углубляться не будем) предстоит платеж! Платить не чем! Боюсь что машину заберут...отдала уже много за нее...перезаняться в другом банке не получается, везде приходит отказ! вот даже не знаю что делать! возможно ли попросить отсрочку у банка? и как это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делается это письменно, но толку не будет. Машина в залоге? Вот пусть муж тоже боится, что заберут и шевелит булками, простите за грубость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продать машину, заплатить кредит.

Изменено пользователем Prostyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит на кого оформлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж случаем не с Кавказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте форумчане! Я здесь новенький, так что сильно не пинайте, подобной темы не нашел. Вообщем ситуация следуящая, имеются кредиты, всумме около 900 тр, за которые не плачу уже около года, естественно все как у всех - звонки, ходилки и тп, но судов еще не было. Но не унываю, на все забил, читаю форум, готовлюсь к судам. Естественно все имущество переписал, прописался в деревушке, где по документам жилой дом, а на самом деле голая земля sml2.gif Летом женился, у супруги аналогичные проблеммы. Кредиты вообщем нам естественно никто не дает, но очень сильно захотелось поменять авто. Она взяла мою фамилию и о чудо, ей одобряют автокредит в нескольких банках, в итоге остановились на АК Барс банке. Все оформили, внесли первоночальный взнос и успешно забрали машину. За нее мы естественно платим, тк ПТС у банка. Планируем досрочно погасить этот автокредит. Дк вот в чем вопрос, пока мы за нее платим у нас начнуться суды с другими банками и банки чухнув, что у моей жены появился авто (она собственник, иначе было никак, на ней автокредит) начнут за ним охоту, а машина далеко не дешевая и отдавать ее я не собираюсь. Что посоветуете сделать в данной ситуации??? Я какк понимаю пока она в залоге у АК Барса, никто на нее не претендует??? И что будет потом, когда мы выплатим всю сумму за авто???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрена покупать на себя или жену авто, если будет ИП? Выплатите автокредит - отберут машину.

Ну, точнее, если у жены не будет ИП, а у вас в самом разгаре, то могут потребовать выделить супружескую долю в этой машине. Короче, один хрен придется продать и половину отожмут. Есессна, после выплаты всего автокредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как вариант, идём в ГАИ, пишем заявление о потере птс, получаем дубликат, переоформляем на надёжного друга.

В банк платим без просрочек, птс там в залоге, все довольны) А как кредит погасите, заберёте птс, и повесите его в рамочку на стенку, в память о лихих временах))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ГАИ нету такой информации в залоге авто или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши кредиторы по идее могут кредитное авто в бки увидеть. А потом когда обнаружиться что вы его незаконным путем переоформили могут быть проблемы...это мошеничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съезди со своим сор в ближайшее рэо и узнай, в залоге тачка или нет. Потом нам расскажешь)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу