• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

187 сообщений в этой теме

Такой выписки нет. Мне её нужно взять в банке? Она для чего нужна?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мда ..эта железка топикстартеру станет золотая .Куда проще откатить её этим подлецам и ни в коем случае не вступать в наследство ..муж это не родственник .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой выписки нет. Мне её нужно взять в банке? Она для чего нужна?

Вам её не дадут. Банковская тайна. Ладно,попробуем с другого края. Договор можете выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда ..эта железка топикстартеру станет золотая .Куда проще откатить её этим подлецам и ни в коем случае не вступать в наследство ..муж это не родственник .

так может быть там не только машина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой выписки нет. Мне её нужно взять в банке? Она для чего нужна?

Вам её не дадут. Банковская тайна. Ладно,попробуем с другого края. Договор можете выложить?

Выложить в общий доступ? Там много страниц. Что в договоре должно быть прописано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выложить в общий доступ?
На почту мне скиньте,чтоб Перс. данные не светить. Я гляну.

boyrus@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда ..эта железка топикстартеру станет золотая .Куда проще откатить её этим подлецам и ни в коем случае не вступать в наследство ..муж это не родственник .

так может быть там не только машина...

Особого наследства нет, но всё же. Так ещё и наследников первой очереди не мало. И хочется закрыть все долги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выложить в общий доступ?
На почту мне скиньте,чтоб Перс. данные не светить. Я гляну.

boyrus@rambler.ru

Ок, смогу только завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал кредит под автозалог(птс у банка авто у меня)исправно платил до определенного срока,потом бац,сокращение на работе платить нечем.В банк позвонил рассказал свою ситуацию,но они на уступки не пошли,только сказали как выйдет срок договора заберут машину.Так оно и случилось,приехали ночью,и без моего ведома (то есть без меня)забрали машину.Вопрос!Провомерно ли поступил банк что забрал машину без меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cabn вы уверены,что машину забрал банк? Может ее тупо угнали :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало исходной инфы. поэтому вкратце об общих принципах изъятия залогового имущества. 

Есть два способа его изъятия.  Внесудебное и судебное. По второму - все более менее понятно. Необходимо судебное решение и исполнительный лист.  Внесудебное изъятие  возможно только при наличии такого пункта в договоре или наличии дополнительного соглашения. Но и в этом случае изъятие производится  в присутствии владельца, с составлением акта. Если все действительно происходило так, как вы описываете - это хищение, со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 в договоре прописсано что изътие происходит без суда,причем я еще и на угон подал.В отделе полиции сегодня сказали что банк прав и я дал заведомо ложное показание об угоне! Бред какой то!

Изъятие происходило без меня,ночью!

Изменено пользователем cabn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что, решили, что полиция тут же объявит план перехват по поиску авто? Ессно, у них есть причина отказать вам в заяве, они ей воспользовались. Что касается их уверенности в правоте банка - так иной раз юристы, занимающиеся гражданским правом такое отмочат, что тапочки смеются. Что уж тут говорить про тех, чей огород уголовное право. жалуйтесь в прокуратуру на неправомерный отказ полиции, либо в суд. В качестве обоснования укажите, что работники банка не обладают административными правами на изъятие имущества, соглашение о внесудебном изъятии залога так же не дает им этого права, оно распространяется в основном на то имущество, которое хранится у залогодержателя, либо если это имущество изъято ими  с вашего согласия и в вашем присутствии, с соблюдением всех формальностей. Ссылайтесь на параграф 3 гл. 23 ГК РФ и Закон о залоге.

Вообще, чисто эмоционально вымораживает такой подход. Судебные приставы, то есть люди государевы, обладающие определенными полномочиями - и то, прежде чем арестовать заложенное имущество обязаны совершить кучу формальных телодвижений. Уведомить должника, найти понятых составить акт с кучей подписей и проч...

а тут пля резвые перцы с понтами, всем стоятьбояцца... вобщем, кляузничайте по всем инстанциям. Но грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, джоник сказал(а):

и Закон о залоге.

Он отменен. ГК только остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс. не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоник! дай Бог Вам здоровья! я всё понял! И мне кажеться что банк купил  следаков!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cabn сказал(а):

мне кажеться что банк купил  следаков!

Зачем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шоб було)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что мне делать куда обращаться.25.01 следаки меня вызывают вместе с банковскими сотрудниками-как сказал следак будут решать мою дальнейшую судьбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё.нужно ли обращаться в прокуратуру и как это грамотно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же сказали уже. Вы не писали что ли никуда?

У вас обычный угон, стойте на своем. Вам хотят ужаса напустить, чтоб отказались от своих показаний и согласились с тем, что банк прав, а если это признаете, значит ментам проблемы нет. 

А как они его увезли? Да еще и ночью. И откуда вы знаете что это увезли его банковские работники? На месте стоянки машины оставили протокол изъятия? :-o

Заставьте ментов работать по угону, припугните прокуратурой.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 час назад, cabn сказал(а):

Изъятие происходило без меня,ночью!

Нужно было сразу писать заяву на угон, а не гадать, изъяли - не изъяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что я машину в тот же день поставил на угон,и теперь следаки говорят что я не прав и тд. и тп.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо слушать следаков. Они всегда говорят как им удобно, но не вам. Припугните их прокуратурой и потребуйте у них ознакомить вас с материалами дела. 

Стойте на своем, а именно что это угон. И по-больше возмущайтесь.

Поэтому банковские засуетились, чтоб обработать вас.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорят следаки что они провели целую работу по розыску и нашли её в банке,типо на что то намекают,и могут ли без меня машину снять с угона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу