• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Favor

Тиньков мне ДОЛЖЕН ДЕНЕГ как отсудить?

673 сообщения в этой теме

Вот поэтому,с гайцами надо спорить,держа в руке КоАП, вместе с ПДД. Но к чему вы это сказали,я не понял.

Объяснил же, просто, для отвлечения мозга. Ночь все-таки, баиньки пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да новичок же я, я как надо цитировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да новичок же я, я как надо цитировать?

Вот в этой теме http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Первые два сообщения. Особенно актуально второе.

Кстати, chori идёт тем же путём к вынужденному отдыху от форума.

Изменено пользователем allegas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно отмазку Тинькоффцев? А я не читал. Поэтому недействительно. На 4 года модераторов!!! Шутка !!!! Больше так не буду. Честное благородное. А по поводу игнорирования судьями закона и постановлений, и у меня печальный опыт имеется, а как же? Например, одна судья решила определить порядок пользования муниципальной квартирой. Я попросил норму права. А мне - обойдетесь. И усё. Я в область - как же?? От Калининграда до Владивостока - нельзя, а у нас можно. А мне из области - А мы ни там, ни там, мы - здесь. Жду вот ВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таким образом толкуем договор буквально по отношению к ст.809:" при отсутствии в договоре условия о размере процентов ..." А в договоре присутствуют условия о размере процентов - 0%. Т.е. стороны определили их размер. Как то вот так.

Зачем вы мне цитируете ГК? Я и говорил,что этот договор нужно рассматривать с точки зрения его,а не ЗоЗПП. Но вы то полезли в ЗоЗПП с неустойками выдуманными.

И как Агарков подал,а главное,почему суд принял иск о ЗоЗПП,вот это мне непонятно тоже. Не иначе,как с перепугу,или по привычке,что все договора с банками физ.лиц- это ЗоЗПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да новичок же я, я как надо цитировать?

Вот в этой теме http://forum.anti-rs...?showtopic=2699

Первые два сообщения. Особенно актуально второе.

Кстати, chori идёт тем же путём к вынужденному отдыху от форума.

Вот, прочитал. Теперь правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да новичок же я, я как надо цитировать?

Для начала,почитать правила форума. Сверху большими красными буковками. А уж потом лезть спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allegas, а на сколько банят?

жаль нельзя исправить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allegas, а на сколько банят?

жаль нельзя исправить(

Обычно банили на два дня. Сейчас, может смягчились, точно не знаю.

Вот, прочитал. Теперь правильно?

Ответил в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина...

Опять тишина.

Вот блин, опять тишина.

И шо ви таки возбудились прямо среди здесь да еще так поздно?Нормальные люди спят по ночам, а не пугают мирных обывателей дикими выкриками. Пустырнику штоли попейте, говорят помогает от бессонницы.

Двойка Вам,

И вам двойка

Вы бы оставили свой менторский тон. Не любят тут этого. Не ровен час под раздачу попадете. Модератор у нас - злая страшная бабищща с пудовыми кулаками. Сначала модерилом в лоб ебошит, потом здоровается. И - да. Регалиями не слишком бренчите. У нас тут каждый второй - юрист мирового уровня. Моя например фамилия - Кучерена ( в девичестве Падва) Вобщем поскромнее будте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот также и граждане - как мистер Смит, не прочитав из-за лени правила форума, - хватают кредиты, не изучив внимательно договара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не изучив внимательно договара.

доховор....???ну ежель се читать(( умным станеш(((не..они канеш молодца....аха..сначала на перстках откатали.....

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TctOWQ1Y2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще кто-нибудь внимательно читал п.п. 2.7 и 2.8 в версии Агаркова - http://tcsbank.at.ua?!....

Там ведь сплошная какофония - слишком много запятых, из-за которых теряется сам смысл Общих положений... :smile:

И что значит ОЧЕРЕДНОЕ изменение?!! А если банк вносит ВНЕОЧЕРЕДНОЕ изменение в тарифы и условия кредита?..:-D

Изменено пользователем max-gk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвертью с воронежцем:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=6104&view=findpost&p=260611

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И наконец п.2.9 Агаркова! :apllause:

2.9. При несогласии с п.п. 2.7 и 2.8 Банк может расторгнуть Договор в одностороннем порядке при выплате Компенсации Клиенту в размере 6 000 000 рублей (шести миллионов рублей)

А разве где-то указывалось, что ТКС расторг договор по причине несогласия с п.п. 2.7 и 2.8?!! "и" выделил жирным, т.е. банк вполне мог расторгнуть договор без выплаты "компенсации" при не согласии только с одним из пунктов, либо при СОГЛАСИИ с ними, так как в них полная чушь (см. выше)! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. банк вполне мог расторгнуть договор без выплаты "компенсации" при не согласии только с одним из пунктов, либо при СОГЛАСИИ с ними, так как в них полная чушь (см. выше)! :mrgreen:

Мог. Согласно пункту 11.3.
11.3. Банк вправе расторгнуть Договор во время его действия, заявив об этом не менее чем за 60 (шестьдесят) дней письменно,направив заказное письмо с увведомлением и описью вложения на имя Клиента по адресу указанному в Анкете-заявлении, в данном случае Банк не вправе требовать от Клиента компенсации расходов на выпуск и доставку «Кредитные карт», выпущенные в рамках Договора, а также возврата своих Средств предоставленных Клиенту в рамках Договора. В случае неуведомления Клиента Банком о расторжении Банком Договора, Банк выплачивает Клиенту штраф в размере 3 000 000 рублей (три миллиона рублей)

Нюанс в том, что банк обязан заранее предупредить клиента определённым образом. При нарушении - штраф 3 000 000.

Изменено пользователем allegas
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникло пару вопросов.

Возможно ли признать некоторые пункты недействительными, если договор признан действительным?

Где можно увидеть фото(скан) Заявки-Анкеты ТКС на 2008 год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно ли признать некоторые пункты недействительными, если договор признан действительным?

Сплошь и рядом. Вспомните,хотя бы,пункты о банковских комиссиях. Их отменяют,но сам же кредитный договор в силе остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюанс в том, что банк обязан заранее предупредить клиента определённым образом. При нарушении - штраф 3 000 000.

"Определенным образом" - прислать уведомление в сопровождении симфонического оркестра под управлением Гергиева?!! :apllause:

Ну, 3 000р, возможно, отсудит (ст.333), и с них же уплатит налог и штраф за пользование беспроцентным кредитом... :smile:

А ведь мог развести ТКС изяшней, убрав все штрафы в пользу банка, установив 8,5% по кредиту, а штрафы в свою пользу ограничив символической суммой в ОДИН рубль!

А теперь придется много лет прятаться по дачам друзей...

Изменено пользователем max-gk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и штраф за пользование беспроцентным кредитом...

На каком основании,простите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком основании,простите?

Налог на материальную выгоду - ст.212 НК, а штраф за несвоевременную уплату налога. Изменено пользователем max-gk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу