• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Leka

Нужна реальная помощь юриста.

28 сообщений в этой теме

Санкт-Петербург.Здравствуйте.Нужна помощь юриста.Ситуация стандартная:взяли технику в кредит в БРС в 2005году,договор двойной,включая будущую кредитную карту.Выплатили,пришла карта.Активировали по телефону,платили-платили 3 года,пока не *надоело*.Взяли 50тыс.,выплатили 85тыс,еще и остались должны 60тыс.!Первый иск от БРС в 2009году,судебное решение не в мою пользу,отменено.Недавно узнаю у приставов о исполнительном производстве,открытом в 2010году,с запретом на выезд и т.д.Хочу бороться!Посоветуйте,какие действия предпринять или возможно вы предложите свою помощь в борьбе с БРС?Прошла через кучу юристов и адвокатов дорогих,бесплатных.Ищу человека,которому это интересно и который СМОЖЕТ реально помочь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


К Стряпчему обратитесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka, я посмотрел в том числе и предыдущую созданную Вами тему. Так Вы дошли до судебного пристава? Узнали что за решение, каким судом и когда оно было принято?

Вы пишите, что обращались к многочисленным юристам и адвокатам. Не вполне ясно, чем в Вашем случае все эти люди занимались. Судебный приказ что-ли отменяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пишите, что обращались к многочисленным юристам и адвокатам. Не вполне ясно, чем в Вашем случае все эти люди занимались. Судебный приказ что-ли отменяли?

стряпчий я честно...вот для меня ты авторитет...да и не тока ты... знашь какии юрики бывают((не я матом буд...пля 2 а мнений 3....кому верить то? неее хады...поверь...я насмотрелся....не по дружбе да...а остальной...мой мнений хады((ну нахера законов вам под 1000(а поправки?на хер над?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...пля 2 юрик мнений 3...эт не дописал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знашь какии юрики бывают((не я матом буд...пля 2 а мнений 3....кому верить то? неее хады...поверь...я насмотрелся....

maleew1, дорогой, ты с риэлтерами побольше пообщайся, после этого - слово даю - возлюбишь юристов как родных :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka, я посмотрел в том числе и предыдущую созданную Вами тему. Так Вы дошли до судебного пристава? Узнали что за решение, каким судом и когда оно было принято?

Вы пишите, что обращались к многочисленным юристам и адвокатам. Не вполне ясно, чем в Вашем случае все эти люди занимались. Судебный приказ что-ли отменяли?

Сначала были всякие консультации юристов-адвокатов,было это в самом начале).Потом нашла адвоката.Ездил со мной на суд,понятно,что без толку.Потом отменил решение и все.Сдулся быстро.

О том,что второй суд был в 2010году,узнала у приставов,опять же Петроградский суд!)Решение не брала,взяла у пристава только постановление о возб.исполнительного пр-ва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладн заступлюсь за юрик(у меня дефк была. касатк без денех накатала...но я не зял.....лек тебе чо слабо со стряпчим связаться? иль по нету прошь?чо телефона не...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом вот лека...чо тебе так невезух(чо значит сдулся(меня пля задолбала( кажд день звонила( как дела?я уж устал телефона брать(настойчивыя дефк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том,что второй суд был в 2010году,узнала у приставов,опять же Петроградский суд!)

Вероятно - заочное решение. Так отменяйте, если ничего из суда не получали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так до конца и не ясно, так что же было? Если изначально был судебный приказ, его отменили, а потом банк подал исковое, и решение было принято без участия Вас и Вашего представителя, то тогда можно попробовать повоевать. Если же изначально был иск, решение не в Вашу пользу, которое было отменено в городском суде с направлением дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции, и в этом новом рассмотрении Вы не участвовали, то никакой процессуальной возможности отменить это решение сейчас уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так до конца и не ясно, так что же было? Если изначально был судебный приказ, его отменили, а потом банк подал исковое, и решение было принято без участия Вас и Вашего представителя, то тогда можно попробовать повоевать. Если же изначально был иск, решение не в Вашу пользу, которое было отменено в городском суде с направлением дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции, и в этом новом рассмотрении Вы не участвовали, то никакой процессуальной возможности отменить это решение сейчас уже нет.

К сожалению сканера у меня нет,но качественные большие фото док-ов могу выслать вам глянуть.Пришлите свой мейл,скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению сканера у меня нет,но качественные большие фото док-ов могу выслать вам глянуть.Пришлите свой мейл,скину.

Можно фото. stryapchi@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению сканера у меня нет,но качественные большие фото док-ов могу выслать вам глянуть.Пришлите свой мейл,скину.

Можно фото. stryapchi@yandex.ru

Отправила.Очень жду комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта.После выяснения всех обстоятельств,выяснилось что сделать что либо уже невозможно.Так что,остается либо так и жить,либо оплачивать.Всем спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта.После выяснения всех обстоятельств,выяснилось что сделать что либо уже невозможно.Так что,остается либо так и жить,либо оплачивать.Всем спасибо за помощь!

ты неправа....бороться над до финиша...а тебе еща бежать и бежать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бороться над

Поздно малеич, почки - отпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта.После выяснения всех обстоятельств,выяснилось что сделать что либо уже невозможно.Так что,остается либо так и жить,либо оплачивать.Всем спасибо за помощь!

ты неправа....бороться над до финиша...а тебе еща бежать и бежать....

Все мыслимые срока прошли.Стряпчий смотрел мои документы,но его мнение-2,5 года слишком много,никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню ситуацию для участвовавших в обсуждении.

По документам удалось установить:

1. Судебный приказ был вынесен 30 апреля 2009 года;

2. В июне 2009 г. были поданы возражения относительно его исполнения с ходатайством о восстановлении срока;

3. 24 июня 2009 года определением мирового судьи срок на подачу возражений был восстановлен и приказ отменен;

4. В ноябре 2009 года банк подал исковое заявление тому же мировому судье (в 2009 году к подсудности мировых судей относились имущественные споры при сумме иска до 100 тыс.руб., а не 50 тыс. руб. как сейчас)

5. 8 декабря 2009 года состоялось судебное заседание с участием ответчицы и ее представителя, на котором исковые требования банка были удовлетворены полностью.

6. Апелляционная жалоба в срок не была подана. Решение вступило в законную силу 19 декабря 2009 года.

7. Апелляционная жалоба была подана уже в январе 2010 года, но в восстановлении срока на апелляционное обжалование по-видимому было отказано.

Пришел к выводу, что в настоящее время уже не существует никаких процессуальных возможностей для обжалования этого решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. Правовых возможностей тут действительно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, да юристы ли здесь собрались? Посмотрите на ст. 17 ГПК, при повторном направлении дела этому же мировому судье нужно было давать отвод судье! И не допускать повторного рассмотрения им же!

Москва. Отдельная адвокатская группа. +7 929 970 92 11, amovzon@mail.ru

Поясню ситуацию для участвовавших в обсуждении.

По документам удалось установить:

1. Судебный приказ был вынесен 30 апреля 2009 года;

2. В июне 2009 г. были поданы возражения относительно его исполнения с ходатайством о восстановлении срока;

3. 24 июня 2009 года определением мирового судьи срок на подачу возражений был восстановлен и приказ отменен;

4. В ноябре 2009 года банк подал исковое заявление тому же мировому судье (в 2009 году к подсудности мировых судей относились имущественные споры при сумме иска до 100 тыс.руб., а не 50 тыс. руб. как сейчас)

5. 8 декабря 2009 года состоялось судебное заседание с участием ответчицы и ее представителя, на котором исковые требования банка были удовлетворены полностью.

6. Апелляционная жалоба в срок не была подана. Решение вступило в законную силу 19 декабря 2009 года.

7. Апелляционная жалоба была подана уже в январе 2010 года, но в восстановлении срока на апелляционное обжалование по-видимому было отказано.

Пришел к выводу, что в настоящее время уже не существует никаких процессуальных возможностей для обжалования этого решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет почек вы зря... А выход был после первой отмены. Может и сейчас быть. Только вот как с возможностями оплаты у заказчика?

Москва. Отдельная адвокатская группа. +7 929 970 92 11, amovzon@mail.ru

бороться над

Поздно малеич, почки - отпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, да юристы ли здесь собрались?

во-первых,теме почти год.

во-вторых,причем тут местные юристы(коих,кстати сказать,уже почти не осталось)

в-третьих,ежели не ошибаюсь,реклама на форуме запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему запрещена? Дать объявление в разделе "Объявления".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, да юристы ли здесь собрались?

не, здесь токка адвокаты...

которые не видят разницы между приказным и исковым пр-м... :viselica:

А выход был после первой отмены

ну ежли у бабушки был бы "уй, возможно, при наличии
возможностями оплаты
она бы стала дедушкой. :hospital:

токка вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу